Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость

Негативные стороны аддона - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Негативные стороны аддона (Что оказалось лишнее)
Негативные стороны аддона
DanielДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понимаем, что разработчики старались и не без учета пожеланий игроков. И аддон классный. Но, как и везде, в нем есть фичи, которые казались удачными до их введения и не удачными после.

Мне не нравиться замена старта игры. В оригинале ГГ сходил с трапа с чемоданом, и вот - игра началась (ну до города на такси доехал). Все предыдущие события были показаны в заставке. Новый старт не вписывается в предысторию и сюжетную линию. Очнулся, после чего, как, он же удрал из региона в цивилизованные страны?! И с квестами не вяжется - сначала корешимся с партизанами, а потом узнаем о них у Мангосты (или как его).
Возможно эта фича нуждается в изменении концепта или отмене.
 
racdenisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:09 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Daniel, до Альгейры ГГ обитал в Палинеро. Может быть он отправился в Альгейру, а по дороге попал в засаду? А потом его ВНЕЗАПНО обнаружили партизанен.
 
VTerkinДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
не просто обитал, а воевал, причем на стороне проигравшего президента Фердининда, так что на момент начала игры наш ГГ скрывается в Палинеро от ищеек Торменса - и тут, как спасение, работа в соседней стране. неудачный переход границы, ранение, и выход на лагерь партизан, благо он недалеко от границы. и теперь уже восточная тропа через границу для ГГ закрыта, там его караулят. для следующих визитов Палинеро приходится давать крюка через Форталесу.
все логично, все сходится. и у Мангосты мы узнаем не столько о партизанах, сколько личный пароль к Тане, чтоб не шлепнула сгоряча. это ведь не старый вояка Трон, у которого каждый боец на счету, ей идеи главней...
 
DanielДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Не стыкуется с заставкой. В заставке нам рассказывают, что ГГ удрал из Палинеро. Уехал за границу, там ему предложили работу и он вернулся.
Работать он мог и на Торменса, только генерал решил ряды от наймитов почистить.
2) Не натурально. Теперь перед началом игры нам не рассказывают ни про похождения в Палинеро, ни про ситуацию в Альгейре. Просто упал очнулся гипс - сидит мужик какойта в джунглях посреди бородачей и четь знает что происходит.
3) Квест с Мангостой предполагает, что ГГ не знает где партизан искать. А он ведь только что оттуда.
4) Еще до встречи с Резвым и введением в курс дела ГГ отчаянно распрашивает всех о Факирове.
4) Множество неприятных багов, возможно, из-за этого нововведения. Я пришел в Лос-Вакасьонес, копы набросились. Загрузился надел военную форму - прокатило. Решил с Резвым не говорить (я ж про его предложение типа еще не знаю). Вышел, остановили на блокпосту, заявил что офицер (форма одета), отвели в Артриго и сказали что проверка подтвердила (будто он и в самом деле офицер). Но после разговора все вояки тут же на ГГ набросились. Игра толком на началась, а кучу раз загружался, чтоб события как-то не бредово шли. Не понра.

Так же мне не понравились отдельные квесты в новой ветке. В частности нажраться. Как-то это не задача, да и разговоры ГГ самого с собой - все это производит впечатления, что квестовая линейка притянута за уши и в ней залатаны дыры. Это портит впечатление. Почему было просто не свести ГГ с предприимчивым человеком, например тем же бухгалтером из E5 бонус-мод?

Не примите за критику аддона в целом. В целом он хорошь.


Сообщение отредактировал Daniel - Воскресенье, 11.12.2011, 22:02
 
GutierrezДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
1) Зачем было создавать новую тему?
Измененное начало игры обсуждалось здесь:
http://hla.3dn.ru/forum/4-247-1
Аддон в его нынешнем виде обсуждается здесь:
http://hla.3dn.ru/forum/4-251-1

Данный раздел называется "Пожелания игроков". Он предназначен не для критики, а для генерации новых идей.

2) Можешь предложить иное правдоподобное обоснование до смешного низких статов ГГ в начале игры иначе как только что излеченное тяжелое ранение?


Искренне ваш,
<…>
 
DanielДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Эта тема касается не только начала игры. Это критика пожеланий.

2) Ранение не снижает навыки. Это же не санта-барбара с потерей памяти и все такое. А от от сладкой мирной жизни за пределами региона ГГ вполне мог врасти в диван и потерять сноровку.
 
CeDzipДата: Вторник, 13.12.2011, 23:46 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Писал отзывы на некоторых сайтах закину копию и сюда.
Все хорошо в аддоне сделали, но вот адреналин выкрутили на максимум. Неправдоподобно получается в итоге. Напали на меня в Санта-Марии рейдеры. Положил пару ближайших врагов, забежал в бар, присел и дверь на мушку... Заглядывает следующий потенциальный труп, как раз в эту дверь. Вполне ожидаемо, мой герой должен спустить крючок, а настырный падает в дверях. Но не тут то было , у моей девочки(Ламберт, реакция 52) шок и впадает в ступор(и это только от вида одного доходяги с пукалкой, что же на пересеченной местности будет?!) 1.0-1.5 сек шока хватает для того, что бы он от бедра убил мою блондинку. Дальше ситуация еще смешнее. Все тот же бар. Положил в коридоре самых хитрых, решивших зайти сзади. Возвращаюсь в общую комнату бара, застаю там додика с ПМом, причем к герою он стоит спиной. Непонятно почему, у Ламберт опять шок и она пробегает на "автомате" оставшихся пару метров и, ясный-красный, додик поворачивается и от бедра в упор убивает блондинку. В дальнейшем заметил, что 2-3 врагов хватает довести индикатор адреналина до красного уровня как минимум, в худшем случае это еще и ступор. И эти самые враги еще даже не стреляют в Вашу сторону и не бросают гранат. В итоге ваш герой из того же МАК-10 мажет с 30 метров, а вражина стабильно вгоняет по пуле из паршивого пистолетика. Как по мне именно этим и испорчен этот продукт в корне.
 
VTerkinДата: Среда, 14.12.2011, 01:55 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
CeDzip, +1
в настройках есть функция "низкий адреналин", очень рекомендую.
 
GutierrezДата: Среда, 14.12.2011, 10:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (VTerkin)
в настройках есть функция "низкий адреналин", очень рекомендую.

Теперь я знаю, как фанаты Женевьевы играют в эту игру. biggrin
Как-то еще во времена БонусМода попробовал выбрать ее, был поимет, наделав в штаны, в первой же серьезной стычке с гопника, и понял, что путь трансвестита - не для меня.

Убегать от проблемы (то бишь отключать адреналин) – наиболее нелепый ИМХО способ ее решения.
Правильные способы:
- Не использовать наемников с опытом ниже 50-55;
- Пользоваться шприцами.
- Если нравится какой-то персонаж, а опыт у него недостаточный, то самостоятельно откорректировать показатель опыта в файле экторзини.


Искренне ваш,
<…>


Сообщение отредактировал Gutierrez - Среда, 14.12.2011, 10:59
 
VTerkinДата: Среда, 14.12.2011, 11:44 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
дело не в персонаже, я вообще за Ламберт не играл ни разу, кроме как первой миссии в "Перезарядке". но я вот как раз считаю неправильным закидываться наркотой чуть что. и рекомендуемая мной функция адреналин не отключает, а понижает в 2 раза, как раз до того уровня, который я считаю реальным. то есть, неопытные бойцы могут впасть в ступор, и полоска адреналина прыгает в красный сектор у всех при определенных обстоятельствах со всеми вытекающими. но от необходимости постоянно ширяться я избавлен.
 
GutierrezДата: Четверг, 15.12.2011, 03:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Ну тогда все встает на свои места. А то было загадкой:
http://hla.3dn.ru/forum/4-6-12704-16-1323165656
Quote (VTerkin)
никогда не пользуюсь химией. когда в свое время брал Кристину в команду, у меня был целый предварительный план ее прокачки, чтобы уже к "Марионеткам" она подходила в нужных кондициях и не тормозила у автобуса)

Поскольку при нормальном адреналине ни Кристина, ни Джероми не юзабельны.


Искренне ваш,
<…>
 
CeDzipДата: Четверг, 15.12.2011, 19:05 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VTerkin)
в настройках есть функция "низкий адреналин"

Так и сделал, намного адекватнее реакция стала. Но, при ранениях маловато, конечно, скачет адреналин. bag Но, это уже конечно не фантастический ступор с зацеленным врагом wacko
Веселые нападения рейдеров в городах. Сразу показалось, что менты тоже валят беспредельщиков, но увы нет. Глупо! Как то это лечиться? Еще одну недоработку с ментами увидел, когда нашел поддельную ментовскую ксиву, сразу стало интересно, какие стволы по ней можно носить. (Заметку по оружию нашел только одну - гражданка) Посмотрел чем мусора в разных городах вооружены. Но соответствий ноль, МАК-10 менты носят, а вот у игрока эта пушка определяется как боевая. Наперевес с запретной волыной можно хоть в полицейский участок заходить, лишь бы не сработал скрипт на обыск. С сумками еще круче! От голодухи сдохнуть можно, а жратву класть некуда, к Хосу смотаться туда сюда, провиант нужен. В чемодан влазит: две чистилки, руководство одно и Жаренная курица. Что это за чемодан?! Студентская сумка, да и то эскулапы побольше таскают. Ладно "разгрузка" узконаправленный товар, так и рюкзаков, чемоданов нигде нет. Даже в Сьюдад-Де-Оро (раньше их там навалом валялось по ящикам) Читал где-то, что вроде в Кампесино есть где купить, но ни у Барыги, ни у бармена нет такого товара. sad


Сообщение отредактировал CeDzip - Четверг, 15.12.2011, 19:18
 
VTerkinДата: Четверг, 15.12.2011, 22:00 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
- \hardlife\ITEMSLAW, читаем что можно, что нельзя, при желании редактируем. например, при вех раскладах я считал маузер скорее коллекционным и гражданским пистолетом, чем военным оружием, и указанный файл редактировал соответственно.
- групповые нападения в городах - веселое развлечение для опытного игрока, вмешательство полиции только все испортит cool
- насчет с оружием наперевес в полицейский участок. обычно бывает так: сначала начинают вопить "убери оружие", если не убрал - агрятся, убрал - обыскивают. по крайней мере так должно быть, к сожалению скрипты иногда срабатывают не совсем так, как задумывалось. лично меня убивает такой момент - во время боя в городе стоит зацелить угол, откуда ждешь врага, как тут же сбегаются зеваки, начинают вставать на линию огня, соответственно требовать потом убрать оружие с последующим зачислением во враги народа со всеми вытекающими.
- рюкзак можно приобрести в ЛВ при первом же посещении, но не у торговца. это мини-квест, больше подсказывать не буду. да, и в Кампесино торгуют не только бармен и барыга у бара. насчет же вместимости вместилищ и сколько места занимают вещи, так эта порочная система привязки занимаемого места к размеру спрайта осталась еще от Е5, создатели мода в этом плане внесли только улучшения, позволив складывать кучки патронов и свернув в трубку журналы.
 
NafigatorДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:00 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Журналы в HLA сворачиваются? Как?
 
VTerkinДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:17 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Nafigator)
Журналы в HLA сворачиваются? Как?

они уже свернуты и занимают в инвентаре 2х1 клетки. в оригинальной 7.62 журналы занимали 2х2
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Негативные стороны аддона (Что оказалось лишнее)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: