Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость

Вопросы - Страница 349 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Вопросы
GutierrezДата: Среда, 10.01.2018, 21:17 | Сообщение # 5221
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата wannoa13 ()
Запустить Steam версию 7.62 Hard Life под XP реально?

Если цель не в собственно стиме, а поиграть, то предрелизная версия 099, наколько я помню, запускается из-под XP, а для релизной HLA1.0b75 публиковался специальный экзешник. Правда, ссылка теперь недоступна. Поспрашивайте, может у кого есть.

Цитата yasooll3 ()
Удалось разобраться с формированием цены на руду у Хоса.

Браво! Интересная информация. Респект в репу.

Цитата yasooll3 ()
Ястреб, особенно взятый с самого начала игры и прочитавший все книги по торговле и торговля проводимая через него - максимально подходит для ведения переговоров по цене на руду.

Единственно, что на что хочу обратить внимание. Характеристики наемников в бланковом HLA и ARM/Actores сильно отличаются. В ARM Ястреб, как подобает еврею, умен и ушл в торговых делах, а в HLA абсолютно непригоден для коммерции: Интеллект=26, Торговля=0. ))

Цитата petyavasechk ()
Это из стимовской версии скрин?

нет

Добавлено (10.01.2018, 21:17)
---------------------------------------------
P.S.
yasooll3
Про переходники с панкратическими прицелами, выкрученными на широкий угол, помню. Но пока банально не доходят руки сделать.


Искренне ваш,
<…>
 
TomasДата: Четверг, 11.01.2018, 07:19 | Сообщение # 5222
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: -6
Статус: Offline
Цитата petyavasechk ()
Цель? РПГ. Фактурные бойцы-партизаны в группе наёмников. Пара бородатых штурмовиков-герильерос. Уж не знаю пока, почему они оставили партизанский лагерь и пошли с наёмниками.Я очень надеялся на возможность поправить сейв. Я почти уверен, что это возможно, но сам разобраться не в силах.

Даже если удастся поправить сейв, то у данных персов не будет всего функционала стандартного наемника. Не будет озвучки, биографии. И, что более важно, не будет функционала "оставить в секторе". Эти персонажи позже используются в квесте за правительство. Да и как поведет себя остальная квестовка не предсказуемо. Есть все шансы наглухо запороть прохождение.

Я рекомендую другой путь. Выбираете двух обычных наемников, меняете им портреты, хар-ки, имена, биографии, озвучку, модели тел и получаете то что хотите. Два фактурных близнеца - наемника, незаконнороженые дети Вахтанга Кикабидзе, бывшие партизаны сражаются против... а против кого хотите.  biggrin 
В разделе моддинг темка есть соответствующая - там написано как это можно сделать.

Добавлено (11.01.2018, 07:19)
---------------------------------------------

Цитата petyavasechk ()
Это из стимовской версии скрин?
Это мод - ARM,  Gutierrez, автор. Рекомендую заглянуть к нему на сайт
http://gutierrez.3dn.ru/  Там и мод есть и много информации как по прохождению, так и по моддингу.
 
icenekroДата: Суббота, 13.01.2018, 17:46 | Сообщение # 5223
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая проблемка в Hard Life возникает, мерцает растительность, не могу понять из за чего, главное мерцает та, что добавлена аддоном.

p.s Можно её выключить, но без неё пустовато на локациях :\


Сообщение отредактировал icenekro - Суббота, 13.01.2018, 18:42
 
yasooll3Дата: Суббота, 13.01.2018, 18:43 | Сообщение # 5224
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
icenekro
Цитата icenekro ()
Такая проблемка в Hard Life возникает, мерцает растительность, не могу понять из за чего, главное мерцает та, что добавлена аддоном.
В стимовскую версию играете? Было один раз такое в настройках графики отключите постэффекты и блики, мне помогло. Хотя на другом компе таких проблем нет.
 
icenekroДата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:20 | Сообщение # 5225
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yasooll3 ()
В стимовскую версию играете? Было один раз такое в настройках графики отключите постэффекты и блики, мне помогло. Хотя на другом компе таких проблем нет.
Да, в стимовскую, отключил блики и вроде как трава не мерцает, спасибо большое smile

Добавлено (14.01.2018, 14:04)
---------------------------------------------
Можно как нибудь изменить шанс поломки авто? вообще не реально, 10 км проехать не возможно машина сыпится.

Добавлено (14.01.2018, 14:20)
---------------------------------------------
Ещё сразу вопрос, где достать очки персонажу?

 
DemiurgДата: Воскресенье, 14.01.2018, 20:40 | Сообщение # 5226
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 8
Статус: Offline
Очки нигде, а вот контактные линзы у доктора в Артриго. Приходите, проверяете зрение и он вам выписывает "рецепт". Вроде как, лучше брать
американские, они дороже, но дольше работают.

На счёт машины - если стимовская версия, то в HLAconfig есть вкладка Транспорт, там можно отключить поломки. Если же не стимовская, то ищите в архиве/папке HLA файл cars.xml и в нём либо отключайте поломки либо уменьшайте их шанс.
 
icenekroДата: Понедельник, 15.01.2018, 01:52 | Сообщение # 5227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Demiurg ()
Очки нигде, а вот контактные линзы у доктора в Артриго. Приходите, проверяете зрение и он вам выписывает "рецепт". Вроде как, лучше брать американские, они дороже, но дольше работают.

На счёт машины - если стимовская версия, то в HLAconfig есть вкладка Транспорт, там можно отключить поломки. Если же не стимовская, то ищите в архиве/папке HLA файл cars.xml и в нём либо отключайте поломки либо уменьшайте их шанс.
Мдааа, у меня персонаж книги читать не в состоянии, зрение плохое, пишут типо купите очки.

Добавлено (15.01.2018, 01:52)
---------------------------------------------
Ещё вопрос, как уменьшить шанс поломки транспорта, считай распаковал архив HLA, нашёл папку Cars, но какие параметры редактировать не понял, да и после архивации, игра не запускается.

П.С. версия игры стим.

 
yasooll3Дата: Понедельник, 15.01.2018, 06:58 | Сообщение # 5228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
icenekro,
Ведь выше тебе сказали, что в папке с игрой есть файл: HLAConfig.exe, его открой и найди пункт по транспорту - поставь галку, можно также поставить галку на бестопливность.
Очки в Атриго, пройдешь медкомиссию по зрению и дадут линзы (за деньги), после чего перс станет видеть на 99.

P.S. С самого начала играю с поломками и с топливом - добавляют реалистичности, хотя порой и отвлекают от самой игры... Не критично, если с собой возить воду, ремни и камеру и иметь норм прокачанный навык механики или книгу по машине.
 
icenekroДата: Понедельник, 15.01.2018, 23:39 | Сообщение # 5229
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо из за того что у меня с собою нету журнала про мою машину, да и навык механики у меня 10, ГГ не может рассмотреть в чём дело, машина просто ползёт, со скоростью бабки, пытаюсь узнать причину, то бишь через ключ, пишется что неисправности не найдены... понять не могу что со мною не так.

Добавлено (15.01.2018, 23:39)
---------------------------------------------
А может из за того что в файле CARS.XML я подправил шанс поломок, возможно не те цифры поменял и машина ехать нормально не хочет.

 
icenekroДата: Вторник, 16.01.2018, 17:10 | Сообщение # 5230
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yasooll3 ()
Не понимаю, зачем было в стим версии править руками, если там есть спец меню.

Шанс поломки не регулируется в меню стимовском, там можно только отключить.
 
DemiurgДата: Вторник, 16.01.2018, 17:45 | Сообщение # 5231
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 8
Статус: Offline
yasooll3, поищите в этой теме - http://hla.3dn.ru/forum/12-945-1 - а вообще по личным воспоминаниям: одного оглушал резинострелом и его же убивал последним, тогда кейс точно генерился.
Можно поискать серию с этой миссией в видео-прохождении, там это ещё и наглядно показано. smile
 
yasooll3Дата: Вторник, 16.01.2018, 18:06 | Сообщение # 5232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Demiurg
Благодарю за подсказки!  smile
 
icenekroДата: Суббота, 20.01.2018, 01:36 | Сообщение # 5233
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Серьёзно сломалось ТС, пишут что в поле её не починить, куда ехать для её ремонта?

Сообщение отредактировал icenekro - Суббота, 20.01.2018, 01:36
 
eliteДата: Суббота, 20.01.2018, 09:15 | Сообщение # 5234
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 6
Статус: Offline
icenekro, если на базе нет механика, то ехать надо в Санта-Марию, к Альваро Матабуена (торговец), стоит за баром
 
WoevodaДата: Воскресенье, 21.01.2018, 00:59 | Сообщение # 5235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, не напомните. По завершению квеста "Удар Кинжалом" получил Урал с 80% уроном. Помню, что в старадавние времена был такой баг, но не нашел в "Обнаруженные ошибки" раздела, где он описывался и обсуждались варианты его избежать или пофиксить. Кто помнит, как его обходили?
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Поиск: