Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 18.05.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость

Не кушает персонаж - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Не кушает персонаж
Не кушает персонаж
NadoedaloДата: Суббота, 26.01.2013, 15:24 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Говорит "Пить хочу". Скормил целую флягу - всёравно хочет.
 
moongooseДата: Суббота, 26.01.2013, 22:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Забей. Задумка была такая: "Едой восстанавливается 95% энергии остальные 5% - водой." Оно и понятно, пять банок тушняка запихать в себя всухомятку, как бы это сказать помягче, проблематично :). Но с водой, похоже, возникли трудности с реализацией (следы этого до сих пор имеются в Config.xml, откуда они перекочевали из старого food.ini - "не писать сюда фляжку!"). Так что дуй в ближайший кабак, там эти дела на раз решаются smile
В игре так же предусмотрена сумка-холодильник, куда можно складывать еду, оттуда наемники едят автоматически. Насколько я понял, не суть важно, где именно она находится (в инвентори, в руках, в машине) -- главное, чтобы она была и была не пустая. Самое место ей - в бардачке автомобиля. На случайках можно охотиться и пополнять запасы еды.


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
GutierrezДата: Суббота, 26.01.2013, 23:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (Nadoedalo)
Говорит "Пить хочу". Скормил целую флягу - всёравно хочет.

По-моему он так говорит, когда не голоден.


Искренне ваш,
<…>
 
NadoedaloДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:10 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline

Код
По-моему он так говорит, когда не голоден.
 Угу. Я потом, когда заставил машину неделю подряд толкать то тамагоч спокойно сожрал штук 5 жареного мяса и ни разу про воду не заикнулся.
Просто надпись что ли должна другая быть.

И ещё странно что когда кушаешь - полоска энергии уменьшается(в плане максимума а не текущего количества). Хз, возможно полоска это относительная величина, но в таком случае она должна всёравно считаться от максимума энергии текущего персонажа(т.е без негативных эффектов) а не от текущей величины.
 
GutierrezДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Это реалистично - после сытного обеда не рекомендуется заниматься спортивными упражнениями раньше, чем через 1.5-2 часа, да и не хочется. А вот вздремнуть часок-другой очень даже тянет.

Искренне ваш,
<…>
 
ToriДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:56 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже бесил сей момент, для эксперимента я своим наймам не давал есть долгое время. Потом скормил им мясо и тушёнку. Съели, выпили, но максимальная энергия полностью не восстановилась (максимум был 100, но до этого уровня не дошёл). Последней каплей было то, что обед в кабаке перестал энергию восстанавливать вообще. И я её выключил.

Хорошо натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина.
 
NadoedaloДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:33 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline

Цитата
Это реалистично - после сытного обеда не рекомендуется заниматься спортивными упражнениями раньше, чем через 1.5-2 часа, да и не хочется. А вот вздремнуть часок-другой очень даже тянет.
 Эм. Вздремнуть часок, говоришь? Наёмнику? На поле боевых действий(пусть и большом)? Когда за тобой охотиться бандиты Факирова? Тут за благо вообще хоть что то перекусить.
 
GutierrezДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Обедать надо после, а не перед боем, а еще лучше в баре в локациях.

Искренне ваш,
<…>
 
NadoedaloДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:49 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
В таком случае между покушать<>бой должно проходить часа 3(час на еду, два на покемарить).
Никто ж не говорит "нажираться от пуза" говорят "перекусить что бы от голода не помереть".

А в барах я завсегда обедаю, там тусовка, музычка, да и отдыхать то где то нужно от вырезания банд в округе...
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Не кушает персонаж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: