Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость

Обмен репликами во время боя - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Обмен репликами во время боя
Обмен репликами во время боя
JackДата: Среда, 12.01.2011, 11:43 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаю, идея тупая, но, может быть, сделать так, чтобы фракции переговораривались между собой во время боя? То есть, например, взвод армии ведёт бой с наёмниками. Вдруг солдату приспичило перезарядиться, и он во время этого говорит "Прикройте, перезаряжаюсь!" Или тот же солдат кидает гранату и кричит "Внимание, граната!" Так-то не нужно, но атмосферности бы придало. Звуки достать для меня не проблема.
 
КащейДата: Среда, 12.01.2011, 12:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
Jack, проблемы 2 сразу видны невооруженным глазом.
1) не замечал, как подгружаются в игру реплики мерков? иногда по 10 секунд на это уходит. так мерков всего 6, а сколько будет воплей от пары взводов? и как они будут игру подвешивать
2) вторая проблема - SPM. если в пошаге (тот же Ja2 или SS) реплики сооответствовали по времени триггерным событиям, то в SPM при только одной фразе за промежуток времени, этот словесный понос затянется на несколько минут. а некоторые бои целиком проходят за минуту, а там кто-то еще застрял со своей "осторожно, кидаю гранату!") поздновато после драки кулаками махать)
ЗЫ к тому же, как я успел заметить в 7 версии это уже частично реализовано, правда без звуков. в стартовом бою повстанец просит прикрытия, пока он перевязывается. или этоодноразовый скрипт?


А в Арулько сейчас тепло...
 
JackДата: Среда, 12.01.2011, 12:49 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 1
Статус: Offline
Но давайте хотя бы протестируем? Идея-то хорошая. На первое время добавим одной фракции.
ЗЫ: Да, это одноразовый скрипт.
 
VTerkinДата: Среда, 12.01.2011, 12:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
в стартовом бою повстанец просит прикрытия, пока он перевязывается

эта фишка еще со случайки с Ким (очередной раз содрогнулся)
 
КащейДата: Среда, 12.01.2011, 12:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 1
Статус: Offline
VTerkin, а на самом деле перевязывается, или это мираж, дым, фикция? как и все в этом мире, впрочем)

А в Арулько сейчас тепло...
 
VTerkinДата: Среда, 12.01.2011, 14:01 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
в случае с Ким, она подает эту реплику действительно, когда серьезно ранена. для меня это всегда было знаком, что придется переигрывать, или прощай 15 профессионализма (а я к нему отношусь трепетно)
в стартовом же бою, судя по всему, это говорит партизанский доктор, если его ранить.
вот если бы было так - "прикройте, Пепе (Зверь, Взломщик, Летучиий) ранен, я его перевяжу", и полез(ла) перевязывать... мечты, мечты
 
JackДата: Четверг, 24.03.2011, 12:11 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой ситуации - ну нафиг. Он(а) будет самовольно действовать, вдруг ненароком под пулю попадёт? А вот для ИИ сделать можно.

Добавлено (24.03.2011, 12:11)
---------------------------------------------
Ну, не надо - значит не надо. Тогда вопрос - где прописаны ситуации, где наёмник выкрикивает ту или иную фразу? И можно ли туда добавить пару своих? (что-то подобное вы с Хоуп делали - расширили её словарный запас)

 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Обмен репликами во время боя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: