Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость

Модификация ГГ - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Модификации » Наука модификации » Модификация ГГ (Меняем внешность, озвучку, характеристики, био, инвентари)
Модификация ГГ
sokuraДата: Понедельник, 09.05.2016, 22:54 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Количество сохранений настраивается через HLAconfig.exe.
Миссии продуманы весьма тщательно и очень логичны. А баги вылезают, если пытаться их пройти какими-нибудь оригинальными способами а-ля "социальная РПГ". Это тактика и надо придерживаться логики игры, а не выдумывать то, чего там нет.
В некоторых местах встречаются баги, приводящие к вылету, но об этом надо спросить команду стим, выложившую последнее обновление. Надеюсь, их скоро исправят.
Есть миссия Ограбление по-альгейрски. Там бывает, что игра не грузит сохранения. Для исправления перед разговором с квестодателем надо пару минут побегать по сектору: например, заскочить к продавцу. За это время все скрипты подгрузятся и всё будет в норме.
 
srr161182Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:38 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые разработчики, помогите решить проблему! Достимовская версия аддона была более чем дружелюбна к различного рода модификациям, мелким правкам, добавлению как различных предметов, так и редактирование имеющихся. С выходом последнего обновления в в Стиме, поменялась структура файлов (а мож еще че). Но теперь просто так поковыряться в файлах уже не получается. 
Подскажите хотя бы как у наемников головы поменять (не нравится мне усатый Иванов), но ни переименовыванием файлов, ни их заменой ничего не получается. 
Может будет, что то вроде гайда о редактировании, как было с предыдущими версиями аддона.
 
swtttДата: Пятница, 09.09.2016, 10:26 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в каком файле задается свойство униформы отображаться/не отображаться на модели персонажа при надевании ?
(Версия  099.70)


Сообщение отредактировал swttt - Пятница, 09.09.2016, 10:29
 
GutierrezДата: Пятница, 09.09.2016, 12:34 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
\INI\soldiers

см. личку


Искренне ваш,
<…>
 
crazy_penguinДата: Понедельник, 27.11.2017, 12:53 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчане, вопрос следующего плана: правлю биографию Курта(вместо мутного немца Германа Курта - бывший оперативник ЮАРовских RECCE Ральф Крюгер),  После чего, в пункте выбора ГГ, у отредактированного персонажа криво отображаются характеристики: сила, ловкость, реакция, интеллект, опыт, зрение и слух устанавливаются на "0",   после  чего игра крашится и вылетает.

В чём причина?
 
eliteДата: Вторник, 28.11.2017, 12:04 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
Причина, вероятно на 100%, в твоих правках.
Читай рекомендации по модификации ГГ от камрада Gutierrez
http://gutierrez.3dn.ru/blog/protagonist/2014-08-01-37
 
crueldwarfДата: Понедельник, 15.01.2018, 15:36 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопросы по замене озвучки ГГ и мерков.

1. Игра распознаёт только .wav? Есть ли ограничения по битрейту файла и чему-то еще?

2. В порядке эксперимента заменил озвучку Кристины. Реплик на 24-й триггер (подтверждение команды) получилось меньше чем в оригинальной озвучке. В игре появляется сообщение о попытке проигрывания 24f.wav, которого в модифицированом пакете озвучки, разумеется нет. Где это прописывается?
 
TomasДата: Вторник, 16.01.2018, 06:25 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата crueldwarf ()
2. В порядке эксперимента заменил озвучку Кристины. Реплик на 24-й триггер (подтверждение команды) получилось меньше чем в оригинальной озвучке. В игре появляется сообщение о попытке проигрывания 24f.wav, которого в модифицированом пакете озвучки, разумеется нет. Где это прописывается?
Что и когда говорит персонаж прописывается в квестовке. Но из большего сделать меньшее можно проще. Например, просто положить еще один файл 24.wav, только переименовать его в 24F.wav Или попробуйте в файле INI/subtitles.ini отредактировать имя проигрываемого файла в соответствующей строке.
Цитата crueldwarf ()
1. Игра распознаёт только .wav? Есть ли ограничения по битрейту файла и чему-то еще?
Я использовал только wav. Может и есть ограничения, но я с такими не сталкивался.
 
gorskin40Дата: Пятница, 22.06.2018, 10:02 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.

На счет битрейта озвучки персов и других звуков.

Как я понял, битрейт должен быть 705 kBit/s (Моно).
И файл должен заканчиваться большими буквами .WAV

У меня вопрос.
Можно ли разнообразить озвучку других персов, как это сделано у Кристины Хоуп (24, 24а ... 24f.wav)?

Добавление строк в INI/subtitles.ini ничего не дает.
 
TomasДата: Понедельник, 25.06.2018, 07:42 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата gorskin40 ()
Можно ли разнообразить озвучку других персов, как это сделано у Кристины Хоуп (24, 24а ... 24f.wav)?
Да, чз квестовку. На форуме есть некомпилированные файлы квестовки оригинала, там вносятся соответствующие изменения, компилируется все и вставляется в игру. В теории smile Я сам не пробовал. Если получится поделись опытом.
 
gorskin40Дата: Вторник, 26.06.2018, 13:42 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
Да, чз квестовку. На форуме есть некомпилированные файлы квестовки оригинала, там вносятся соответствующие изменения, компилируется все и вставляется в игру. В теории
Спасибо за наводку. Попробую!

Ещё вопрос на счет редактирования сейвов и озвучки мерков.

Открываем "MAIN.SAV" 
Видим там строки:

MetaData 1 "owner"1 "Маша" 
Name "Маша" 
HintName "Маша"

Если я меняю Name, например на "Даша", то это меняет имя мерка на игровом экране и экране работы с лутом.

Но вот беда, озвучка мерка пропадает!
Изменение всех строк тоже убивает озвучку.

Подскажите, плиз, как это можно решить.
 
TomasДата: Вторник, 26.06.2018, 14:43 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Я редактировал имя в инишнике мерка. Потом начинал новую игру и нанимал мерка уже с новым именем. Сейвы не правил.
 
gorskin40Дата: Вторник, 26.06.2018, 14:50 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tomas ()
Я редактировал имя в инишнике мерка.
Я играю эту партию с 2015-го года smile 
Новая игра в моем случае, не вариант. 

Знал про эту возможность, спасибо.
 
srr1611822686Дата: Среда, 26.12.2018, 09:51 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, если у кого есть и кому не сложно! Дайте пожалуйста голову Курта или других мерков в очках! Может кто то делал. Тех в которых Мария в Саграде ходит и те что на скринах Surgeon’а. Или может кто то сам делал какие то модификации!
 
Tommili90Дата: Пятница, 24.07.2020, 09:22 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите как изменить скорость бега ГГ, редактирование характеристик как проворство не влияет на скорость бега. Я их все ставил на сто, бегают одинаково. Нужен стелс персонаж как Ким, или Сонар, но не негр, азиат или женщина.
 
Форум » Модификации » Наука модификации » Модификация ГГ (Меняем внешность, озвучку, характеристики, био, инвентари)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: