Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Среда, 24.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость

Репак 7.62 и аддона - Страница 41 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Репак 7.62 и аддона (Сбор всех файлов в один инсталлятор)
Репак 7.62 и аддона
tobias026Дата: Среда, 07.09.2016, 10:11 | Сообщение # 601
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну частота каждого ядра по 3.3, неужели ей мало?

gutierrez5124, спасибо за ссылку, понравилось в данной сборке присутствие записи действий и общая скорость игры (меньше лагов. все быстро грузится), только вот поймал стабильный вылет при загрузке блокпоста (который генерится после квеста на Мангосту, то есть начало игры) - и никак этот вылет обойти не удалось(


Сообщение отредактировал tobias026 - Среда, 07.09.2016, 22:53
 
MaxPДата: Четверг, 08.09.2016, 13:36 | Сообщение # 602
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Важна тактовая частота процессора, так как игра работает только с одним ядром.
По данной логике, работающий на 4 ГГц Pentium IV должен быть быстрее, чем i5 на 3 ГГц? :)

Цитата
все быстро грузится
Если заботитесь о скорости, кидайте 7.62 на SSD. Можно просто перенести папку с запускать HLA.exe оттуда.
Ускорение загрузки получите 300-400%.

Кстати, это также избавит от подтормаживаний - при просмотре оружия в магазине и инициации разговоров.


Сообщение отредактировал MaxP - Пятница, 09.09.2016, 02:59
 
GutierrezДата: Четверг, 08.09.2016, 15:03 | Сообщение # 603
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата tobias026 ()

понравилось в данной сборке присутствие записи действий и общая скорость игры,
только вот вот поймал стабильный вылет при загрузке блокпоста

Это ваша индивидуальная проблема (неправильная установка, кривое железо или карма).
Сборка 099+ARM многократно и разными людьми тестирована на работоспособность.
Все известные баги описаны тут:
http://gutierrez.3dn.ru/index/boogie_woogie/0-11
или в квестовом конспекте.


Искренне ваш,
<…>
 
sokuraДата: Четверг, 08.09.2016, 22:41 | Сообщение # 604
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата MaxP ()
По данной логике, работающий на 4 ГГц Pentium IV должен быть быстрее, чем i5 на 3 ГГц? :)
Для данной игры - да.
 
MaxPДата: Пятница, 09.09.2016, 04:33 | Сообщение # 605
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Естественно, нет. Есть такая вещь, как архитектура процессора, и привязывать производительность к тактовой частоте можно только при одновременной привязке к одной и той же архитектуре.

Эти байки про "игре важна частота процессора, а не X\Y\Z" я ещё лет десять назад слышал.
Пускали их в основном те, кто "разгонял" свои системы.
Только нюанс в том, что разгон системы чаще всего привязан к частоте системной шины, и таким образом повышается не только частота ядра ЦП, но и скорость доступа к оперативной памяти и её контроллеру.
Любое одиночное ядро i5 порвёт по производительности во всех приложениях любой P4, даже разогнанный до 5 ГГц.
Архитектура ЦП другая, размещение контроллеров другое, задержки другие, всё другое.
И одно дело, если бы я предлагал Вам теоретические выкладки, и совсем другое дело, когда я как раз таки любитель тех самых игр, которые "используют только одно ядро", причём ещё с той поры, когда у меня был Pentium 75 :)
Учитывая ещё и то, что я непосредственно кручусь в IT, количество конфигураций, на которых сравнивалась производительность, огромно - несколько сотен.

Поверьте, волшебных формул типа "тут нужна только частота процессора" нет.
Производительность в 99,9% случаев напрямую связана с повышением производительности систем в целом. Понятно, с корректировкой на "одноядерность" приложения, потому что существуют весьма слабенькие системы (к примеру на Atom), которые легко тянут многопоточные приложения за счёт поддержки новых инструкций, но резко пасуют перед "тупой" игровой нагрузкой, особенно однопоточной.
Если этот фактор исключить, то полностью справедливо утверждение, что покупая "более мощный" (по усреднённой оценке) комп, Вы получите прирост производительности во всех играх независимо от частоты ЦП.
Наиболее наглядный пример: Искусство Войны\Вторая Мировая и Ил-2 БзС.
В первом случае игра шестилетней давности, относительно которой и бытовало мнение о необходимости высокой частоты ЦП, достаточно вяло бегала на Q9650\GTX460.
Хотя казалось бы...
Движок даже не загружал толком ни ЦП, ни видеокарту (для простоты описания, т.к. всё-таки загружал, иначе производительность не была бы так ограничена), используя явно свои хитрые алгоритмы.
В данном случае не должно сложиться впечатление, что я критикую разработчиков.
Мне знакомо построение игровой модели, и я представляю тот объём работ, с которым сталкиваются создатели этих уникальных игр. Не нужно сравнивать Искусство Войны или Операцию Звезда с Arma 3, это разные уровни.
В общем, тут подход чисто технический.
Так вот, разгон Q9650 с 3,6 до 4 ГГц и шины с 333 до 440 увеличил производительность с 40+ до 43-44 к\с.
При этом тестовая замена видеокарты на R6970 дала увеличение производительности с 40+ до +50 к\с, оставив отображаемую загрузку примерно на том же уровне - процентов 30-50.
В Ил-2 то же самое, разве что требования заметно выросли.
Кстати, у Искусства Войны движок на основе старого Ил-2.
Совпадение? Не думаю ))


Сообщение отредактировал MaxP - Суббота, 10.09.2016, 17:53
 
anginsanДата: Суббота, 17.09.2016, 21:03 | Сообщение # 606
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, добрый день.
Скачал последнюю версию HLA (каюсь, качал 

)))


Но вот незадача - на первых минутах игры не нашел приятной кнопки "запись"!!! Потому вопрос - запись действий выпилили???

Добавлено (17.09.2016, 21:03)
---------------------------------------------
НАрод .... дочитался на форумах - запись действий выпилена напрочь  - как вернуть??? БЕз этой фишечки это просто тупое мучилово - полная дикость - для того что бы забежать за укрытие сесть/лечь и приготовиться к стрельбе нужно каждого перса контролить - это уму непостижимо!!!!!
Как ВЕРНУТЬ????

ВЕРНУТЬ!!! ВЕРНУТЬ!!! ВЕРНУТЬ!!! ВЕРНУТЬ!!! ВЕРНУТЬ!!!

 
GutierrezДата: Воскресенье, 18.09.2016, 01:31 | Сообщение # 607
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата anginsan ()
Скачал последнюю версию HLA (каюсь, качал http://nnm-club.me
запись действий выпилили???

Это защита от пиратов. Запись действий работает только на легально приобретенной игре. crazy



Искренне ваш,
<…>
 
anginsanДата: Воскресенье, 18.09.2016, 10:58 | Сообщение # 608
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень и очень жаль....
 
Fox3033Дата: Вторник, 11.10.2016, 17:46 | Сообщение # 609
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, кто нибудь доставил Перейра к Хосе, у меня Перейра всё время покидает команду, заколебался переигрывать
 
Duke_DanielДата: Среда, 26.10.2016, 18:13 | Сообщение # 610
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Fox3033 ()
Всем привет, кто нибудь доставил Перейра к Хосе, у меня Перейра всё время покидает команду, заколебался переигрывать
... эта проблема как-то описывалась в каком-то описании линеек квестов... не помню где именно и кто выкладывал эти прохождения... затык, кажется, бывал если в какой-то из миссий не отцепить Перейру от команды после обороны плантации... погугли ресурсы на тему "прохождение 7,62 HLA скачать"...


Fais ce que dois, advienne, que pourra!
 
GutierrezДата: Четверг, 27.10.2016, 15:25 | Сообщение # 611
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Обсуждать прохождение квестов наверное все же лучше в профильной ветке, а не захламлять эту.
cool


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Четверг, 27.10.2016, 15:31
 
Duke_DanielДата: Четверг, 27.10.2016, 17:59 | Сообщение # 612
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Gutierrez ()
Если речь про мой квестовый конспект...

... así exactamente комрад, в ем читал )))...


Fais ce que dois, advienne, que pourra!
 
ЛисДата: Среда, 02.11.2016, 02:15 | Сообщение # 613
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста! Перечитал кучу тем, ответа не нашел (может пропустил). Поставил Вин 10. При стрельбе, мерк "проваливается сквозь землю". Это лечится?
 
ZurbashДата: Вторник, 14.02.2017, 12:23 | Сообщение # 614
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос, а если я убью Пабло Вера, ничего не поломается? Просто у его охраны М-16 с подствольниками, а купить у них нельзя.
 
sokuraДата: Вторник, 14.02.2017, 20:54 | Сообщение # 615
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Вопрос достаточно задать один раз. Кто-нибудь обязательно прочтёт и, если есть решение, отпишется. Я вам в другой теме ответил.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Репак 7.62 и аддона (Сбор всех файлов в один инсталлятор)
Поиск: