Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 17.05.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость

Взрывы и стрельба на прострел - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Взрывы и стрельба на прострел (Сепаратизм, терроризм и дикая шмальба)
Взрывы и стрельба на прострел
CeDzipДата: Пятница, 02.03.2012, 23:02 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и обещал в теме Вопросы набить инвентарь гранатами и попробовать все это подорвать. В двух словах - не вышло!
Что было:
1. Одето: Два рюкзака(один в руках), разгрузка, кобура с двумя подсумками, бронежилет и гранатомет на плече.
2. Начинка: 20 различных оборонительных гранат, 19 наступательных, 12 гранат к подствольнику, 4 гранатометных выстрела ПГ7-В, 2 выстрела ОГ-7В
3. Детонаторы: 4 РГО в карманах или 1 РГО в руках.
4. Жертвы: Дефенса и охрана.
Что получилось:
1. Ничего в инвентаре так и не взорвалось, кроме взведенного.
2. От 4 РГО в комнате стабильно все трупы (расстояние до 5 метров), от 1 есть выжившие.
3. Бронежилет от взрывов не страдал.
______________________________
Решил поставить другой эксперимент, вот что вышло:
1. Взрыв в руке Ф1 не гарант смерти, один раз Старик выжил и стоял на ногах даже.
2. Ф1 может нанести только легкое ранение на расстоянии 5-7 метров.
3. Осколки не пролетают сквозь стены (Артриго Главное здание и полицейский участок в ЛВ) и двери.
Выводы которые я сделал со своих проб:
1. В игре нет понятия сплошное поражение гранатой.
2. В игре нет понятия поражения взрывной волной.
3. Прострел сквозь трупы или живое тело даже бронебойными пулями невозможен.
4. Бронебойные пули НЕПРАВДОПОДОБНО меняют свое направление при пролете сквозь дверь. (хотя, когда то с первого выстрела мне удалось подстрелить врага сквозь дверь, Диглом)
З,Ы,
1. Я конечно не пиротехник, но я думаю, что хоть что-то да должно было детонировать.
2. Взведенную гранату нельзя пихать в экипировку. Плохо!
3. В ходе эксперимента Старик один раз получил шальняк из своего ствола - РПД.
 
УккфтДата: Суббота, 03.03.2012, 03:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: -7
Статус: Offline
А теперь всё это сложить в одну кучу и кинуть махонькую гранатку в кучу - звезданёт так - что мало не покажется....
 
CeDzipДата: Суббота, 03.03.2012, 12:44 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Оооо кстати да... Забыл вписать и этот пункт. Все это валялось в куче и от Ф1 0 из 10 попыток подорвать хоть, что-то! suspect
 
УккфтДата: Суббота, 03.03.2012, 13:32 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: -7
Статус: Offline
Взрыво-эксперименты...

Опыт 1

Предметы - ОЗМ -4 количество 6шт., ОЗМ-72 - 4 шт. СЗ-3а 3шт. ВОГ-25 - 14 шт. Ф-1 - 1 шт. М-67 - 2 шт. РГО - 5 шт. Кидаем в одну кучу посредством меню инвентаря - кидаем на землю..... Смотрим, чтобы легло кучкой... Отходим, взводим гранату РГО. Кидаем в кучу... Ждём пока комп справится с обработкой взрыва.... Смотрим инвентрать...... В итоге - взорвалось всё кроме мин - ОЗМ-4, ОЗМ-72 и СЗ-3а....

Опыт 2

Предметы и действия всё те же. Отличие - подрываем кучу с помощью ОЗМ-4 на радиоуправлении... Итог - тот же самый - все гранаты (и ручные и для подствольника) детонируют, мины остаются....

Опыт 3

Предметы - ВОГ-25 - 13 шт. РГО - 6 шт. М-67 - 2 шт. Ф-1- 1 шт. Укладываем в рюкзак. Рюкзак бросаем на землю.... Отходим.... Взводим РГО и кидаем в рюкзак.... Взрыв... Рюкзак подпрыгивает... Смотрим в инвентера "осмотреть предмет" - ВСЕ гранаты в рюкзаке - ЦЕЛЫЕ!

Опыт 4

Все предметы и действия как в опыте 3, только подрывем с помощью ОЗМ-4 на радиоуправлении... Итог - тот же самый как и в опыте 3....

Особенность опыта 1 и 2 - ВСЕ мины были с радиовзрывателями (может это и сыграло роль, что они от детонации не рванули, мне было лень перекручивать разные типы и пробовать с ними - кто хочет продолжить опыты - милости просим).

Подводим итог - если хотите пережить атомный взрыв - упакуйте себя в рюкзак (разгрузку, пояс) и вы гарантированно переживёте любой взрыв! Мины тоже можно использовать для этих целей - постройте себе домик из СЗ-3а в качестве кирпичей и вы гарантированно будете защищены от любых взрывов, детонаций и прочих катаклизмов ВВ характера...
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Взрывы и стрельба на прострел (Сепаратизм, терроризм и дикая шмальба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: