Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 19.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость

Отключение ограничения на деньги в торговцев - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Отключение ограничения на деньги в торговцев
Отключение ограничения на деньги в торговцев
VorotДата: Четверг, 02.04.2015, 20:53 | Сообщение # 16
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Akash, вы на опережение игрового прогресса добываете себе оружие, потом сетуете на отсутствие патронов. Вы подтверждаете выводы ведущих стрелков, о том, что эксклюзивные модели лишь на 5-7% лучше (по разным параметрам) распространенных образцов. Особенно пример с m4a1 показателен - это действительно отличное оружие и очень распространенное.

Про дистанции боя в игре - есть ограничение локаций и есть проблема. И как следствие невостребованность снайперского оружия.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
AkashДата: Пятница, 03.04.2015, 05:01 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
65% лучьше - спасибо.
Интересно, почемуMaxPercentOfDamage нельзя сделать 100%? Это было бы вроде логично. А если половина лута (или даже больше) будет иметь его 100%, (и его надо будет выбрасывать, или на запчпсти пускать), то проблема излишней возни со шмотками, излишних денег и т.п. резко сократятся. Цены на оружие поднять раз в 10. А для тех у кого нет желания заниматься экономией есть легкие деньги.

Добавлено (03.04.2015, 04:34)
---------------------------------------------
Кстати, с бронижелетами ситуация как раз правильная - после боя, те у кт-х 65% износа просто оставляешь, (это примерно 20% - 30%) так как они тяжелые и дешевые становятся, и возить их бессмысленно. А так могло бы быть со всеми шмотками.

Добавлено (03.04.2015, 04:46)
---------------------------------------------
PS: сейчас ведь проблема секретной базы решена ведь - она не появляется вроде, и стало играть лучше, нет лазеек. в 4 SP еще можно было в Дель Резерво перегрузить из ящиков в багажник кучу калашниковых, теперь это устранили.
Вообще, сейчас я знаю только одну лазейку для прокачки - когда механника примерно 50% то можно дать машине сломаться на проколотом колесе (имея запасное чтобы в конце его использовать), и можно прокачать механнику до 100%, пытаясь починить как бы, в реальном мастабе времени.

Добавлено (03.04.2015, 05:01)
---------------------------------------------
Допустим, оружие не сильно отличается - пускай. Была ведь отличная идея с созданием "снайперских". Возможность, напр.,  накопить 10 M4a1 (M16 и т.п.), чтобы получить одну продвинутую, повысила бы играбильност на порядок.

 
Vano_szДата: Пятница, 03.04.2015, 23:31 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, обсуждение - это круто, в полемике - истина, но может кто-то подскажет-таки, что сделать, что бы в торговцев деньги не кончались?
 
VorotДата: Пятница, 03.04.2015, 23:33 | Сообщение # 19
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Vano_sz ()
Народ, обсуждение - это круто, в полемике - истина, но может кто-то подскажет-таки, что сделать, что бы в торговцев деньги не кончались?

Выключить легкие деньги.
Перестать обирать их как липку.
Подумать а сколько денег реально нужно для комфортной игры.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Vano_szДата: Воскресенье, 05.04.2015, 00:45 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, я же не прошу совета о том, как играть, я прошу о том, как с помощью файла настроек (ну или ваши идеи) решить subj, что бы мне стало максимально комфортно играть. И спрашиваю вас, как разработчиков или как более опытных людей в том деле, в котором я меньше смыслю. И всего-то. Если у вас другие идеи, то пожалуйста, выражайте их в другой ветке форума, где это нужно. Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал Vano_sz - Воскресенье, 05.04.2015, 00:48
 
VorotДата: Воскресенье, 05.04.2015, 02:06 | Сообщение # 21
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Vano_sz, нет удовлетворяющего вас решения в пятом патче. Вы можете бесконечно задавать один и тот же вопрос, получать миллион советов, и не замечать очевидного ответа.



"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Воскресенье, 05.04.2015, 13:49
 
GR@YДата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:24 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Akash ()
На мой взляд, стремление к похожести на реальность должно иметь место, но крайне контролируемо, так как на практике, стреление к реальности зачастую убивает играбельность. Да и с т.зр. реальности я в жизни очень бы обрадовался, если бы, напр., воюя на украине вдруг нашел бы, или купил f2000 или AEK.

F2000 состоит на вооружении армий Испании, Пакистана и помоему Румынии, так что достать её в Европе вообще не фантастика.
Меня дико забавляет автор. Разработчики стараются сделать игру ИНТЕРЕСНОЙ, а для тех, кто не может осилить интересную игру, делают облегчающую опцию, но и её недостаточно для КОМФОРТНОЙ игры. Я прямо теряюсь в догадках, что кроется за этим термином


Сообщение отредактировал GR@Y - Понедельник, 06.04.2015, 11:29
 
Vano_szДата: Четверг, 28.05.2015, 00:45 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Vano_sz, нет удовлетворяющего вас решения в пятом патче. Вы можете бесконечно задавать один и тот же вопрос, получать миллион советов, и не замечать очевидного ответа.

Мне не нужен очевидный либо тривиальный, либо простой, либо легкий ответ. Мне нужен ответ КОНКРЕТНЫЙ. Тоесть приблизительно по схеме вопроса (вопрос был о том, в каком файле и что исправить, чтобы деньги в торговцев не кончались) такой же я и ожидаю ответ - конкретный и точный, тоесть в таком-то файле исправить тот-то пункт на вот то. Мне больше не надо. Я не спорю, что бывают разные люди, которым надо всесторнние ответы, но я как-то придерживаюсь более точности как в вопросе-ответе, так и в жизни. Согласитесь, если бы вы спросили - А сколько будет 2+2? А Вам ответили,- Ну вы понимаете, если смыслить в мире фундаментальных парадигм, то ответ мог бы и быть разным, например, в одноизмеримом числении, числа 2 вообще не существует и так далее.... Я думаю, что этот ответ вас, как минимум, бы не удовретворил. Или я не прав и вернемся к удовлетворения моих вопросов в патче 5?


Сообщение отредактировал Vano_sz - Четверг, 28.05.2015, 00:50
 
VorotДата: Четверг, 28.05.2015, 22:40 | Сообщение # 24
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Vano_sz, хотите конкретики и "чтобы вес по правилам"? Ок. Ваш вопрос следует задавать в разделе: Наука модификации.

С уважением и восхищением перед Вашей непосредственностью и настойчивостью.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Vano_szДата: Четверг, 28.05.2015, 22:48 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хочется разводить демагогию, но "конкретика" и "по правилам" - это разные вещи. Если действительно мне нужно задавать такие вопросы в том разделе, где вы подсказали, то где он этот раздел? В подпункте форума "Пожелания игроков"? Плюс ко всему, я с самого начала (по рекомендации Bors'a) задавал этот вопрос в "исправлениях ошибок", но мой вопрос почему-то переместили сюда. Здесь же http://hla-team.ru/forum/4-326-2 (Тема Hla.xml и Config.xml.) этот вопрос поднялся, но межу прочим. Я же решил более серъезнее решить эту задачу, спросив, где посоветовали завсегдатаи.

Сообщение отредактировал Vano_sz - Четверг, 28.05.2015, 22:57
 
VorotДата: Пятница, 29.05.2015, 22:43 | Сообщение # 26
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Vano_sz, все дело в том, что Ваше требование конкретного ответа "В какой строчке, какого файла?" автоматически требует ответа именно в том разделе. Разделе в котором обсуждают модификацию игры. Это намек. Следующий. Как в любом квесте.

Вы действительно не способны самостоятельно найти раздел форума? тогда мен понятно почему ответы в этом разделе для Вас недостаточно полны. Жду с нетерпением. Место встречи изменить нельзя. http://hla-team.ru/forum/6

P.S. Мой восторг превратился в щенячий. Спасибо Вам за то что Вы есть. А то я уже потерял веру в человечество.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Vano_szДата: Понедельник, 08.06.2015, 23:28 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне все предельно ясно объяснил человек по имени IDEZ, его идея проста и в то же время очень качественная. По сему пользуйтесь все, кто хочет того же, что и я.

Осторожно, чит!

Ответ более чем конкретный (хоть и специфический), но делает именно то, что и было запрошено в вопросе.


Сообщение отредактировал Dancer - Среда, 17.06.2015, 12:02
 
jack_pavlovДата: Вторник, 09.06.2015, 14:25 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 50
Статус: Offline
Привет!

Осторожно, чит!

Место, которое нужно поменять, прямо кричит о себе smile


Сообщение отредактировал Dancer - Среда, 17.06.2015, 12:03
 
Vano_szДата: Среда, 10.06.2015, 01:01 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо и за это, но искать каждого из торговцев - это долго. Предыдущий способ продуктивнее - кому захотел - тому поменял.
 
DancerДата: Среда, 17.06.2015, 12:16 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
Vano_sz, по сути, ограничение наличности - это сродни режиму железной воли с ограниченными сохранениями. Этим режимом мы пытались ограничить роль трофеев в источниках доходов игрока, переключив фокус на выполнение заданий.
С другой стороны, можно отдать этот выбор игроку. При ближайшем апдейте добавлю опцию endless_shop_money в конфигурационном файле Config.xml
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Отключение ограничения на деньги в торговцев
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: