Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 18.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость

Баг с рюкзаком - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Баг с рюкзаком (не рюкзачит)
Баг с рюкзаком
muhoДата: Суббота, 06.06.2015, 08:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
При нахождении рюкзака в рандомной локации "палаточный лагерь", где рюкзак, собсно, лежит в одной палатке, чехол от гитары - в соседней, с рюкзаком какая-то бяка.

Внутри рюкзака, вместо клеточек для снаряжения - черное пространство, куда нельзя ни чего положить, причем это пространство рандомное. Иногда основное отделение черное и есть место под магазины, иногда основное отделение доступно, но нет места под остальное. Причем это видел только с данным рюкзаком из данной локации, игру начинал несколько раз и глюк остается.

Видимо рюкзак генерируется в момент доставания его из палатки, так как если перед палаткой сохранится - неактивные зоны в рюкзаке всегда разные.
 
nikokravДата: Суббота, 06.06.2015, 08:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
или рюкзак рваный. Посмотри процент износа.
 
muhoДата: Суббота, 06.06.2015, 18:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
эмулируются рваные рюкзаки?!! *восхищенно* нех..я себе, реально круто!
 
КаДата: Вторник, 29.09.2015, 14:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Рюкзак такой же попался - снял - закинул куда нибудь в другое место - одел всё нормально - только он потом у меня вообще пропал - не засёк момент - рюкзак был пустой - скинул перед боёвкой на землю и всё с концами
 
sokuraДата: Среда, 30.09.2015, 01:33 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Ка ()
скинул перед боёвкой на землю и всё с концами
Предметы, сброшенные в бою в круге и рядом с ним пропадают.
 
GutierrezДата: Четверг, 01.10.2015, 21:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата sokura ()
Предметы, сброшенные в бою в круге и рядом с ним пропадают.

Это очень старый баг, идущий еще со времен Бригады Е5, известный как "баг с исчезнувшим рюкзаком". Пропадает рюкзак не всегда, но обычно, как на зло, обнаруживаешь это, только в конце или в середине боя, когда уже жалко переигрывать.
Относительно причин не могу утверждать на 100%, но мне кажется, что баг случается, если ты в попыхах назначаешь персонажу следующее действие, когда он еще не закончил предыдущее, в данном случае - манипуляции с рюкзаком. (Кстати, есть предположение, что аналогичную природу имел баг с исчезающим чемоданом с деньгами в квесте "Засада"). Поэтому лично я начальные действия на случайках всегда провожу целиком посредством Z-конструктора (запись действий). Это гарантированно позволяет избежать досадного бага.


Искренне ваш,
<…>
 
VorotДата: Пятница, 02.10.2015, 11:47 | Сообщение # 7
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Ка ()
- скинул перед боёвкой на землю и всё с концами

Это происходит только если в момент "падения" предмета, происходит сохранение игры, а потом загрузка. Чаще всего при загрузке автосейва начала боя. Баг конечно, но таскать груженые рюкзаки в руках для повышения грузоподьемности - читообразный трюк.)))

Считайте необходимость переиграть бой или потерю рюкзака платой за хитрость.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
КаДата: Суббота, 03.10.2015, 10:32 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Это происходит только если в момент "падения" предмета, происходит сохранение игры, а потом загрузка. Чаще всего при загрузке автосейва начала боя. Баг конечно, но таскать груженые рюкзаки в руках для повышения грузоподьемности - читообразный трюк.)))
не знаю кто там таскает рюкзаки в руках - у меня он всегда там где положено на хребтине - сбрасываю потому что не знаю за ранее понадобятся ли перекаты или нет - сейвы по СGLу после авто не знаю кому надо тратить сейв в самом начале) 
скорее всего это происходит по описанию тов. Gutierrez
 
VorotДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:17 | Сообщение # 9
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Ка, причина давно найдена. Это происходит по причинам описанным мною выше. Если в момент автосейва или другого сейва рюкзак находится "в воздухе" ("мерцает красным" в "окне земли") - то он пропадет при загрузке. Все остальные гадания и мудрствования на данную тему - приятное, но бесполезное занятие.

Если не загружать сейвов, а проходить в один заход - ничто не пропадает.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
КаДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:39 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Ка, причина давно найдена. Это происходит по причинам описанным мною выше.
ну тогда не знаю - точно говорю как было - стояла версия 1075 - миссия Логово зла ( там автоматически переносит) - выбросило внизу - делаю пару шагов сбрасываю рюкзак (из палаточного лагеря)   - обнаружил только в конце что тю тю
 
GutierrezДата: Понедельник, 12.10.2015, 00:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
На самом деле, при некотором усердии или "везении" баг воспроизводится даже в небоевых условиях. Например, при манипуляции с разряжением и снаряжением магазинов патронами. Вот чтобы далеко не ходить за примером. В ходе проверки и отладки ARM5.1, вскрыл патронный ящик, получил два цинка патронов ЛПС. Для контроля наскоро вынул патроны из обоих цинков. Хоп, из одного цинка 440 патронов есть, а из другого вдруг куда-то потерялись. От того, что слишком порывисто кликал мышкой.
smok



Но это, как я уже выше писал, баг оринигала, не HLA. Используйте в бою функцию записи действий и рюкзак теряться не будет.
up


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Понедельник, 12.10.2015, 00:59
 
VorotДата: Понедельник, 12.10.2015, 14:41 | Сообщение # 12
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Ка ()
делаю пару шагов сбрасываю рюкзак (из палаточного лагеря)   - обнаружил только в конце что тю тю

Еще баг воспроизводится когда бросаешь что-то на землю и до окончательного падения предмета заглядываешь в ящик...


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SSDDДата: Понедельник, 18.04.2016, 00:03 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата muho ()
Внутри рюкзака, вместо клеточек для снаряжения - черное пространство, куда нельзя ни чего положить
Давно сталкивался с этой бедой и уже забыл, как её решить. Начал играть сначала и тут опять эта беда с рюкзаком.
Цитата Ка ()
Рюкзак такой же попался - снял - закинул куда нибудь в другое место - одел всё нормально
Уже снимал, бросал - ничего не помогает. Напомните, пожалуйста, кто-нибудь, как вернуть рюкзаку полный объем?
 
ElToro8334Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SSDD ()
Уже снимал, бросал - ничего не помогает. Напомните, пожалуйста, кто-нибудь, как вернуть рюкзаку полный объем?
Положи в ящик, закрой его, потом опять открой и забери.
 
SSDDДата: Вторник, 19.04.2016, 00:16 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ElToro8334 ()
Положи в ящик, закрой его, потом опять открой и забери.
Спасибо большое, попробую.
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Баг с рюкзаком (не рюкзачит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: