Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 20.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость

ammoinfo - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Модификации » Наука модификации » ammoinfo (баг?)
ammoinfo
popandopaloДата: Среда, 07.07.2010, 18:25 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Pandor, я понял, но если не секрет, с помощью какого эксперимента Вы выявили, что эта строчка отвечает за "влияние расстояния на скорость уменьшения энергии снаряда"?
 
DancerДата: Четверг, 08.07.2010, 12:14 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (popandopalo)
но если не секрет, с помощью какого эксперимента Вы выявили, что эта строчка отвечает за
С распадом Апейрона уже никто не скажет Вам конкретные формулы. Эксперимент - лучший друг мододела и даже неважно какой - главное, провести серию испытаний и проанализировать результат.
Кстати, ещё данный параметр отвечает за разброс цифр в информации о повреждении оружия.
 
popandopaloДата: Четверг, 08.07.2010, 13:59 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Dancer)
С распадом Апейрона...

Это понятно, но неужели у Вас не осталось контактов с товарищами из?:) Это ж не научная формула, чтоб зажать ее, неужели им жалко поделиться формулой обсчета полета пули в игре? Какой коэффициент из ammoinfo\grenadeinfo как работает? Это ж какая куева туча вопросов дурацких отпадет и бесконечных споров по поводу боеприпасов. Хотя бы для Вас - ведь Ваша работа подняла игру на совершенно другой уровень. Могли бы вполне Вам подкинуть также списки полные с описаниями userfunction's и event's - насколько бы легче было. Кстати, как мне показалось - ветка модификаций особо не развилась, возможно, по причине отсутсвия такой информации. Не зная возможностей квестовой системы, не особо квест распишешь нормально. Если бы у народа была такая инфа, он бы уже мог ориентироваться и можно было бы даже конкурс организовать по написанию квестов, с голосованием, по нескольким категориям. Или я не заметил, где такая инфа есть?:)
 
GutierrezДата: Пятница, 30.07.2010, 12:37 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Dancer)
Примечательно, что если сумма коэффициентов Killer, Shock, Brake и Deform превысят 1, то будет нарушен закон сохранения энергии.

Это конечно хорошо, что вы чтите закон сохранения энергии. Но непосредственно с самим воздействием на объект закон имеет примерно такую же увязку как "мягкое" с "теплым". Иными словами, если придерживаться правила, что коэффициенты Killer+ Shock + Brake + Deform равно единице, то нужны дополнительные поправочные коэффициенты для каждого вида воздействия в зависимости от вида воздействия и типа боеприпаса. Либо просто забить на закон сохранения. В частности, значение Shock явно недооценено (что в игре проявляется в виде резво бегающих и метко стреляющих "смертельно раненных" фрагов). Для боевых пуль его можно смело увеличить минимум вдвое. А для резиновых пуль я для достижения отруба в лежачее состояние с первого выстрела увеличивал больше, чем на один порядок.


Искренне ваш,
<…>
 
zeonДата: Пятница, 30.07.2010, 15:13 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
в 1 посте я как раз и увеличил шок в 2 раза у патронов...гораздо реалистичнее стало.
 
GutierrezДата: Пятница, 30.07.2010, 15:55 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
В 1-м посте вы пишите:
Quote (zeon)
ставлю шок 300 в игре

Это явно не в 2 раза, а много больше.
Или имелся в виду 10-й пост ветки, где сказано проx2.5?


Искренне ваш,
<…>
 
zeonДата: Суббота, 31.07.2010, 14:04 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
ой извеняюсь ,Да в 10 посте и ссылка имеется,если есть желание можите посмотреть.Я играю с этим вариантом.
 
PandorДата: Вторник, 24.08.2010, 16:34 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Что такое за коэффициент "Deform"?
За что он отвечает?
Какое влияние оказывает на снаряд?

И ещё, у popandopalo в таблице http://hla.3dn.ru/forum/6-163-3995-16-1278430700 указан девятым деформация. Это верно?

 
KamskiyДата: Пятница, 27.08.2010, 00:57 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю куда писать, новую тему создавать не хочется, подскажите пожалуйста, для правки weaponinfo и ammoinfo нужно все оружие и патроны в игре, раньше можно было попасть в "магазин" по enter_dev_mod, теперь же что-то не получается... "Читер" пишет как и раньше, однако никакого магазина, а править тонну оружия не проверяя в игре тяжело очень.
 
CarkillerДата: Пятница, 27.08.2010, 01:57 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Quote (Kamskiy)
раньше можно было попасть в "магазин" по enter_dev_mod, теперь же что-то не получается... "Читер" пишет как и раньше, однако никакого магазина, а править тонну оружия не проверяя в игре тяжело очень.

enter_dev_mod
shop
 
КрестецкийДата: Пятница, 10.12.2010, 21:45 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
так мод получился или нет?
 
GrafДата: Суббота, 05.02.2011, 13:14 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
очень заинтересовала характеристика deform. это именно деформация пули? тогда почему она у AP и HP одинакова? Оо
и почему у AP и HP одинаковый коэффициент урона KILLER?
и, если есть возможность, хотелось бы получить формулу расчёта боеприпасов применительно конкретно к данным характеристикам.
всеми этими вопросами я задался после того, как не смог убить моба 40(!) выстрелами из Five-Seven патронами SS193 SS практически в упор. моб, яссе, был без каски.
 
RexWolfДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:59 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zeon)
в 1 посте я как раз и увеличил шок в 2 раза у патронов...гораздо реалистичнее стало.

я, вместо этого, уменьшил гашение шока брониками. эффект получился тож удовлетворительный...
да и не верю я что тоненькая кевларовая тряпочка гасит 80% удара


 
ЮрГДата: Пятница, 15.08.2014, 00:50 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Репутация: 9
Статус: Offline
пытаясь привести к балансу 12 калибр пришёл к выводу, если Shok, это только физиологическое явление. То энергия на него тратиться не должна. Отсюда формула :
∑ = Killer+Break+Deform = 100%, Shock=Deform,
т.е. в итоге Shock=1,5хDeform
 
OctocatДата: Среда, 20.08.2014, 17:43 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Кто-то прикидывал каким образом коэффициент замедления применяется к скорости пули с увеличением расстояния? Что там на что делится-умножается, по вашим прикидкам? Может кто-то проводил эксперименты? Поделитесь информацией. smile

Добавлено (20.08.2014, 17:43)
---------------------------------------------
Вопрос снимается. В игре скорость пули в конкретный момент совершенно однозначно вычисляется по формуле: Vx = Vs - L * F, где: Vs - начальная скорость пули, L - пройденное пулей расстояние, F - коэффициент затухания скорости указанный в AMMOINFO для данного боеприпаса.

 
Форум » Модификации » Наука модификации » ammoinfo (баг?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: