Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 28.03.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость

Квест Авиаторы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Квест Авиаторы (или как угнать вертолет и не поссорится с Палинеро)
Квест Авиаторы
MehabrДата: Пятница, 15.08.2014, 04:43 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline
Не нашел конкретной инфы как пройти этот квест и не поссорится с Палинеро, и по этому долго мучился сам. Вот решил поделится.

Первая часть стандартна, ее можно прочесть в руководстве по прохождению тов. Гутьерреса



Добавлено (15.08.2014, 04:43)
---------------------------------------------
И вот теперь самое интересное - УГОН! 
1. Ждем сообщения кодовой фразы по радио от Хосе. После сообщения у нас будет 5 дней чтобы всё провернуть.
2. Едем в Кали-Кантинос, идем в бар, говорим с барменом о посылке. Он дает форму, одеваем её. Я не совсем уверен, но помоему надо именно эту форму надеть на ГГ. Если вы сшили форму сами, то она может не подойти.
3. Говорим с барменом о помощнике, который отгонит машину обратно в Кали-Кантинос. Сразу начинает автоматом грузиться локация Норте-Торро.
4. Вот теперь делаем всё быстро! Появляемся в Норте-Торро мы в 4:21, если не убраться из локации до 4:26 - отношения с Палинеро портятся!  Так же нужно сначала бежать к воротам именно ГГ одетым в форму. Если остальные члены бригады начинают двигаться до разговора с охраной - отношения с Палинеро портятся.
5. Отправляем ГГ к воротам, говорим с охраной (диалог начнется автоматически). Выбираем вариант с гауптвахтой, а не с объяснением про разведку. 
6. Отправляем всех членов бригады к вертолету, у которого стоит Хосе. В это время ГГ начинает обшаривать ящики. Рекомендую перед началом всего этого разгрузить ГГ по максимуму, так как ему нужно будет много и быстро бегать. Так же НЕ рекомендую ускорять время!  
7. Я нашел на этой базе только три ящика с лутом. Один слева от главных ворот базы, и два в ангаре, который стоит последний с правой стороны (с полукруглой крышей). В ящиках, несколько упаковок военной формы, и штук 8-12 ящиков с патронами калибра 7,62х39. Я вынес все на себе, имея в отряде 4-х человек. Упаковки с формой отлично влезают в большие напоясные сумки! Ящики с патронами в рюкзаки и в руки. Заходить в остальные здания, где много народа, чревато тем что начинается бой.
8. Бежим к Хосе, встаем рядом, открываем свой инвентарь и через жетон проверяем отношение с фракциями, в строчке Палинеро должно стоять как минимум "Нейтрал". Если все так, то говорим с Хосе и летим на свою базу. 
9. На базе, подходим к Хосе, разговариваем с ним, спрашиваем все что можно про вертолет. Квест "Авиаторы" после этого переходит в раздел выполненных. Отношение с Палинеро не испорчены. Осталось вернуть свой грузовик.
10. Открываем инвентарь, находим ключ от машины, кликаем на него и выбираем машину Урал. Это машина, которая стоит на Базе, а не наша! Наша в Кали-Кантиносе. 
11. На пустом Урале едем в Кали-Кантинос. Там опять открываем инвентарь, и так же через ключ, выбираем свой Урал, с броней, доп топливными баками и тп! К бармену подходить не надо!

 
moongooseДата: Пятница, 15.08.2014, 12:32 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Отлично выполненное исследование! Занес в свою информационную базу. Когда доведется угонять вертолет - обязательно воспользуюсь данными наработками. ¡Muchas Gracias!

Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
BorsДата: Пятница, 15.08.2014, 13:12 | Сообщение # 3
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата moongoose ()
Отлично выполненное исследование

Да, хороший пример для вновь созданной темы.
 
MehabrДата: Пятница, 15.08.2014, 16:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Bors ()
Да, хороший пример для вновь созданной темы.

Это сарказм? )
 
BorsДата: Пятница, 15.08.2014, 19:10 | Сообщение # 5
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Mehabr ()
Это сарказм?

Нет. Обычно новые темы создают чтобы что то спросить, а не для того чтобы что то рассказать. Но как не крути, писать в ней уже вроде и нечего.
 
November013Дата: Понедельник, 22.06.2015, 00:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как долго ждать сообщения по радио? У меня уже 2 недели( игрового времени естественно) прошло и тишина...
 
GR@YДата: Среда, 26.08.2015, 10:47 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mehabr ()
Осталось вернуть свой грузовик.
Машину можно оставить и на военной базе. После получения сигнала времени достаточно, чтобы дойти пешком. Особенно, если не тащиться по дорогам, а срезать короткими марш-бросками на полной скорости.

Альтернативное прохождение:
После получения сигнала приходим одним ГГ с прокачанной маскировкой в масхалате и в любое время, главное ночью. Для верности можно захватить пару дымовых гранат. Обходим ворота, стараясь никому не попадаться на глаза, заходим с восточной стороны базы, забрасываем территорию дымовыми гранатами и ползем к вертолету. Если все сделать правильно - диалог не начинается, отношения не портятся. А мы чо? Нас там вообще не было smile


Сообщение отредактировал GR@Y - Среда, 26.08.2015, 10:47
 
BobyДата: Понедельник, 14.03.2016, 06:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой вопрос по этому квеста. Если придти к хосу, раньше чем в КК. То квест нельзя будет выполнить по инструкции, написанной в начале темы? База захвачена и полностью укомплектована. Но у Саймона нет диалога на эту тему.

Сообщение отредактировал Boby - Понедельник, 14.03.2016, 08:18
 
inger74Дата: Понедельник, 14.03.2016, 23:12 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Ммм... Есть следующий опыт, если надо:
1. Форма, сшитая собственноручно - катит, проверено.
2. По ящикам не шарился. Улетел и все. У меня все есть...
3. Машину всегда брал, которую не жалко - их полно.
4. Равнобедренно, как идет команда - правильно говоришь и никто не агрится.
5. Захожу по дороге куда угодно - если в срок вписываюсь, то все норм.
6. Boby, при чем тут Хос?...

Играю 1.0 + АРМА. Не стим. Еще раз кланяюсь Гутьерресу. Все работает, кроме заказа оружия...


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
BobyДата: Вторник, 15.03.2016, 04:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понял, что квест должен стартовать с пилота в КК. Но у меня он начинается при заходе в локу Хоса(последняя версия из стим). Пилот рассказывает небольшую историю и все. Дальше тишина:(
 
svrnewboxДата: Понедельник, 18.11.2019, 14:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я каким-то образом поссорился с Палинеро еще до квеста "Авиаторы". Подозреваю, что это произошло после одной из стычек с погранцами. Поскольку до этого несколько раз воевал с ними и оставался нейтралом, сразу не проверил. Теперь получается, что квест для меня закрыт? Можно ли как-то восстановить отношения с Палинеро?
 
sokura2531Дата: Понедельник, 18.11.2019, 19:34 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Для квеста необязательно с ними мириться. Надевай на всех палинеровскую форму, говори с барменом и езжай далее.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Квест Авиаторы (или как угнать вертолет и не поссорится с Палинеро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: