Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Среда, 24.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость

Вокруг и около HLA099b70 c "7.62 custom" - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вокруг и около HLA099b70 c "7.62 custom" (ОСТОРОЖНО! Ретро-версия и автор-баянист!)
Вокруг и около HLA099b70 c "7.62 custom"
oborotny-estДата: Суббота, 17.10.2015, 21:43 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата jack_pavlov ()
У меня через раз получается, то просит телефон, то не просит.

Вот как, тогда попробую еще, я как-то с двух попыток решил, что бесполезно.

Добавлено (17.10.2015, 21:39)
---------------------------------------------
Удалось после нескольких попыток избежать запроса номера, но в результате сообщение: "В настоящий момент создать аккаунт невозможно." Попробую попозже еще.

Добавлено (17.10.2015, 21:43)
---------------------------------------------
Возник вопрос - можно ли как-нибудь (игровыми средствами) на CGL7 получить G-Mag под 100 патронов 7,62х51.
Под 5,56 я нашел


Может какое оружие при заказе комплектуется им (отдельно заказать вроде нельзя) или у кого из наемников есть?


видео
 
inger74Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 09:05 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Еще есть наблюдение. Народ на форуме сильно жаловался на морально неустойчивое ополчение на Шахте, да и сам с этим столкнулся. Пришлось пару раз вырезать всех и набрать новых бойцов. В связи с этим заметил следующее - такая петрушка происходит при ранней прихватизации Шахты. Т.е. чего-то ГГ не хватает, чтоб стать Пиночетом и завести собственную хунту. Толи профессионализма, толи цэгэла. Не воспринимает его механика игры, как авторитета. Зато, после приобретения собственной базы, ситуация в корне меняется. Видать авторитет вырастает и Шахта терпеливо держит синий цвет и нет брожения в мозгах бойцов. Вывод сделан на основании трех прохождений.

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Воскресенье, 18.10.2015, 09:40
 
oborotny-estДата: Понедельник, 19.10.2015, 23:54 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
К слову. biggrin
Проходной дом на шахте:
http://vimple.co/e875f61b343a491e80cecfe662718457
Зажравшиеся пейзане не знают, куда девать УАЗики:
http://vimple.co/011bea05f0c34c3da510f1a22f1c8dfe

Добавлено (19.10.2015, 23:54)
---------------------------------------------
"Тихое" устранение мэра с использованием ранее описанных наблюдений - утром, из громкого оружия, при скоплении ботов:
http://vimple.co/984b572b1f57464c88b4f79b870aff8f


видео
 
sokuraДата: Вторник, 20.10.2015, 16:45 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
В сообщении 10 я написал, что броски в последних сборках не качаются. Я оказался не прав. Сам не проверял, меня ввели в заблуждение. Всё нормально качается - просто бросать надо из рук, а не из карманов.
 
oborotny-estДата: Пятница, 06.11.2015, 22:45 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Бой с "Дельтой" на базе видимо должен быть чем-то немного новым по сравнению с бандитами и солдатами. Само событие было приятно неожиданным в отличие, скажем, от Таниного обдиралова, явно рассчитанного на создание материальных трудностей для игрока, и, судя по форуму, счастливо всеми избегаемого путем заблаговременного вложения бабла. Но как не веди этот бой, он безнадежно запорот массовыми проходами и прострелами через стену по периметру. Впервые совокупности багов удалось напрочь отбить у меня интерес к изысканию средств победы - плюнул и тупо отстрелял всех из угла локации. Жаль.

Добавлено (26.10.2015, 00:52)
---------------------------------------------
Снова, читая о недавно выполненном задании, узнал много такого, что и не пришло в голову. Я про "авиаторов". Собственно, как я понял, ключевых моментов 3 -



В связи со всем этим у меня другой вопрос - почему точно такой же номер не прокатывает на овощебазе тов.Риеза? Зайти в форме можно, если подолгу глаза солдатам не мозолить - стрельба не начинается. Но они, негодяи, втихушку ГГ во врагов палинерского народа записывают! Вот хоть ты тресни. Пока дымовухи и прочие стелсы с поголовными вырезаниями не пробовал, а без этого никак - слишком тесно. Лута там никакого ценного нет, но мне, как обычно, просто интересно.

Добавлено (26.10.2015, 00:57)
---------------------------------------------
Ага, вот в чем дело - знаки препинания в названии спойлера недопустимы или как-то их надо специальным образом вставлять?

Добавлено (28.10.2015, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата inger74 ()
Бредогенератор пашет....)))

Я бы назвал это не бредогенератором, а компилятором желаний (КЖ). Это прекрасное свойство творческого человека. Там, где простой обыватель видит пропасть между страстно вожделенным и суровыми буднями, он, обыватель, с досадой пинает камень или иным образом конвертирует в легко осуществимое действие свое отношение к фатальному несовпадению наличествующих предпосылок с желаемыми потенциальными последствиями. У Вас в той же ситуации включается КЖ, находит в Вашем мировосприятии пробелы любого рода и подбирает для них такое заполнение из разряда как минимум теоретически возможного, которое, будь оно не предполагаемым, а реальным, в своей совокупности и в сочетании с действительными обстоятельствами могло бы сделать почти невозможное почти неизбежным. biggrin

Добавлено (28.10.2015, 20:06)
---------------------------------------------
Все это время не играл, только копался во всем, связанном с оружейным магазином (проблема, схожая с http://hla-team.ru/forum/4-673-1). Так и не смог себя заставить переигрывать, вот и пришлось разбираться. В который раз оказалось, что одно наложилось на другое, а в итоге результаты нельзя было истолковать однозначно.
Во-первых после увольнения первого продавца клинит журнал. В нем перестают появляться записи о действиях, касающихся магазина, но не о всех, а только о назначениях/увольнениях того же наемника и предупреждения про скорое истечение срока аренды. Если поставить продавцом другого наемника, который еще продавцом не работал, то запись об этом появится, как и запись о его увольнении, если его потом уволить, но дальше не будут появляться записи и о нем. А вот предупреждение об истечении срока перестает появляться раз и навсегда после увольнения первого продавца. В этом случае по истечении срока аренды магазин перестает работать, но по журналу этого не видно (тем не менее строка об уплате арендной платы в диалоге с Фернандес появляется как положено). В моем случае последний сейв в магазине был сделан, как оказалось, за несколько часов до до прекращения его деятельности. Я ломал голову об содержание файлов сохранения, а магазин прекращал деятельность штатно, только без штатного уведомления.
Впрочем, не совсем зря колупал сейвы - удалось нащупать как расклинить журнал. В MAIN.SAV почти в самом конце есть длинная строка со всем содержимым журнала. Строка делится на блоки цифрами, что видимо соответствует внутренним индексам разделов журнала. Потом через пробел с предшествующей тильдой (не уверен, что это именно тильда, но буду называть так; выглядит так: "~") идут: название раздела (в нашем случае "~Оружейный магазин"), количество записей в разделе и первое сообщение (в нашем случае "~Представитель охранного агентства сообщила, что их клиенты довольно часто интересуются возможностью приобрести оружие для самообороны. Кроме того, агентство готово предложить мне в аренду помещение в Саграде для организации оружейного магазина."). Затем идет игровое время сообщения, предваряемое двойной тильдой. Дальше следуют сообщения и их игровое время, предварямые двойной тильдой (по типу "~~Обязанности управляющего магазином будет исполнять Кристина.~~День 127-й, 22:24"). После последнего времени последнего сообщения блока стоит одиночная тильда. Так вот при последовательной подмене содержимого этого файла оказалось, что именно эти сообщения как-то способствуют заклиниванию журнала. Если удалить часть сообщений из блока оружейного магазина (пробовал удалять последнее или все, кроме первых двух), соответствующим образом изменив отметку о количестве записей (см.выше; несовпадение цифры с фактическим количесвом идущих далее сообщений влечет зависание игры и ОС при попытке загрузки с сейва), то заклин пропадает и сообщения начинают появляться. После следующего увольнения продавца журнал снова клинит, но заклин снова лечится так же (сейчас вот пришло в голову, что может следующее предупреждение об истечении срока и само по себе не отобразится, но мотать месяц игрового времени совершенно неохота).
Во-вторых политики распродаж (небольших и тотальных) работают с ошибкой. После выбора одной из них предметы со склада убывают, другие события (проверки и проч.) происходят, но деньги в кассу не попадают. Обратное изменение политики проблему не устаняет - деньги так и идут мимо кассы. В моем случае, начав активно выполнять линейку за себя и предвидя скорое изменение CGL, я решил устроить распродажу, но, как теперь вижу по сейвам, забыл забрать выручку. По этой причине не заметил заклин при следующем посещении магазина, а потом посещал его как описано в "во-первых". Дальше, как говорится, "ну-ты-понЕл"...
В данный момент откатился на сейв до попытки распродаться (это уже гораздо ближе, чем смена продавца, и не так меня печалит), описанным выше способом исправил сейв (что, видимо, не обязательно, но пусть - мое дискретное свободное время располагает к забывчивости), и магазин работает, поглядим, что будет дальше.

Добавлено (31.10.2015, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата oborotny-est ()
сейчас вот пришло в голову, что может следующее предупреждение об истечении срока и само по себе не отобразится

Предположение подтвердилось. Такое впечатление, что какой-то стек заполняется и происходит затык. Так что мне, забывчивому, беда.

Добавлено (31.10.2015, 20:58)
---------------------------------------------

Добавлено (31.10.2015, 21:55)
---------------------------------------------
До недавнего времени первое и единственное место в моем хит-параде тонкого юмора 7.62 занимала адресованная моей женщине-ГГ реплика Карины из Кампесино: "Это мой угол!".
Но вот теперь есть почетнейшее второе место. Полюбуйтесь, этот супермен, помесь Рэмбо, Билли Кида, Лобачевского и Марии Терезы скромно позиционирует себя как медика. biggrin
http://vimple.co/baf417718c6d42b591aa48579fa183c7
Учитывая, что стрельба прокачивается исключительно просто (да при таком интеллекте), мне страшно представить, во что превратится такой наемник за пару месяцев, а стоит копейки. Даже те, что из агентства, не впечатлили меня так. Оплагиатив колобков, я бы сказал - или опять узаконеный чит или одно из двух.

Добавлено (04.11.2015, 23:23)
---------------------------------------------
===============================
===============================
Издевательство.  killed
Кристина доторговалась до сотни, поехал к Риезу. Руду скинул, чтобы время не терять, смотался в Депозито заказал топливо на базу, по пути несколько случаек, куча хлама и плюсы в навыки мала-мала. Анализы готовы, Кристина торгуется, неудача - 500 тугриков за тонну... 
Я медленно проверяю себя - щупаю руками, проверяю свое имя, где я нахожусь, во что играю, каким персонажем подошел к торгашу. Все сходится. F9 - 500, F9 - 500, F9 - 500... Через интеллект - пжалста, любой из троих получает 1040.
Сейв после сдачи руды - мотаю время - Кристина - 1500.
Ну, думаю, может прознал, сволочуга, про погубленных палинерских пограничников. Сейв - Депозито - Кристина - 500.
Сейв - Депозито (но без заказа горючего) - Кристина - 1500.
Это баг или есть какой-то потаенный смысл? И если первое и если последнее - как лечится без отката к старому сейву? Ненавижу переигрывать то, что лишено стратегического разнообразия.

Добавлено (06.11.2015, 22:06)
---------------------------------------------
Очередное увлекательное сейвокопание результатов не принесло, хотя пару раз казалось, что вот-вот. Немотивированный провал торговли с Риезом после выхода и возвращения в его локацию проявляется стойко, но причины - загадка. Прекратил изыскания после того как провал произошел после просто визита в КК и просмотра ассортимента барыги, причем провал локально стойкий (сохранился непосредственно перед торгом, чтобы исключить возможный рэндом).
Что ж, выбор прост - откат и ожидание результатов анализа на месте, хоть это и претит моему стремлению к тотальной оптимизации.

Добавлено (06.11.2015, 22:42)
---------------------------------------------
Перед тем, как удалять откатываемые сейвы, решил на удачу попрегружать локацию, хотя проверял это изначально и безуспешно. Решил просто перегружать - F5 - неудача - F9 - перезагрузка локации - и т.д., мало ли...
И что ж вы думаете? После первой же перезагрузки - 1500. Неужто тупо рэндом и банально при 100 торговли шанс успеха не 100%?
Ну да ладно, переигрывать не надо, барахло и статы не потеряны, хэппиенд.  ok

Добавлено (06.11.2015, 22:45)
---------------------------------------------
Господа, просьба - не сочтите за труд, перебейте мой монолог, хоть черкните какую гадость даже, а то при попытке исправить ошибку редактированием только что написанных двух строчек мне выдается вся простыня, которую невозможно сохранить из-за превышения лимита знаков. Ну, собственно, должен же сайт соответствовать духу игры.  biggrin


видео

Сообщение отредактировал oborotny-est - Понедельник, 26.10.2015, 00:56
 
jack_pavlovДата: Суббота, 07.11.2015, 00:26 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
Про тихие убийства - зачот !
 
oborotny-estДата: Понедельник, 09.11.2015, 23:48 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
jack_pavlov, гран мерси.  biggrin
Все забываю спросить пользователей ARM: сами-знаете-где нашлось несколько ящиков патронов 5,45 - это недосмотр или таки какое-то применение им предусмотрено?


видео
 
inger74Дата: Вторник, 10.11.2015, 00:24 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Охренеть, как тебя много везде стало! Не, пока не находил, хоть, может у меня и нету....

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
oborotny-estДата: Вторник, 10.11.2015, 22:03 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Охренеть, как тебя много везде стало!
Это где это меня еще стало?  shock
Вроде все как обещал - в собственном вольере, даже вопросы тут, а не в "вопросах"...


видео
 
inger74Дата: Среда, 11.11.2015, 00:32 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
oborotny-est, упаси господи, не хотел ни чем зацепить. Просто я пьяный, как обычно сел за комп, открыл любимый сайт и пробежал по новым сообщениям. А там: oborotny-estoborotny-estoborotny-estoborotny-est, ... Ну и т.д. Вот и вырвалось...  crazy
Извини, пожалуйста...


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
oborotny-estДата: Среда, 11.11.2015, 01:32 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Ааа, вона что. 
Хватит извиняться, а то съем.  evil


biggrin


видео
 
КаДата: Четверг, 12.11.2015, 15:35 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
тов oborotny-est, что то перешёл оттуда сюда - а что с вопросом то по магазину Саграды ? также думаю дай Кристину возьму - провёл Риеза на 1350 - ну потом поставил обратно и вот уже тоже время прошло а продажи 0 -  так понял вывод такой - нельзя снимать - раз поставил то всё ? осталось искать сэйв ?)
 
oborotny-estДата: Четверг, 12.11.2015, 21:11 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Дык я вроде выше написал - в моем похожем случае наложилось одно на другое: из-за отстутствия предупреждения об истечении срока аренды я не заплатил арендную плату и магазин перестал работать, но, пробуя его запустить, я изменил политику продаж на одну из двух нижних в списке, а после этого магазин уже не запускался и после внесения арендной платы.
Поэтому в моем случае хватило откатиться на сейв до изменения политики и заплатить арендную плату (попутно я поковырял сейв и "расклинил" журнал, но это, как я понимаю, необязательно, да и заклинило его опять к моменту истечения следующего месяца аренды).

Добавлено (12.11.2015, 21:04)
---------------------------------------------
Но прежде всего надо иметь в виду, что банально за время пути собачка CGL мог подрасти. biggrin

Добавлено (12.11.2015, 21:11)
---------------------------------------------
Стоп, стоп, стоп,- самое главное помнить, что все написанное мной относится к ретро-версии аддона.


видео
 
КаДата: Пятница, 13.11.2015, 02:50 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата oborotny-est ()
да и заклинило его опять к моменту истечения следующего месяца аренды)
дык получается  через месяц всё встанет ?

ретро не знаю - 0 99 и ARM


Сообщение отредактировал Ка - Пятница, 13.11.2015, 02:51
 
oborotny-estДата: Пятница, 13.11.2015, 21:18 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, все встает (точнее встало в моем случае) из-за смены политики на одну из двух нижних. Заклин журнала как-то влечет отсутствие только предупреждения, всплывающего в правом верхнем углу, об истечении срока. Однако, ничто не мешает без всякого напоминания пойти и внести плату, что я теперь и делаю.

видео
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вокруг и около HLA099b70 c "7.62 custom" (ОСТОРОЖНО! Ретро-версия и автор-баянист!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: