Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость

Обсуждение ролевой игры - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Leon  
Форум » Ролевая игра » Обсуждение » Обсуждение ролевой игры (Обсуждаем ролевую игру в этой теме)
Обсуждение ролевой игры
LeonДата: Четверг, 01.08.2013, 18:35 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Offline
Сюда же пишем все свои идеи, предложения, мысли по поводу ролевой игры.
 
LeonДата: Суббота, 03.08.2013, 10:45 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 9
Статус: Offline
Слушайте, народ, меня смущают наёмники. С одной стороны- без наёмников 7.62 представить трудно, а с другой- здесь они смотрятся как-то глупо. Может кто-нибудь что-нибудь предложит?
 
VorotДата: Суббота, 21.09.2013, 04:46 | Сообщение # 3
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Тебе стоит продумать контекст, в котором действуют персонажи. Общую канву событий так сказать. Это называется ведение игры мастером. Игрокам стоит предлагать ситуации в общем, а они дорабатывают частности исходя из ролевых особенностей персонажей.

Избыток наемников связан с отсутствием сюжета как такового, вот и клепают кого привыкли.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
cyr_vДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:47 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Цитата (Vorot)
Тебе стоит продумать контекст, в котором действуют персонажи. Общую канву событий так сказать. Это называется ведение игры мастером.

+1.
Leon, тебе правда стоит, раз уж взялся. а то народ к игре подключился, а что делать - неясно. ладно я, мне легче - я с самого начала планировал этого подонка прикончить (причем хотел сделать это уже вторым постом, Дэн помешал со своим врачом, пришлось затянуть процесс. но это даже хорошо, есть взаимодействие. т е - было))))))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
KordhardДата: Пятница, 21.03.2014, 03:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Народ, если вдруг кому-то интересно - я мог бы поводить форумную игру в качестве мастера с оригинальным сюжетом. Есть опыт как игры, так и вождения в кабинетки, но текстовые пока не водил.
В принципе, количество игроков не ограничено в пределах разумного.

Выглядеть это должно следующим образом: я описываю ситуацию, рассказываю игрокам, что они видят и слышат, кто и с какими вопросами к ним обращается и т.д.
Затем игроки описывают свои действия на ближайшее время, а я рассказываю о том, что из этого получилось.
Единственный момент - экшн-сцены требуют одновременного присутствия в сети как минимум нескольких персонажей, поскольку события очень динамичные и нужно быстро реагировать.
Сам по себе процесс форумной ролёвки - нудятина ещё та, поэтому основная часть событий будет описываться и отыгрываться в удобное каждому время, например раз в день.

У меня есть сюжет для кабинетки по сеттингу "7.62", но он в значительной степени детективный и не содержит обязательного изобилия батальных сцен, хотя бои, естественно, есть.

Так что если тут водятся любители вдумчивых литературных приключений - готов возглавить!
 
VorotДата: Пятница, 28.03.2014, 08:07 | Сообщение # 6
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Kordhard, жги. Разницы между "текстовкой" и "настолкой" почти никакой. только правил меньше. Но это на руку мастеру. А ребята с удовольствием подтянутся.

"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
nikokravДата: Воскресенье, 25.05.2014, 00:45 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
Похоже ролевая игра сдохла.
 
viculiusДата: Среда, 22.07.2015, 16:29 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
А жаль....
 
ВарягДата: Четверг, 04.02.2016, 16:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Действительно жаль. Было бы интересно попробовать.
 
Форум » Ролевая игра » Обсуждение » Обсуждение ролевой игры (Обсуждаем ролевую игру в этой теме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: