Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 19.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость

Репак 7.62 и аддона - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Репак 7.62 и аддона (Сбор всех файлов в один инсталлятор)
Репак 7.62 и аддона
BorsДата: Среда, 10.10.2012, 22:30 | Сообщение # 16
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
Bors, а может вы зальёте свежий пак аддона, чистую 7.62 ver 1.11 и ARM мод? Было бы шикарно если бы всё это было в одном инсталляторе с возможностью выбора модов и их расшифровкой и само потом обрабатывало бы все батнички? Просто как то 1 гиг качать с народа - это слишком.

Залить куда? На торрент трекер?
Нынешняя сборка всё же является рабочей тестовой версией, думаю на трекерах её размещать пока не стоит. По слиянию всего в один образ, тоже нет смысла, так как всё постоянно меняется. ARM Gutierrez только ещё собирает под новую версию аддона. Батники и так обрабатывает инсталлятор, в зависимости от галок поставленных в инсталляторе, те же батники что лежат в корне игры нужны прежде всего для их ручного запуска, если это требуется.
Я понимаю, что обменники не лучший способ по быстрой загрузки файлов, Народ поддерживает докачку, качать с него удобно каким нибудь менеджером загрузки.

Если у кого то есть желание разместить сборку на трекерах, пусть размещает, единственное условие - оформить её надо как положено, а не абы как.
Вот есть несколько постеров
Раз Два
Три Четыре
 
NadoedaloДата: Четверг, 11.10.2012, 15:16 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote
Залить куда? На торрент трекер?

Именно.
Quote
Нынешняя сборка всё же является рабочей тестовой версией, думаю на трекерах её размещать пока не стоит.

Это я уже понял, в том числе и про ARM мод. В любом случае то что уже сделано - большой прогресс по сравнению с тем что было раньше )) У меня даже две 7.62 стояли, одна "чистая" а другая с модами, при чём я и сам не знаю точно какие стояли(АРМ точно не стоял).
Quote
По слиянию всего в один образ, тоже нет смысла

А вот с этим не соглашусь. Я конечно не гуру инсталляторов, но что то мне подсказывает что достаточно сделать "модульную" систему(т.е просто добавлять папочки с названиями модов, внутри которых будут файлики типа mod_name.info, в которых, в свою очередь будут необходимые данные про мод и их способ установки/сетап), что бы автоподгружались все моды из корня(ну либо папки mods) прямо в инсталлятор и соответственно запускали свой сетап при выборе необходимой галки. Ну и к этому делу - обновлятор модов. Вообщем просто нужен хороший инсталлер.
А раздачу обновлять позволяют многие трекеры, например rutracker (естественно если не включать в раздачу полную версию лицензионной игры).
 
BorsДата: Пятница, 12.10.2012, 04:22 | Сообщение # 18
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
А вот с этим не соглашусь.

Здесь вопрос не в реализации, а в трекере, рутрекер был бы идеальным вариантом, нужен трекер где БЕЗ ПОКЛОНОВ ПЕРЕД МОДЕРАТОРАМИ можно было бы обновлять раздачу когда угодно. Если слить в один инсталлятор и саму игру и аддон, то такую раздачу на рутрекере скорее всего зарубят, из за авторских.
На данный момент на рутрекере можно организовать раздачу аддона в распакованном виде(не в iso образе), такую раздачу я могу патчить(обновлять при появлении новой версии). Надо будет выкачивать только обновлённые файлы, объём будет разница от 6 до 250 МБ. Такая раздача появится когда в народ выйдет ARM4, что бы можно было определиться в инсталляторе, возможно будет один общий инсталл, а возможно(скорее всего) раздельные.


В общем взвесив все за и против, решено не обновлять раздачу при каждом новом фиксе, а делать отдельные патчи, так правильнее, потому как многие игру уже начнут, проще накатить патч.


 
BorsДата: Пятница, 12.10.2012, 22:09 | Сообщение # 19
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Оружейные фиксы от 13.10.12

Если ставился предыдущий, этот ставить поверх него.

Батник снимет, затем опять поставит ReadOnly, удалит RenderedItems.
 
chuchamadreДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:00 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
nnm-club.ru
Quote (Bors)
Если слить в один инсталлятор и саму игру и аддон, то такую раздачу на рутрекере скорее всего зарубят, из за авторских.


Выкладывайте на nnm-club.ru
Проблема с "авторскими" там полностью отсутствует. Кроме того сам по себе трекер довольно дружелюбный, нет проблем с обновлением торента и очень часто радуют халявой - например на данный момент там фрилич до 16 Октября.

Многие технически не-продвинутые пользователи были бы благодарны если бы у них появилась возможность без танцев с бубном запустить setup.exe и после пары кликов получить готовую к употреблению 7.62+HLA.

Я могу и сам офирмить там полную раздачу с моего акаунта, дайте только сборку полного репака HLA включая оригинал, файлы перезарядки и тд.

Quote (Bors)
решено не обновлять раздачу при каждом новом фиксе, а делать отдельные патчи


А можно сделать репак не в iso, а в виде установочного ехе-шника, одним архивом где лежит оригинал+перезарядка, и отдельно архив с файлами HLA и модами ?
Последний архив можно было бы периодически обновлять в раздаче до последней версии не трогая "статичные" файлы первого архива.


Сообщение отредактировал chuchamadre - Воскресенье, 14.10.2012, 01:02
 
5550505Дата: Понедельник, 15.10.2012, 16:01 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Опишите нынешний, действующий порядок, полной установки всех новшеств, пожалуйста.

Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.
 
BorsДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:51 | Сообщение # 22
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
5550505,
Всё написано тут
http://hla.3dn.ru/forum/4-265-17023-16-1348696710
 
5550505Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:29 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Вышла четвёртая арма, вышел патч для касок вышел патч для инвентаря эксперементальные файлы вышли, и вот то, что таам не описывает порядок установки всего вышедшего, с учётом, что оно разбросано по форуму и, что то дублируется по темам. Cучётом одного вылета персонально у меня и последующего танца с бубном при переустановке всех новинок, я и предложил. Упреждая, так сказать wink

Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Понедельник, 15.10.2012, 19:31
 
BorsДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:29 | Сообщение # 24
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
5550505,
Пытаюсь включать в сборку то что проверил сам, с фиксами тоже самое, проверить всё нет времени и сил.
Если ты это всё проверил, можно сделать некий фикс, но я буду в любом случае придерживаться официальных, публичных фиксов, патчей и желательно уже тестировавшихся. Под arm4 переделываю инсталл, в принципе он уже рабочий, можно даже сейчас его собрать. Тут тоже стоит подождать патчей на arm, потом уже всё и паковать.
 
BorsДата: Вторник, 16.10.2012, 06:51 | Сообщение # 25
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Есть вопрос ко всем. Так как arm4 требует начинать новую игру, можно совместно с arm ставить через галку в инсталляторе и carmod 0.52 по выбору. Будет возможность оттестировать оба мода. Стоит ли это делать в инсталляторе arm4?
 
nova2012Дата: Вторник, 16.10.2012, 12:02 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 4
Статус: Offline
Если будет выбор - ставить или нет, а также уверенность в совместимости и устойчивости. К слову - ARM4 что-то сыроват пока, Вам так не кажется?
 
hazarДата: Среда, 17.10.2012, 11:17 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bors)
Есть вопрос ко всем

На мой взгляд, твои сборки всегда отличались комплексным подходом и если сейчас такая возможность есть, то лучше включить эти моды. Сами решат в какой комплектации инсталлировать. Спасибо за труд.
 
5550505Дата: Среда, 17.10.2012, 12:08 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Тестеры
Сообщений: 622
Репутация: 10
Статус: Offline
Кар мод будут включать в hla ? Я не вполне понимаю насколько "кар мод" чит насколько реалистичная транспортная модель, без поломок или дозаправки, это, как автомат с бесконечными патронами. Я помню, что у меня пол урала было канистрами забито, и хранилище я выкачивал моментально. На мой взгляд "секс наркотики рок н ролл в большей части чит" Высажете свои мнения о "кар моде".

Лучший бронежилет — это слой воздуха в 500-600 метров.
Лучшая форма полевой медицины — превосходство в огневой мощи.
Лучший пистолет — это напарник с карабином.


Сообщение отредактировал 5550505 - Среда, 17.10.2012, 12:09
 
санджайДата: Четверг, 18.10.2012, 22:33 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (5550505)
Высажете свои мнения о "кар моде"

Одним из первых изменений HLA (02 вроде) было введение системы поломок и топлива. Много машин разных - круто, но пока интеграции нет, как-то идеологически не верно, лично для меня, конечно.
 
BorsДата: Четверг, 18.10.2012, 23:53 | Сообщение # 30
∗∗∗
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (санджай)
идеологически не верно,

Ну тут вопрос скорее не в идеологии, а в тестировании квестовки мода, мод то будет ставиться по выбору.
Массовый тест сам по себе ценен, в плане выявления нестыковок.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Репак 7.62 и аддона (Сбор всех файлов в один инсталлятор)
Поиск: