Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость

редактирование продуктов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модификации » Наука модификации » редактирование продуктов
редактирование продуктов
ИнгарДата: Четверг, 28.01.2016, 04:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Для начала хотел бы поблагодарить всех людей, которые
принимали участие в работе над  аддоном.  Огромное вам спасибо за проделанную работу.
 
Подскажите пожалуйста, как отредактировать …хмм… пищевую
ценность продуктам? Те что бы консервы восстанавливали не по 5  пунктов энергии, а больше. 
Нашел строки в файлеконфинга , но после редактирования там, ничего не изменилось.  Совсем голод отключать не хочется, но и
таскать с собой овер 10 банок тушонки тоже как-то глупо как по мне.

И еще вопрос_ в игре же можно курить сигареты? Или это не
реализовано?
 
temp_answerДата: Четверг, 28.01.2016, 21:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Была такая же проблема, но решения не нашел. То, что в кофиге, я так понял, действует на количество еды, добавляемой в сумку-холодильник. Сама еда, подозреваю, в архивах зашита. Хотя может я ошибаюсь.

Позволю себе дать совет...
Отключай, смело и решительно. В игре сломана логика еды и, что самое главное, сломана логика усталости ("бодрость" я тоже врубал).

Допустим твоя полная шкала дает тебе запас ходу 100 км. Ты за падение выносливости со 100% до 30 проходишь на глобалке, к примеру, 10-20 км. Но вот с 30% и до полной усталости - остальные 80-90 км. И в результате большинство случаек проходят "наиздохе" или ты спишь через каждые полдня. Хотя мне думается, что должно быть наоборот. Со 100 до 70 (50)% должен проходить 80-90км, а потом типа последние 10-20 км тебя уже изматывают полностью.

Короче скорость усталости должна быть пропорциональна пройденным километрам, а не обратно пропорциональна.


Сообщение отредактировал temp_answer - Четверг, 28.01.2016, 21:25
 
VorotДата: Пятница, 05.02.2016, 10:28 | Сообщение # 3
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата temp_answer ()
Со 100 до 70 (50)% должен проходить 80-90км, а потом типа последние 10-20 км тебя уже изматывают полностью. Короче скорость усталости должна быть пропорциональна пройденным километрам, а не обратно пропорциональна.

Это ошибочный вывод не соответствующий реальности длительных переходов.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SurgeonДата: Пятница, 05.02.2016, 17:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Ингар
таскать с собой овер 10 банок тушонки тоже как-то глупо как по мне

Мсье никогда не ходил в поход? Рекомендую, это один из лучших видов активного отдыха. Помимо банок с тушняком необходимо иметь запас круп или макаронных изделий, но их без термической обработки жрать могут только птицы )) Зато тушёнку достаточно просто разогреть, либо выковырнув весь жир съесть одно мясо. Холодным оно тоже хорошо уминается. Эх, была раньше хорошая белорусская тушёнка "Снов"... была, да сплыла. Сейчас один жир и жилы.
Цитата temp_answer
скорость усталости должна быть пропорциональна пройденным километрам

Скорее степень усталости, а не скорость.
Цитата Vorot
вывод не соответствующий реальности длительных переходов

Из замшелой туристической молодости могу сделать такой вывод - самый тяжёлый этап пешего маршрута наступает тогда, когда организм уже подустал, рюкзак норовит завалить тебя навзничь, а до точки намеченного привала ещё несколько часов ходу. Зато потом постепенно втягиваешься в ритм, движения автоматические, голова не соображает и видишь только спину впереди идущего. И когда точка привала достигнута, то организм идти может ещё долго (если с ритма не собьётся), а вот палатку поставить сил уже нет. Заваливаешься набок и лежишь пристёгнутый к рюкзаку )) И только через час с удивлением замечаешь, насколько красива (или не очень, зависит от погоды) окружающая тебя дикая природа.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
cyr_vДата: Суббота, 06.02.2016, 09:38 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
Зато тушёнку достаточно просто разогреть, либо выковырнув весь жир съесть одно мясо

а еще хорошо бутерброды с тушняком и луковицей. зимой так и жир даже можно не выковыривать - на второй день на холоде идет только давай )))
Цитата Surgeon ()
Эх, была раньше хорошая белорусская тушёнка "Снов"... была, да сплыла. Сейчас один жир и жилы.

из нынешних рекомендую бурятскую.

и да, подпишусь под Мишиными словами - самый тяжелый этап - это первая усталость. а дальше мозг отключается ради экономии энергии и просто за ненадобностью и уже нормально ))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
Форум » Модификации » Наука модификации » редактирование продуктов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: