Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 17.05.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость

Доведение оружия до ума - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Доведение оружия до ума (Замузганное оружие мерк приводит в порядок)
Доведение оружия до ума
racdenisДата: Среда, 07.12.2011, 21:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть предложение ввести ещё один перк для механиков. В Альгейре куча оружия, за которыми их хозяева не ухаживают. Мерк с перком, предположим, "Супермех", "Оружейник-производитель", "Оружейный врач"... Суть™ перка в том, что мерк может эти неугодные Богу образцы оружия доводить до заводского состояния ("Как новенький!"). Например, старый кубинский АПС (из Арма Реалиста). На форумах пишут, что если не увлекаться автоматической стрельбой, пистолет даже с износом ствола стреляет превосходно. (Вот оно! Вот оно русское оружие (моей мечты, и почему производство АПС свернули?!)!) Так вот. С помощью запасных деталей и подручных инструментов мерк делает из дерьма оружие заводского (как в Туле) качества! Знаю, идею реализовать сложно, т.е. много времени потребуется (кропотливая работа). Но очень хотелось бы. Если нужно, могу помочь чем смогу.

Ну вот пример. Подобрали FN FAL изрядно неновую (из Арма Реалиста же). Спилили поставили новую мушку, починили затвор, сменили раму, подлатали корпус и вперёд. Знаю, что починка может обойтись дороже покупки абсолютно новой винтовки, но ничего не остаётся, так как до определённого ЦГЛ и даже после (Арма Реалиста же) не могу достать АПС или другую вафлю.


Сообщение отредактировал racdenis - Среда, 07.12.2011, 21:23
 
NafigatorДата: Четверг, 08.12.2011, 13:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Кхм... "Супермех", "Оружейник-производитель" пожалуста не надо )
И как он будет обновлять убитые стволы? У него есть чумадан с нанотехнологиями? Портативный ускоритель для ионной имплантации? Организуйте себе доставку по заказу в КК или у Хоса и не преумножайте сущности.
Или как в реале, нет, значит не свезло.
А магичить можно еще через правку файлов.


Сообщение отредактировал Nafigator - Четверг, 08.12.2011, 14:00
 
racdenisДата: Четверг, 08.12.2011, 17:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Nafigator,
Quote (racdenis)
Знаю, что починка может обойтись дороже покупки абсолютно новой винтовки, но ничего не остаётся, так как до определённого ЦГЛ и даже после (Арма Реалиста же) не могу достать АПС или другую вафлю.


АК-103 стреляет хуже АКМ, хотя оный намного старше. Непорядок. (Арма Реалиста) Инструменты, детали и вперде вперёд!
 
VTerkinДата: Четверг, 08.12.2011, 18:46 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
АК 103 стреляет хуже, потому что делали его спустя рукава за нищенскую зарплату на допотопном оборудовании. никаким инструментом качество стали не улучшить. да и зачем? выбираем из 15 АКМов нормальный ствол и плюем на 103 слюной.
 
racdenisДата: Четверг, 08.12.2011, 20:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VTerkin)
делали его спустя рукава за нищенскую зарплату на допотопном оборудовании

Ну, готов поспорить. Зарплата хоть и нищенская, но проверяют точность стрельбы однозначно.
 
4444Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 12
Статус: Offline
racdenis,
Это можно реализовать через ITEMSCOMBINATIONS.INI
 
SurgeonДата: Четверг, 08.12.2011, 20:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (4444)
Выставь какому то мерку навык ремонта 100

Вот об этом можно чуть подробнее? smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
4444Дата: Четверг, 08.12.2011, 20:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Surgeon)
Вот об этом можно чуть подробнее?

Погорячился, думал можно менять в акторс.ини.
Тогда остаётся только этим комбинайшены.
 
racdenisДата: Четверг, 08.12.2011, 21:12 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (4444)
Выставь какому то мерку навык ремонта 100, в ITEMSCOMBINATIONS.INI прописать
АКМ Куба + напильник + токарный станок + "болгарка" + ствол от пулемёта HK ......
Result АК 103 прям с завода
Result Товарный чек.
Difficult "100"


Петросян оценил твою шутку!

Тогда и мой вариант:
"Пистолет Макарова ПМ (9х18мм)" + напильник = "Пистолет Макарова со спиленной мушкой"

Добавлено (08.12.2011, 21:12)
---------------------------------------------
Я реально предлагаю такой перк. Ну, в крайняк, наше комьюнити склепает дополнительные ITEMSCOMBINATIONS.

 
VTerkinДата: Четверг, 08.12.2011, 23:51 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
+1 Nafigator
 
УдавДата: Пятница, 09.12.2011, 00:43 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 5
Статус: Offline
В ХЛА есть перк снайпер-оружейник (кажется), но увы реализация из разряда "... брюки превращаются ... в элегантные шорты...", да и целесообразность такого перка для меня сомнительна ибо к моменту первого "превращения" как правило большая часть стволов из этого списка уже доступна в игре без гемороев.
Но сама идея модернизации мне кажется интересной. Только реализовывать ее надо не через сомнительные перки а через "оружейников" (лучше новых НПС) так как в большинстве случаев для подобного шаманства нужны - время, инструменты и наличие мастерской (верстак и тд). Да и шоп ини предется пересматривать, что бы сделать такие стволы востребованными.
Думаю большинству понравилось (АРМ 3) наличие у бандосов кустарных переделок. Теже "экзакто" и "отборные АКМ, приволокли (к примеру) Пабло, эльдо сыпанули и через некоторое время забрали отобранный и престреляный. А по АКМ снайперски можно былобы для пущей наглядности еще и приклад с цевьем переделать на манер АК 108 модернизированного из Е5 (если кто помнит).
Ведь наш ГГ решил задержаться в регионе, а коле так то и позаботиться о себе любимом не помешает. Глаавное без фанатизма, а то тот же АКМ снайперский из АРМ - по мне так необоснованная вундерфафля, ибо прибавка к точности не хилая без потери других качеств, а так меняем приклад и цевье, увеличиваем точность и время подготовки к стрельбе (обосноавние - так ведь снайпески же :), и запрещаем установку ПГ (баланс). И тд...


VENI, VIDI, и ах... ...

Сообщение отредактировал Удав - Пятница, 09.12.2011, 00:45
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Доведение оружия до ума (Замузганное оружие мерк приводит в порядок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: