Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость

Армейская униформа. Женский комплект - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модификации » Моды » Армейская униформа. Женский комплект
Армейская униформа. Женский комплект
GR@YДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Не успеваю до выходных (да, у меня все не как у людей) выложить весь набор, пока только форма полиции и армии Альгейры.
Превью:
http://i68.fastpic.ru/big/2015/0824/0f/9ee027e21f57e5b06f0d9471a8dea10f.jpg

Ссылка на файл:
http://my-files.ru/n3j2jt

В этот раз я не забыл про погоны smile но где-то прощелкал шаблон для подключения скелета к моделям экипировки, поэтому требуется тщательное тестирование на предмет отображения экипировки и пересечения с ней, ибо проверять абсолютно все одному слишком долго. Чем быстрее выловятся все баги в этих моделях - тем быстрее я по ним откатаю остальные, там работы на полчаса.
 
JamesSawyerДата: Пятница, 28.08.2015, 23:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал разную экипировку, вроде все отображается нормально, хороший мод
 
RokkДата: Вторник, 15.09.2015, 03:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня почему то всё ванильное отображается. Пробовал на версию  1.00.75 и с ActorDetail Mod, и без оного, демонстрационные модели ставил и нет. Отсюда вопрос: может еще что то поставить нужно.
 
LevantadoДата: Суббота, 26.09.2015, 12:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 19
Статус: Offline
А возможно в твоих правках сделать чтобы броник  так на женщинах не висел?

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0926/55/19feac7527e883afb317e3a3d30dc955.jpg
 
GR@YДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:26 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Levantado, модель броника старая, собственно, как и форма. Я все пытаюсь заставить себя закончить работу над женскими моделями, чтобы выложить полный комплект, тогда все будет работать как надо и без исключений.
Заодно подтягиваю внешность базовой модели, ибо у нее занижены бедра, от чего все наемницы выглядят одинаково уродливо и неспортивно, что странно, учитывая их ежедневный фитнесс. Я думал создать несколько базовых моделей с разными пропорциями, но боюсь, что это будет пустая трата времени, т.к. большинство игроков сразу же одевает всех наемников в униформу.

UPD. Вот что расстраивает, так это то, что за этот месяц никто так и не рассмотрел, что при изготовке оружия экипировка отображается неправильно - плечи проходят сквозь броник. Я же предупреждал, что могут быть проблемы подобного рода. У меня при всем желании чисто физически нет столько времени, чтобы все эти баги вылавливать самостоятельно. Неужели вы сами себе помочь не хотите? Все равно ведь играете в отличие от меня, так почему бы не присмотреться и не написать? Чем быстрее я все исправлю - тем быстрее вы получите результат.


Сообщение отредактировал GR@Y - Воскресенье, 27.09.2015, 10:35
 
GutierrezДата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата GR@Y ()
Заодно подтягиваю внешность базовой модели, ибо у нее занижены бедра, от чего все наемницы выглядят одинаково уродливо и неспортивно, что странно, учитывая их ежедневный фитнесс.

Особенно хорошо автору "демонстрационных моделей" удался валик жира на талии героини выше брюк.
crazy

Цитата GR@Y ()
Вот что расстраивает, так это то, что за этот месяц никто так и не рассмотрел, что при изготовке оружия экипировка отображается неправильно

Потому что "демонстрационные модели", я имею в виду не твои добавления, а весь мод в целом, это исходно мод для похуистов. По-хорошему, там надо много, почти все, переделывать. Но всем глубоко похер, и его автору, и пользователям.
Элементы амуниции выполнены и выглядят черти как? Похер, зато они отображаются на модели.
Подсумки разгрузки раздуты и при удержании персонажем оружия перекрывают большую часть руки? Похер, зато они отображаются.
Пистолетная кобура всегда выглядит как пустая, даже если в ней лежит пистолет? Похер. Никто не станет ее рассматривать и не обратит внимания.
Боты - на морду лица все, как близнецы-братья? Похер. Кто станет их разглядывать перед тем, как застрелить?
Камуфляж и бронежилеты не всегда достоверны? Похер, кому вообще нужна достоверность? Зато отображаются броники и амуниция. Это же главное!
Базовые модели имеют "неспортивный внешний вид"? Да так даже лучше - геймерам проще ассоциировать главного героя с собою...

Из этого мода можно (и нужно) сделать нечто юзабельное. Но это потребует несоизмеримо больше труда, чем был готов вложить в него его автор. Или нужны "негры", которые все это будут доделывать. Но что-то я пока большого числа желающих не наблюдаю. В общем, если ты чувствуешь в себе силу и решишь взяться и сделать (целиком, а не просто "заплатки") альтернативный, нормально юзабельный одежный мод, то у меня было много замечаний к ДМ, которые, если найду свои заметки 3-летней давности, могу изложить.
killed


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Воскресенье, 27.09.2015, 21:42
 
LevantadoДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:57 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 19
Статус: Offline
GR@Y, стоит добавить наверно как ставить, где это используется, чтобы тот кто качает мод, особенно никогда ранее модов не ставивший понимал что это и куда оно пойдет, а также совместимость правок с actor modes и демонстрационными моделями. 

П.С. мод тестируется не так долго и сложно я думаю многие согласятся это сделать если подсказать как. Т.е например через чит меню достать обмундирование, одеть на персонажа и посмотреть как будет, добавить разный вид оружия, посмотреть на изготовку в опущенном состоянии, поползать пострелять, получить пару пуль, взорваться и все.

Я к сожалению играю на маке по этому мне внести и изменить пару файлов, потом откатывать их обратно из порта достаточно сложно, но если будет прозрачно написана установка я готов тебе помочь.
 
GR@YДата: Среда, 30.09.2015, 01:16 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Levantado ()
если будет прозрачно написана установка я готов тебе помочь.
Установка заключается в распаковке архива в папку игры с заменой существующих файлов
 
LevantadoДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 19
Статус: Offline
А с демонстрационными моделями совместимо? Установив на демо. модели получил черный персонаж с погонами и нашивкой на руке.
 
GR@YДата: Вторник, 06.10.2015, 16:10 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Levantado ()
А с демонстрационными моделями совместимо?
Только с ними и совместимо, под них и делается. Скриншот кинь, поломаю голову, в чем дело. Навскидку могу предположить, что в системе нет декодера PNG картинок. Попробуй открыть папку с текстурами из архива. Если файлы не просматриваются, то и в игре могут быть проблемы. Тогда придется сделать полную ревизию всех моделей и сменить всем разширение текстур на TGA
 
srr161182Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
прошу прощения, что может быть не в профильную тему пишу, но хочу получить помощь или совет от знающих комрадов.
подскажите, где список всей формы в игре и прописывается какая тушка к какой форме одежды относится. Просто есть у торговца в Кампесино в продаже камуфляж, а скин на мерке при его надевании не меняется. хотелось бы привязать к нему форму индейцев (играю с ADM и демонстрационными модельками).
 
Patriot8576Дата: Суббота, 12.12.2015, 20:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата GR@Y ()
GR@Y несколько раз скачивал но winrar и 7zip пишут архив повреждён или имеет неизвестный формат
 
†FoXsErG†™Дата: Вторник, 23.02.2016, 07:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата GR@Y ()
UPD. Вот что расстраивает, так это то, что за этот месяц никто так и не рассмотрел, что при изготовке оружия экипировка отображается неправильно - плечи проходят сквозь броник. Я же предупреждал, что могут быть проблемы подобного рода. У меня при всем желании чисто физически нет столько времени, чтобы все эти баги вылавливать самостоятельно. Неужели вы сами себе помочь не хотите? Все равно ведь играете в отличие от меня, так почему бы не присмотреться и не написать? Чем быстрее я все исправлю - тем быстрее вы получите результат.

у меня проблема в том что если одеть любую форму на женский персонаж то пропадает весь обвес на ней только форма
 
jack_pavlovДата: Суббота, 24.09.2016, 11:58 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
Привет Всем!

Столкнулся с проблемой, что армейская форма на Маше пропадает при удалении камеры. Получается человек-невидимка и форма правильно отображается только при нахождении камеры близко к бойцу.
Путем экспериментов понял, что возможно проблема в файле 246_solder_bodyW.azp, а именно в отсутствии там файлов actor.act.lod1 и actor.act.lod2. Попробовал сделать эти файлы, использовав за основу аналогичные файлы из спецназовского комплекта.
Не сказать, что все замечательно, но по крайне мере теперь при удалении камеры от Маши ничего не бросается в глаза.

https://cloud.mail.ru/public/KoSn/xu1zcDxqh
 
УккфтДата: Четверг, 04.01.2018, 00:58 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата jack_pavlov ()
Привет Всем!Столкнулся с проблемой, что армейская форма на Маше пропадает при удалении камеры. Получается человек-невидимка и форма правильно отображается только при нахождении камеры близко к бойцу.
Путем экспериментов понял, что возможно проблема в файле 246_solder_bodyW.azp, а именно в отсутствии там файлов actor.act.lod1 и actor.act.lod2. Попробовал сделать эти файлы, использовав за основу аналогичные файлы из спецназовского комплекта.
Не сказать, что все замечательно, но по крайне мере теперь при удалении камеры от Маши ничего не бросается в глаза.


Протестировал вашу сборку... Итоги сделал видеообзором для наглядности   (  https://youtu.be/Y0mDyE8aQ68 )


Сообщение отредактировал Уккфт - Четверг, 04.01.2018, 00:58
 
Форум » Модификации » Моды » Армейская униформа. Женский комплект
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: