Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость

Урок - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Урок (Обучение мерка)
Урок
inger74Дата: Суббота, 27.09.2014, 03:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Народился вопрос. Раскачка книжками - это супер, спасибо отцам. Можно ли и целесообразно ли, чтоб мерк, при наличии соответствующего уровня интеллекта, за денюжку ессно, мог брать уроки? Например у докторов (оне ж в Альгейре волшебники) по медицине, у кулибина из СМ (или у оружейников) по механике, у Хорхе Банто (пока тот жив) или у Хуана Матуса по саперному делу, у Перниа по тяжелому оружию, у Нуньеса и Ягуара по броскам и рукопашке, а у конкистадоров типа Бланко, Трона или Фелисидад повышать экспу (методом продвинутых и очень дорогих психологичеких тренингов). Нужно? Возможно? А?

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Суббота, 27.09.2014, 03:46
 
moongooseДата: Суббота, 27.09.2014, 12:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Как известно, новое есть хорошо забытое старое :). Именно такая методика "квестовой" прокачки (т.е. через диалоговую систему) была в прародительнице "семьшисятдве", игре "Бригада Е5" от тех же апейроновцев. Старожилы помнят. Была верхняя планка повышения параметров таким способом; был определенный cool-down, чтобы богатенькие буратины не скупали весь опыт на корню за один присест; была и экспоненциальная зависимость оплаты услуг в зависимости от уровня навыка (чем выше, тем, эссно, дороже). Остатки этого хозяйства работают и поныне, что видно на примере повышения репы в секторе при сдаче крови.

Цитата inger74 ()
оне ж в Альгейре волшебники

К счастью, нонче их магические сверхспособности лечить тяжелейшие контузии одним лишь взглядом хоть немножко поурезали, и правильно сделали smile

Цитата inger74 ()
у Перниа по тяжелому оружию

Это кто? С.Перейра? Который на плантации?

Цитата inger74 ()
повышать экспу (методом продвинутых и очень дорогих психологичеких тренингов).

Вот тут не совсем согласен. Экспа (т.е. переход к следующему CGL) у нас повышается отстрелом тушек и выполнением ключевых квестов. Вот именно в это дело лучше не лезть, пока всё работает :). Зато на выбор есть такие скрытые характеристики, как профессионализм, поддержка населения, личный рейтинг и репутация (все это доступно к просмотру через жетон ГГ. Кстати, последние два параметра на что влияют (кроме ЧСВ) ? :).

В целом, нужно? IMHO, да, было бы не лишним, тем более что исторические прецеденты имеются. Возможно? Возможно всё, было бы желание :)). С учетом, разумеется, КПД и возможных рисков, связанных со вмешательством в существующую квестовую систему игры.


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
inger74Дата: Суббота, 27.09.2014, 15:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Дорогой moongoose, спасибо за развернутый ответ, но при всем уважении - саечка...))) Хосе Перниа - это коррумпированный интендант в Артиго.

Добавлено (27.09.2014, 15:01)
---------------------------------------------
Цитата moongoose ()
Это кто? С.Перейра? Который на плантации?


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Суббота, 27.09.2014, 15:03
 
moongooseДата: Суббота, 27.09.2014, 21:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
inger74, саечка принята, ибо совершенно справедлива и по делу. Как-то вообще не приходилось иметь дела с данным NPC (в начале карьеры дороговастенько, а потом уже собственный склад от ништяков ломится, кому б загнать :)).

Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
inger74Дата: Понедельник, 29.09.2014, 14:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
moongoose, Перния ценен тем, что как раз в начале игры, помимо дорогущего хлама, у него первым появляется мало-мало б/у ПНВ (методом продажи и выкупа в магазине КК, превращающийся в новый), штабные документы ( которое там же у бармена хороших денег стоят) и покоцанные ящики с натовским оружием и маслятами (что на качестве содержимого не сказывается) очень задешево, что важно для КАО, если вы выбрали натовскую линейку. А выяснить наличие можно просто позвонив. Вдруг пригодится...)

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
DancerДата: Среда, 04.02.2015, 15:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
inger74, понимаю о чём речь. Периодически этот вопрос восстаёт из пыли, а потом всё туда же и возвращается.
Что-то внутри противится возможности равномерной прокачки во всех направлениях, причём быстро и за деньги... Думается, что нереально сразу быть сильным, быстрым, умным и красивым.
Ну не верю я, что персонаж-снайпер, обученный тактическим приёмам дыхания и плавного спуска не растеряет своих навыков после недели тарахтения из М-60.
Или что громадного дядю, таскающего по 2 базуки сразу можно научить в совершенстве плавненько, тихонько красться в ночи и орудовать ножом...
Как компромисс - могу сделать базовые курсы снайпер/гранатомётчик/сапёр/медик с комплексной подготовкой по профильным наборам навыков, но уровень подготовки таких курсов не будет превышать 35 единиц навыка. Учитывая подготовку игрока "30 во всём" - не думаю, что это кардинально изменит нынешнюю картину.

Предвижу вопросы "а как же книги?" - время в этой игре считерить сложнее. К тому же, книги в реале дают опыт даже профессионалу, в отличие от недельной практической подготовки.

moongoose, описанная система была привнесена Бонус модом. Тогда иного варианта не было.
 
KrenonДата: Четверг, 05.02.2015, 13:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
если рассуждать чисто теоретически, то уже есть пример работы этой схемы при улучшении зрения.
единственное, что надо сделать, это придумать вразумительное объяснение падения со временем "купленных" таким способом навыков.
помимо дополнительного вывода денег эта система может использоваться, скажем, в особых случаях, как, например, квест "Агентство: антиснайпер".
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Урок (Обучение мерка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: