Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 20.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость

Баг с квестом "Засада" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Баг с квестом "Засада" (Не появляется кейс с деньгами и не сдается квест)
Баг с квестом "Засада"
GvinbleiddДата: Вторник, 27.05.2014, 13:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Установил последние патчи, решил перепройти игру:
При выполнении квеста "Засада" (3 квест в линейке за себя) при уничтожении переодетых партизан не появляется кейс с деньгами. Возможно это - фича, но после возвращения от Тани квест сдать нельзя - у Саймона не появляется строка в диалоге.
При этом, в журнале все ок: кейс взят, от полиции успел уйти, Таня дала нож и надо сообщить о результатах Бланко.
 
DancerДата: Вторник, 27.05.2014, 17:20 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Цитата Gvinbleidd ()
При выполнении квеста "Засада" (3 квест в линейке за себя) при уничтожении переодетых партизан не появляется кейс с деньгами.
Ваш файл сохранения в процессе боя или перед ним не помешало бы.
 
Wooden_GoblinДата: Среда, 16.07.2014, 15:12 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: -3
Статус: Offline
Подтверждаю баг.

Играю с самого начала на CGL-16 (принудительно его выставляя после сюжетных квестов).

Баг проявляется при следующей последовательности:
1. Заходим в сектор засады.
2. Упускаем одного "Бандита", получаем мессагу "Один ушел, забрал кейс с собой".
3. Грузим автосейв.
4. Валим всех. Получаем мессагу "Можно двигать к Тане" и запись в дневнике: "Чемодан у меня, менты - лохи, Таня - дура", НО НЕ ПОЛУЧАЕМ КЕЙС. ВООБЩЕ. НИГДЕ.
5. Идем к Тане, расстаемся с кровными сбережениями, двигаем к Саймону и обламываемся - квест сдать не получается.

Финита ля комедия.

Так вот... На свою голову - сохраняюсь только автосейвами... И сейва с началом боя уже нет - понадеялся на быструю сохранялку, но забегался и забыл sad

Просто перед боем накупил оружия и всякого барахла у торговцев (шо б Таня не обонкротила), а сразу после боя побег продавать оружие, что б вернуть кровные деньги... Так и протерял возможность отката.

Но это полбеды. В конфигах и ITEMS нашел 4 кейса с деньгами, прописал их все в форму заказа оружия (Дигла .357) на базе:
Цитата
Order "Pistol Desert Eagle (.357 Magnum)"
Pistol
Sub "Pistol clip (Desert357)"
Sub "Pistol clip (Desert357)"
Sub "money_case"
Sub "money_case_2"
Sub "money_case_3"
Sub "govern_money_case"
About
Price "1500"
Time "50"
Image "HardLife\\BMP\\Order\\de357.jpg"
Text "В комплекте обычно идёт пара запасных магазинов и кейс."

Заказ пришел, кейсы забрал, а вот квест все равно не сдается. Может быть есть какой-то еще вариант?


Сообщение отредактировал Wooden_Goblin - Среда, 16.07.2014, 15:28
 
APFДата: Пятница, 18.07.2014, 01:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я делал по другому, снабдил группу всех ночниками , перекрыл выходы из сектора и тупо 1 бойцом с снайперкой начал валить один за одним . Кейс короче лежал на месте. А до этого миссию переигрывал раз 7 сначала накрывал бандосов группой и получалось так что в любом случае, где кейс лежит туда либо граната попадет либо осколки и кейс пропадал.
 
MyxaДата: Четверг, 27.11.2014, 09:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline
Тоже столкнулся с этим багом. Специально гранаты не кидал а кейса нет. Сохранялки тут (до боя, во время и после): http://deny.pro/SavesZasadaCase.zip

 
CaRBuXДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
здрасте всем!
ребята, кто-то уже нашел решение проблемы? как квест сдавать, кейса то нету, Бланко молчит как партизан?! wacko
 
MyxaДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:14 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть мнение что бой в секторе нужно пройти без загрузок. Для перепрохождения нужно загружаться ДО попадания в сектор - авто сохранение "Начало боя" для этого не подходит.
 
inger74Дата: Четверг, 04.12.2014, 12:24 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Wooden_Goblin ()
4. Валим всех. Получаем мессагу "Можно двигать к Тане" и запись в дневнике: "Чемодан у меня, менты - лохи, Таня - дура", НО НЕ ПОЛУЧАЕМ КЕЙС. ВООБЩЕ. НИГДЕ.

Загрузки роли не играют, если аддон правильно поставлен. Как справедливо подметил камрад APF, кейс уничтожается любым близким взрывом. Выяснено экспериментально. Попробуйте пройти без гранат, подствольника или РПГ...


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
SurgeonДата: Четверг, 04.12.2014, 12:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Есть мнение, что этот бой надо проходить без автосейва в конце боя. Поскольку чемодан с баблом должен генериться скриптом, по факту смерти последнего партизана. Во всяком случае, мне такой способ однажды помог, хотя грузил сейв с середины боя. Мнение основано на том факте, что если выбросить на "паузе" какой-то предмет из инвентаря и не снимая с паузы сделать сейв - то при загрузке этого сейва выброшенного предмета на земле не будет. Не долетит ))

Не знаю и не помню, что там пофиксили в версии b70 - но возможно на ней этот финт ушами и сработал. Вообще, "семьшисятдве" - это такая игра, при работе которой желательно возле компа даже не чихать )))


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
MyxaДата: Четверг, 04.12.2014, 18:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
кейс уничтожается любым близким взрывом
Сколько я не вглядывался - кейса на земле не увидел. Surgeon прав - кейс генерируется в конце боя (или нет из-за бага/в случае бегства одного из врагов).
Цитата Surgeon ()
Есть мнение, что этот бой надо проходить без автосейва в конце боя.
Пробовал проходить задание с сохранения "Начало боя" раза три - кейс не выпадал. Быстрые сохранения в середине боя тоже прововал с тем же результатом. Только без сохранений - только хардкор )))


Сообщение отредактировал Myxa - Четверг, 04.12.2014, 19:00
 
Al88Дата: Суббота, 27.12.2014, 16:09 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Myxa ()
бой в секторе нужно пройти без загрузок. Для перепрохождения нужно загружаться ДО попадания в сектор

Только так!  И с первого прохождения квеста кейс на места.
 
DancerДата: Суббота, 27.12.2014, 16:21 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Цитата Al88 ()
Только так! И с первого прохождения квеста кейс на места.
Начиная с версии 0.99 кейс добавляется сразу игроку, как только уничтожены все 10 членов вражеского отряда.
 
OttoKoboДата: Суббота, 28.03.2015, 11:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
При загрузке квеста "Засада", бандиты не становятся врагами, даже после стрельбы по ним. Деньги в банк не сдавал, между засадой и перехватом выполнено 2 квеста "агенства".

http://rghost.ru/78Hlw8YQj
 
AkashДата: Среда, 01.04.2015, 06:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая же фигня - бандиты не становятся врагами... 
(стоит 5 sp. cgl 7 )
 
VirticeДата: Пятница, 01.05.2015, 12:47 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата OttoKobo ()
При загрузке квеста "Засада", бандиты не становятся врагами, даже после стрельбы по ним. Деньги в банк не сдавал, между засадой и перехватом выполнено 2 квеста "агенства".
 
Цитата Akash ()
Такая же фигня - бандиты не становятся врагами... (стоит 5 sp. cgl 7 )
Как я прошел этот квест... HLA 1.0 patch 5

Деньги в банк положены за долго до этого...
При входе в сектор бандюки нейтральны. При попытке пристрелить, с разной вероятностью (1-3 вражина), получаем сообщение типа "Кейса нет, видимо кто-то убежал с деньгами" (естественно к тому моменту мало кто успевает даже с места сдвинуться) + запись в журнале (опять же с разной вероятностью, деньги ушли с потерей на взятки, либо совсем с концами).
Что было замечено: агрессивной становится только некоторая группа бандюков, остальные нейтральны остаются. Когда добивается агрессивная группа - появляется сообщение об "уходе денег".
Как пройти (мой вариант): ставим одного бойца на отстрел, остальных на выходы, и в зоне безопасности (вне обзора бандитов). Далее сейвимся (тут тоже под вопросом, смотрите, чтобы в журнале по квесту была лишь одна запись "от Саймона"), начинаем отстрел по-одному, но не в голову, а в тело (в голову как мне показалось 100% дает вылет сообщения о провале), можно наверно и резиновые пули использовать, не пробовал. Теперь главное, из ставшей агрессивной группы оставить хотя бы одного живого. Тем временем валим всех остальных бандитов (теперь можно всех в голову валить; у меня становился вражеским только тот по которому я стрелял, остальные тупо ждали своей участи). Валим всех, а последним(и) из агрессивной группы. Все, тут должно быть сообщение о успешном прохождении, кейс в инвентаре.
Проходил ночью, первый выстрел - 3 бандита стали вражинами. 2-х завалил сразу, 3-й начал метаться (то к выходу то на выстрелы). Быстро завалил оставшихся, потом одного, который помечен как враг и уже бродящий в стороне от боя. Квест пройден.


Сообщение отредактировал Virtice - Пятница, 01.05.2015, 12:51
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Баг с квестом "Засада" (Не появляется кейс с деньгами и не сдается квест)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: