Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 18.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость

Оружейный магазин в Саграде - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Оружейный магазин в Саграде
Оружейный магазин в Саграде
bemadicomДата: Суббота, 30.04.2016, 18:17 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Магазин вызывает исключительно недоумение.

Понять-то его логику можно, но нужно ли?
А зачем вообще нужен свой магазин? Деньги? Квесты и лут полностью покрывают все нужды. Авторитет в гильдии торговцев? Легализация теневых доходов? Эээ... сори, это кажется из другого мира. Тщеславие игрока и сама возможность создать его - "паташушта могу"? Пожалуй только это.
И собственно появляется вопрос, зачем создавать такую громоздкую систему с привязкой к ЦГЛ, если магазин исключительно "для души" и никак не воздействует на прочую реальность?
Быть может, в ценовой политике, стоило сделать простые коэффициенты - мол, если цгл16 - то цена 100%, если цгл1 - цена 10%. Мне кажется это более логичным.

Цитата sokura ()
Кристиной торгуй

Гмм... а ведь это идея. Вот только все бордели остались в Палинеро, но мне нравится ход ваших мыслей, полковник. biggrin
 
speedkills5150Дата: Суббота, 30.07.2016, 21:50 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться своим опытом решения проблемы с отсутствием выручки в магазине при продаваемых при этом стволах.

Проблема была вот в чем: загрузил своего торгаша товаром по самые кохонес, выставил самую народную политику продаж (-50%), уехал на пару недель ставить засады на палинерцев, возвращаюсь - показывает выручку -1000, товар при этом исчез. Ну то есть он был продан, а выручка не зачлась.

В общем, проблема оказалась в политике продаж. Как только я вернул ее на исходные позиции, а потом даже добавил 25%, то магазин сразу заработал как надо. Вот, надеюсь это кому-нибудь да поможет.
 
адресДата: Вторник, 17.01.2017, 13:46 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dancer ()
Несколько правил, чтобы получить результат, как на скрине: 1. Оставляем в продажу только оружие game level = 8 или выше.
1.Оружие ниже 8-го уровня совсем не будет продано, или будет продано очень дешево? Есть смысл (будет доход?) выставлять на продажу оружие 5-7-го уровней (АКМ, М16), при условии обвеса их аттачами, хотя бы по 2 на ствол?
2.Мой ГГ сейчас на 7-м уровне, оружие 8-го и выше уровней попадается крайне редко. С повышением уровня ГГ будет ли выпадать с ботов на случайных встречах (бандиты, пограничники Палинеро) оружие более высокого уровня?
3.Если аттачи для стволов скупать в розницу, а потом навешивать на "товар" - это окупается? Кто-нибудь из продавцов продает аттачи оптом с значительной скидкой? У Риеза заметной скидки не увидел, хотя у ГГ уже Торговля более 50.
 
sokuraДата: Вторник, 17.01.2017, 21:32 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата адрес ()
Оружие ниже 8-го уровня совсем не будет продано
Оружие должно быть не просто уровня восемь, а соответствовать текущему CGL. Оружие уровнем ниже продано не будет. Поэтому, открыв магазин на цгл7, старайтесь в первую очередь продать именно такое оружие, а уже потом выкладывать уровнем выше.

Цитата адрес ()
будет ли выпадать с ботов на случайных встречах
Будет, но тоже не слишком активно. Для магазина выгодно, например, закупать ящики АК-103 у Риеза и некоторые стволы у продавца в Л-В.

Цитата адрес ()
Если аттачи для стволов скупать в розницу, а потом навешивать на "товар" - это окупается?
Только если покупать у тех, кто продаёт дёшево. Например, у Риеза или того же продавца в Л-В. У большинства других - в ноль выйдешь или прибыль будет мизерная.

Всё это вышеперечисленное, если у вас в опциях не включены "Лёгкие деньги". Этой опцией список продавцов существенно расширяется: на 7 уровне - бармен в СдО, существенно расширяется список покупаемых стволов в Л-В, у Рико, выгодными становятся практически все обвесы у всех продавцов. Позднее будут выгодными стволы у интендантов фракций.
 
amreДата: Среда, 18.01.2017, 14:53 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата sokura ()
Оружие должно быть не просто уровня восемь, а соответствовать текущему CGL.
В исходниках (lua/trading/trader.lua) написано:

Код
if shopItems:GetLevel() >= math.min(8, CGL) and shopItems:GetCondition() >= 0.5 and shopItems:GetINIPrice()>=1 then

Так что легальное, неубитое оружие уровня 8 и выше продается всегда.
Цену и уровень оружия можно увидеть в описании оружия если высокий навык торговли.

Цитата bemadicom ()
Быть может, в ценовой политике, стоило сделать простые коэффициенты - мол, если цгл16 - то цена 100%, если цгл1 - цена 10%. Мне кажется это более логичным.
Можно попробовать поправить эти исходники для введения коэффициентов за cgl.
 
sokuraДата: Четверг, 19.01.2017, 10:29 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата amre ()
Так что легальное, неубитое оружие уровня 8 и выше продается всегда.
Может быть это какое-то нововведение. Пол-года назад, когда я в очередной раз проходил игру, правила продажи были теми, что я написал.
У меня цгл8 в это прохождение уже скоро будет - проверю.
 
адресДата: Пятница, 20.01.2017, 23:22 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде пошли дела в магазине, с накруткой 25 % товар продавался Стариком влет, до 4 продаж с 30 тыс. выручки за день , и даже стволы  7-го уровня продавались (хотя быстрее раскупали 8-го и выше). Повысил наценку еще на 25 %, продажи снизились до 2 в день, оно и к лучшему пока.
Однако возникла проблема. Выкупаю у торговцев все аттачи, какие могу (кроме самых дорогих), их стало не хватать. Решил попробовать покупать переходники (например, для прицелов с WR на ствол HK), но не могу понять, как они ставятся. В описании переходника указано, что ставится легко, но нужен простейший инструмент. Перочинный нож, "мультитул", ящик с инструментами в инвентаре есть, ТНТ с Механикой = 70 прилагается.Однако не получается соединить компоненты. В крайнем случае клик ПКМ по инструментам выдает сообщение, что винтовка в руках не имеет собственного набора для чистки, и на этом все.
В чем проблема? Нужен какой-то специфический инструмент для оружия? Я пока не встречал в продаже его, видел только ремкомплект для радио. Или какая-то особая последовательность действий важна, или что-то еще?
====== 
Не все так страшно оказалось. Льюпольдовская оптика на переходник не ставится, это да, но Аймпойнт все-таки влез на него. Видимо, какие- то предметы не сочетаются... Придется экспериментировать дальше.


Сообщение отредактировал адрес - Суббота, 21.01.2017, 00:09
 
sokuraДата: Суббота, 21.01.2017, 22:41 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Набери в машину аттачей разных, положи в рюкзак разных переходников. Наводи курсор на переходник и крути колесо мыши: нужные аттачи сами подсветятся (если таковые будут). Потом перетаскивай аттач на переходник и всё.
Со временем уже и сам поймёшь что с чем стыкуется.


Сообщение отредактировал sokura - Суббота, 21.01.2017, 22:43
 
ЯрДата: Суббота, 17.06.2017, 03:45 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
По прицелам и их установке на оружие:
самый широкий спектр присоединения ч/з доп. кронштейны ЛЮП, ЕОТЕК, Аимпоинт, Аког, Ночной АН-ПСВ, Гиперон (кронштейны можно не только ставить, но и скручивать с уже купленных прицелов, чтобы поставить нужный ч/з ПКМ)

Прицелы СИГ и ХК МСГ можно ставить только на соответствующие оружие, но вроде к ним можно добавить ночные модули.

Сошки на ряд моделей также ставятся ч/з переходник.

(мой хит продаж: Тюниная ФАЛка + Люп+ночной модуль + сошки + глушитель; на ранних цгл ХК Г33 + гранатомет + спаренный магазин)

Аттачи существенно влияют на скорость реализации товара, их имеет смысл навешивать, даже если маржи нет именно для увеличения оборотов.

Лучшие кандидаты на должность торговцев - наемники с максимальным опытом: Старик, Снайпер, Стрелок.


Сообщение отредактировал Яр - Суббота, 17.06.2017, 03:58
 
d333enДата: Пятница, 25.12.2020, 14:03 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал так мельком и понял что ну его на этот магазин-проще банчить золотом да секретными документами.
 
sokura2531Дата: Пятница, 25.12.2020, 23:00 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата d333en ()
Почитал так мельком и понял что ну его на этот магазин-проще банчить золотом да секретными документами.

Конечно проще, а магазин для разнообразия.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Оружейный магазин в Саграде
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: