Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость

Видео прохождение 7.62 Hard Life. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Видео прохождение 7.62 Hard Life.
Видео прохождение 7.62 Hard Life.
jack_pavlovДата: Среда, 25.11.2015, 20:07 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
Теперь понятно, что это за полковник....
 
sokuraДата: Среда, 25.11.2015, 23:31 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Кстати, с Бонус модом в Е5 бои гораздо сложнее, чем в 7.62.
 
Duke_DanielДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:47 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата sokura ()
... Салливан: "Перебей всю охрану". В оригинальной игре мы в лагерь попадали со стороны гор и сначала встречали его, а охрана агрилась только после того, как нас уже внутри территории замечал Факиров

... стоп, стоп, стоп... на этом поподробней плз... в предыдущих версиях аддона не было затыка который ща встретил - на редкость легко "дается" Факиров, агрится всего один охранник всего (сначала думал что это по новому сюжету, типа охрану Хос предупредил чтобы не особо пеклись о нашем клиенте) но траблы с агром пошли теперь шиворот-навыворот - Салли грит что нуна перебить всех вертухаев, я ессно горю желанием подсобить бедолаге и начинаю валить охраникоф, у тех ноль эмоций, никакой реакции, я в афиге, перебил ВСЕХ но Салли так и не пошел в команду отделываясь фразой типа - чтотеотмнунужно... думал что перебил не всех, глянул локацию через жетон, а ТАМ - X охрана, Y патруля, по цифири я зачистил весь патруль под НОЛЬ, а охрану не ОДНОГО!.. где можно там скрыть пару десятков гавриков так что не найти? О_о... или как исправить траблы с агром?.. кстати прямые траблы с агром уже в Саграде были - убалтываю Корвини в Лице Организации на поездку до базы опосля покушения и тока он дает добро - мгновенно весь сектор переходит в агрессивный настрой, смотрю жетон - с правительством нейтрал (!!!), зачищаю Саграду и сваливаю с неписем квестовым, но теперь стоит мне зайти в Саграду как там меня сразу начинают тепло поливать свинцом ((( при том же нейтрале с правительством (((... ЧТО ДЕЛАТЬ?..


Fais ce que dois, advienne, que pourra!
 
sokuraДата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:37 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Duke_Daniel ()
агрится всего один охранник

Это в баги вопрос. Я стараюсь логику квестов не нарушать и такие баги не выскакивают.
 
Duke_DanielДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:41 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата sokura ()
Это в баги вопрос. Я стараюсь логику квестов не нарушать и такие баги не выскакивают.


... то то и оно что и я вроде по накатанной в старых версиях аддона иду и ничего не нарушаю (вроде)... блин, с новой версией я однозначно вернулся к старой норме выкуренных сигарет, хотя недавно сократил в несколько раз (((... сейчас плюнул и хочу, из прынцыпа, пройти все как то не так, как минимум - начать генеральную линейку квеста с Факировым тока с уровня эдак 5-6го, покуралесю с партизанами, прокачаю скилы... правда непонятный затык идет пока что в этом - не дает грузить правительственные локации кроме С-де-О и П-де-К, краш уже при загрузке с вылетом (((... а так хотелось по Секретной Базе прогуляца по колено в крови и проинспектировать ящики и лут прибрать )))... ну есть и свои плюсы, уже колесю (еще до получения ГАЗика с Шахты) на Лендровере ООНовском и с попавшегося ночью патруля гвардейского сбил ПВНы и стволы неплохие которые еще по CGL в магазах не доступны )))...


Fais ce que dois, advienne, que pourra!
 
sokuraДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:49 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Ни фига себе "накатанная". Я такое ещё с оригинала боюсь делать - враз можно обе сюжетные ветки зарубить.
 
Duke_DanielДата: Понедельник, 30.11.2015, 00:08 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата sokura ()
Ни фига себе "накатанная". Я такое ещё с оригинала боюсь делать - враз можно обе сюжетные ветки зарубить.

... ))) неее, то что описал по не стандарту, дык это я ща по новой запустил, а так все глюки, лаги, баги описанные были када я до этого шел как по навигатору по классическим схемам (((...


Fais ce que dois, advienne, que pourra!
 
graduinsДата: Среда, 16.12.2015, 02:33 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Duke_Daniel ()
(((... а так хотелось по Секретной Базе прогуляца по колено в крови и проинспектировать ящики и лут прибрать )))...

Я тама уже на первом уровне прошёлся, подумываю на БТР скопить чтоб прибыть в открытую зону как нормальный пацак, а не на Уазике ;)

Пи.Си. Версия Steam
 
jack_pavlovДата: Пятница, 18.03.2016, 00:55 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
7.62 Hard Life. Серия 83. Как потратить миллион эльдо
https://www.youtube.com/watch?v=B3KGhEmUy8E
Военная База. Сдаем золотую черепаху и квест "Символ Власти".
Лас-Вакасьенес. Договариваемся и получаем партию оружия от Алексея Резвого.
Фуэртэ-Хос. Договариваемся и получаем двигатель для вертолета у Эмилиано Хоса.
 
sokuraДата: Пятница, 18.03.2016, 23:34 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
С возвращением!
Рад, что усталось от игры закончилась.

Странно, я только что на ютуб заходил и значка обновления на канале не было.
Сейчас посмотрю.
 
jack_pavlovДата: Четверг, 31.03.2016, 08:56 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
7.62 Hard Life. Серия 84. Проверка на прочность.
https://www.youtube.com/watch?v=QgdK3TJ3JvI
Изучаем оружие. Выводы о IMI TAR21
Изучаем оружие. Меняем IMI TAR21 на SCAR-L Std
Изучаем оружие. Набор модулей для SCAR
Изучаем оружие. Выводы о SR25
Изучаем оружие. Меняем SR25 на L96
Изучаем оружие. Выводы о Colt M4 Commando
Изучаем оружие. Меняем Colt M4 Commando на АКС74-У
Изучаем оружие. Новый ствол SCAR-L CQC
Случайка с пограничниками Палинейро, проверяем новое оружие
 
WA-2000Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:45 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Может уже пора начинать надевать шлем гы biggrin
 
sokuraДата: Четверг, 31.03.2016, 23:35 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
А я не люблю натовское оружие. По идеологическим соображениям.
 
GutierrezДата: Суббота, 02.04.2016, 21:45 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата jack_pavlov ()
7.62 Hard Life. Серия 84. Проверка на прочность.https://www.youtube.com/watch?v=QgdK3TJ3JvI


Ну вот и я, наконец, посмотрел видео. Из аннотации "проверка на прочность" решил, что там будут некие тестовые отстрелы оружия по СИБ. Оказалось иначе, но все равно было любопытно посмотреть.

Искренне, белой завистью, завидую, что вы сейчас играете в игру. Я в настоящее время, как и ранее часто бывало, такой возможности лишен, т.к. ARM опять в разобранном состоянии и до тех пор, пока не будет переукомплектован, нет смысла ни продолжать начатую кампанию, ни затевать новую. Так что хоть на видео имел удовольствие посмотреть.

Несколько замечаний.

1. Изучать ТТХ оружия по цифрам в инфоскрине, на мой взгляд, абсолютно вредное занятие, превращающее игру в "королевство кривых зеркал". Нужно изучать информацию о реальном оружии, а в игре подразумевать и стремиться, чтобы его воплощение соответствовало (с поправкой на игровые условности). Во всяком случае, я когда балансировал ТТХ оружия, как оно сейчас есть в аддоне, стремился именно к этому. Если что нет так – корректировать.

2. С ужасом наблюдал, как играют в "7.62" без использовании функции "запись действий". Игра превращается в сплошной "тыр-пыр" с ежесекундным прослушиванием звукового сигнала о постановке на паузу. Я бы так не смог.

3. Воочию убедился насколько тупо и пассивно ведут себя боты в релизной версии HLA. Если бы вы играли в 099, то вас при такой тактике быстро бы обложили и закидали гранатами.

4. Дымовыми гранатами принципиально не пользуетесь? Вообще, они зачастую бывают полезны. В частности, локация "Леса" с ее узкими проходами между полянами вполне благоприятствует использованию дымовых гранат.

5. Тактика "переснайпинга" – это верный путь в "сэйв-лоад". И мы в вашем ролике в этом наглядно убедились: Иванов один раз был убит, один раз его лайф-бар сократился наполовину. Если бы вы играли в ARM, то шок от ранения был бы таким, что он бы еще долго, а может и весь бой провалялся в нокауте. Боты хоть и в общей массе косые, но иногда даже из обычного АКМа попадают со 120 метров, редко, но ботов много и поэтому закон вероятности на их стороне.
(То есть я понимаю, что в данном ролике так могло быть сделано, чтобы продемонстрировать возможности оружия на дальних дистанциях. Но всегда надо помнить, что ваше видео могут смотреть начинающие игроки…)

6. Носить на плечах, как вот этот чудик, кучу оружия – это моветон. Нормальное оснащение бойца – одно основное оружие и один пистолет (или компактный ПП). Соответственно, по-хорошему, в бою у вас не должно быть возможности быстро менять короткоствольный автомат, на снайперку и пулемет.

6а. Носить за спиной оружие с разложенными сошками – тоже не комильфо.

7. Стрелять в голову – вредное позерство. Это, кстати сказать, даже написано в боевых наставлениях одной очень боеспособной армии. Израильской, если я правильно помню.
Хотя при тех ТТХ патронов, с какими вы играете, это наверное вынужденная и необходимая мера.

8. Категорически не согласен с тем, что AW L96 в этой игре предпочтительнее, чем SR-25.

Добавлено (02.04.2016, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата sokura ()
А я не люблю натовское оружие. По идеологическим соображениям.

Великого революционера Че Гевару эти соображения не смущали.



Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Суббота, 02.04.2016, 21:34
 
jack_pavlovДата: Суббота, 02.04.2016, 23:39 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
Полностью согласен со всей критикой. Даже и возразить нечего. Однозначно буду пробовать брать с собой дымовые гранаты. Спасибо за идею по сошкам, я реально не догадался их складывать.
Единственное, слабо попытаюсь оправдать наличие у Маши снайперки и SCAR-L CQC (или Colt M4 Commando ранее). Это временно, просто чтобы продемонстрировать разное оружие, имеющееся в игре. Короткоствол будет настоящий типа АКС-74У или аналогичный. Косой, неточный и легкий.
Жаль, что пока не получается объединить ваш ARM и HardLife. Насколько я понимаю, сейчас в стим версии HardLife происходят изменения и, может появится возможность делать моды к моду HardLife. Может быть это шанс? Хотя, конечно, запись действий очень критична, я это понимаю. Просто та, невероятная тщательность и щепетильность, с который вы относитесь к достоверности передачи характеристик оружия, поражает и не может оставить равнодушным. Не знаю, наберусь смелости, за всех скажу. Если это объединение произойдет, можно будет этот день красным в календаре делать smile
Ну а у меня была идея 2й раз пройти эту игру с записью видео. За другую фракцию. И сейчас, почитав сообщение, понимаю, что хочется это прохождение сделать на ARM, чтобы прочувствовать разницу.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Видео прохождение 7.62 Hard Life.
Поиск: