Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 28.03.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость

Вокруг и около HLA099b70 c "7.62 custom" - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вокруг и около HLA099b70 c "7.62 custom" (ОСТОРОЖНО! Ретро-версия и автор-баянист!)
Вокруг и около HLA099b70 c "7.62 custom"
oborotny-estДата: Суббота, 20.08.2016, 21:59 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Кампесино я прошлепал. Вынес палинерцев, а город отошел правительству (ну или как теперь зеленых называть). Я не вкурил, загрузил сейв окончания боя - смотрю город сразу зеленый. Думал, может меня к правительственной фракции причислили теперь - ан нет, по жетону - нейтрал. Может во время боя войска правительственные в город ввалились? В пользу этой версии - не смертельные, но ощутимые тормоза, не давшие снимать видос. Трупов всего 40 оказалось, обычное количество.
Столица в какой-то момент стала партизанской - уж не знаю, захватили они или наследник без собственной фракции партизаном считается. Но они его не мочат - специально съездил посмотрел - стоит себе в диктаторском кабинете, а по улицам партизанские патрули ходят. Общаться отказывается сволоченок. Из НПСов кроме него по-прежнему только бармен.

Добавлено (15.08.2016, 01:30)
---------------------------------------------
Гвардия на базе оказалась какая-то полувиртуальная. При попытке послать куда-нибудь игра крашится. Если услать все (или почти все) ополчение, гвардия остается визуально на базе. Но стоит базу покинуть, почти сразу она становится нейтральной и при возвращении гвардейцев нет.
Наконец устаканился комплект под 5,56:
- G36V - оптимальное соотношение точности и скорости (в смысле времени на подготовку), собственный прицел, немного более быстрый, чем коллиматоры, магазин-сотка. Для ГГ это изначально выбранный любимый ствол. Если искать недостатки, то найдется невозможность установки подствольника. Помнится раньше это если и не было для меня критичным, то по крайней мере было крайне желательным. Теперь же почему-то в гранатометах нужды вовсе нет - если только так сказать для души. Джероми изначально получал стволы с гранатометом, но почти напрасно проносил полигры. Уж не знаю, я изменился или игра изменилась, но факт остается фактом - вторую половину игры гранатометы разве что в машине вожу.
- Steyr AUG HBAR - приемлемая точность и скорость, возможность прицельной стрельбы стоя и стрельбы одиночными. Явный недостаток один - малый размер магазина (42), который занимает 2х2 клетки. Но кажется других доступных пулеметов под 5,56 с возможностью стрельбы одиночными нет, хотя могу ошибаться. Прицел несменяемый, но при нормальных статах точности другой и не нужен - кривая точной стрельбы практически совпадает с кривой "стандарт". Как альтернатива штурмовой винтовке подходит менее других ввиду невозможности установки ЛЦУ, но для своих целей весьма практичен.
- DPMS Bull 24" - безальтернативная снайперка означенного калибра. Все остальные либо безумно медлительны при избыточной точности, либо немногим точнее штурмовых винтовок при приемлемой скорости. Приятный бонус - магазин-сотка.
В комплект под 7,62х51 никак пулемет не подгадаю.

Добавлено (16.08.2016, 23:57)
---------------------------------------------
Наконец съездил в ЛЛ. При входе сразу - бой, хотя по жетону нейтралитет. Причем Тани в ЛЛ нет. Марсело и оружейник на месте, в бою участия не принимают. Ради интереса перебил всех агрящихся - бой закончился и локация осталась партизанской, но при входе в нее теперь бой не начинается. Марсело только "досвидос" бубнит, а вот оружейник полностью функционален. Таня по журналу жива, где же она?

Добавлено (17.08.2016, 02:14)
---------------------------------------------
приватизация СдО
https://www.youtube.com/watch?v=HTPLWsG0njI

Добавлено (19.08.2016, 01:00)
---------------------------------------------
отъем нефтебазы. палинерский суицид
https://www.youtube.com/watch?v=ulULIm7rsmQ

Добавлено (20.08.2016, 21:59)
---------------------------------------------
Комичная ситуация приключилась с Форталесой. На карте она цвета палинерской фракции. Захожу в палинерской форме - тут же начинается бой. Оказывается тут каки-то, судя по внешнему виду, бандиты тусуются. Отстреливаю доступных - бой не кончается. Подхожу к воротам - там стоят правительственные солдаты, старательно соблюдают нейтралитет. Но при попытке пройти агрятся. Среди них за стенами спокойно находятся бадиты - застрелил одного через ворота, но других не видно и выходить видимо не собираются. :)
Остается прислать ополчение, но загадка как к этому правительственный гарнизон отнесется. Еще бОльшая загадка - почему локация палинерской считается, если там нет собственно палинерцев? Или наряду с палинерскими пограничниками есть и палинерские бандиты?


видео
 
sokuraДата: Суббота, 20.08.2016, 22:22 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Я Форталессу зачищаю от бандюков ещё при первых посещениях КК. Выбивать надо днём. Сначала отстреливаешь всех вокруг крепости, потом занимаешь позицию напротив ворот и ждёшь, пока из крепости не выбегут те 1-4, которые в ней. На всякий случай в настройках активируй опцию "Последний враг".
 
oborotny-estДата: Четверг, 25.08.2016, 21:41 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Дык она и была зачищена давным-давно. Такое впечатление, что некоторые вещи в игре после формального окончания линейки "за себя" пришли в первозданный вид.
Кстати, ожидание, что выбегут, результатов не дало, по крайней мере те минут 10 на х7,5, на которые у меня хватило терпения. Пришлось впремешку с галопированием вокруг стен выходить/заходить в локацию. На галопирование выползали любопытствующие на стены, а после перезахода ИИ видимо перераспределяет оставшихся бойцов и они оказываются ближе к периметру.
Но на этом заминка не кончилась - локация осталась в цветах Палинеро. При более внимательном рассмотрении оказалось, что в воротах-то стоят альгерийские солдаты, а внутри стен они перемешаны с палинерскими. То есть получается там 3 фракции уживались.
Ну что ж, повторил с палинерцами то же, что и с бандитами biggrin - локация - что уже и ожидалось - перекрасилась в зеленый. Оно и ладно, я так понимаю, что держать тут гарнизон себе накладнее

Добавлено (21.08.2016, 00:52)
---------------------------------------------
Пареллельно багажник забился - глянул я в ноутбук, а там торгаш с базы в столице отображается. Поехал глянуть, а там и прочая живность с базы ошивается. Все здороваются, сучата, но кроме как торгаш торговать (без заказа и скупки багажника - только магазин) и доктор лечить никто ничего делать не хочет.
Но вот я что-то пишу сейчас и на фоне всех этих сложносочиненных межфракционных взаимосвязей появилась мыслишка - может просто столицу от партизан освободить надо? Столица-то им отошла когда наследник там уже был, а живности еще не было?..

Добавлено (21.08.2016, 01:42)
---------------------------------------------
С одной стороны таки да, после отстрела партизан можно через Саймона взять локацию под свой контроль, но с другой фунции персонала не восстанавливаются.

Добавлено (22.08.2016, 03:00)
---------------------------------------------
Пришел черед отобрать аэродром. Направил туда ополчение, сам прицепился к нему, ибо помню, что перемещается оно по дорогам, где встречается с вражеским, пара - тройка встреч и до цели никто не доберется. Встретились, вступил в бой, пребил врагов, среди ополчения потерь нет. Выхожу на глобальную карту - отряда нет. По рации значится идущим к цели, но сколько ни ждал - не доходит. Что-то новое, во времена оные вроде всегда так делал, чтобы рекрутов не разбазаривать по пути...
Проверять - разовое или постоянное - желания нет, потому перезагруз, направил куда надо ополчение (по численности - с запасом), сам вперед помчался, гарнизон вынес и ждал прибытия. Потеря времени, не люблю пассивное ожидание.
Ополчение 40 человек пришло, но позже тем же жнем по журналу там оборонялось уже 70. Откуда? Может дошли те 30, что до перезагрузки пропали? biggrin

Добавлено (22.08.2016, 03:17)
---------------------------------------------
До всех этих мероприятий смотался на базу, скинул комплект под 5,56, решил поиграть 7,62х39. Снайперские калашматы и РПКН давно пылились - не только патроны, но и магазины одни кушают. Патронов халявных после начала трений с Палинеро скопилось немеряно, как и советких гранат для подствольника. А вот снайперки в калибре банально нет. Вроде СКС с оптикой какой-то в игре существует, но это же воплощение нирваны при весьма посредственной точности. Так что снайперки под 7,62х51. Ну и слонобой вожу, еще 2 были заказаны, но до бегства персонала с базы не пришли, а теперь торгаш подзабыл, что деньги взял. biggrin
Стал замечать, что с еврокомплектом с его точностью и нежностью стал заметно тяготеть к отстрелу живности издалека. Надеюсь 7,62 заставит вернуться к экшОну, ммать его, чего уж скрывать - это главная причина, а не избыток боеприпасов.

Добавлено (22.08.2016, 03:22)
---------------------------------------------
На аэродроме чуть по глупости не потерял Кристину. Как раз при перевооружении сменил ей бронежилет на более легкий, подумав, что один хрен она постоянно сзади и ни разу за всю игру в нее опасно не попали. Впрочем, сам виноват - попутал ее с ГГ, в отличие от которой она не настолько быстрая и меткая, чтобы пистолетом ковбоить.
https://www.youtube.com/watch?v=llz6SmGq8jY

Добавлено (22.08.2016, 23:57)
---------------------------------------------
За 2 игровых суток гарнизон Норте-Торро, если верить журналу, увеличился еще до 160 человек... mellow

Добавлено (25.08.2016, 01:13)
---------------------------------------------
Итак, начав с выбора пулемета под 7,62х51, через сравнение характеристик я пришел к вопросам, касающимся соотношения точности одиночных выстрелов и очередей. В надежде постичь сие теоретически я покопался в форуме, потом - в WEAPONINFO, немножко заблудился там и попытался спросить корифеев. Полученные полуответы-полунамеки, так сказать, не разогнали тьму сомнений и я снова принялся за единственный оставшийся доступным способ получения знаний об игре - экспериментаторство. А именно менял в WEAPONINFO характеристики G36 и смотрел, как это отражается на точности стрельбы в игре.
Сначала я делал это почти хаотически, чтобы нащупать общее русло. Потом сделал следующее. Выставил заоблачные значения для MaxRange и EffectiveRange (десятки тысяч) и, меняя значение BurstHitStart, в игре из положения лежа стрелял со значительного расстояния в стену в разных режимах (стволу также прописал отсечку). Эти мероприятия были призваны нивелировать влияние на точность попаданий других факторов, кроме собственно стрельбы очередью.

Добавлено (25.08.2016, 01:13)
---------------------------------------------
Это многое прояснило. Не буду утомлять описанием всего хода опытов, ибо отстрелял магазинов-соток штук полтораста. Но, по крайней мере для описанных выше условий, можно с большой степенью уверенности сделать следующие выводы.
1. Выстрелы в очереди по сектору, которые по порядковому номеру укладываются до значения BurstHitStart, дают попадания строго по прямой между начальной и конечной точками с, по-видимому, одинаковым угловым смещением. Выстрелы, начиная со значения BurstHitStart, отклоняются от "положенных" им мест в произвольном направлении на произвольное расстояние (и то, и другое - скорее всего в некоторых пределах).
2. Очередь "в точку" ведет себя как очередь по сектору, ориентированному вертикально, которая начинается с точки прицеливания и продолжается вверх по сектору. Угловые границы этого сектора фиксированы, но как-то связаны с результирующей точностью (в частности из положения стоя - в разы больше, чем из положения лежа).
3. Стрельба с отсечкой просходит в точности так же, как и при очереди "по точке" - разница только в том, что количество выстрелов в очереди может быть меньше заданной на 1-2.
4. Никакой видимой разницы между стрельбой со сначениями BurstHitStart 0, 1 и 2 нет. Полагаю, все что меньше 2, приводится к 2, и это, собственно, вполне логично.

Добавлено (25.08.2016, 01:14)
---------------------------------------------
По тушкам отследить все те же моменты затруднительно, но в целом формируется вполне устойчивое впечатление, увязывающее полученные результаты с давно известными фактами. В одном из соседних топиков как раз поднят такой вопрос и дан такой ответ: давно замечено, что гораздо проще поразить цель очередью по сектору (предпочительно узкому и не парой выстрелов), чем наводиться на тушку. Отстрел с максимальным замедлением, заоблачными показателями точности ствола и большим значением BurstHitStart показал, что при наведении на тушку попадания тоже не распределяются вокруг точки прицеливания. Игра как бы старается "перечеркнуть" сектором цель, причем почему-то непременно хвостом очереди. При этом такой автосектор ориентирован не строго вертикально, а под разными углами. Соответственно при нормальных характеристиках ствола на погрешность первого выстрела накладываются случайная ориентация автосектора и хаотические смещения направления выстрелов, хотя каждый интуитивно ожидает, что очередь начнется с точки прицеливания и не будет размазана порядком за очертания цели. Но это и не главное. Главное, что самые точные первые выстрелы очереди игра в большинстве случаев заведомо направляет мимо цели. При стрельбе же по сектору, который игрок конечно отцентрирует и сведет на цели, шансы выше. При замедленном отстреле было хорошо видно, что, если целиться в корпус ростовой статичной цели и если автосектор получится вертикальным с началом очереди снизу - доля попаданий резко возрастает, вплоть до 9 из 10.

Добавлено (25.08.2016, 01:15)
---------------------------------------------
Не являясь большим поклонником и активным пользователем длинных очередей, я по ходу всей этой возни узнал еще несколько любопытных ранее не замеченных подробностей.
1. При указании сектора для стрельбы очередью подсознательно ожидаешь (я по крайней мере), что она пойдет в том же направлении, что и протяжка кусора. Ан нет, все наоборот. Если протягиваешь слева направо, то очередь пойдет справа налево - начальная точка протягивания будет конечной точкой очереди и наоборот. Объяснились древние полузабытые непонятки - "почему я обозначал сектор с только что пристрелянной точки, а мерк для выстрела еще поворачивался полсекунды?"
2. Я всегда почему-то думал, что игра попытается уложить все выстрелы длинной очереди в один проход обозначенного сектора. Ничего подобного. Укладывает столько, сколько умещается с упомянутым ранее неким угловым смещением. Если остаются еще - ведет обратно к начальной точке, и так далее. Интересны результаты при угловой протяженности очереди меньшей, чем то некое дефолтное смещение,- происходит искомое распределение попаданий вокруг точки прицеливания (точнее вокруг центра короткой предполагаемой линии очереди). Еще одна причина втыкать в тушку не прицел, а узкий сектор.
3. При стрельбе лежа первые две очереди стабильно гораздо менее кучные, чем последующие, и сильно похожи на очереди из положения стоя. После вставания первая очередь - плотная, как и лежа, а последующие - обычные. Тут у меня фантазия уже пробуксовывает. biggrin

Добавлено (25.08.2016, 01:16)
---------------------------------------------
Кое-что записал на видос:
https://www.youtube.com/watch?v=tXdQR1gQSmk

Добавлено (25.08.2016, 21:41)
---------------------------------------------
Раз уж завяз в этой теме, решил еще немного продлить изыскания и выяснить практический эффект от тактической рукояти, которой никогда не пользовался.
Довольно быстро выяснилось, что у оной рукояти как бы 2 ипостаси (вернее, наверное, не у нее, а у оружия, к которому она подходит).
В первом случае после установки рукояти в руках мерка оказывается внешне похожий на исходный ствол, но с отображаемой рукоятью. Однако, на самом желе в WEAPONINFO он описан как отдельный ITEM, соответственно в читершопе представлены оба варианта.
Во втором рукоять цепляется как сошки.
Для первого случая последствия по предыдущим изысканиям мне были уже понятны - в моей версии игры версии с рукоятью имеют второй выстрел в очереди с предсказуемым и малым смещением относительно первого, но значительно сниженную точность.
Чтобы потестить второй случай, я сначала стал искать подходящий образец оружия, но из-за разницы названий в игре и в WEAPONINFO быстро запутался. Тогда, подтверждая тезис о благотворном влиянии лени не прогресс, я прописал нужный тип крепления той самой G36 с задранной точностью.
Отстрел сразу нагляднейшим образом показал, что рукоять значительно увеличила кучность, причем для всех выстрелов в очереди и независимо от значения BurstHitStart.
Тут я задумался - а вдруг каким-то образом такой эффект проявится и в первом варианте. Проверил - нет - все как при простом выставлении BurstHitStart 3.
Попутно выяснилось, что сошка, даже сложенная, дает тот же эффект, что и тактическая рукоять во втором варианте.
А что касается рукояти, то налицо 2 несовместимые концепции - значительное увеличение кучности всей очереди без потери точности против увеличения кучности одного выстрела в очереди (взаимоисключающие понятия, но я не знаю как правильно кратко выразиться) ценой значительной потери точности. Выбор прагматиков очевиден, впрочем и романтиков - тоже. biggrin
https://www.youtube.com/watch?v=wxAtmucUvYk


видео
 
sokuraДата: Четверг, 25.08.2016, 23:13 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Спасибо, очень интересно и информативно. Буду знать.
 
oborotny-estДата: Суббота, 27.08.2016, 01:44 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
"Антиснайпер" вопреки радужным ожиданиям чего-то нового и необычного принес почти исключительно раздражение.
Я уже раньше упоминал, что все ждал Ястреба, чтобы попытаться взять этот квест. Записок оставлял бармену немеряно, как они действуют и действуют ли - так и не знаю. Просто в один из моментов времени совпало так, что и я вспомнил про этот вопрос и Ястреб оказался в наличии.
Приехал брать квест - не берется, зараза. Пока вспоминал, по каким же критериям я именно на Ястреба надеялся, рука без участия головы выделила Ястреба и заговорила с Фернандес им. Спасибо, безголовая рука. Никогда не додумался бы. Десятки диалогов приучили к тому, что кем не заговаривай - в разговор все равно вступает ГГ. Здравый смысл постфактум тоже бугуртит - ужели проверка всех членов команды на соответствие требуемым кондициям так труднореализуема? Ну тогда достаточно вставить в диалог что-то вроде "дай-ка взгляну на вашего снайпера". Или может я пропустил просто? Тогда звиняйте.

Добавлено (27.08.2016, 01:19)
---------------------------------------------
Из инструктажа ясно одно - форт терроризирует стрелок из-за ущелья. Мало, зато категорично.
Прилетели, приземлились, выгрузились. Первым делом, загнав камеру в район мостика, смотрю, откуда с той стороны ущелья можно терроризировать форт. А с той стороны терроризировать можно максимум тропинку, а не форт, потому что та сторона сильно ниже поверхости, на которой форт стоит.
Раздражающая непонятка - то ли прочесывать силуэты деревьев на горизонте, которые таки имеют прострел до форта, но, судя по виду, находятся безумно далеко по игровым меркам, то ли имелся в виду именно различимый противоположный низкий край ущелья.
Приходится взвешивать уже скорее не внутриигровые, а игростроительные реалии: с горизонтом выходит тупой пиксельхантинг, а на низком краю - растительность и тени, то есть хоть что-то, что может оному пиксельхантингу придать осмысленный оттенок. Наверное там, так что раздражаюсь дальше и пробую.

Добавлено (27.08.2016, 01:20)
---------------------------------------------
Тут мог бы встать вопрос, а как искать. Мог бы, если бы не был давно решен. Как известно, пока кто-то из мерков по своим игровым правилам не "увидит" НПСя, игрок его на мониторе тоже не увидит, даже если упрет камеру в место, где тот находится. Если же у НПСя выдающася маскировка (или скрытность - вечно путаю эти названия), то мерки могут и сами ходить рядом, не замечая его, особенно если тому способствуют окружение и освещение. Именно поэтому мы приперлись в ясный солнечный полдень. Далее, если бы искомый супостат был враждебен, при входе в локацию включился бы бой и предательсткая красная иконка сразу возвестила бы о том, что кто-то из наших его заметил. Бой не начался и это означает только одно - супостат нейтрален. Но это по большому счету ничего не меняет, кроме курсора, который в бою на враге принимает вид прицела, а на нейтральном НПС вне боя - этакий разговорный. Трудность только в индикации видимости - вне боя иконки нет иточно узнать, видим ли НПС, можно только отыскав его
Потому ГГ лежит на месте, чтобы не потерять из виду супостата, буде таковой найдется, а Ястреб смещается по 2-3 шага вдоль нашего края ущелья, каждый раз поворачиваясь к противоположному и вскидывая оружие. Между перемещениями Ястреба противоположная сторона тщательно пиксельхантится. Около часа ИРЛ ушло на проводку Ястреба туда-обратно. Хрен там.

Добавлено (27.08.2016, 01:20)
---------------------------------------------
Перечитываю задание, перепроверяю зрение у ГГ и Ястреба. Меняю их роли, повторяю. Хрен там.
Лады, не помог классический пиксельхантинг - попробуем визуально найти с помощью зацеливания.
Новый повод для раздражения - зацелить тот край нормально невозможно. Маркер зацеливания там не фиксируется, зависает где-то над ущельем или цепляется за невидимые преграды, в итоге после зацеливания "из глаз" видно только небо, окно прицеливания тоже не отображает того, что расположено за курсором, показывает неожиданно небо или дно ущелья или вдруг пропадает увеличение. Соответственно обычный способ прочесывания приходится забыть. (Кто не знает, этот способ состоит в следующем. Зацеливается приметная точка в снайперском режиме. Приметной она должна быть для того, чтобы при сильном приближении можно было понять, куда вести взгляд. Включается режим "из глаз". Курсор немного смещается от центра экрана в нужную сторону и производятся клики с шифтом. Это не только избавляет от необходимости микродвижений мышью, но и позволяет держать горизонтальное направление смещения, кроме того все видно в увеличении. При необходимости взять выше/ниже прямо в виде из глаз надо пристрелять точку немного выше/ниже центра. Ах да, оружие должно быть предварительно зафиксировано во вскинутом состоянии, а то при повороте слетит увеличение.)

Добавлено (27.08.2016, 01:21)
---------------------------------------------
Фантазия буксует, от мечты переслонобоить чужака остатся желание хотя бы узнать, где же он. Расстояние наводит на мысль об огне по площадям. Мчусь за РПГ, беру столько выстрелов, сколько лезет в 4 рюкзака. Приезжаю, расстреливаю под запись действий один рюкзак, жду. Жду. Жду... А ракеты оказывается отображаются красными в экране "земли" и не думая взрываться.
Мчусь за РГ-6. Несколько попыток показывают, что стрелять осмысленно невозможно, расстреливаю все привезенные гранаты хаотически. Некоторые взываются-таки на искомом противополжном крае, но о полном или планомерном покрытии не может быть и речи.
Не зная, чем еще прощупать ту сторону, мчусь за пулеметом под 200-патронный короб. Выясняется, что стрельбой по сектору за счет возможности регулировки высоты и наглядности отображения можно уже наконец вести обстрел квадратно-гнездовым. Но и не всегда опять-таки, поскольку довольно часто один край сектора взмывает в небо, а второй уезжает куда-то за экран.
Тем не менее, после прострела доброй половины того края появляется реплика как от НПСа, испуганного близкими выстрелами или нацеленным оружием. Две очереди в то место, при попадании в которое появилась реплика, - мгновенное начало и окончание боя, мертвый снайпер в экране "земли" и запись в дневнике о продвижении квеста.
Суперснайпер, которого не могло одолеть правительство, хладнокровно наблюдал, как какой-то мудак поливал свинцом местность вокруг и ждал своей шальной пули...
А я так и не понял, какое же правильное прохождение этого квеста подразумевается? Это же - неправильное? Или?..

Добавлено (27.08.2016, 01:22)
---------------------------------------------
Стал докапываться. Загрузился с момента сразу после первого входа в локацию. Начал повторять свои первоначальные действия, но тщательно и долго мозоля курсором только известное теперь место нахождения снайпера. Букально через пару-тройку итераций Ястреба курсор "зацепился" и изменил вид, но после этого не залип, а стал морзянить (это на х7,5 так выглядело). Чтобы проверить возникшую тут догадку о причине злоключений достаточно было клацнуть по вражине несколько раз подряд курсором в режиме прицеливания, чтобы подсветился невидимый за кустом силуэт. Догадка подтвердилась - снайпера, как это частенько бывает с ботами, заклинило вставать/ложиться на пределе видимости. Соответственно половину времени (в состоянии лежа и около того) его попросту невозможно было обнаружить.
Поверить, что такое изуверство по отношению к игроку заложено создателем квеста мне мешала стойкая вера в человечество, но объективности ради проверил - позагружался. На девятый раз снайперский шейпинг повторился в точности. Были промежуточные случаи, когда он что-то там дергался (может менял типа присяд/полуприсяд), но полностью не пропадал. Короче, как сказал не так давно один колоритный персонаж ИРЛ - "нелепое стечение трагических обстоятельств". biggrin Весьма жаль, что так вышло, но, к сожалению, квест одноразовый - не на результат, а на способ его достижения.

Добавлено (27.08.2016, 01:44)
---------------------------------------------



видео
 
jack_pavlovДата: Суббота, 27.08.2016, 04:37 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
Привет!  Очень интересно было прочитать и посмотреть про изучение режима стрельбы с отсечкой и очередью.... Спасибо!
По поводу антиснайпера. Этот снайпер легко находится если использовать оружие с широкоградусным оптическим прицелом. Зацеливается на "другом берегу" какое-то место и в определенном радиусе от него (сколько позволяет прицел) курсор будет "предлагать поговорить" с супостатом. Если не зацелил прицелом "другой берег", то курсором водить бесполезно. Так же мне показалось бесполезным пытаться разглядывать что-то в оптику. Снайпера там бывает вообще не видно, даже если знаешь где он находится. 2й вариант можно стрелять (лучше одиночными) и по ругани определять, что враг где то рядом. Т.к. прячется он рядом с деревьями или кустами, то мест где он может быть не так уж и много. Видишь дерево - выстрелил слева и справа от ствола, если нет ругани - там нет снайпера. После ругани или появления предложения поговорить, супостата можно нормально зацелить для уничтожения.


Сообщение отредактировал jack_pavlov - Суббота, 27.08.2016, 04:42
 
oborotny-estДата: Среда, 14.09.2016, 19:18 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Нет, не совсем так. Зацеливание, как оказалось, совершенно излишне в данном квесте. Я его пытался использовать просто из-за отсутствия достаточного количества еще каких-то вариантов. На самом деле я, исходя из теоретических посылок, изначально избрал абсолютно верный способ действий, но он не сработал из-за атипичного поведения цели (+ невезение - все-таки я 3 прохода делал с более или менее тщательным пиксельхантингом, то есть щупал нужное место именно в те периоды времени, когда снайпер скрывался).
Эффект от вскидывания оружия и зацеливания можно оценить с помощью горячей клавиши (не скажу, какая по умолчанию - всегда под себя переделываю раскладки). Первое нажатие - зона обзора, второе - прострела. Градиент как на топографических картах, от оттенков зеленого (хорошая видимость/точность) до оттенков красного (нет видимости/прострела). Немного повозившись, нетрудно заметить, что поднятие оружия заполняет бреши в видимости как раз где-то в районе той стороны ущелья, а ярко-зеленая полоса повышенной видимости при зацеливании с любыми прицелами не достает до той стороны. Но тем не менее от безысходности я, пытаясь выполнить квест, испробовал как мог и зацеливание с разными прицелами, что, как я уже упоминал, не дало эффекта.
В оптику разглядывать не бесполезно, а иногда крайне полезно! Если цель "увидели" мерки, то она будет отображаться и для игрока. В ситуациях, когда на линии прицеливания между мерком и целью есть какие-то препятствия, частично перекрывающие цель, нет другого средства понять, что предпринять для попадания, кроме как посмотреть "из глаз". Ведь, чтобы игра считала, что кто-то кого-то видит, достаточно попадания в зону обзора любой небольшой части тела. То есть мерк может "видеть" ногу, а получить приказ стрелять в туловище или голову, что заведомо не даст результата. Частенько бывают и обратные ситуации - игра из-за каких-то своих внутренних заморочек уверяет, что цель не видна данному конкретному мерку, но "из глаз" его прекрасно видно. В этих случаях, если дистанция является подходящей, можно смело стрелять, не смотря на "блокировано" в инфотабличке прицеливания. При этом окно прицеливания не является адекватной заменой, поскольку часто (не всегда) отображает под какими-то странными углами, да и общую ситуацию через него оценить трудно (дальнейший возможный путь цели, возможные препятствия для прострела на этом пути и т.д.). И снайпера в этом квесте вполне реально увидеть в прицел с подходящего ракурса, если успею - сделаю краткий видос.

Добавлено (27.08.2016, 19:24)
---------------------------------------------

Добавлено (27.08.2016, 20:54)
---------------------------------------------
Мертвые души:
https://www.youtube.com/watch?v=8uWeHx3dhkc

Добавлено (28.08.2016, 02:03)
---------------------------------------------
От КК ожидал плотного боя, а там всего 12 человек оказалось:
https://www.youtube.com/watch?v=BP6dijNzM_M

Добавлено (29.08.2016, 00:45)
---------------------------------------------
После бесславной сдачи КК противником в Дель-Резерво я пошел днем и без палинерской формы. В кои веки пригодились по прямому назначению подствольники - благо кроме Рико из гражданских никого. Гарнизон, посланный потом для защиты ДР тоже виртуально удвоился - по журналу после входа 20 человек оборонялось уже 40. Что за мертые души - не понимаю. Прирастают они, похоже, только в изначально палинерских городах. Но что с того? Может это палинерские подкрепления мне игра засчитывает? Между тем, на этом я оставил Палинеро без локаций.
https://www.youtube.com/watch?v=4yLnCpef1AI

Добавлено (29.08.2016, 00:47)
---------------------------------------------

Добавлено (14.09.2016, 19:18)
---------------------------------------------
Игра снова наскучила и снова неожиданно. Переключусь на что-нибудь онлайн-спиномозговое. До (надеюсь) встреч.


видео
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Вокруг и около HLA099b70 c "7.62 custom" (ОСТОРОЖНО! Ретро-версия и автор-баянист!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: