Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Вторник, 23.04.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость

Глупые вопросы, или помогите профану. - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Глупые вопросы, или помогите профану.
Глупые вопросы, или помогите профану.
sokuraДата: Вторник, 28.02.2017, 21:28 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата mazinrad ()
Что теперь не так?

А с казнимым говорил шёпотом?
 
GutierrezДата: Вторник, 28.02.2017, 21:55 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата mazinrad ()
отсутствует строчка в диалоге об инсценировке казни. Что теперь не так?


Квесты "Пропавший" и "Казнь" оба активные?

Пункт программы "спросить у партизана "Что нового в лагере?" выполнен?


Искренне ваш,
<…>
 
mazinradДата: Среда, 01.03.2017, 18:17 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Казнь активен, Пропавшего не брал. Что нового узнавал про холостые и донорскую кровь. Казнимый не имеет в диалоге строчку шепотом. Только "Я буду тебя казнить", после которой его только реально расстреливать остается. Я всерьез начинаю подозревать, что причина в том, что я говорил с Халпмио первый раз ДО того как брал квест Казнь. Может дело в этом? Запомнил он меня как то что ли..
 
SurgeonДата: Среда, 01.03.2017, 19:18 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата mazinrad ()
Пропавшего не брал.

Так надо взять. Ведь протагонист пока не знает, что Халпмио нужно для кого-то спасти. Поэтому и шептаться с ним не станет.
Цитата mazinrad ()
Я всерьез начинаю подозревать, что причина в том, что я говорил с Халпмио первый раз ДО того

С Кадэрасом надо было поговорить. ДО того, как в закрытую зону снова отправляться.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
GBGopherДата: Четверг, 02.03.2017, 09:58 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Как и когда можно вызволить Санджая из Эль Вертиго. Пришел туда по миссии Сумерки в Саграде поговорить с археологом, а Санджая нету
 
sokuraДата: Четверг, 02.03.2017, 21:26 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата GBGopher ()
а Санджая нету

Он есть, только надо внимательно осмотреть все камеры своим персонажем, а не камеру по этажам гонять.
 
mazinradДата: Воскресенье, 05.03.2017, 12:26 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
На GCL 5 у ГУставо Мерино ассортимент меньше, чем у Мигеля Касаса из ЛВ! Это так и задумано или глюк? И еще, как упаковать форму в тюк? Требуется 15 комплектов, в инвентаре самого ГГ их ну никак не разместить. На земле или в транспорте контекстное меню не возникает.

Сообщение отредактировал mazinrad - Воскресенье, 05.03.2017, 13:54
 
адресДата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:11 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Меньше/больше - это не совсем корректная постановка вопроса.
Сколько разновидностей стволов продает Мерино у Вас на 5-м CGL?  Если не 3-4, а, скажем, более 10 - то нормально. Элемент рандома (случайности) в количестве стволов может присутствовать, куда же без него.
Нет необходимости упаковывать форму в тюк. Россыпью для КАО Армэнсо тоже берет, лишь бы лежала в багажнике (или если ГГ из рук в руки через диалог вручит).
 
mazinradДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:18 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело даже не только в количестве, а в качестве. У Мерино, контрабандиста со связями без лимита на "законность" товара, около 10-15 наименований, причем из них 8-9 это пистолеты. У Касаса сугубо легального торговца, который через слово божится, что торгует только гражданским и охотничьим оружием (даром что принимает нелегальщину на продажу) больше 30 наименований, включая даже снайперские винтовки с глушителем. Что то с логикой не вяжется. Я конечно понимаю, что этим создатели мода пытались боротсья с теми, кто в самом начале может совершить "бросок на Кали-Кантинос" и получить уберваффе для своего GCL. Но это как то черезчур. А по поводу одежды, мне была интересна перспектива продажи формы оптом тому же Кертино. Столько добра на случайках выпадает, жалко же), да и вообще непонятен сам механизм работы этой функции "упаковки". Как я уже сказал разместить 15 комплектов в инвентаре просто нереально, а кроме инвентаря опции нигде больше нет, получается функция не работает в принципе?

Сообщение отредактировал mazinrad - Воскресенье, 05.03.2017, 19:21
 
адресДата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:00 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Кхгм. Ну, не на 5-м, так на следующем CGL ассортимент винтовок и автоматов у Мерино расширится, это же не проблема. Я бы не сказал, что "ограничение чересчур". Нормально.  Для экипировки себя любимого имеется система заказа оружия, на 5-м CGL, ЕМНИП, вполне доступны в луте со случаек годные АКМ/СВД, примерно в это же время мне Риез предлагал ящики (по 10 шт.) с новейшими АК-103, а интендант в Артриго - ящики с М16А2 и М4А1. Жить можно.
Зачем продавать трофейное обмундирование Кертино? Он у меня никогда сколько-нибудь приличную цену за него не давал. Если на то пошло, можно пустить избытки униформы на изготовление камуфляжей, а потом продать их тому же Касасу, он неплохо платит вроде. Но лучше приберечь для квеста "Концепция активной обороны ч.2", там 250 комплектов палинерской униформы найдут применение  smile 
А откуда вообще взялась идея, что нужно непременно паковать униформу? У ГГ где-то есть функция "упаковать"? Что-то не замечал...
 
mazinradДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:14 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Так точно. Если форма находится в руках или рюкзаке, то в появляется в контекстном меню опция "упаковать форму".  При попытке, ГГ скажет, что нужно 15 комплектов. Судя по всему фунционал не работает. Недавно снова был у Диеза - ничего лучше РПК и АКМН не предлагал, какие уж там 103ие..  Опции заказа почему то ни у Мерино ни у Диеза не было. Жду когда на базу придет Армэнсо после Каравана, может там появится.. Кертино нормально не давал если продавать штучно, а может тут оптом попрет лучше?)) Интендант в Артриго предлагал лично мне только поломанные М16А2 и М4А1. Судя по всему как то бедно у меня живется) Кстати как быстро продавцы восстанавливают наличность?
 
адресДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:48 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mazinrad ()
Недавно снова был у Диеза - ничего лучше РПК и АКМН не предлагал, какие уж там 103ие.
Нужно смотреть не в разделе товаров "оружие", а в "разном" - будут ящики с оружием, с патронами, с упаковками униформы. В моем случае ящик АК-103 стоил около 9000 эльдо, т.е. всего по 900 за ствол (ящики с G3A3 тоже продавал, но дороже). Ну-ка, проверьте еще раз.
Цитата mazinrad ()
Опции заказа почему то ни у Мерино ни у Диеза не было.
Риез вроде бы не принимает заказы, но Мерино должен принимать. Странно, что опции нет.
Цитата mazinrad ()
Кстати как быстро продавцы восстанавливают наличность?
Специально не отслеживал это, но можно прикупить ноутбук у Кармоны в Саграде, и вместе с мобильником использовать его, это позволит дистанционно собирать данные и отслеживать наличность в кассе у каждого торговца в игре на текущий момент.
Кстати, с малым запасом наличности у торговцев можно бороться. Например, Бальбоа в Л-В покупает за хорошие деньги ящики с вином из К-К, но страдает хроническим безденежьем. Поэтому для прокачки торговли у наемника я сначала приценивался, узнавал, сколько ему недостает, чтобы заплатить за мой товар, а потом скупал у него патроны по грабительским ценам, добавляя ему недостающую наличность, и только потом продавал вино. Ненужные купленные патроны тут же сбрасывал Касасу. По деньгам ничего не терял, но навык торговли повышался.
... 
Да, чуть не забыл. Если хочется хороший ствол, а ассортимент магазинов не радует, есть смысл еще пострелять караваны Хоса, у его людей бывает неплохое оружие (фиолетовые иконки на глобалке). К ссоре с Хосом это не приводило.


Сообщение отредактировал адрес - Воскресенье, 05.03.2017, 23:53
 
SurgeonДата: Понедельник, 06.03.2017, 00:50 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата адрес ()
Риез вроде бы не принимает заказы

Принимает. На автомобиль.
Цитата адрес ()
Мерино должен принимать. Странно, что опции нет.

Опция заказа у Г. Мерино включается после выполнения квеста по доставке ящика контрабандного бухла, из Олвидада в К-К. Об этом прямо говорится в диалогах.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
mazinradДата: Понедельник, 06.03.2017, 18:21 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Surgeon ()
Цитата адрес ()Риез вроде бы не принимает заказы

Принимает. На автомобиль.

Ну я имел ввиду заказы на оружие. Кстати, одел форму полковника Палинейро для перемещения пешком до Дель Резерво (там рядом полицейский седан на случайке попался) так каждый сантиметр на меня кидаются пограничники! Неужели форма вообще никак не уменьшает частоту нападений?
 
SurgeonДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:20 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата mazinrad ()
Неужели форма вообще никак не уменьшает частоту нападений?

Надетая униформа той фракции, которая контролирует сектор - позволяет оставаться неатакованным в этом секторе. Чем выше звание - тем дольше. К случайным встречам это не относится.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Глупые вопросы, или помогите профану.
Поиск: