Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 25.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость

Сталкер - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие игры » Тоже игры » Сталкер
Сталкер
NadoedaloДата: Воскресенье, 03.02.2013, 05:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Что в нём нашли люди?
Чего то решил поиграть заново... Скачал 3 в 1, играть начал в "тень чернобыля". Взял "ветерана" и отключил прицел.
Ну и как бы - перестрелял всех бандитов, несколько раз мотался туда-сюда, взял квест "достань курточку из тайника и принеси мне". Ну, курточку я решил оставить себе, потом отдал бы.
Но после мне дали квест "убить сталкера", а тот, кто дал мне квест на курточку - один из охраны этого сталкера. А т.к я играл в режиме только-быстрого-сейва то +1 проваленный на мой счёт. Но не страшно, зато курточку не надо отдавать.
Вообщем попалась мне в руки граната... А вместе с ней и патруль солдат в количестве из 3 человек, которые на миникарте светились красным да ещё и стреляли без спросу. Ну вообщем встретились они с гранатой, 2 минус, один ранен и добит. Собрал АКСУ, отнёс лишнее торговцу, сходил по основному квесту на блок-пост.
Всё так же легко и просто завалил всех на блок-посту. Точность у пушек никудышняя вообще, но мне то оно и на руку....
Перебил весь блок-пост, пока возвращался в деревню - убил ещё несколько вояк которые убивали нейтралов...
Пришёл в деревню - а там война. Убил всех там. Сложил лут в трупик и отнёс торговцу. Но это было ещё не всё. Решил зачистить полностью. Снёс 2 на блок-посту, заманил 3 в ловушку, ещё пару сам застрелил. Облутал блок пост, пытался сломать радиво(которое кричит "брось пушку") - ничё не помогло.
Обзавёлся уже новенькими пбс, модифицированным пехалем, новеньким аксу, охотничьим ружжом с хорошей точностью, кучей артефактов, 500 патронов к пбс, 200 патронов к автомату, двумя гранатами, кучей аптечек-бинтов-энергетиков-водки-шприцов анти рад и вообще... Когда прорывался на блок-пост - встретил бандитов, тоже всех перестрелял, забрал ещё и гадюк с собой(по дороге расстреляв единственный магазин).
Ну вообщем сижу я сейчас возле нычки и думаю - а надо ли оно мне? Каких то два арта на +200% жизней и курточка, невилирующая эффект и я супермен, выдерживающий очередь в упор и спокойно вырезающий блок-посты.
Игра только началась, а я уже весь "начальный сектор" украсил трупами... Представляю себе что дальше будет, если такая игра вся - то вместо зоны будет мёртвая зона, где я - главный маньяк...
 
-_-ODIN-_-Дата: Понедельник, 04.02.2013, 06:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Начну с основного. Что в нем нашел в свое время лично я-свобода действий, иду куда хочу, убиваю кого вздумаеться; обвесы на оружие, в общем я нашел частичку 7.62(в тот момент бригады е5) исполненную в виде 3д шутера. Естественно я не мог смириться с дурацкой баллистикой, наивным ии, и в ход пошли моды. Сейчас конечно не играю уже, но порекомендую пару модов, первый, именуеться "боевая подготовка", он сложнее, больше приближен к реальности, в чем то даже перебор(например в последней версии вроде набивание рожков, обойм происходит в реалтайме) и мод simbion, сложен поначалу и фантастичен по сравнению с бп. Оба мода относительно стабильны, но были и критические вылеты
 
cyr_vДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (-_-ODIN-_-)
в последней версии вроде набивание рожков, обойм происходит в реалтайме)

когда-то я об этом мечтал, но вышел он уже после того, как я наигрался))))
и немного дополню ОДИНА - атмосфера, блин, непередаваемая, неповторимая, уникальная. "сделано с душой" - самые подходящие слова.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
NadoedaloДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Я, кажется, понял в чём проблема. Мне просто не совсем по душе классические шутеры, где ГГ против пачки противников. Мне на много больше понравилось бы если бы это были качественные противники - не много, но зато умные и действуют и реагируют по нормальному. Сольдат, который делает атататата в воздух - не совсем интересный противник.

А ещё я кажется понял что лут это не главное в этой игре, хоть и дают за него прилично, но у меня уже в полном обвесе вес 55 кг.
ЗЫ встретил первых кровососов и контроллёра - кровососа(одного) расстрелял довольно просто, всадив рожка 3, но если бы встретил в узком туннеле я думаю мне было бы плохо. А вот с контроллёром куда хуже, пришлось на него слить две гранаты и рожок, и то потом эхо отовсюду шло - слишком близко он подошёл.
 
-_-ODIN-_-Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам придеться по душе мод "боевая подготовка", удачи в прохождении, советую скачивать с модгеймса. И,,, сталкер это не классический шутер, я не могу слышать когда его так называют(( отпишитесь как понравился, мне будет приятно...ну или я буду удивлен

Добавлено (04.02.2013, 13:05)
---------------------------------------------
Еще по оценке. Сталкер страдает той же проблемой что и 7.62, отсутствием локаций для снайперской стрельбы(((

 
OlsonДата: Суббота, 20.04.2013, 17:30 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
Сталкер-входит в десятку моих любимых игр,один из модов или аддонов всегда на рабочем столе,играю с выхода первого Сталкера.
Цитата (-_-ODIN-_-)
Еще по оценке. Сталкер страдает той же проблемой что и 7.62, отсутствием локаций для снайперской стрельбы(((
Не согласен,приведу пример-аддон "Тайные тропы 2",без снайперки там делать нечего вынесут,ещё SigerousMod на Зов Зов Припяти тоже самое.
 
-_-ODIN-_-Дата: Вторник, 23.04.2013, 06:01 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу цитировать, в пути и с телефона... Был не прав по поводу снайперской стрельбы, в зове припяти она действительно возможна, локации достаточно большие... Просто в моей душе осталься классический сталкер(тени чернобыля, к сожалению не поиграл в мод "тайные тропы", но насколько мне известно там очень много новых локаций не присутвовавших в оригинальной игре, чистое небо и зов припяти следа в моей душе не оставили) сейчас жду сурвариум(кстати рекомендую глянуть всем эту игру) и увлеченно играю в jagged alliance online.
 
OlsonДата: Пятница, 26.04.2013, 11:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
Зашёл по Вашему совету на сурвариум,ну там ещё и конь не валялся,делает команда создавшая Сталкер-значит выйдет не раньше чем лет через пять(Сталкера делали около десяти лет).Да и после выхода,пока школьники не наиграются,лучше не входить.
Поиграл в J онлайн,сырая игра-одни миссии,убрали ремонт и лечение,а это уже читерство.
 
-_-ODIN-_-Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:34 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
С сурвариумом надеюсь все же на более скорый выход(обещано конец 2013го), я помню что было со сталкером, и все же...времена меняються и люди тоже, надеюсь их профессиональный уровень вырос. А джага конечно сырая, шкафчиков с лутом нет, Жнец почему то фразами Гвоздя разговаривает, и все со всеми работают и вещи беспрекословно отдают...ни какого тебе "не буду с ним работать" и "не суйся бродяга", но все равно ностальгия затягивает))
 
МутантДата: Вторник, 14.01.2014, 01:53 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа! Кто прётся по Сталкеру, не подскажете, сделали мод, чтоб играть от 3-го лица? Вроде, в планах была такая штука у кого то.

Игруха, вроде, ничего такая, если её модами довести до ума, но я терпеть ненавижу играть от первого лица, просто патологически никак.

Или может, кто нибудь знает как сделать так, чтоб от 3-го играть?

Спасибо!
 
KTIMДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:11 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Там самое главное - атмосфера. Ни одна игра, пока что, не имеет такой атмосферы, как сталкер. Жаль лишь 1 - там нет мультиплеера. Смотрел Survarium - казуальный шутер. А ведь с "Солянкой" тот же ShOC становился в разы хардкорней и после него Survarium выглядит как песочника. Хотя если в игру все-таки добавят открытый мир, который пилят который год, можно будет попробовать.
Ну и книги по мотивам игры тоже весьма интересны. Прочитал около 7 изданий - ни разу не пожалел.


Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
mcmillanДата: Четверг, 31.07.2014, 09:59 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мутант ()
Господа! Кто прётся по Сталкеру, не подскажете, сделали мод, чтоб играть от 3-го лица? Вроде, в планах была такая штука у кого то.
В файле user.ltx прописываешь : 
bind cam_1 kT 
bind cam_2 kG 
bind cam_3 kB -кнопки можешь свои поставить
 
2003_hun_2003Дата: Понедельник, 19.02.2018, 21:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Гришь тебе хардкор? Ну попробуй "Судьба зоны".
Движок они перелопатили, лагает, но играть можно.
Можешь ещё пространственную аномалию попробовать, последний апдейт.
 
sokuraДата: Понедельник, 19.02.2018, 21:30 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Некропостинг - зло.
 
Адепт_Бога_МашиныДата: Суббота, 24.02.2018, 16:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас весь форум - один большооооооой некропостище...

Плоть слаба, но комп ешё слабее.
 
Форум » Другие игры » Тоже игры » Сталкер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: