Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 28.03.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость

HLA+linux(wine)=? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » HLA+linux(wine)=?
HLA+linux(wine)=?
zeon_2Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 119
Репутация: 4
Статус: Offline
У кого получилось запустить именно HLA,на каком дистрибутиве и что вы для этого сделали(настройка?)
Посты - "мне на винде норм, считаются флудом"
 
MajorantДата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
поддержу этот вопрос. Лично мне никакие танцы не помогли запустить HLA под Linux (Mint 14).
 
fulmineДата: Пятница, 10.05.2013, 12:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 103
Репутация: 6
Статус: Offline
когда то гонял на debian-е хла под вином... ещё 7-ю ХЛА наверно... не помню точно. через winetools ставил виндовые редисты с++, без них хла и на винде не пашет. может даже с сырцов вайн собирал, а не из пакетов.

как вариант можно запускать под виртуалкой, виртуалбокс вроде может 3D переносить... только на хосте дрова на видео должны прямо стоять ( что 2D ускорение работает ничего не значит ;))  это кстати и к вайну относиться... драйвера на видео подбирать надо... иногда просто припре... короче от производителя катят, помню, не хла что-то другое запускал, так пошло на стандартных драйверах, а на других- не шло... так что для начала запустите сталкер тч под вайном, про его запуск в инете инфы полно.

Затем запустите e6config видеорежим надо выбрать, лучше как на десктопе, все эффекты вырубить... правда на том вайне что у меня был в конфиге кнопка "сохранить" не нажималась (не табом не мышой). пришлось чуть ли не через ольгу её нажимать... как вариант, вроде, запустить e6config под виндой/виртаулкой  с той же папки...

дальше... запускаете E6.exe вышла заставка - и вылет, збс, нет - ставте кодеки, дрова на видео, directx ставте через winetools... короче танцевать с бубном надо в ту сторону.

затем hla.exe - сразу окно с ощибкой - vcredist ставим через winetools. если заставка пошла и после неё игра вылетела как если запустить без hla.exe - это ппц... инжект не прошёл... после этого я вроде вайн и компилил из сырцов...

p.s. на вайне помниться были проблемы со звуком... работал только через oss или alsa не помню... пришлось отдельно доставлять...

p.p.s.
хла под линем вела себя вполне нормально, три раза моргнёт при запуске экраном... на глаз плавнее работает... вылетает в принципе так же... глючный мемори манаджер - часть игры, или просто не расчитан он на такие нагрузки?


mercenaries don't die... they go to hell to regroup...
 
LevantadorДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги. Запустил 7.62 английскую чистую под ос х. Запустил через crossover для установки использовал tie (http://www.codeweavers.com/bin/c4p/9861).
Вот хочу теперь поверх в этой же бутылке поставить ХЛА. Если получится скажу как поставилось.

Добавлено (27.05.2013, 16:12)
---------------------------------------------
Не получилось, пробовал двумя путями распаковал кабы. записал поверх, запуск заставки хардлайф вылет, взял полностью установленную виндовскую версию, прописал поверх установленной английской в бутылке тоже заставка хардлайфа и вылет, установить хардлайв через инсталлер не дает. Сразу вылет с ошибками.

Добавлено (02.06.2013, 12:11)
---------------------------------------------
Запустил 7.62 clean repack при установке хла выкидывает. Библиотек для запуска 7.62 достаточно, но вот хла ругается и вылетает. Для установки чистой добавил флеш, vcredits, dotnfx, dx, mcf, ffshox

 
BorsДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:54 | Сообщение # 5
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (Levantador)
Запустил 7.62 clean repack при установке хла выкидывает

Все репаки, и не только мои затачивались под винду и под её функции. По большому счету все репаки и их авторы одного поля ягоды, одна основа, одни и те же приемы, библиотеки, архиваторы, методы сжатия. Нюансов много, а методики одни и те же, у кого то свои фишки. Игрушки то в основной массе идут под винду, вот и репаки тоже под массового пользователя.

Думаю не стоит заморачиваться ещё и с установщиком. Установи всё в винде, а само установленное файло тащи уже к себе.
 
MajorantДата: Воскресенье, 09.11.2014, 05:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спустя кучу времени, я решил вернуться к этой теме. И у меня удивительно легко завёлся аддон HLA под Linux.

ОС: Linux Mint 17 x64. Основан на Ubuntu 14.04 LTS. так что думаю, на всех ubuntu-подобных системах должен завестись.

железо:
nvidia 630 gt;
intel xenon x3220, 4 ядра;
оперативы 8 Гб.

процесс установки.

1. PlayOnLinux. у меня не самый последний, ставил из родного репозитория;
2. из библиотек ставил:
        vcrun6, msvc80 (не уверен, что они нужны: себе ставил, чтобы запустить autorun.exe, в итоге так и не получилось, воспользовался setup.exe)
        vcrun2005, d3dx9. эти обязательно.

дальше все приложения ставил как х64 (может можно и х86, не проверял).

3. 7.62_Clean.iso;
4. HardLife addon v 0.99 build 65;
5. Патч HLA 0.99b70.

игра запускается, бои воюются, миссии выдаются и проходятся. За час игры проблем не обнаружил.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
 
LevantadoДата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 19
Статус: Offline
Поставил но вылетает при попадании пули в любой объект, когда ГГ дает этому комментарий.
 
adelantadoДата: Среда, 03.08.2016, 12:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь уже работает под Linux.
1) POL(как вариант) + wine-1.9.15 (Staging) + включить staging опции
2) vcrun 2012, d3dx9
3) перенести папку с игрой в отдельную бутылку, которую из-под винды или из _отдельной_ бутылки со стимом.
Все.

Особенности:
1) устанавливать игру не надо, именно перенести уже имеющуюся папку с игрой, иначе не работает (directX полный ломает все, видимо)
2) моды из steam версии не переносятся - не заморачивался с ними
3) сейвы перенести можно, но только автоматические или быстрые (по F5), остальное не читается из-за битой кодировки имен (но можно переименовать).
4) русские имена файлов сейвов записываются крякозябрами, но игрой читаются нормально.
5) частота вылетов примерно такая же, если не реже, чем под виндой. Рекомендуется перезапускать периодически, как и под виндой (steam об этом напоминает, ксати)
6) если нужна синхронизация стима, то запускать в отдельной бутылке, но иметь ввиду проблему имен сейвов.

Короче, наконец заработало.
 
sokuraДата: Среда, 03.08.2016, 22:24 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Весьма полезная информация, учитывая, что через 2-3 года всё-равно всем на линух пересаживаться придётся.
 
LevantadoДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:58 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 19
Статус: Offline
К сожалению без модов игра не совсем та игра.
Сделал себе новый порт на OS X вместе с клиентом стима, но это достаточно геморройное запускать через не родной для системы стим, если же запускать без стима то теряется возможность использовать моды. Пока играю в старый свой порт.
 
adelantadoДата: Среда, 17.08.2016, 22:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче, о модах.
0) имеем рабочую игру, установленную, как указано выше.
1) в стиме устанавливаем все необходимые моды
2) находим их в папке C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\workshop\content\306290\ (возможно цифры будут другими). Там куча папок с именами только из цифр.
3) переносим все эти цифровые папки в папку Mods в директории с игрой.
4) включаем моды в меню самой игры и перезапускаем ее.


Сообщение отредактировал adelantado - Среда, 17.08.2016, 23:29
 
sokuraДата: Четверг, 18.08.2016, 10:38 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Спасибо, буду знать.
 
LevantadoДата: Четверг, 18.08.2016, 13:39 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, adelantado, спасибо, твой вариант сработал. Моды смог перенести, еще бы теперь от надоедающей надписи в начале о том что этим не запущен избавиться.
 
vfrc11115Дата: Четверг, 25.07.2019, 20:43 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Запустил под убунту 19.04, wine 4.7,
Нет текстуры земли, не могу вылечить, что делать??
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » HLA+linux(wine)=?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: