Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 28.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость

Форма - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Форма (По макинтошу встреча...)
Форма
inger74Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:29 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Есть пара вопросов касательно обмундирования. В Палинеро, например, де факто запрещено ношение камуфляжа. Вполне справедливо, учитывая беспокойный характер южного соседа и свежую память о войне, но на практике этот закон не работает. Есть классные рабочие фишки, как автоматичекая агрессия партизан на форму легитимов и соответственно герильясов на правительственную форму. В игре теперь стараниями камрадов-мододелов масса шмоток. Можно и нужно ли ввести классификацию шмотья? Такую, чтоб появление например товарища в "лешем" посреди мирного Кампесино, вызывало у копов желание его сначала пристрелить, а потом уже проверить документы. И идентичную реакцию герильясов и доблестных палинерских вояк. Понимаете о чем я? Чтоб заставлять игрока подумать, что одеть перед входом в тот или иной сектор... Что скажете?

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
AldrДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
По сути замут с формой (или "лешим" в частности) лишь добавит лишнего геморроя в игру с необходимостью постоянного лазанья "в шкаф" для постоянного переодевания. Эдакий актуальный "Ретро Стиль" в суровых буднях наёмника. Тогда уж сразу агру ставить и на персонажа без какой-либо формы: тоже в штанах цвета хаки и какой-то непонятной маечке... Или это грузчик местного овощняка?
На мой взгляд достаточно того, что необходимо переодеваться перед входом во вражеский сектор.
А вот патрули, проверяющие наличие документов, соответствующих форме, было бы неплохо ввести. А то шарится безнаказанно толпа партизан в форме правительственных войск и никто им слова не скажет.


Сообщение отредактировал Aldr - Воскресенье, 05.10.2014, 15:18
 
inger74Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Aldr, то есть вы считаете, что четырех комплектов одежды в игре достаточно, а вся остальная ненужный мусор? То-то порадуется тот кто ее столь старательно рисовал..) И для вас переодевание геморрой, а для меня игровое действо, да и реализму прибавляет.
Цитата Aldr ()
Тогда уж сразу агру ставить и на персонажа без какой-либо формы: тоже в штанах цвета хаки и какой-то непонятной маечке...
Так это уже сделано в "Секретной базе", "Ретрансляторе", "Базе партизан" и вертолетной площадке. Зря? А вот как раз связать форму с ксивой, по моему, чрезвычайно сложно и вряд ли кто-то этим заниматся будет, хоть в идеале и было бы очень мощно.


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
moongooseДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
А что? Приравнять "гиллик" (ghillie suit, он же "Леший") в конфиге к военному (по классификации Закона об оружии) шмоту и отбирать его на досмотрах наравне с прочими "не по Сеньке шапками". Полиция подобных маскировочных костюмов не использует (ну, положа грязную лапу на чистое сердце, вообще-то использует... но будем считать, что в Альгейре это не канает. ГГ совсем не ОМОН/SWAT-снайпер на городской спецоперации, в конце концов). Кто сказал "охотничье"? Охотники пусть довольствуются обычным камуфлом, тем более что камрад Гутьеррез продолжает поставлять все новые и новые качественные образцы камуфляжа и гражданского платья на любой вкус.

Цитата Aldr ()
лишь добавит лишнего геморроя в игру с необходимостью постоянного лазанья "в шкаф" для постоянного переодевания.

Не большего, чем нынешняя смена гардероба перед вылазкой в закрытую зону, когда обвешиваемся гранатами, как новогодняя елка, ствол приличный берем (а не то, что по Закону на данный момент положено) и прочие "игрушечки" наемников.

Цитата Aldr ()
А вот патрули, проверяющие наличие документов, соответствующих форме, было бы неплохо ввести.

Насколько мне известно, форму гвардейцев без предъявления красной корочки, уже изымают без разговоров. То же относится к форме федеральных войск и карабинеров (без зеленой корочки), а также полицейской форме (соответственно, синяя корочка). В "7.62 Custom" (ARM) во всяком случае так.


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)
 
AldrДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Так это уже сделано в "Секретной базе", "Ретрансляторе", "Базе партизан" и вертолетной площадке.

Есть объекты, на которые допуск строго ограничен. И даже "правильная" форма  при визите в эти сектора не спасает от проблем в дальнейшем. Как я погляжу, любите Вы полазить там, куда и собака лишний раз не забежит, а потом удивляетесь, почему всё плохо и никак эта проблема не решается. Ну да ладно - любопытство не порок, а средство нахождения проблем на 5-ю точку.

Цитата inger74 ()
Aldr, то есть вы считаете, что четырех комплектов одежды в игре достаточно, а вся остальная ненужный мусор?
А Вы это где-то прочитали в моём посте или сами придумали? Реально в игре сейчас есть три стороны, которые носят различные виды формы и есть ещё два вида "гражданской "милитари"": "леший" и... Не помню, как называется, но этот камуфляж относится к гражданской форме. А вот внутри этих трёх направлений - пожалуйста, сколько угодно формы различной и разной. И если Вы внимательно прочитали мой пост, то я ещё предложил, чтоб не всё так было шоколадно во вражьих секторах, как есть сейчас - одел форму и всё... И имеет ли для Вас значение, в какой форме Вы входите в правительственный сектор сейчас: в форме полицейского, карабинера, военного или гвардейца? А вот при наличии военных патрулей и отсутствии или наличии того или другого удостоверения ответ будет утвердительный. 
А вот раздеваться-одеваться лишний раз при входе в нейтральный к тебе сектор - перебор, на мой взгляд.
Цитата inger74 ()
А вот как раз связать форму с ксивой, по моему, чрезвычайно сложно и вряд ли кто-то этим заниматся будет, хоть в идеале и было бы очень мощно.
Оружие сейчас как-раз завязано на разрешение или наличие/отсутствие ксивы. И что? Где сложность? Точно такой же диалог и... Итог в зависимости от того, есть документы или нет. И услуги на изготовление фальшивых удостоверений будут более востребованы.

Добавлено (05.10.2014, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата moongoose ()
Не большего, чем нынешняя смена гардероба перед вылазкой в закрытую зону, когда обвешиваемся гранатами, как новогодняя елка, ствол приличный берем (а не то, что по Закону на данный момент положено) и прочие "игрушечки" наемников.

Никаких подобных действий не совершаю: обычно в команде есть один "куда пошлют", одетый в то, на что сейчас есть разрешительные документы, и именно он бегает-торгует-отчитывается, пока все остальные головорезы сидят на безопасной точке входа. А вот заморачиваться перед входом в сектор ещё и формой, которая надета - перебор.
Цитата moongoose ()
Насколько мне известно, форму гвардейцев без предъявления красной корочки, уже изымают без разговоров.
Да, изымают. Но тут речь немного о другом: зайдя во вражий сектор во вражьей форме ты оказываешься в полной безопасности (исключения: Артриго и ЛЛ, где сразу же начинается бой). А вот наличие патрулей, проверяющих документы и в случае их отсутствия или несоответствия одетой форме начинающих бой, к которому подключается весь гарнизон сектора, немного пощекочет нервы.
 
inger74Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата
Есть объекты, на которые допуск строго ограничен
То есть в город на военном положении в "лешем" и СР-25 в руках - это нормально... Не ограничено...)
Цитата
Как я погляжу, любите Вы полазить там, куда и собака лишний раз не забежит, а потом удивляетесь, почему всё плохо и никак эта проблема не решается
Зачем Вы врете? Процитируйте пожалуйста, где это я удивлялся или был не доволен...
Цитата Aldr ()
А Вы это где-то прочитали в моём посте или сами придумали?
Я предположил исходя из ваших же слов, цитирую 
Цитата Aldr ()
По сути замут с формой (или "лешим" в частности) лишь добавит лишнего геморроя в игру с необходимостью постоянного лазанья "в шкаф" для постоянного переодевания.
 - или ваши слова бессмысленны?

Цитата Aldr ()
И что? Где сложность? Точно такой же диалог и... Итог в зависимости от того,
А как программно сей диалог реализован, Вы представляете? Так вот я тоже нет...)


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
AldrДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:42 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Зачем Вы врете? Процитируйте пожалуйста, где это я удивлялся или был не доволен...

Зайдите в собственную же тему "Вендетта или помогите" и почитайте собственные же посты. Надеюсь, вопрос отпадёт сам собой.

Цитата inger74 ()
То есть в город на военном положении в "лешем" и СР-25 в руках - это нормально... Не ограничено...)

Эммм... Что-то я пропустил - а где эти города "на военном положении" находятся?

Цитата inger74 ()
Я предположил
К сожалению, ваше предположение ложно. Сожалею. А смысл в приведённых моих словах есть. Попробую разжевать специально для Вас: открывать огонь по субъекту в "лешем" практически в центре курортного города (для примера взят ЛВ) не будет никоим образом способствовать притоку туристов (именно стрельбу до проверки документов Вы предложили). Если же "лешего" переведут в разряд военной формы, то вопрос с его изъятием без документов решится сам собой.

Цитата inger74 ()
А как программно сей диалог реализован, Вы представляете? Так вот я тоже нет...)

Т.е. Вы не имеете представления о сути вопроса, но уже решили, что это будет "невероятно сложно"?
 
moongooseДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Aldr ()
обычно в команде есть один "куда пошлют", одетый в то, на что сейчас есть разрешительные документы, и именно он бегает-торгует-отчитывается, пока все остальные головорезы сидят на безопасной точке входа.

А разве правило "обыскивают не только ГГ, обыскивается вся команда" уже не действует? Тот же Цезарь в ЛВ, он прямо говорит. что, мол "засветишься ты, меня тоже обшмонают, за компанию. А мне такого нафиг не надо, стволов не напасешься".

Цитата inger74 ()
зайдя во вражий сектор во вражьей форме ты оказываешься в полной безопасности

Не совсем так. Чем больше звезд на погонах надетой формы, тем больше время безопасного нахождения во враждебном секторе (или меньше вероятность того, что "пчелы начнут что-то подозревать"). Но, насколько знаю, железобетонной гарантии нет.

Цитата inger74 ()
А как программно сей диалог реализован, Вы представляете?

Через содержание файла Config.xml, в котором прописано, к какой категории относится предмет (нелегальное, гражданское, служебное и т.п.). Предмет проходит по заданному списку - проверяется наличие корочки (и ее легитность, отдельным пунктом). Проверка аусвайса провалена - вынь да положь все неположенное smile

Цитата Aldr ()
А вот наличие патрулей, проверяющих документы и в случае их отсутствия или несоответствия одетой форме начинающих бой, к которому подключается весь гарнизон сектора, немного пощекочет нервы.

Хм, любопытно. Тем более, что механизм их работы будет ПОЛНОСТЬЮ аналогичным тому, что уже реализован на примере шмона копами в городах и на вокзалах. Хотя остается открытым вопрос, как быть с герильерос (захватившими, к примеру, город), "удостоверения почетного партизана" у нас нет :).
Задумка интересная, но нуждается в дальнейшей проработке.
- в городах, подконтрольных правительству, шмон уже есть. Без боя, если не выбирать соотв. строчку в диалоге.
- города, захваченные партизанами: зайдешь в форме федералов - и так атакуют; в форме партизан - как тут проверять? Когда уже встал на ножи с Таней, форма не спасет (а, точнее, будет работать уже действующий механизм проверки на форму).
- "синие" локации - всем пофиг, в какой форме ГГ. "Лошадь моя; в какой цвет захочу, в такой и покрашу" smile
Или вышеуказанные патрули будут ловить и проверять ГГ на манер блок-постов?


Американские программисты до сих пор не могут понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют загадочную и бессмысленную фразу о вашем кролике, который что-то там написал: Your Bunny Wrote... :)

Сообщение отредактировал moongoose - Воскресенье, 05.10.2014, 18:08
 
slavyanДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:05 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Предложение по поводу Палинеро:
Если сделать так, чтобы палинерцы нападали в своих "населенных пунктах", на тех, кто в одет в форму силовых структур правительства Альгейры постоянно, а не только после начала интервенции в Альгейру.
 
inger74Дата: Понедельник, 06.10.2014, 00:08 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Камрад Aldr, на военном положении находится вся Альгейра. Как по вашему, открытие огня копами при нападении партизан способствует развитию туризма в ЛВ?...))) А чувак в лохмашках и с недетской пушкой, внезапно нарисовавшийся в поле зрения копа должен вызвать у последнего улыбку умиления? Да и самого туриста радует? Зачем его досматривать, если у него на плече артустановка висит? "Лешего" для конкретного дела одевают, а не рассекают по городам. Даже исходя из здравого смысла, перед входом в город надо одеть соответствующий ситуации макинтош.
Цитата Aldr ()
Зайдите в собственную же тему "Вендетта или помогите" и почитайте собственные же посты. Надеюсь, вопрос отпадёт сам собой
А причем тут Вендетта? Во первых тема не та, так и пишите там. Не путайте мух с котлетами. Во вторых, это не неудовольствие, а непонимание происходящего, т.к. игра достаточно отшлифована и с такой петрушкой я не сталкивался. 
Цитата Aldr ()
любите Вы полазить там, куда и собака лишний раз не забежит
Ну да. Мне интересно. И, как полагаю, любому нормальному человеку приятнее что-то выяснить самому, чем пользоваться мозгами других...)

Добавлено (06.10.2014, 00:08)
---------------------------------------------
slavyan
Цитата
Предложение по поводу Палинеро: Если сделать так, чтобы палинерцы нападали в своих "населенных пунктах", на тех, кто в одет в форму силовых структур правительства Альгейры постоянно, а не только после начала интервенции в Альгейру.
Поддерживаю и настаиваю в необходимости нервной реакции на "лешего", причем всех фракций. Комбат сьют так сказать...)


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Понедельник, 06.10.2014, 00:10
 
AldrДата: Понедельник, 06.10.2014, 01:47 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата moongoose ()
А разве правило "обыскивают не только ГГ, обыскивается вся команда" уже не действует?
Правило действует, но есть ньюанс: обыскивается только тот сперва, кто трётся под носом у полицейских и если у него всё в норме, команду никто не шмонает. Общий обыск начинается лишь после того, как первый мерк на чём-то погорел. И им может быть не только ГГ - любой член команды. В любом городе есть точки входа, у которых нет постов полиции. Так что вся остальная команда может спокойно на ней тусоваться.
Цитата moongoose ()
Хм, любопытно. Тем более, что механизм их работы будет ПОЛНОСТЬЮ аналогичным тому, что уже реализован на примере шмона копами в городах и на вокзалах. Хотя остается открытым вопрос, как быть с герильерос (захватившими, к примеру, город), "удостоверения почетного партизана" у нас нет :).
Зато есть жетоны командиров отряда. Вот они то и могут играть роль аусвайса.


Сообщение отредактировал Aldr - Понедельник, 06.10.2014, 01:48
 
inger74Дата: Понедельник, 06.10.2014, 04:18 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Aldr ()
Зато есть жетоны командиров отряда. Вот они то и могут играть роль аусвайса.
Вот это дельно! Только они ни к чему кроме звания НПСа и квеста на их сдачу не привязаны... Придется строить механизм аналогичный правительственным ксивам...

Добавлено (06.10.2014, 04:18)
---------------------------------------------

Цитата Aldr ()
обыскивается только тот сперва, кто трётся под носом у полицейских и если у него всё в норме, команду никто не шмонает
На чем основано сие утверждение? У меня под шмон попадали оба, хотя один стоял в "незасвеченном месте", а второй раздевшись до трусов по городу бегал...


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
AldrДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:37 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Только они ни к чему кроме звания НПСа и квеста на их сдачу не привязаны...
Можно просто усложнить задачу: во вражеский сектор вход в форме ниже командира отряда (если сектор контролируют гирильясы) или лейтенанта (Палинеро и правительство Альгейры) связан с тем, что встреча с патрулём = начало боя. Рядовым и сержантскому составу незачем днём и ночью шариться по городу. Тогда и получается, что жетоны нужны будут не только для обмена на евро. Потребуется лишь ввести дополнительно ксиву для военных Палинеро. Т.к. на сей момент они ходят без документов.
Цитата inger74 ()
На чем основано сие утверждение?
Неоднократные эксперименты. Всегда обыскивается только тот, кто на виду. Бывает, что под обыск попадают двое - практически одновременно два перса привлекают внимание полиции, когда оба бегают по городу. Обыск первого, "чистого", за собой ничего не влечёт, а когда ловят второго с гранатами (военника или удостоверения СБА нет в наличии), обыск затрагивает всю команду.
 
SurgeonДата: Вторник, 07.10.2014, 10:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Поддерживаю и настаиваю в необходимости нервной реакции на "лешего", причем всех фракций. Комбат сьют так сказать...)


http://2.bp.blogspot.com/-54_DC-....cal.jpg

И все спокойны, никто не нервничает.

А в необходимости нервной реакции на такой ghillie suit я тоже настаиваю )))



"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Вторник, 07.10.2014, 10:07
 
inger74Дата: Среда, 08.10.2014, 00:08 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Забавно, хоть и без снайперки на плече. Но видимо, регион мирный, так баловства ради. Номеров шевика не видно, но есть предположение, что в местности нет напряженности с партизанами и гопниками разных мастей. А, Уважаемый Surgeon?

Добавлено (08.10.2014, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата Surgeon ()
А в необходимости нервной реакции на такой ghillie suit я тоже настаиваю )))
Не поспоришь...)))


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
Форум » HardLife addon » Обсуждение аддона » Форма (По макинтошу встреча...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: