Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 28.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость

Скорости выполнения действий - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Скорости выполнения действий
Скорости выполнения действий
Basil-bmxДата: Пятница, 05.02.2021, 13:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Я понимаю конечно, что я со своей хотелкой опоздал лет так на 10, ибо сейчас те, кто имел возможность это поправить давно уже не занимаются игрой... Но всё же! Получив определённый опыт, хочу сказать, что в игре многие действия просто совершенно нереалистичны по затратам времени, а именно:

1. Стрельба навскидку. В среднем у прокаченного наемника такой выстрел занимает 2,5-2,8 секунды. Это я скажу вам - дохрена! 1 секунда! За одну секунду натренированный стрелок вскидывает оружие и производит выстрел. Он потому и называется выстрел навскидку. Если на оружии есть коллиматор вообще за 0.5 секунды по ростовой цели можно уложиться. Да это надо быть натренированным, иметь привычку к оружию. Но у нас как бы тут тоже не дилетанты собрались. Иногда выстрел навскидку просто физически сложно сделать. Это из различных неудобных положений, когда вокруг кусты и ветки и тому подобное. Там конечно за 1 секунду ты никак не успеешь выстрелить. Потратишь секунды 2, а может и все 5. В среднем тогда примерно получится 1,5 секунды.

2. Чистка оружия. За 3 секунды. Ага. За три минуты ты даже не почистишь хорошо засранный ствол. Вот за 33 это ближе к истине:)

3. Взведение гранат. Вообще нисколько времени не берётся. Ещё и возможно сделать это в кармане! Гм.. это простите как?? У гранаты  усики, которые сперва надо согнуть, чтобы потом колечко выдернуть. И одной рукой из кармана даже за 10 секунд вы это не сделаете. Усики перед боем можно конечно чуток подсогнуть, тогда можно повесить гранату на разгрузку через карабин и одной рукой дернуть и бросить. Тогда это сработает. Но дергаешь все равно за время. Но в игре такого нет. чтобы повесть гранату на разгрузку. По этому, во-первых нужно убрать возможность взведения из кармана, а во-вторых добавить время на собственно подготовку гранаты.

4. Перезарядка патронами из коробки. Намного дольше производится. Из россыпи в кармане еще вполне себе.

5. Работа коллиматоров. Все-таки по личному опыту скажу, что коллиматор больше прибавляет скорости в прицеливании чем, когда без него. Это я учитываю всякие моменты, когда прицеливаешься после резкой остановки, если до этого бежал, из неудобных положений, если цель на темном фоне, когда переводишь с одной мишени на другую. В стерильных условиях можно натренироваться из механическими прицельными стрелять с такой же скоростью и по одной мишени, но не более. В игре коллиматор снижает время на че-то около 0.1 секунды. Маловато. 0.3-05 где-то надо

6. Попить из фляги. Да я понимаю, что это игра. Но не попьете вы из фляги за 1,5 секунды:) Я у себя сделал, что нужно сделать 5 глотков. чтобы полоска выносливости восстановилась.

7. Установка растяжек, мин, обезвреживание. Чтобы поставить гранату на растяжку... Короче, долго расписывать. 1 минуту хотя бы сделать. И то это маловато.

Пока все, может еще что вспомню smile


Сообщение отредактировал Basil-bmx - Пятница, 05.02.2021, 14:45
 
sokura2531Дата: Пятница, 05.02.2021, 20:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Это всё-таки игра с её условностями и балансом.
Не нужно требовать много реализма, что бы не испортить игру.
 
Basil-bmxДата: Пятница, 05.02.2021, 21:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sokura2531 ()
Не нужно требовать много реализма, что бы не испортить игру.
И да и нет. Каким образом, то что я предложил ее испортит?)
 
sokura2531Дата: Суббота, 06.02.2021, 11:22 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Всё равно уже поздно. Пик популярности игры пройден лет 12 назад.
 
Basil-bmxДата: Воскресенье, 07.02.2021, 19:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sokura2531 ()
Всё равно уже поздно. Пик популярности игры пройден лет 12 назад.
 Да, только ничего лучше 7.62 так и не появилось. Спустя несколько лет перерыва решил к ней вернуться. Кампания за партизан так и не была пройдена. Надо исправлять)
 
sokura2531Дата: Понедельник, 08.02.2021, 20:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть игры, которые составляют пики жанров, которые, чем дальше, тем недостижимее: Герои3, 7,62ХЛА, Пленскейп и Балдурс Гейт, Старкрафт2 и ещё несколько в других жанрах.
 
Basil-bmxДата: Вторник, 09.02.2021, 01:48 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sokura2531 ()
7,62ХЛА
Вот чему есть расти, так ему) А уж релизная версия, так это вообще... Не понимаю зачем люди в неё играют. Я так и остался на предрелизной 0.99
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Скорости выполнения действий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: