Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 28.03.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость

Старая шахта - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Старая шахта
Старая шахта
sokuraДата: Четверг, 19.01.2017, 11:03 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
На шахту ополчение можно не нанимать - цвет сектора на работу не влияет, а вот неприятностей можно получить немало. Количество денег в кассе на настроения ополчения не влияет - надо указывать размер их финансирования в диалоге. Если будет бунт - управляющего могут убить и о шахте можно забыть.

Механики нанимаются куда медленнее шахтёров и для ускорения всех работ надо ждать пока их будет около десятка, а потом прекратить найм.

Хосу руду возить на грузовиках. Когда будет хоть один, указать это в диалоге с управляющим.
 
адресДата: Среда, 25.01.2017, 19:39 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Т.е. бунтуют только сами ополченцы (если наняты), а шахтеры не бунтуют, и даже под властью каких-нибудь посторонних захватчиков все равно денежка в кассу будет приходить?
А эти деньги (доход от шахты) как потом из кассы забирать? Лично являясь на шахту или по радио? У меня по радио пока не видно веток диалога на тему "забрать деньги"...
2.Это нормально, что при отсутствии починенных грузовиков внезапно запись в журнале показывает, что в К-К ушло 24 тонны руды с оплатой доставки 2000 (т.е. за 2 грузовика, а не за один)?
 
sokuraДата: Среда, 25.01.2017, 21:04 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
1. Лично.

2. Риез сам вывозит. Диалоги читай - там обо всём пишут весьма подробно.
 
адресДата: Среда, 25.01.2017, 22:47 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Диалоги я читаю довольно внимательно, но вот не помню, чтобы там шла речь о более чем одной машине в Палинеро. А везде в этой теме приведены расчетные данные: 1 машина Риезу, 4 Хосу. Отсюда и мое недоумение. Ну что ж, если возрастет отгрузка в Палинеро, я только за. 2 месяца уже шахта работает - и только 4 механика при 42 шахтерах. Маловато. Увеличиваю понемногу ставку оплаты (до 140). Есть подозрение, что при повышении привлекательности работы можно ускорить приход механиков - напрямую, или в зависимости от числа нанятых шахтеров.
Спс за ответ.
 
inger74Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:17 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
адрес, не считал машины, сколько куда их ездит, но так понимаю, что все машины ходят на Хоса. У меня их шесть. Уралов, имеется ввиду. Риез вывозит сам 2 машины в неделю, судя по приходу денег. А когда забирать бабло - решаешь сам. Журнал-шахта - там отражается текущее состояние кассы.  Механиков 10 и 28 рудокопов. Шахта приносит порядка миллиона в месяц +- 1 копейка. Ставка оплаты - 100. Нанял через Сколини 18 челов, поднял ставку до 130 чтоб механиков добить пул, потом понизил до 100. Как рудокопов стало 28 - запрет на найм и добираю только механиков. Больше непродуктивно выходит. Слишком много по з/п нагорает. На складе стабильно много руды.

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Четверг, 26.01.2017, 15:22
 
адресДата: Четверг, 26.01.2017, 16:28 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Нанял через Сколини 18 челов, поднял ставку до 130 чтоб механиков добить пул, потом понизил до 100.
Вот тут-то у меня и возникает вопрос: сколько времени проходит до момента, когда нанимается максимум механиков (10)? Потому что я тоже изначально численность шахтеров около 20, при довольно высокой з/п (140, ЕМНИП), и все равно за 2 мес. и более кое-как нанялись только 4 механика, прочно увязших в решении других вопросов, но не починки транспорта.
Заметил, что число механиков вроде совпадает с т.н. "технологическими уровнями" производства (т.е. если 4 механика, то 4-й уровень, и т.п.). Так и задумано авторами квеста?
 
inger74Дата: Четверг, 26.01.2017, 17:25 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
адрес, камрад. На это ответить не смогу. Я не разбирал игрушку по костям и не мерил с секундомером. Я просто играю. Сейчас 256 день. Шахту я запустил где-то на третий игровой месяц.

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
адресДата: Четверг, 26.01.2017, 17:38 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, значит, сосредоточусь пока на добывании и вывозе стволов CGL 7 и выше. У меня пока 155-й день или что-то вроде того. Свой "Урал" пока на шахту не отдаю, т.к. только на нем можно АКМы тоннами вывозить из Палинеро (UNIMOG по "Кинжалу" не угонял). Магазин в Саграде пока радует, но не радует скудный  ассортимент аттачей у продавцов. Бальбоа в Л-В до сих пор не способен предложить ничего, кроме 1-2 низкоуровневых стволов и пачек патронов  sad
 
inger74Дата: Суббота, 28.01.2017, 12:15 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
адрес, отдай Урал, а себе Бэтр возьми. На Бэтр саградским магазином за месяц наколотишь. Влазит в него не сильно меньше, но зато он неуебимый, если специально не стараться...

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
адресДата: Суббота, 28.01.2017, 15:42 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Спс за совет. Да, пожалуй, один грузовичок (добытый вчера "Урал" по линейке "за себя") на шахту отправлю.
Магазином пока вряд ли получится набить 1 млн. за мес., хотя в ряд дней выручка превышала 30 тыс. Стволы уровня 7-8-9 есть, но аттачей не хватает для них. Гору АКМов закинул на продажу вообще без обвеса, с "классическим" ценообразованием, и убрал с витрины стволы уровня 8 и выше; уходят по 6 за день, но задешево. Когда они распродадутся, то отправлю на продажу лучшие стволы с аттачами.
Надеюсь, с повышением CGL ассортимент у торговцев подрастет.
Недостаток механиков - пока главная головная боль.
Кстати, насчет неуязвимости БТРа. У кого-нибудь противник пытался подбить его из РПГ? Насколько успешны были попытки? Я на нем еще не ездил, но мой "Форд" палинерские пограничники пару раз сжигали из РПГ.


Сообщение отредактировал адрес - Суббота, 28.01.2017, 15:44
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Старая шахта
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: