Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость

Вокруг и около HLA099b70 c "7.62 custom" - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вокруг и около HLA099b70 c "7.62 custom" (ОСТОРОЖНО! Ретро-версия и автор-баянист!)
Вокруг и около HLA099b70 c "7.62 custom"
КаДата: Пятница, 13.11.2015, 23:30 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата oborotny-est ()
Однако, ничто не мешает без всякого напоминания пойти и внести плату, что я теперь и делаю.
ясно - если б в кассе было б столько то забрать - надо попробовать не забирать деньги к окончанию месяца - может Синие очки сама заберёт
 
sokuraДата: Пятница, 13.11.2015, 23:59 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Ка ()
сама заберёт
Не заберёт - самому надо иначе работа магазина блокируется.
 
КаДата: Суббота, 14.11.2015, 00:59 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sokura ()
Не заберёт - самому надо иначе работа магазина блокируется.
А время сколько дают ? - раз диалог не появляется о продлении раньше времени - даётся ли там дня 3 к примеру для внесения - те что бы вообще блокировки магазина не было и лишние глюки не ловить - тогда буду следить точнее от дня открытия (в журнале же дата написана)  и + 30 дней ?

Спасибо
 
oborotny-estДата: Вторник, 17.11.2015, 22:01 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Предупреждение появляется за сутки.
По журналу следить у меня не вышло вот почему:
- предупреждение не появляется и в журнале, а отдельной отметки о внесении в кассу денег не предусмотрено,
- срок следует считать не "внесение денег + месяц", а "окончание предыдущего оплаченного месяца + месяц", соответственно раз пропустишь и со дня открытия будет уже не кратно месяцам.
Потому и полез в файлы.
Но коль скоро заклин журнала окончательно побороть не удалось, плюнул я на все это и тупо говорю с Фернандес при каждом посещении города. Если и пропускаю срок, то магазин не работает только в не оплаченные дни, после уплаты начинает приносить прибыль.
То есть в моем случае на данный момент явное зло - нижние политики, а отстутствие уведомлений - просто неудобство, непосредственно магазин не блокирующее.

Добавлено (14.11.2015, 20:55)
---------------------------------------------
Поиск опять выбросил на видеопрохождение.  biggrin
Я заинтересовался применением лопатки для безнаказанного убийства - мне помнилось, что я проверял не только ее, но и гораздо более экзотические орудия.
Проверил, память не подвела - в моей версии лопата работает как и другое холодное оружие. И это, наверное, правильно.
http://vimple.co/210590ef16f74add9faf5c2863d4f475

Добавлено (17.11.2015, 22:01)
---------------------------------------------
Патруль времени или телепортун Розарио
http://vimple.co/4b637bb4aa5b444997cc583d8bf83978


видео
 
Duke_DanielДата: Среда, 18.11.2015, 01:30 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата oborotny-est ()
Проверил, память не подвела - в моей версии лопата работает как и другое холодное оружие. И это, наверное, правильно.

)))... со времен первой мировой када немцы на западном фронте первыми догадались массировано в рукопашных использовать сей саперный девайс в нормальных войсках лопатка и рассматривается в первую очередь как оружие и уж пааатом как шанцевый струмент )))... оружие страшней любого штыка, ножа в умелых руках )))... хотя, как грят инструктора рукопашки - работает не оружие, а человек )))... в умелых руках и при сообразительной башке что угодно можно юзать как оружие )))...


Fais ce que dois, advienne, que pourra!

Сообщение отредактировал Duke_Daniel - Среда, 18.11.2015, 02:04
 
oborotny-estДата: Среда, 06.07.2016, 00:16 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
"Правильно" относилось к тому, что использование лопатки привлекает не меньше внимания окружающих и жертвы, чем применение других орудий.

Добавлено (24.11.2015, 03:09)
---------------------------------------------
Полевой тест ACOG с пулеметами (старый замок):
http://smotri.com/video/view/?id=v29868750882
http://smotri.com/video/view/?id=v29868767d03
http://smotri.com/video/view/?id=v2986877e1e3
http://smotri.com/video/view/?id=v298688096a3
http://smotri.com/video/view/?id=v29868838466

Добавлено (13.01.2016, 18:53)
---------------------------------------------
Игра наскучила мне вот уже больше месяца как. Мысль поиграть вызывает навязчивое впечатление какой-то рутины. За сим откланиваюсь, хочется верить не навсегда.

Добавлено (06.07.2016, 00:16)
---------------------------------------------
Всем привет.
Отторжение вроде прошло, пытаюсь вернуться к игре. Превентивно всю рутину - в топку (магазин, побочные квесты и т.д.).
Попутно осилил таки ютуб.

Бой за символ власти:
https://www.youtube.com/watch?v=OHLz3qJsDQY

Полевой тест 300 AAC Blackout (ночная случайка):
https://www.youtube.com/watch?v=RMuZaEmAIXo


видео
 
sokuraДата: Среда, 06.07.2016, 21:36 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
А что со звуком? Не удалось побороть?
 
oborotny-estДата: Вторник, 26.07.2016, 00:46 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Я играю без звука и, честно говоря, вообще не понимаю, зачем он. Только раздражает повторами фраз и отдельных звуков. Тишина для меня - непременный и желанный атрибут отдыха, так что я в ней себе, разумеется, не отказываю. Ну а видео мои не думаю чтобы привлекли к себе такой интерес, чтобы специально только для записи его включать.

Добавлено (07.07.2016, 00:49)
---------------------------------------------
Просто случайка:
https://www.youtube.com/watch?v=_TlIKnbZ4nA
Во избежание рутины хомячить на концепцию обороны решил за счет пограничников. biggrin

Добавлено (09.07.2016, 01:31)
---------------------------------------------
Еще одна темная случайка:
https://www.youtube.com/watch?v=HqmjmJxfDSY
Еще немного опытов с малошумным оружием. Попытка сравнить 300 AAC Blackout с HK MP5 SD по влиянию на фактическую заметность.

Добавлено (10.07.2016, 10:16)
---------------------------------------------
Опять ночной бой:
https://www.youtube.com/watch?v=8fwkgdsMlc8
И вывод - 300 AAC Blackout перекрывает все потребности в малошумном оружии, держать что-то еще из такового можно разве что из эстетических соображений.

Добавлено (20.07.2016, 21:40)
---------------------------------------------
Оказалось, что под 300 AAC Blackout к тому же можно приспособить магазин на сотню патронов.

--------------------------------------------

При прохождении "хомячьих" квестов возникла потребность в массовой сортировке барахла. Единственным приемлемым средством для этого остается перекидывание из багажника в кабину и наоборот. Сначала пихал все в "Урал", используемый для поездок. Чтобы возимое барахло не попуталось с сортируемым приходилось предварительно освобождать машину, а после сортировки возвращать все на место. Потом вспомнил, что еще 2 автомобиля без дела простаивают, стал для сортировки просто переключаться на них.
Обратили на себя внимание пара моментов. 1. Торговец на базе "не видит" заполненный через жетон автомобиль, но достаточно самому туда заглянуть и он "прозревает". 2. Периодически (закономерность не отслеживал) при попытке перемещения предметов посредством жетона в пустой автомобиль таковое перемещение не происходит, но стоит что-нибудь туда положить "вручную", перемещение через жетон срабатывает.

Добавлено (20.07.2016, 21:48)
---------------------------------------------
Для экономии времени на перевозках впервые попробовал воспользоваться вертолетом. Добраться до пункта назначения не сложно, а вот эвакуация не работает. Покурив форум, убедился, что такие же жалобы были и остались безответными. Так и не понял, то ли тех, у кого не работает, единицы и они незаметны на фоне всеобщего счастья, то ли не работает ни у кого, но никому оно и не надо.
Со своей стороны прриспособился использовать то, что в течение 5 минут после прибытия на место назначения вертолет находится где-то рядом и, вызвав пилота (а не запросив эвакуацию), можно улететь обратно.
Чаще всего 5 минут хватает за глаза, но не всегда. Сначала не мог понять, почему не успеваю в ЛВ снять деньги со счета. Выяснилось, что сам по себе выбор в диалоге с банкиром реплики "снять деньги" плюсует ко времени как раз 5 минут.

Добавлено (20.07.2016, 22:03)
---------------------------------------------
Еще до моего отхода от игры подспудно зрел вопрос - чью же сторону принять? По воспоминаниям за диктатора как-то спокойней и жирней, а за партизан муторней и веселей. Но и воспоминания давние, и игра сильно изменилась, так что зрел он да зрел.
И когда за черепахой ходил, тоже зрел. Но тогда, увидев в локации Таню и прочих именных партизанских НПС, я не придал этому особого значения, просто не стал их отстреливать, чтобы не лишиться каких-то возможностей.
Но вот теперь, мимоходом, накатило прозрение. Таня со свитой были там из-за того, что лесной лагерь захватили правительственные войска. И то обстоятельство, что персонажи были в форме солдат диктатора, видимо, не делает исключения из общего правила, вследствие которого Таня со свитой хоть и не стали воевать в локации против меня, но вступили в личную вражду.
Соответственно с партизанами как с фракцией у меня нейтралитет, но в ЛЛ и к Тане подходов нет. Если мне память не изменяет - это неизлечимо. Или поменялось что-то на этот счет? Если нет - подспудный вопрос решился сам собой.
Впрочем, я не представляю, как соотносится линейка "за себя" с другими. Пока, после первого "хомячьего" квеста, задание на СдО от Кадырова вроде доступно.

Добавлено (20.07.2016, 22:11)
---------------------------------------------
Кстати про черепаху. Видел на форуме вопросы, где взять в AR ствол под 5,45 кои патроны доступны в изобилии. После завершения черепаховой битвы я клацнул в скучающего в локации Иванова и, задумавшись над чем-то, выбрал перковый вариант "купить оружие" просто потому что он единственный кроме варианта окончания диалога. Иванов продал мне АК 5,45 - по характеристикам почти точная копия арсеналовского автомата 5,56, но, в отличие от последнего допускает одновременную установку гранатомета, целеуказателя и фонаря. То же самое позволяет тюнингованный арсенал, который не могу вспомнить откуда я взял, купил что ли у кого-то из наемников.

Добавлено (20.07.2016, 22:36)
---------------------------------------------
В оружейном магазине КК и у Рико в связи с квестовыми закупками скопились изрядные излишки наличности. И если Рико вроде не прочь купить но нормальной цене комки руды (или как там они называются), которые, впрочем, тоже негде добыть в сколь-нибудь значительном количестве, то торговцу в КК вообще ничего не нужно, за все дает гроши. Но, поскольку барахла скопилось много, а у других торгашей бабла мало, стал попутно возить барахло в ящик в КК. Не сказать, что нужда в деньгах, но из принципа. Как в том анекдоте - "на следующий год 300 га посеем, нехай подавится!" smile

Добавлено (20.07.2016, 22:42)
---------------------------------------------
Продолжая считать книги читом, сам не могу отказаться от их использования. Доставляет некое труднообъяснимое удовлетворение то, что непутевый Джероми становится практически интеллектуалом, а Кристина отстает только ввиду длительного пребывания за прилавком.
К слову сказать, забыв, что оный прилавок раскачал Кристине торгашество до максимума, я не мог понять, почему при огромных продажах из багажника не растет торговля у ГГ.

Добавлено (20.07.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Давным-давно пылится не взятым квест "Антиснайпер". Брать его не пытался из-за низкого показателя снайперской стрельбы у ГГ. Но, после начала использования пулеметов с оптикой в подходящих для того случаях, этот показатель быстро достиг 100%. Попробовал - квест недоступен, раз дело не в точности, значит маскировки не хватает, но ее-то не прокачаешь так. Оставил бармену записку для Ястреба. А сам ловлю себя на мысли, что запиской пользуюсь впервые и не знаю, как сия прилада должна сработать - задержит наемника или он как-то на связь выйдет. Подскажите кто знает.

Добавлено (24.07.2016, 21:09)
---------------------------------------------
хих, получил слонобойку. с игровой точки зрения бесполезная железка. но я как-то не ожидал, что в AR она вообще доступна, так что получился нежданчик скорее приятный. а что, все правильно - за хомячий квест хомячья же и награда. smile буду возить с собой, вдуг удастся пальнуть во что-то кроме воздуха.

Добавлено (26.07.2016, 00:46)
---------------------------------------------
слонобойня
https://www.youtube.com/watch?v=6-ABFhKJdeo


видео
 
sokuraДата: Вторник, 26.07.2016, 22:02 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Ни разу не юзал слонобой - не моё.
 
oborotny-estДата: Суббота, 30.07.2016, 22:28 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
А я наоборот еще пару заказал (оказалось у торговца на базе это возможно), не столько из-за снайперских качеств, которые явно избыточны, сколько из-за убойности. Практически каждое попадание (если не в конечности) фатально. Может пригодиться потом против поголовно бронированных. Есть мысль нацепить коллиматор, как бы странно это не выглядело, и посмотреть - будет ли существенный выигрыш в фактической скорострельности.

Добавлено (30.07.2016, 22:28)
---------------------------------------------
скучная случайка
https://www.youtube.com/watch?v=qtqZ0rTTb9Y


видео
 
sokuraДата: Суббота, 30.07.2016, 23:33 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата oborotny-est ()
Есть мысль нацепить коллиматор, как бы странно это не выглядело, и посмотреть - будет ли существенный выигрыш в фактической скорострельности.
Коллиматор ускоряет прицеливание при стрельбе навскидку.
 
oborotny-estДата: Воскресенье, 31.07.2016, 10:59 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата sokura ()
Коллиматор ускоряет прицеливание при стрельбе навскидку.

Именно, но и не только:
https://www.youtube.com/watch?v=SEpUE8VJy6Q
Мысль в том, что убойность - явный плюс, но сопровождающийся явным же минусом - малой скорострельностью; если избыточной точностью и дальнобойностью можно пренебречь, то, может, с быстрым, но "близоруким" прицелом, стреляя навскидку, получится приемлемая фактическая скорострельность при приемлемой дистанции и при впечатляющей убойности? Мечта поэта же. smile

Добавлено (31.07.2016, 02:27)
---------------------------------------------
Долго я окрестности СдО прочесывал по квесту "решительный ход". smile Причем и в Виларадо с горя заезжал, но обратился там к охотнику, а тому по барабану все. Это только во втрой "с-горя" раз в старосту пырцнул... Короче, чуть пресловутый фатальный затуп не произошел. Но, полагаю, я не первый. Или все-таки первый и все сразу секут, что "около СдО" - это понятие, охватывающее половину страны?
А потом оказалось, что специально припасенные подствольные дробовики к специально взятым арсеналовским калашам я присоединить забыл, а потом оказалось, что и ничего страшного, ибо потенциальная резинопульная цель из локации свалила. smile

Добавлено (31.07.2016, 03:35)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=AHFmXCj6hSI

Добавлено (31.07.2016, 10:59)
---------------------------------------------
Вторая часть решительного хода - взятие Тани.
https://www.youtube.com/watch?v=IqTVL04DyCM
Первая попытка окончилась неудачей - настиг ее при отходе в ЛЛ, но попадание травматической пули метров с 5 неожиданно стало фатальным; сначала, как положено, барышня впала в шок, потом полежала несколько минут и тихо испустила дух. Это произошло уже порядком после начала боя. Пришлось опять догонять, поскольку переигрывать на той же локации как-то уже не интересно было.
Тут уже с записью видео приключилась незадача. Времени - четвертый час утра, и я то ли кнопку не прожал, то ли нажал лишний раз, короче после очередного отхода от компьютера запись не пошла и далее периоды записи инвертировались, так что вместо окончания боя записались сдача Тани и сортировка трофеев. :)
Возникли вопросы по подствольным дробовикам, которыми я ранее никогда не пользовался.
Во-первых по времени выстрела и анимации заметно, что независимо от выбранного режима стрельбы выстрел происходит от бедра - это фича или недосмотр? Ведь гранатомет "различает" не только от пояса навесом, но также и навскидку/прицельно, анимация при этом соответствующая, хотя, насколько я понимаю, лупить гранатой, приложившись к плечу, нереально. В этом вопросе не столько важна результирующая точность (понятно, что и дробью и резинкой все равно стрелять вблизи), сколько высота линии огня - от пояса как правило невозможно выстрелить над укрытием, за которым прячется персонаж.
Во-вторых ввиду того, что данный подствольник является так сказать "стрелковым", встает вопрос о влиянии привыкания на точность - распространяется ли привыкание на весь ствол с подствольником, только на сам ствол (независимо от подствольника, а тот следует за стволом) или есть самостоятельное привыкание именно к подствольнику?


видео
 
CarkillerДата: Воскресенье, 31.07.2016, 13:13 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 544
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата oborotny-est ()
насколько я понимаю, лупить гранатой, приложившись к плечу, нереально.

Это из НСД по ГП-25.
Но без этого так стрелять чревато biggrin


Сообщение отредактировал Carkiller - Воскресенье, 31.07.2016, 13:14
 
oborotny-estДата: Воскресенье, 14.08.2016, 03:16 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Изучил, благодарствую, весьма любопытно. Но тем более непонятно с подствольным дробовиком, уж если гранатомет с плеча - норма, то дробовик тем паче.

Добавлено (31.07.2016, 21:45)
---------------------------------------------
Партизанам Олвидада так понравилась Кристина, что обратно не отпускают. :)
https://www.youtube.com/watch?v=HTTerjf3Dng
Мне тут где-то встречались упоминания, что такое бывает при найме, а вот оказывается, что и оставленного наемника просто так не заберешь. Интересно, если ее на базу отправить и там забрать - сагрится Олвидад?

Добавлено (01.08.2016, 22:56)
---------------------------------------------
Ночные бдения приводят к чУдным затупам. Взяв задание на зачистку базы гвардейцев, зачистил старую базу. biggrin
https://www.youtube.com/watch?v=9TbFzeh-kmg

Добавлено (08.08.2016, 01:07)
---------------------------------------------
База гвардии:
https://www.youtube.com/watch?v=NjmQJ0-NWFQ
Ради разнообразия я давно перестал подгадывать время боев к какому-то времени суток. Но при этом ночных стычек стало сразу гораздо больше дневных. Вот и к гвардейцам я сначала приехал в сумерках. Локацию, в отличе от всех остальных, я вспомнил сразу, ибо в старые добрые хаживал туда гораздо раньше положенного. С тех же старых добрых я помнил, что гвардейцы в темноте будут такими же слепыми котятами, как и прочие ИИ-вояки. И тут же я не преминул убедиться в этом - тупо забравшись на бугор перестрелял из слонобойки внешнее охранение, а потом в течение нескольких минут еще полтора-два десятка сбежавшихся шум послушать да на рупы поглядеть.
Такая процедура опечалила меня несказанно - локация как бы новая (ну по нынешнему-то прохождению), а сценарий из предыдущих пяти случаек.
Короче, перегрузился, домотал до дня, да и стал переигрывать. Тут я тоже четко помнил, что как не шхерься, заметят тут же и варианта ровно 2 - либо когтиться и отстреливать набИгающих, при этом пытясь не попадать в прицел тем, кто будет палить с разных направлений и высот (что фактически означает рэндом в перые минуты и, если с ним вывезет,- дело техники потом), либо сразу, но осмотрительно, ломать дистанцию и растаскивать по углам несмышленую гвардию, не умеющую числом зажать мобильного противника.
Когда на первой секунде вражина ломанулся из укрепления на свежий воздух поглядеть чЁйта там за абсолютно не подозрительной машиной копошится такое подозрительное, второй вариант резко стал гораздо более предпочтительным.

Добавлено (08.08.2016, 01:22)
---------------------------------------------
К привычным уже замурованным в стенах врагам и казульно-напроходимой топографии добавилось просто нереальное количество вылетов. До этого по данным показателям уверенно лидировала локация старой базы, но тут была просто феерия. Удалось доиграть только в 3 присеста. Уж не знаю что причиной, не исключаю, что банально аномальная жара непереносима для моего старенького железа.
Здавый смысл, разумеется, клокочет от одновременного наличия в периметре пуперской базы внешнего охранения, мин, бетонных укреплений, вышек, и... пробела в стене, совмещенного с пробелом в минах и с топографически бросающейся в глаза тропинкой. Залатать эту дырку, добавить гвардии народа еще десятка 3-4, глядишь, и пришлось бы покумекать ды побегать, ды народца поднанять.
Впрочем, по числнности бойцов ИИ что-то все поздние сюжетные миссии бедноваты. Если бы была такая возможность, я бы количество врагов не на случайках подкрутил, а в сюжетных боях (или есть такая возможность?).

Добавлено (09.08.2016, 00:05)
---------------------------------------------
Разочарован незатейливостью "наследника" и "акции устрашения". Переодевашки + вертолет слишком очевидны и превратили оба квеста в формальность.
Во время диверсии случился очередной затуп. Переодевашки позволили ясным днем, не скрываясь от охраны, расстреливать электрощиты (или как их там) и вертолет. Однако как бы я это не делал, сообщение о выполнении квеста не появлялось. Уже и видос снял, чтобы спросить чего не так делаю, но помог случай. Поперепутался в кнопках, в итоге сохранился/загрузился уже после расстрела имущества. Сразу после загрузки ожидаемое сообщение появилось.
Ястреб, записками которому уже весь бар и весь бармен обклеены, никак не обозначает себя, а я по-прежнему не знаю, как эти записки работают и работают ли вообще.
На базе гвардейцев нашлась карта, попавшая в слот квестовых предметов. Это атавизм или еще какое секретное место запилено?
Вообще как-то все слишком спокойно. Основные фракции враждебны, но это почти никак не осложняет жизнь - только переодевашки и добавились. Денег море, но они не нужны, а подачки "босса" выглядят смешно на фоне наличных трех с половиной лямов. База успешно обороняется сама. Линейка "за себя", манившая противостоянием своей свежесозданной и потому уязвимой организации с уж давно устаканившимися противоборствующими фракциями, освободительной или псевдоосвободительной войной, захватом и удержанием локаций и прочими сопутствующими трудностями, выродилась почти в казуальщину и не привносит ничего нового. Печаль. Я видимо все подсознательно ждал, что вот уж по ходу сюжетного заката наступит наконец пресловутая хардлайф, но, боюсь, сие название перестало таки отражать основную суть аддона. Надеюсь, окончание какой-либо из линеек не лишит меня принудительно возможности устроить тотальную поножовщину.

Добавлено (13.08.2016, 01:28)
---------------------------------------------
Что ж, после формального окончания линейки есть возможность поиграть еще - это несомненный плюс. Типа финальная типа битва и конец диктатора не принесли особой феерии - это минус, но уже не неожиданный.
После нападения правительственных войск на базу мой комп впал в продолжительную прострацию, из которой почуть стал выходить только через пару минут. Но шевеление было таким незначительным, что играть было невозможно. Прикинув, что толпа защитников базы и самостоятельно одолеет нападющих, я расставил персонажей по углам, отключил в опциях все выди автопауз и пошел заниматься своими делами. Придя через продолжительное время, обнаружил, что битва не закончилась, тормоза не пропали. Подумалось, что надо свалить к едрене фене - нехай воюют. Оказалось, что услуги вертолета доступны. Долетел до ближайшего пункта (окрестности ретранслятора) и вернулся пешком. Понял, что зря летал - забыл, что события замерли с выходом из локации. Впрочем, не было бы счастья, да несчастье помогло - нападение было ночью, а вернулся я уже в светлое время, соответственно видимость улучшилась и базовая живность бодро вынесла почти всех оставшихся агрессоров, что сизило тормоза, что позволило пойти вручную добить пару-тройку спрятавшихся и завершить наконец бой.
Потом уж подумал, что можно было и сразу диктатора лететь мочить, хотя неизвестно фича ли это или недосмотр, что выход с помощью вертолета доступен.
Раз из игры никто не гонит, неверное попытаюсь сам устроить то, чего ждал от линейки "за себя" - вражда со всеми и экспансия во все стороны.
Конец диктатора:
https://www.youtube.com/watch?v=YoCZnd9HQf0

Добавлено (14.08.2016, 03:10)
---------------------------------------------
Любопытно, с базы все пропали, кроме пилота и Корвини, который вроде должен был стать козлом отпущения. Некому теперь чинить-заправлять-торговать biggrin , но оно и к лучшему, все это по большому счету читерство. Зато подручные диктатора живее всех живых и просто переместились в Саграду, причем готовы давать квесты (пришлось замириться через Хоса, чтобы выяснить), но интересно, что квеста на СдО, который стоял в очереди следующим до того, уже не предлагают. Стало непонятно кто с кем против кого дружит. В столице сидит наследник, диалогов с ним нет, взять ее под контроль нельзя (если только ополчение прислать, но на базае теперь не через кого послать). Но сама столица отображается нейтральной, судя по данным, получаемым через рацию, ее штурмуют и партизаны и войска правительства, но наследник с барменом (когда я покидал локацию, только они там и оставалиь) отбивают все атаки. К партизанам забыл заехать, чтобы узнать, как там - не отошла ли Таня и не предложит ли тоже заданий (замириться не забыл).

Добавлено (14.08.2016, 03:16)
---------------------------------------------
Пока в мире с красными и зелеными, имею шоколадную возможность колотить Палинерцев, которые под шумок оттяпали локации на юге и юго-западе, а также Кампесино, и прибрать к рукам все эти локации, не портя отношений внутри страны.
А то без собственных городов негде ополчение нанимать, чтобы экспансию обеспечивать.
Короче, по ходу линейки мой интерес вяло тлел, а теперь, когда ясность в соотнишении сил уступила место неразберихе, я снова заинтригован. Люди, - я извращенец?


видео
 
sokuraДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:44 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Не извращенец, а приколист.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вокруг и около HLA099b70 c "7.62 custom" (ОСТОРОЖНО! Ретро-версия и автор-баянист!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: