Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Вторник, 23.04.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость

Вопросы - Страница 344 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Вопросы
адресДата: Вторник, 18.04.2017, 17:57 | Сообщение # 5146
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Давненько хотел спросить, да все забывал. Как заставить механика на базе чинить предметы? Например, тот же частично покореженный броник. Вроде где-то упоминалось, что надо дать ему вещь, так в диалоге не нашел ветки, чтобы заставить его ее взять. Или подразумевается, надеть броник прямо на него? И сколько ждать, если так? Вроде пробовал когда-то этот метод, эффекта не заметил.
Набор инструментов ему уже навесил на плечи, ничего не помогает.
Трофейное оружие на запчасти из багажника ему сдавал, но броники при этом он на запчасти не берет.
 
sokuraДата: Вторник, 18.04.2017, 21:50 | Сообщение # 5147
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Набор инструментов ему даётся в диалоге. После этого можно приносить  в инвентаре или багажнике оружие на запчасти. 
Броники никогда не ремонтировал - лучше не подставляться и проще новый купить.
 
адресДата: Среда, 19.04.2017, 05:01 | Сообщение # 5148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sokura ()
Набор инструментов ему даётся в диалоге
Шо, вот прямо "вот тебе инструменты!" или все-таки "поговорим о твоем снаряжении, возьми из а/м"? Потому что у меня был доступен только 2-й вариант.
 
sokuraДата: Среда, 19.04.2017, 21:50 | Сообщение # 5149
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Я уже не помню точно. Просто в первом же разговоре на базе механик говорит, что работать нечем, а ты такой: "Хопа! А у меня для тебя в руках есть ящмк."
 
адресДата: Понедельник, 24.04.2017, 03:12 | Сообщение # 5150
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пжл, кто в курсе.
После замены ствола SCAR с базового 5.56 на 7.62 читаю описание - там указано, винтовка снаряжается "магазинами стандарта НАТО". Что за магазины такие к SCAR-H, где их брать? У Армэнсо нет, в Кали-Кантинос тоже вроде не было в лавке...
Где-нибудь в квестбуке отражаются дата и срок, в который Риез доставит заказанное вооружение по квесту КАО-1? Не могу найти запись об этом.
 
sokuraДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:54 | Сообщение # 5151
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Из SCAR не стрелял, поэтому не скажу.

По КАО-1 доставка не отмечается, но через 10-14 дней по рации свяжется торговец с базы и скажет, что заказ прибыл. То же будет и с заказом от американского представителя.
 
адресДата: Понедельник, 24.04.2017, 22:49 | Сообщение # 5152
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, спс. Магазины к SCAR все-таки появились в Кали-Кантинос (там же, где и ствол купил), но чуть позже.
Похоже, что почти одновременно поступили партии оружия от Риеза и Резвого, теперь в квестбуке отражается "перебор" по снайперским винтовкам - якобы в наличии "- 50"  biggrin 
P.S.Наконец заработала шахта нормально, 8 механиков, 7 грузовиков, по 100 000 чистого дохода каждые 4 дня, можно расслабиться.
 
krblcokanДата: Четверг, 04.05.2017, 17:02 | Сообщение # 5153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, подскажите, может есть опыт у кого, как игра ведет себя в linux?
Заводится ли через wine?
 
sokuraДата: Четверг, 04.05.2017, 23:06 | Сообщение # 5154
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот тема по пингвину http://hla.3dn.ru/forum/4-621-1
 
ArlequinДата: Вторник, 11.07.2017, 17:55 | Сообщение # 5155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите, как перестать нарываться на блок-посты. Вначале намудрил немного. Точнее растерялся, что надо пройти немного квестов на повстанцев. А потом начинается обычная игра. За это время время умудрился нелегально пробежать блок-пост (фортануло). Теперь есть пропуск в закрытую зону, форма военных, полицаев. Ксивы только нет. А на блок постах теперь меня ни о чем не спрашивают. Стреляют без предупреждения. В итоге не могу выйти в закрытую зону. Есть нелегальная машина (форд), но я пытался идти без нее. Результат тот же
 
nikokravДата: Вторник, 11.07.2017, 18:14 | Сообщение # 5156
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline

Цитата
Всем привет! Подскажите, как перестать нарываться на блок-посты. Вначале намудрил немного. Точнее растерялся, что надо пройти немного квестов на повстанцев. А потом начинается обычная игра. За это время время умудрился нелегально пробежать блок-пост (фортануло). Теперь есть пропуск в закрытую зону, форма военных, полицаев. Ксивы только нет. А на блок постах теперь меня ни о чем не спрашивают. Стреляют без предупреждения. В итоге не могу выйти в закрытую зону. Есть нелегальная машина (форд), но я пытался идти без нее. Результат тот же
В своем жетоне посмотри отношение к тебе правительства Альгейры. Если отношение к тебе враг, придется переигрывать. По сюжету партизаны должны тебя переправить в Лас-Вакасьонес (там Резвый за тебя похлопотал) и отношения с официальными властями становятся нейтральные. Если ты этого не сделал то власти к тебе враждебны.
Поговори с Марсело Троном в лесном лагере. 
Да в игре реализована возможность примирения. Наркобарон Хос может за большие деньги примирить тебя с правительством(партизанами)
 
ArlequinДата: Вторник, 11.07.2017, 19:04 | Сообщение # 5157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nikokrav ()
В своем жетоне посмотри отношение к тебе правительства Альгейры. Если отношение к тебе враг, придется переигрывать. По сюжету партизаны должны тебя переправить в Лас-Вакасьонес (там Резвый за тебя похлопотал) и отношения с официальными властями становятся нейтральные. Если ты этого не сделал то власти к тебе враждебны.Поговори с Марсело Троном в лесном лагере. 
Да в игре реализована возможность примирения. Наркобарон Хос может за большие деньги примирить тебя с правительством(партизанами)
Уже посмотрел в прохождение Гутьерреса, что если такой косяк, как случился у меня. Поможет только переигровка. Идиотские начальные квесты. Первое прохождение легко и просто пустить коту под хвост. Чем было плохо приезжать в открытую зону и оттуда начинать играть.
Спасибо за помощь
 
sokuraДата: Вторник, 11.07.2017, 22:08 | Сообщение # 5158
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Разработчики ещё в момент релиза предупредили: внимательно читайте диалоги и не пытайтесь заниматься самодеятельностью. Это не социальная РПГ, а тактика, поэтому большого разнообразия способов прохождения никто не предусматривал.
 
ArlequinДата: Среда, 12.07.2017, 14:48 | Сообщение # 5159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sokura ()
Разработчики ещё в момент релиза предупредили: внимательно читайте диалоги и не пытайтесь заниматься самодеятельностью. Это не социальная РПГ, а тактика, поэтому большого разнообразия способов прохождения никто не предусматривал.
Да дело не столько в том, чтобы читать диалоги. А в том, что при первом прохождении ничерта не знаешь. Возможно, я развращен свободой действий в других играх (ну тут можно сказать опен-ворлд). В свое время играл обычную 7.62. А там начинаешь же в открытой зоне. И я такой очухиваюсь в ЛЛ с вопросом в голове "Какого я тут делаю? Мне в открытую зону, на правительство квесты делать". Что я и сделал, как только первый бой прошел. Ловят на границе, автобой с диалогом о проверке бумаг с конвоированием в Артриго. Потом где-то нелегально пересек блокпост в боевом режиме с перезагрузками (А то с дырой в пузе особо не бегается). В итоге, испортил отношение с блок-постом. И больше никакой проверки бумаг, только автобой. Плакала моя карьера в СБА, подумал тогда я. А плакала она еще в самом начале, когда я мешки с кровью про... потерял. Первый блин - расстрелян на блок-посте, как говорится.
 
sokuraДата: Среда, 12.07.2017, 20:28 | Сообщение # 5160
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Поэтому я и говорю, что диалоги надо читать внимательно. Марсело в самом начале говорит, что в открытую зону нельзя.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вопросы
Поиск: