Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Среда, 24.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость

Оружейный магазин в Саграде - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Оружейный магазин в Саграде
Оружейный магазин в Саграде
GladДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:07 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
Раскочегарил тут свой магаз... Он работает, прибыль приносит... Но хочется поделиться впечатлениями по поводу организации магазина в игре... Как говорится, "музыкой навеяло". Есть определённый внутренний дискомфорт при наблюдении за магазином... У нас в деревне это называют когнитивный диссонанс... Вроде и мелочи, но...

В общем, дело не в мелочах... Бог с ними, с мелочами... Дело в главном.

А именно - в том, что игроку предлагаются искусственные ограничения в виде привязки продаж к cgl. И эта искусственность похожа на камешек в ботинке - вроде и не сильно досаждает, но почувствовать всю радость бытия мешает. В нашем случае это значит, что незначительная, вроде бы, деталь, мешает полностью ощутить погружение в игровой мир. Разрушает игровую атмосферу. Подчёркивает "ненастоящесть" всего происходящего. Вытаскивает на обозрение игрока проблемы геймдизайнера по созданию правильного игрового баланса.

Решение тут простое. А именно - замаскировать ограничения от разработчика под ограничения от игрового мира.

К примеру, убрать жёсткую привязку продаж к уровню игрока. При этом, никто не мешает сделать ценник на низкоуровневые товары бросовым дабы не нарушать баланс.

И второе. Уже чисто житейское. По продажам в магазине у меня сложилось стойкое впечатление, что всё население Альгейры от Дефенсы до самого последнего бомжа, поголовно всё - конченные дебилы. Как иначе объяснить, то, что правительство разрешает торговцу продавать гражданам станковый пулемёт и снайперскую винтовку в придачу с маскировочным комплектом снайпера... Так и хочется спросить: "Дефенса, ты чего, совсем ку-ку?!" А ещё, меня удивляет население, которое покупает пулемёты (они ведь все расходятся), но не покупает большинство пистолетов, и боеприпасы к оружию (это неликвид)... Что они этими стволами без патронов собираются делать? Девушек своих удовлетворять? "Они все сумашедшие тута!" И все не соблюдают свой собственный закон об оружии...

В общем, это тоже разрушает игровую атмосферу.


Сообщение отредактировал Glad - Воскресенье, 05.07.2015, 22:24
 
VorotДата: Понедельник, 06.07.2015, 21:30 | Сообщение # 32
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Glad, спасибо за развернутый комментарий, я бы лично назвал его образцово показательный. wink Подскажите пожалуйста в реальной жизни вы являетесь завсегдатаем оружейных магазинов или Ваш когнитивный диссонанс вызван тем, что остальные магазины в игре работают иначе?

"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
GladДата: Вторник, 07.07.2015, 01:31 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Подскажите пожалуйста в реальной жизни вы являетесь завсегдатаем оружейных магазинов или Ваш когнитивный диссонанс вызван тем, что остальные магазины в игре работают иначе?

Спасибо на добром слове.

В реальной жизни в оружейные магазины заходить доводилось, но их завсегдатаем назвать себя не могу. Однако, имею некоторое отношение к торговле, хотя по образованию являюсь военным инженером (заканчивал Питерский "Военмех"). "Такая вот загогулина" (С). Так что, если у разрабов вдруг появятся вопросы из области терминальной баллистики, или, там, фугасного действия - милости просим  smile

Что касается других магазинов в игре, то в HL их работа вызывает значительно меньше претензий с точки зрения логики, чем в изначальной версии "7,62", где у бармена частенько был ассортимент близкий, к ассортименту торговца оружием.

А вообще, впечатление от "7,62 HL" - самые благоприятные. Чувствуется, что игра делалась не ради издателя. Можно сказать, с любовью делалась. Давненько я так не зависал на комп. игре, так как сейчас на HL...
 
pavelrusichДата: Среда, 16.09.2015, 22:09 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, а почему не любого наемника можно поставить на должность управляющего в магазине, в первую очередь это касается бесплатников....
 
VorotДата: Среда, 16.09.2015, 23:08 | Сообщение # 35
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата pavelrusich ()
Извините, а почему не любого наемника можно поставить на должность управляющего в магазине, в первую очередь это касается бесплатников....

Потому что
а) жизнь это боль
б) "бесплатники" не наемники в полном смысле этого слова.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
pavelrusichДата: Четверг, 17.09.2015, 15:17 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно, вобщем в будущем это не планируется
 
UncleBДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:34 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил Старика, прокачал, аренду заплатил, стволы положил, CGL проверил, неделю промотал: касса 0, стволы на месте.
Убрал Старика, поставил Старика, еще прокачал, неделю проматал: касса 0, стволы на месте.
 
inger74Дата: Вторник, 27.10.2015, 00:31 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
UncleB, может у тебя так у одного. Что-то где-то недосмотрел - типа как аренду магазина, аренду Старика. Просто работает все. Ну у меня. К кому вопрос, то? К Вороту?...)

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
Duke_DanielДата: Пятница, 20.11.2015, 13:22 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
... вопрос, насколько действительно важен параметр "торговля" у мерка которого собираешься ставить продавцом и играют ли роль другие скилы?.. как-никак продаешь оружие и продавец-консультант должен не только уметь торговать и быть спецом, хоть отчасти, в реализуемом товаре... т.е. учли ли разработчики адона этот факт или нет?.. и до сих пор напрягает непонимание для чего нужен навых "харизма" О_о... кто-нить подскажет?..

P.S. по хорошему, почти все навыки мерка-торговца должны участвовать в процессе... та же, непонятная мну, "харизма" - как фактор привлечения клиентоф, тот же интеллект - как способность мерка утрясти траблы с копами, те же боевые скилы при консультации клентов и поднятия рейтинга магазина и т.д. и т.п....


Fais ce que dois, advienne, que pourra!

Сообщение отредактировал Duke_Daniel - Пятница, 20.11.2015, 13:31
 
sokuraДата: Пятница, 20.11.2015, 19:18 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Duke_Daniel ()
вопрос, насколько действительно важен параметр "торговля" у мерка
При торговле менее 100 со всеми улучшениями больше четырёх продаж в день не получишь. С торговлей 100 - можно получить пять.
 
Duke_DanielДата: Пятница, 20.11.2015, 20:08 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата sokura ()
При торговле менее 100 со всеми улучшениями больше четырёх продаж в день не получишь. С торговлей 100 - можно получить пять.

... О_о... и где ж мерка с такой прокачкой торговли найти?.. не подскажешь?.. пока что мне тока К. Хоуп встретилась с боле-менее развитым скилом по энтой части но и ей до 100 далековато будет даже с книгами (((...


Fais ce que dois, advienne, que pourra!
 
oborotny-estДата: Пятница, 20.11.2015, 21:41 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Именно у продавца в магазине торговля растет как на дрожжах, да и разово там эту характеристику "подкармливать" можно.

видео
 
sokuraДата: Пятница, 20.11.2015, 23:20 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Duke_Daniel ()
где ж мерка с такой прокачкой торговли найти
Кристиной торгуй, копи с начала игры оружейные каталоги и, когда поставишь её в магазин, первым делом ей их отдай через диалог.
 
Duke_DanielДата: Суббота, 21.11.2015, 03:28 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата sokura ()
Кристиной торгуй, копи с начала игры оружейные каталоги и, когда поставишь её в магазин, первым делом ей их отдай через диалог.
... ого, а эту фишку я и не знал )))... получается что каталоги бонус к навыку торговли дают?.. я правильно понял?..


Fais ce que dois, advienne, que pourra!
 
ЧестерДата: Вторник, 01.03.2016, 12:26 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ребят, что-то с магазином совсем не просто( У меня такая беда: Поставил торговать Кристину, на то время пока качал торговлю у старика. Закинул в витрину оружие уровнем текщий+1, с оптикой, с ЛЦУ. Все отремонтировал через базу. В разговоре с кристиной принял все ее предложения по рекламе, поставил политику продаж +50%. Продаж нет вообще. Поставил торговать старика, та же беда, только теперь с ним нет никаких решений по улучшению продаж. Не знаю, что делать. Как можно исправить работу магазина, если сохранений не было сделано при начале его работы?
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Оружейный магазин в Саграде
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: