Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 19.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость

Тяжелое оружие - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Тяжелое оружие (Искажение параметров тяжелого оружия)
Тяжелое оружие
SpiderlifeДата: Пятница, 13.03.2015, 18:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Данная тема посвящена искажению параметров тяжелого оружия
В игре достаточно тяжелого оружия, но его применение затруднено неправильно заданными условиями.
Итак, по пунктам:
 
1). Непонятно почему из гранатомета нельзя стрелять лежа? 
Вот очень интересное видео - смотрим на 19:50 чел нормально так с "Мухой" управляется, причем лежа: 
https://www.youtube.com/watch?v=kjc-gsbBdus&list=PLkXVIeztdgCLbcS-npizZIJ0xoLuhCvPb 
Не уверен, что так можно с РПГ - пистолетная рукоятка, другой хват, хотя... Но с "Мухой" и аналогичными гранатометами (тем же "Шмелем") получается можно стрелять лежа еще и как.  На мой взгляд,  возможность стрельбы, хотя бы из "одноразовых" гранатометов из положения лежа была бы очень к месту.
 
2) Непонятно, почему  - из подствольного гранатомета можно стрелять "навскидку" (навесом) только стоя? На самом деле можно и сидя. 
 
3) Почему из пулеметов нельзя стрелять прицельно и навскидку только сидя и лежа? 
На самом деле из 5.56 можно стоя очередями, смотрим:  
https://www.youtube.com/watch?v=_hCPMdNCRPU   
https://www.youtube.com/watch?v=dCoFvH8zQYI
А из 7.62 одиночным (имею в виду прицельно), если же УСМ какой-то модели пулемета не позволяет вести одиночный, то первый выстрел из короткой очереди будет прицельным.
Главное это все таки сделать доступной прицельную (и на вскидку) стрельбу из пулеметов калибра 5.56
 
4) Почему не изменяется вес, который "давит" на бойца при принятии положения "лежа"?
Вот допустим у нас показатель веса 90%. Берем в руки пулемет весом в 12 кг. Теперь показатель веса (уже желтым цветом) показывает скажем 110%. Но ведь когда боец займет положение лежа, то по крайней мере оружие с сошками, должно менять "картину" веса, не так ли? Если пулемет весит 12 кг, то в положении лежа, большая часть его веса, через сошки, должна приходиться на землю/опору. И это должно быть отражено в весе который "давит" на бойца. Примерно вот так:
90% вес =  в начале
110% вес = с пулеметом, стоя
95% = вес с пулеметом лежа
В результате затрудняется использование пулеметов - мало того что из-за малых дистанций и большего времени на изготовку их непросто применять, так еще и неправильное отображение веса, замедляет приведение их в положение "на изготовку" и прицеливание.
Это касается не только пулеметов. Любое оружие с сошками в положении "лежа" должно уменьшать показатель "вес". Мало того, вообще вес в положении лежа должен уменьшаться! 
 
Тянутся эти "хвосты" еще с оригинальной игры. Но мы обсуждаем аддон и как по мне это абсолютно не логично, что столько внимания в аддоне уделено на третьестепенные детали. А такие важнейшие моменты, которые касаются боя - того единственного ради чего, как мне кажется, большая часть играет, вообще игнорируются.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
slavyanДата: Пятница, 13.03.2015, 18:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
3) Почему из пулеметов нельзя стрелять прицельно и навскидку только сидя и лежа?
 Не знаю как насчет навскидку, но стоя, прицельно из пулемета стрелять могут только лишь ОЧЕНЬ крепкие люди.
 
SpiderlifeДата: Пятница, 13.03.2015, 18:52 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slavyan ()
Не знаю как насчет навскидку, но стоя, прицельно из пулемета стрелять могут только лишь ОЧЕНЬ крепкие люди.
Видео на которые я ссылаюсь смотрел? "Гераклов" там точно нет.
А то что я читал, отзывы, ситуация выглядит так: из-за большего веса (по сравнению с ш/в) стрельба очередями стоя из пулемета (речь о 5.56) кучнее!! чем из аналогичной по калибру ш/в. Так то.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.

Сообщение отредактировал Spiderlife - Пятница, 13.03.2015, 18:54
 
VorotДата: Пятница, 13.03.2015, 20:45 | Сообщение # 4
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Возможность стрелять из lmg в тех же режимах как из ar легко достижима.

Для себя:
Вариант для тех кто рассуждает как должно быть: Играть в Blue Sun Mode там уже это сделано.

Вариант для тех кто делает как хочет чтобы стало: Чтобы это стало доступно в своей персональной Альгейре требуется гораздо меньше эмоций и усилий, чем разводить полемику на форуме. Достаточно открыть файл weaponinfo и сделать правки в тех видах оружия которые покажутся для этого подходящими.

Для других:
Чтобы проверить свои глубокомысленные выводы на других игроках можно даже выложить этот "микромод" в соответствующий раздел и проверить на сколько оправдано такое праведное требование. И заявления про важность данной модификации.

Включить в аддон:
Необходимо убедить hla-team том что так будет лучше.
Учитывая тот факт что авторы - игроки, делающие игру в первую очередь для себя, играющие давно, знающие что можно сделать, а что невозможно сделать, начинать свою просьбу с оценочных суждений и выводов о третьестепенности чьего-то труда... как минимум странная тактика.

Но вы пишите. Ваше мнение очень важно для нас.))) Только с целями своих действий определитесь. Если присутствует иллюзия, что аргументы "как в видео" или "старшие пацаны рассказывали" для доказательства "как в жизни", что-то изменят ... то это иллюзия.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Пятница, 13.03.2015, 20:49
 
SpiderlifeДата: Пятница, 13.03.2015, 21:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Необходимо убедить hla-team том что так будет лучше.
Дело не в "лучше-хуже". Дело в том, что я предлагаю как в жизни. Это не мои хотелки, а реальность.
И если отсутствие функции "оправление естественных надобностей" -  никак не влияет на игру, то отсутствие того, о чем я писал - ухудшает и делает нереалистичным самый главный компонент игры - бой.
Все что я описал - это не мое мнение. Это "реальность и реалистичность" о которой так заботятся создатели данной игры в чем я их приветствую. Для любой игры создать баланс - одна из труднейших задач. А тут достаточно сделать как "в жизни", где "баланс" выверен реальным миром.
Цитата Vorot ()
Возможность стрелять из lmg в тех же режимах как из ar легко достижима.
Для создателей игры возможно. А я например так и не смог найти искомый файл weaponinfo. Что-то похожее, с другим названием нашел в одном из ариховов, но не смог найти требуемые параметры. Да и не мое это дело. То что я буду делать пару часов, те кто "в материале" сделают за пару минут.
Я тут тестер и тема называется "Пожелания игроков", если кто-то не помнит. Требования сформулированы так: обосновать "пожелания". Я обосновал.
Диалог хотел бы видеть по обозначенным мной упущениям в игре, а не выслушивать советы как стать мододелом - для этого на этом форуме существует друая ветка.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.

Сообщение отредактировал Spiderlife - Пятница, 13.03.2015, 21:24
 
VorotДата: Пятница, 13.03.2015, 21:34 | Сообщение # 6
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Аргументация слабая. Но чтобы не уходить в пустую болтовню:

Вопрос рассматривался. Решение принято. Решен в том виде как есть сейчас. На то были веские основания в том числе и с позиции "как в жизни". Весомее чем "в том видео показывали" и "старшие пацаны рассказывали"... Это про стрельбу из пулеметов стоя (и т.д) прицельно.

Остальные "хотелки" пока отложены, так как требуют более "пары минут" на реализацию. Где то просто отсутствуют инструменты. А где то влияние на игру будет просто незаметным.

P.S. Прежде чем занимать позицию "как в жизни" - стоит попробовать лично в жизни. И изучить ограничения игровой модели. Понять, что как в жизни в ее рамках не просто не надо, а порой и вредно.

P.S.S. А "упущения" - ну кому упущения, тот пусть и делает.))) Кому это в конец концов важно? wink


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SpiderlifeДата: Пятница, 13.03.2015, 21:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Обшие слова, конретики ноль - в моем посте четыре пункта и я не увидел ни одной предметной аргументации ни по одному из них. Есть лишь желание эмоциональными высказываниями засорить тему пытаясь увести от конкретного обсуждения.
Диалог хотел бы видеть по обозначенным мной упущениям в игре - по пунктам. По условиям обозначенным для данной темы - с обоснованием высказанного, в каком пункте что не так и почему, с фактами и примерами.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
VorotДата: Пятница, 13.03.2015, 22:03 | Сообщение # 8
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Spiderlife, кто ищет конкретики, тот читает))) а кто правды, тот пишет. Вся конкретика, которой ты достоин тебе предоставлена здесь:

Цитата Vorot ()
Остальные "хотелки" пока отложены, так как требуют более "пары минут" на реализацию. Где то просто отсутствуют инструменты. А где то влияние на игру будет просто незаметным.


А спорить с тобой, вступать в развернутое обсуждение - какой смысл? Результата от этой беседы не будет, потому что ты ничего не собираешься делать сам. А переубеждать тебя по данным вопросам не вижу никакого смысла.

Оставайся убежденным в своей правоте и играй в то что дают.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SpiderlifeДата: Пятница, 13.03.2015, 22:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
А спорить с тобой, вступать в развернутое обсуждение - какой смысл? Результата от этой беседы не будет, потому что ты ничего не собираешься делать сам.
Если кто забыл, тема называется "Пожелания игроков". Требования сформулированы: обосновать "пожелания". Я высказал свои пожелания  и их обосновал.
Цель данной ветки, как и всего форума - обсуждение. Обсуждение это не спор, это диалог, общение для поиска точек соприкосновения, а не конфликтов и противостояния.
Диалог хотел бы видеть по обозначенным мной упущениям/неточностям в игре. Там всего 4 (четрые) пункта, меньше чем пальцев на руке - даже ребенок способен сосчитать.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.

Сообщение отредактировал Spiderlife - Пятница, 13.03.2015, 23:02
 
VorotДата: Суббота, 14.03.2015, 23:27 | Сообщение # 10
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Spiderlife, прежде чем рассуждать об упущениях и недоработках незнакомых тебе людей, поищи что-нибудь что сам упустил... здесь например: http://hla-team.ru/blog/f_a_q_bugs_best_wishes/2013-12-31-74

И это только самое очевидное... все остальное тоже отвечено... Уверен, что отсутствие у тебя ответов на твои вопросы, это всего лишь твое упущение и недоработка на этом форуме. Некропостинг, по моему это называется...)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SpiderlifeДата: Воскресенье, 15.03.2015, 05:26 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
И это только самое очевидное... все остальное тоже отвечено... Уверен, что отсутствие у тебя ответов на твои вопросы, это всего лишь твое упущение и недоработка на этом форуме. Некропостинг, по моему это называется...)
Очередная отписка и отфутболивание к "портянке" текста где НЕТ ОТВЕТОВ НА ПОСТАВЛЕНЫЕ МНОЙ ВОПРОСЫ.
Я задал четыре вопроса, НИ ОДНОГО ответа по существу, НИ НА ОДИН ВОПРОС я не увидел, только эмоции.
Я тебя уже понял насквозь, вдоль и поперек и поэтому МНЕ ТВОЕ МНЕНИЕ АБСОЛЮТНО, 100% НЕИНТЕРЕСНО.


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.
 
slavyanДата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:30 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 43
Статус: Offline
Раз уж тема касается тяжелого оружия хотелось бы почитать мнение представителя hla-team про пулеметные ленты. Точнее использование их в качестве патронташа в игре.  На мой взгляд оно невозможно поскольку:
- ленты под М60 и бельгийские пулеметы рассыпные.
- ленты для ПК/ПКМ состоят из кусков по 25 патронов, но вытащить из них патрон руками достаточно тяжело (лично у меня не получилось).
- как в представленные ленты можно затолкать пистолетные или ружейные патроны? 
Поэтому предложение: переименовать "пулеметную ленту" в "охотничий патронташ".
 
VorotДата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:27 | Сообщение # 13
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Spiderlife, ты не удосужился даже поискать ответов? Для тебя много текста? Не дочитал? Понятно, ожидаемо.)))

В кратце тогда опишу в чем дело - то что ты "предлагаешь исправлять" - идеи либо откровенно никчемные, по причине непонимания игровой механики и как это повлияет на динамику боя. Либо давно уже стоят в wish-list и будут реализованы как только руки дойдут. То что ты их в пятый или десятый раз озвучиваешь на форуме... это забавно. То как ты упираешься в значимость всего этого .. смешно.

Цитата Spiderlife ()
Я тебя уже понял насквозь, вдоль и поперек и поэтому МНЕ ТВОЕ МНЕНИЕ АБСОЛЮТНО, 100% НЕИНТЕРЕСНО.

Привычка плевать на чужое мнение до добра не доводит. Я был единственный кто вообще с тобой это обсуждал. Раз тебе не интересно, то и твои пожелания пойдут туда же.
Оставайся наедине с форумом. Пиши в никуда.))))


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Воскресенье, 15.03.2015, 09:42
 
SpiderlifeДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:05 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Привычка плевать на чужое мнение до добра не доводит. Я был единственный кто вообще с тобой это обсуждал.
 Никакого обсуждения с твоей стороны не было. Ты здесь не обсуждаешь, а рисуешься. Плевать мне на мнение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТВОЕ - надутого, самолюбующегося спесивца, который пытается "самовыражаться" на форуме прости господи игры, это значит что БОЛЬШЕ НЕГДЕ. Тебя походу уже послали, где только можно в реальной жизни, как и посылали на этом форуме куча народу, вот ты и "окопался" тут. Вот и весь твой "психологический портрет" - о чем с таким "обиженным" можно говорить?

Добавлено (15.03.2015, 16:57)
---------------------------------------------
Цитата slavyan ()
Поэтому предложение: переименовать "пулеметную ленту" в "охотничий патронташ".
Так и я об этом. Обсуждение этого момента тут:
http://hla.3dn.ru/forum/3-12-30246-16-1426272431
Там Surgeon описал проблему с лентами и моделями MG-42 & MG-34 в ответ на предложение ввести этот ствол в игру, а дальше аналогичное предложение. Из ответа Surgeon я понял, что главная проблема - это отсутствие хорошей модельки данных пулеметов.

Добавлено (15.03.2015, 17:02)
---------------------------------------------
Цитата slavyan ()
Раз уж тема касается тяжелого оружия хотелось бы почитать мнение представителя hla-team про пулеметные ленты.
Об этом и речь

Добавлено (15.03.2015, 17:05)
---------------------------------------------
Цитата slavyan ()
но вытащить из них патрон руками достаточно тяжело (лично у меня не получилось).
Возможно для игры это будет непринципиально? Пусть будет два в одном - патронташ/пулеметная лента. И из пулемета можно пострелять и винтовку скажем перезарядить


Блажен кто ничего не ждет, ибо он не будет разочарован.

Сообщение отредактировал Spiderlife - Воскресенье, 15.03.2015, 19:05
 
VorotДата: Среда, 18.03.2015, 11:50 | Сообщение # 15
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Spiderlife ()
Тебя походу уже послали, где только можно в реальной жизни, как и посылали на этом форуме куча народу


biggrin

Очень смешно читать это от анонимного персонажа на форуме. В отличии от всех смелых состоявшихся в жизни любителей посылать кого-то на форуме на основании отсутствия достижений в реальной жизни - я предлагаю тебе сначала "обналичить" себя, здесь например: http://hla-team.ru/forum/17-669-1
Можешь добавить то, что ты считаешь важным достижением своей жизни, чтобы хоть понимание было что за задрот тут рисуется))))

а потом изливать тут свои страдания... А то кроме твоей слюны на форуме ты пока ничего и не предложил... Ты благодарен должен быть что я на тебя вообще внимание обратил, иначе бы ушел бы ты со своей темой в забытье. Сразу и надолго. Ну а если это все для тебя не важно, так что ты так кипятишься то?)))))


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Форум » HardLife addon » Пожелания игроков » Тяжелое оружие (Искажение параметров тяжелого оружия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: