Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость

Вопросы - Страница 353 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Вопросы
Адепт_Бога_МашиныДата: Пятница, 23.03.2018, 22:26 | Сообщение # 5281
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, обычный надо. и не exe, а xml

Плоть слаба, но комп ешё слабее.
 
graduinsДата: Суббота, 24.03.2018, 15:44 | Сообщение # 5282
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Да где Ламберт, мать её. Хочу заново пройти, но только с "начальными" мерками, а Ламберт там не маловажную роль играет. 
Не играл пару лет, а вот уже с Ивановым (ГГ Курт) полгода крутим по закрытой зоне, а её всё нет. Ну не может быть чтоб пропустил, и бармен говорит что тусует она там иногда (КК) - а мне по кругу Склизкий, ТНТ, Пластырь, и опять Склизкий, не выдержу пристрелю ;{
Уже всё сделал, и вино привёз, пушки заказные набрал, прокачал. Пора бы в ЛВ наконец, но хотел бы сначала и ей пушку пристрелить, подкачать малость. А может в силу каких то изменений в игре она уже не в КК?
 
DemiurgДата: Суббота, 24.03.2018, 20:22 | Сообщение # 5283
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 8
Статус: Offline
Адепт_Бога_Машины, дык вроде ж всё в одном архиве и Config.xml и HLA.xml, упаковывал так точно оба smile

graduins, могу подтвердить, что видел её в КК пару-тройку игровых недель назад, так что в игре она есть. А вы записку для неё у бармена не пробовали оставлять? Единственное но - я давно уже вышел в свободное плаванье, так что может она и не появится пока не начнётся основной сюжет (хотя с чего вдруг такие сложности...)
 
graduinsДата: Воскресенье, 25.03.2018, 13:40 | Сообщение # 5284
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Demiurg,Спасибо, записка помогла (забыл уже про такие), хоть не первая и после перегрузок, но трое "ГГ" уже готовы на БТРе войти в открытую зону и начать перевозить посылки. Ламберт конечно не Сонар, но нельзя же всё время одним имба мерком играть - когда Сонар в команде, другие отдыхают.

Сообщение отредактировал graduins - Воскресенье, 25.03.2018, 13:41
 
BorsДата: Воскресенье, 25.03.2018, 22:16 | Сообщение # 5285
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата graduins ()
трое "ГГ" уже готовы на БТРе войти в открытую зону и начать перевозить посылки.

Это сильно. Стесняюсь спросить... Что же нужно сделать, чтоб в начале игры заняться доставкой почты на БТР-е? Про оружие в руках почтальонов боюсь даже спрашивать.
 
graduinsДата: Понедельник, 26.03.2018, 09:59 | Сообщение # 5286
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
По мне так сама сущность "самого начала игры" в HLA в том (главное отличие от оригинала игры), что ГГ ни какой нить там гастролёр приехавший с голой , извините, задницей и кляньчуший пару ельдо у прохожих на поезд, но матёрый "фрилансер" здешних мест.

Ну попал в передрягу, с кем не бывает. Очнулся - гипс. Жизнь на этом не кончается.

Пешком ходить - это не дело, ну разве разок, рядом до шахты, старый ГАЗ, но хоть какой то хлам можно возить уже. Правда ломается часто, и бензин жрёт немеренно, лучше отдать местной шпане (ой, извините, революционерам). Самому пригодится вполне нормальный УАЗик - председатель соседнего колхоза чуть ни даром суёт. Теперь можно спокойно покататься с полным грузом вина, да и по крепче чаго.

На полный стол и друзей хватает. Так по малу команда собирается. Алексей правда випендрывается, ему вот АК особый там подавай, нет как все, со стволами из какой то там базы, секретной что-ли, довольствуется. Хорошо знакомых много, Вито и не такое достанет - мне вот снайперку с ночной оптикой ничего такую прислал.

Льётся виски ручьём, льётся виски рекою... Жизнь прекрасна. Но вот разок бухая с индейцами со шахты, мысль появилась, а чё мы тут просто так катаемся, уважаемые же люди - надо свой бизнес толкать - что там в старой шахте такое? Слово за словом пока всё выяснилось, да и один из знакомых шахтёров давно просил работы по лучше ему подыскать. Решено, поехали шахту смотреть. Всё в ажуре, и сбытом договорился.

Только вот проблема, кто-то в правительстве решил что шахта как-бэ ихняя что-ли и начали просто ордами посылать свои ВВ навести порядок, и работать нормально не дають. Вот обиделся я, взял БТР полный наёмников, полторы тонны ракет и гранат, типа поеду покажу им кузкину мать. Правда уговорили меня успокоится - мол снесёшь это правительство, придёт другое, толку никакого. Лан уж, согласился, БТР пока подождёт у друзей индейцев, пока меня на переговоры с правительством отвезут знакомые люди... Там посмотрим.

Вот и начало игры, где-то такое в моём понимание.


Сообщение отредактировал graduins - Понедельник, 26.03.2018, 10:16
 
Адепт_Бога_МашиныДата: Среда, 28.03.2018, 21:45 | Сообщение # 5287
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно терпел. Но...
Есть ли способы оптимизации аддона?


Плоть слаба, но комп ешё слабее.
 
sokuraДата: Среда, 28.03.2018, 23:16 | Сообщение # 5288
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Порежь ИИ.
 
Адепт_Бога_МашиныДата: Четверг, 29.03.2018, 11:11 | Сообщение # 5289
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Буду надеяться, что поможет.

Плоть слаба, но комп ешё слабее.
 
graduinsДата: Четверг, 29.03.2018, 11:37 | Сообщение # 5290
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
У мну пару вопросов появилось.
Раз уж в свободную зону собралси, то надо любимую пушку и +10 к какому то навыку выбрать. Выбрать не то а потом переигрывать больно не охота. Пушка со самого начала Colt M4 Comando очень не плоха - 0.28 сек. на подготовку решают всё, вроде HK G36 укороченный не хуже, но багован. Тут че то о ХМ8 слыхал, вроде из скаров что-то тоже должно быть не хуже, а когда доберусь до них уже поздно будет менять что. Типа подготовка =>0.28 и не ПП. Пробовал FN90, хорош но слабенький. 
Ещё про прокачку, типа беру зрение (ГГ Курт), но линзы крутые можно поставить в Артриго, правда на 100 дней. Опасаюсь что за себя играя за этот срок могу и не управится, а захватывать город не по квесту может обернутся срывом какой то цепочки квестов. То может лучше ловкость поднять, ибо не качается у мну она как то.
 
Адепт_Бога_МашиныДата: Четверг, 29.03.2018, 21:53 | Сообщение # 5291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
graduins, если не знаешь, что выбрать - бери опыт. На всё повлияет, всё увеличит. А оружие всё хорошее. По-моему плохого тут нет.

Плоть слаба, но комп ешё слабее.
 
sokuraДата: Пятница, 30.03.2018, 22:25 | Сообщение # 5292
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата graduins ()
то надо любимую пушку и +10 к какому то навыку выбрать

Всегда выбираю "Огромный жизненный опыт" и АЕК-973.
Первое даёт +10 к стрельбе с  любимым стволом. Второе, по-моему - лучший отечественный автомат, а ГГ мой играет только с отечественным оружием.

Калибр меньше 7,62 на поздних этапах игры слишком слаб.
 
graduinsДата: Суббота, 31.03.2018, 01:00 | Сообщение # 5293
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо профи за совет.
Я правда выбрал XM8, ну хз как это будет, мну главное скорость а не убойность, ну и физ подготовку, ибо возможности Сонар просто убывают.
В последней версии прохождения я такой мирный барыга (не кого не трогаю, всё путём, 2CGL? да ради бога, шахта сразу на CGL 8 подымает) - типа проверка "на вшивость" КПП. Если за 2 сек. все не трупы - вы явно не выбрали нужных мерков или тип оружия.
 
Адепт_Бога_МашиныДата: Суббота, 31.03.2018, 10:42 | Сообщение # 5294
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
graduins, дальний бой решает. Если нужно быстро стрелять - пистолет в помощь.

Плоть слаба, но комп ешё слабее.
 
graduinsДата: Суббота, 31.03.2018, 13:14 | Сообщение # 5295
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Неа, я люблю как раз ближний. Случайки не включаю, если какой то там караван ограбили или подобное, жду ночи. А в городских боях скорость стрельбы решает всё, потому пушка должна быть во первых быстрой, потом можно и на убойность смотреть. Самое читерное оружие конечно страйкбольное - можно любому поднять все виды стрельбы и опыт на +5 в каждом бою. А например с данными Сонар вовсе можно бежать вокруг группы врагов - те так и не успеют повернутся, прицелится чтоб выстрелить. И можно их по маленьку коцать хоть этим же страйкболом пока не упадут в обморок. А там этим и страйкболом прикончить, магазин на одного обычно хватает, а это 600 пулек. Кач стрельбы безумный.

Сообщение отредактировал graduins - Суббота, 31.03.2018, 14:25
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Поиск: