Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Воскресенье, 19.05.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость

HLA вылетает после старта новой - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » HLA вылетает после старта новой
HLA вылетает после старта новой
MartinesДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые камрады! Нужна ваша помощь. После установки сборки  HLA вот отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4229773
HLA установилась без проблем вместе с библиотекой Microsoft Visual C++ 2010 x86. Далее запускаю exe-шник HLA, создаю новую игру. Появляется окно выбора персонажа. После выбора и задания характеристик стабильно вылетает.
Пожалуйста помогите с чем это может быть связано и как пофиксить.
В логе пишет следующее:

00:00.000 INFO [0] .\ProjectE6.cpp (410) Application version: 1.11 Build 286
00:00.049 ERROR [0] .\Parser\TextParser.cpp (683) Error parsing : '' found, int expected
00:00.289 INFO [0] .\Main3dDevice.cpp (37) 3D device created - Ok
00:00.520 INFO [0] .\SoundSystem.cpp (122) Creating and initializing audio system succeeded
00:02.967 ERROR [1] .\Parser\TextParser.cpp (683) Error parsing : 'White_Protagonist' found, int expected
00:02.967 ERROR [2] .\Parser\TextParser.cpp (683) Error parsing : 'White_Camo' found, int expected
00:02.967 ERROR [3] .\Parser\TextParser.cpp (683) Error parsing : 'White_Camo' found, int expected
... и т.д. по аналогии не находит еще много всего. Все не могу прислать т.к. есть лимит на размер сообщения
 
cyr_vДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:14 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
в ветке репака вчера жаловались на такую же проблему, не знаю, чем там все закончилось, но лог тот же.
__________________
сейчас порылся в ресурсах и на первый взгляд проблема в файле INI/MERCENARIES
возможно, если хорошо подумать, то я и ошибаюсь, но навскидку - так.
попробуй заменить его вот на этот:
http://rusfolder.com/35287716
не знаю, совпадет ли версия, но по крайней мере диагноз уточним)))


если нужно объяснять - можно не объяснять.

Сообщение отредактировал cyr_v - Воскресенье, 03.03.2013, 22:24
 
SurgeonДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата (cyr_v)
лог тот же

В ветке репака лог всёж-таки немного другой. Там даже чистая "семьшисятдве" падает с логом, где кучка ошибок epaulets и кучка неверно прочитанных ссылок на спрайты. Если на неё накатить ХЛА - то лог, соответственно, другой. А вот косяк, возможно, тот же.
А тут (683) Error parsing : 'White_Camo' found, int expected , это не от ActorDetailMod уши?


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
MartinesДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
cvr_v, огромное спасибо за быстрый ответ. Файл MERCENARIES был не тот, что у меня, однако проблему не решил. Да.. Забыл сказать... HLA я ставил поверх рабочей 7.62, пропатченной до 1.11. Сейчас убил все попробую поставить репак и на него сверху HLA
 
cyr_vДата: Понедельник, 04.03.2013, 01:13 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Surgeon, там я смог скачать только первый лог, так что не знаю всей картины))
Цитата (Surgeon)
White_Camo' found, int expected , это не от ActorDetailMod уши?

вот данная строка - от него, да, но и кроме нее много чего не находится))
Martines, файл в любом случае был бы не тот - свой я уже сам ковырял. просто он содержит кодировку, которая может слетать, даже если ничего в файле не меняешь. и когда-то, когда я ковырял его еще неумело, возникали глюки, не помню правда, в чем они выражались. вот я, увидев похожие записи, и решил проверить.
жаль, что не помогло, продолжай пытаться))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
MartinesДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я не из тех, кто быстро сдается :-)
В-общем, заработало. Скачал репак отсюда: http://rutor.org/torrent/154450/7.62-high-calibre-2009-pc-repack
Затем поставил HLA вот отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4229773
без ActorsDetailMod и апгрейда графики.
HLA ЗАРАБОТАЛА!
Затем уже в качестве эксперимента  поставил ActorsDetailMod через ту же сборку -> заработало!

Т.е. причина первого фэйла либо в предыдущей версии 7.62 (хотя она была полностью работоспособна, крякнута и пропатчена до 1.11) либо в порядке установки. Т.к. в первом случае я ставил ActorsDetailMod сразу и он ставился первым. А сейчас уже поверх роботоспособной HLA.

Surgeon, спасибо за подсказку!
 
GutierrezДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (Martines)
Т.к. в первом случае я ставил ActorsDetailMod сразу и он ставился первым. А сейчас уже поверх работоспособной HLA.


Любые моды ставятся только поверх HLA.


Искренне ваш,
<…>
 
MartinesДата: Среда, 13.03.2013, 03:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, но значит это баг сборки, которая не учитывает этого момента.
 
BorsДата: Среда, 13.03.2013, 07:53 | Сообщение # 9
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (Martines)
Т.к. в первом случае я ставил ActorsDetailMod сразу и он ставился первым. А сейчас уже поверх роботоспособной HLA.

Цитата (Martines)
Да, но значит это баг сборки, которая не учитывает этого момента.

То есть ты хочешь сказать, что инсталлятор должен волшебным образом определять что ты там нагородил на чистую 7.62, затем волшебным образом пытаться восстановить оригинальные файлы перезаписанные твоей городьбой?

Установка аддона проста: чистая 7.62 пропатченная до версии 1.11, на неё аддон, только галки расставляй. Всё.
 
MartinesДата: Среда, 13.03.2013, 17:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Я ничего не городил. Была чистая 7.62 пропатченная до 1.11. Я запустил инсталлятор поставив галочки напротив всех модов.

2. Если я выбираю все опции, то он сначала ставит Actors Detail Mod, а уже затем HLA. На мой взгляд здесь и кроется баг. Чтобы проблем не возникало надо чтобы вне зависимости от того, какие галки бы выставил юзер, инсталлятор сначала ставил HLA, а уже затем моды для него.

Вообще, не обижайтесь Вы так. Я понимаю, что с фриварного аддона требовать что-то бессмысленно. Я просто обращаю ваше внимание на существующую проблему. Которую, как на мой взгляд, очень легко исправить. Хотите - видите и исправляете. Не хотите - не вопрос. Кто хочет и так разберется и запустит. С уважением к проделанной Вами работе.


Сообщение отредактировал Martines - Среда, 13.03.2013, 17:35
 
BorsДата: Среда, 13.03.2013, 19:01 | Сообщение # 11
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (Martines)
Если я выбираю все опции, то он сначала ставит Actors Detail Mod, а уже затем HLA.

А от куда такая уверенность, что инсталлятор ставит сначала отмеченное галками?
В нём всё наглядно сделано и информирование процесса распаковки файлов, на третьей странице, сначала распаковка всех архивов из папки Data и только после этого идёт распаковка отмеченного галками, да ещё и красным текстом. Следите за текстом на третьей странице.
 
MartinesДата: Среда, 13.03.2013, 23:33 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Может я и ошибся. Ради эксперимента попробую поставить на ту 7.62, которая рекомендована на форуме в том же виде, что и в первый раз. Думаю, этот тест окончательно покажет в чем проблема.

Сообщение отредактировал Martines - Среда, 13.03.2013, 23:34
 
BorsДата: Четверг, 14.03.2013, 15:57 | Сообщение # 13
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (Martines)
Ради эксперимента попробую поставить на ту 7.62, которая рекомендована на форуме в том же виде, что и в первый раз

Та что рекомендована и та что на rutor-e, идентичны, на rutor кто то залил точно такой же образ 7.62. Если речь об этой ссылке
Цитата (Martines)
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » HLA вылетает после старта новой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: