Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 28.03.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость

На тему - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » На тему (Все что касается или похоже на ситуации в игре.)
На тему
VorotДата: Пятница, 14.06.2013, 21:21 | Сообщение # 1
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Прикрепления: 4779958.jpg (45.4 Kb)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SurgeonДата: Суббота, 15.06.2013, 02:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline

Добавлено (15.06.2013, 02:11)
---------------------------------------------
Когда на "КАО-1" не хватает денег:


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
VorotДата: Воскресенье, 16.06.2013, 06:15 | Сообщение # 3
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Автора не нашел(. Веселые "поцриотические" байки про оружие.

М16 - Под лупой плавится приклад.
АК-47 - Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь.
Винтовка Мосина - Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево кровищу.

М16 - Клинит, когда грязная.
АК-47 - Работает, когда грязный.
Винтовка Мосина - Не была чистой момента поступления в войска в 1892 году.

М16 - Сотни движущихся деталей скрепленных десятками болтов и винтов.
АК-47 - Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика.
Винтовка Мосина - три движущихся детали, два винта.

М16 - Вы скорее умрёте, чем будете ломать эту дорогущую винтовку в рукопашной.
АК-47 - Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной.
Винтовка Мосина - Ваша винтовка это классное копьё с возможностью пострелять.

М16 - Если ломается боёк, вы оправляете винтовку на завод по гарантии.
АК-47- Если ломается боёк, вы покупаете новый.
Винтовка Мосина - Если ломается боёк, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор.

М16 - Сложнее в производстве чем некоторые самолёты.
АК-47 - Используется странами, у которых нет денег на самолёты.
Винтовка Мосина - Из неё сбивали самолёты.

М16 - Любимый напиток владельца - виски.
АК-47 - Любимый напиток владельца - водка.
Винтовка Мосина - Любимый напиток владельца - тормозная жидкость, слитая по замёрзшему лому.

М16 - Делает маленькую дырочку, аккуратно в соответствии с Женевской конвенцией.
АК-47 - Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции.
Винтовка Мосина - Одна из причин для создания Женевской конвенции.

М16 - Отлично отстреливает мелких грызунов.
АК-47 - Отлично отстреливает врагов Родины.
Винтовка Мосина - Отлично отстреливает лёгкую бронетехнику.

М16 - Попав в реку, перестаёт работать.
АК-47 - Попав в реку, всё равно стреляет.
Винтовка Мосина - Попав в реку, обычно используется как весло.

М16 - Подствольник тяжеловат, но может положить гранату в окно за 200 метров.
АК-47 - Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой.
Винтовка Мосина - Какую гранату? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича.

М16 - Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много шума.
АК-47 - В принципе можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем.
Винтовка Мосина - Нафиг глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут?

М16 - Оружие обороны.
АК-47 - Оружие нападения.
Винтовка Мосина - Оружие Победы!!!


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
VorotДата: Суббота, 21.12.2013, 23:29 | Сообщение # 4
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Если настанет час Х, или другое чрезвычайное происшествие. В каждой семье необходимо иметь готовый и упакованный набор предметов первой необходимости. Он может существенно помочь выживанию в случае экстренной эвакуации или обеспечить выживание семьи, если бедствие застигло ее в пределах дома. Наверняка он никогда не понадобится вашей семье, но лучше быть готовым к любым неожиданностям, особенно сейчас, в нынешнее время, нагнетающей негативные последствия в обстановку мирового уклада, которую не замечать может только слепой и глухой. Для упаковки вещей воспользуйтесь застегивающимися на 'молнии' сумками, лучше всего, водонепроницаемыми. Комплект должен быть максимально компактным, чтобы его легко можно было захватить с собой. Примерный набор вещей, которые могут обеспечить выживание по меньшей мере в течение 72 часов:
-Легкий каркасный рюкзак на 30-40 литров;
-Средства личной защиты: противогазы с дополнительными фильтрами, детские противогазы, кислородная маска, респираторы);
-Аптечка, в которой должны быть:
анальгин,
ацетилсалициловая кислота,
гипотермический (охлаждающий) пакет,
сульфацил натрия,
жгут кровоостанавливающий,
бинт стерильный,
бинт нестерильный,
посттравматическая повязка,
лейкопластырь бактерицидный,
салфетки кровоостанавливающие,
раствор бриллиантового зеленого,
лейкопластырь,
бинт эластичный трубчатый, вата,
нитроглицерин, валидол,
устройство для проведения искусственного дыхания,
аммиака раствор,
уголь активированный,
корвалол,
ножницы;
-Обезвоженная сухая пища;
- Мультивитамины;
-Котелок;
-Запас пресной воды;
-Туалетные принадлежности;
-Бензиновая и газовая зажигалки, а также непромокаемые спички;
-2 фонаря с дополнительными батарейками и лампочками;
-Прочная длинная веревка, 20-30м.;
-2 ножа (с выкидным и обычным лезвиями),
- Топорик,
- Компактная пила;
-Комплект железных столовых принадлежностей;
-Набор инструментов;
-Палатка, весом до 2 кг.;
-Спальник, весом до 2 кг.;
-Радио с ручным питанием;
-Дождевики, брезентовый костюм, нижнее белье, носки, шляпы, перчатки, высокие сапоги (лучше, резиновые);
-Солнцезащитные очки;
-Подробная карта местности, в которой вы проживаете;
-Компас;
-Теплая пуховая длинная куртка, до -30;
-Комплект теплой зимней одежды и обуви;
-Свечи;
-Иголки, нитки;
-Карандаш, шариковая ручка, блокнот.
(Айфоны будут бесполезны через сутки отсутствия электричества);
-Крючки для рыбной ловли, поплавок, грузила, леска;
-Сухое топливо.

Наличие всего вышеперечисленного инвентаря увеличит в разы ваш шанс выжить в первые часы и дни всеобщей паники и безумства. Будьте спокойны, сдержанны и хладнокровны. И самое главное заключается в том, что после прочтения этой информации, НЕ НАДО откладывать выполнение её на потом. Поставьте себе задачу за месяц-два собрать такой рюкзак, что-то у вас уже есть, что-то докупите, но НАЧНИТЕ подготовку. Перепишите список на лист А4, повесьте его на видное место и приступайте к закупкам! Если не хватает денег, можете продать что-то ненужное, Iphone например или SonyPlayStation.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Суббота, 21.12.2013, 23:33
 
batonДата: Вторник, 24.12.2013, 22:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ооо... выживальщики меня всегда веселили:)
 
viculiusДата: Пятница, 27.12.2013, 19:52 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю, если этот список "повесьте его на видное место" тогда точно нужно вписать либо пистолет ПМ/ТТ, либо АК и патронаж к ним.
 
nikokravДата: Пятница, 27.12.2013, 20:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
У меня на работе я подавал информацию по ближайшим родственникам на эвакуацию в случаи войны.
Мне проводили инструктаж:
место сбора и маршрут передислокации,
краткий инструктаж как пережить самые опасные первые дни (если говорить про радиацию).
зоны работы спасателей (минимум 40 км от эпицентра)
эвакуация населения 100 км от эпицентра (ближе людей вывозить не будут).
Один раз на работе проводили проверку бомбоубежищ ( у нас они есть) и как быстро люди смогут туда попасть.
Но беда в том, что по месту моей работы "если что" боеголовки не пожалеют.


Сообщение отредактировал nikokrav - Суббота, 28.12.2013, 11:43
 
VorotДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:17 | Сообщение # 8
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Прикрепления: 6323317.jpg (54.8 Kb)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
VorotДата: Пятница, 03.01.2014, 23:14 | Сообщение # 9
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline


01. Пот экономит кровь.
02. Лучшее слово — дело.
03. Объём бицепса на скорость полёта пули не влияет.
04. Пистолет лишь рабочий инструмент — оружие ты сам.
05. Приводить к нормальному бою нужно не оружие, а голову сотрудника.
06. Опасного оружия не существует, есть опасные люди.
07. Основная ценность подразделения антитеррора — это инструкторы. Инструкторы.
08. Инструктор — не тот который учит, а тот у кого можно научиться.
09. Если на этапе отбора допущена ошибка, обучение не имеет смысла.
10. У экипировки, как и у жизни — нет цены.
11. Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот кто первым попадает.
12. За пробелы в огневой подготовке, оценку «неуд» в бою ставит пуля противника.
13. Оружие не источник повышенной опасности, а ваш друг и рабочий инструмент.
14. Лучшее оружие — то, с которым работаешь.
15. Ваши навыки — лучший предохранитель.
16. Уровень стрелка — его худший выстрел.
17. Лучший пистолет — это автомат.
18. Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять.
19. Основное средство подготовки подразделения антитеррора — это реалистичный профессиональный тренинг.
20. Темнота — друг подготовленного сотрудника.
21. Боишься применить оружие в толпе? Вставай на лыжи!
22. Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной. стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем.
23. Будь профессионалом в бою, пусть противник умрет героем.
24. Сила спецназа не в мускулах, а в мозгах.
25. Уничтожить противника — ремесло, а заставить
застрелиться — искусство
26. Все спецназовцы погибли в огневом контакте, а не в рукопашной схватке.
27. Если ты в огневом контакте дошел до смены магазина, значит до этого, ты слишком много промахивался.
28. Никому ещё не удавалось промахнуться настолько быстро, чтобы кого-нибудь победить.
29. Основное средство борьбы с террористами — это оружие. Остальное вторично.
30. Эффективный огонь — точный огонь.
31. Ничто не заменит быстрого и точного выстрела.
32. ТЕСТ: Ночь, дистанция 15 м, цель — голова террориста, заложник — ваш ребенок. (Ответ: ДА — сотрудник, НЕТ —
спортсмен–разрядник)
33. Сотрудник подразделения антитеррора — хозяин каждого своего выстрела.
34. Относись к каждому выстрелу, как к единственному.
35. Ты промахнулся? Добро пожаловать! (Подпись: Военная прокуратура)
36. Удачные стечения обстоятельств подкрепляют плохую тактику.
37. Лучше тихо спросить у инструктора, чем громко выстрелить себе в ногу.
38. Главное качество сотрудника — способность принять осознанное решение и сделать быстрый и точный выстрел в любых условиях и на любых дистанциях ведения действительного огня.
39. Что стоит твоего выстрела — стоит повторного выстрела
40. Подразделение антитеррора — высшая профессиональная специализация подразделений специального назначения.
41. Не нужно быстро разбирать оружие, нужно быстро стрелять из него.
42. Ментальные часы — баланс точности и скорости.
43. Хуже промаха может быть только медленный промах.
44. Нет смысла стрелять быстрее, чем можешь попасть.
45. Ничто так не вдохновляет, как то, что в вас стреляли и не попали.
46. Подразделение стреляет настолько хорошо, насколько хорошо стреляет самый плохой боец этого подразделения.
47. Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.
48. Курс стрельб к гробу сотрудника не прибьешь
49. Денег, информации и патронов много не бывает
50. Если хулигану на дистанции 100 метров одновременно попасть в одно колено пулей 5,45 мм, а в другое 7,62 мм, то разницы он не заметит.
51. Победить и выжить, чтобы победить снова.
52. Спецназ — качество, а не количество.
53. Поощрение для бойца — это новая задача.
54. Эффективное подразделение антитеррора нельзя создать по команде — нужны десятилетия.
55. Люди важнее техники.
56. Сотрудник - оружие - экипировка - средства индивидуальной защиты и связи — равнозначные элементы боевого
комплекса.
57. В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
58. Мы воюем так, как научились, поэтому учиться нужно там, где мы намерены сражаться.
59. Вы выше всех непосвященных, совершенствуйтесь, чтобы быть первыми среди знающих.
60. Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их (Конфуций)
61. Победив в бою, воин не переживает и не сходит с ума от содеянного, он рад и горд.
62. Чтобы развернуть знамёна, нужно пойти против ветра.
63. Военная наука требует смелости и присутствия духа, одаренности, неугасающей гениальности, неустанного изучения и впитывания опыта всех областей военного дела (Маршал Франции Себастьен де Вобан 1740г.)
Прикрепления: 0066235.jpg (112.4 Kb)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
VorotДата: Вторник, 14.01.2014, 19:01 | Сообщение # 10
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline


Это Джошуа Мильтон Блайи, либерийский полевой командир по прозвищу "Генерал Голая Задница". Вот что он нем написано, уж простите, в Википедии: "Он вел свои отряды в бой совершенно голым (за исключением обуви), за что и получил свое прозвище". "В 11 лет он принял участие в трёхдневном обряде инициации, который включал в себя человеческое жертвоприношение, по окончанию которого ему пришло видение, согласно которому он сможет стать великим воином, если будет приносить в жертву своих врагов и поедать их тела". "Отряд Блайи состоял в основном из детей и подростков и отличался крайней жестокостью даже по африканским меркам. По словам Блайи, перед боем они употребляли алкоголь, кокаин, а также практиковали человеческие жертвоприношения, в ходе которого они убивали ребёнка, извлекали его сердце, делили его на части и ели. Как правило, они шли в бой полностью голыми, за исключением обуви; некоторые из них носили женскую одежду". В настоящее время отошел от дел и стал пастором.
Прикрепления: 4357488.jpg (25.8 Kb)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
VorotДата: Вторник, 14.01.2014, 19:11 | Сообщение # 11
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Прикрепления: 5580670.jpg (63.1 Kb)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
SurgeonДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Precision Guided Firearm (PDF doc.)

взято отсюда


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
nikokravДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:09 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline

Цитата
Precision Guided Firearm (PDF doc.)
 Всего каких-то три года назад израильтяне первыми решили показать на выставке систему управления огнем для стрелкового оружия, а сейчас американцы начали продавать свои разработки.
Такая тенденция пугает.
 
VorotДата: Пятница, 14.03.2014, 10:50 | Сообщение # 14
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Опыт выживания современного наёмника, побывавшего в Ираке
Рассказ бывшего контрактора (наёмника) по имени Бен Томас, который побывал в Ираке и решил поделиться своим опытом, полученным в этой горячей точке.
Этот опыт я накопил во время годичного контракта в Ираке.
Я шатался по Ираку больше, чем кто-либо из тех, кого встречал, побывал везде от Кувейта до Ирана. Я гонял в военных колоннах на бронированных «хаммерах», катался по Багдаду в официальных белых фордах без брони и неофициальных затонированных «паджериках» в местном прикиде, с дипломатами в бронированных «субурбанах» с вертолёным сопровождением. Как и все, я совершал ошибки и оказался достаточно удачлив, чтобы всё это написать.
КЛИЕНТ
Учитесь общаться с любым клиентом.
Некоторые считают местных отличными парнями, а армию США - средоточием зла. Некоторые будут требовать, чтоб вы стреляли в каждого выехавшего на дорогу велосипедиста.
Я видел и тех, и других. Учитывайте их расписание и самомнение. Не пренебрегайте собственной жизнью.
Не позволяйте клиенту убедить вас «это безопасно. Я всегда так делаю»… Если это глупо - то это глупо.
И опять же, если мы мешаем клиенту делать его дела - мы в дерьме. Это тонкая грань. Не будьте слишком консервативны и не вляпайтесь. Да, если клиент считает хорошей идеей кататься на чай к муслимам по закоулкам около полуночи - иногда придётся это делать.
СНАРЯГА
Карабин, двенадцать магазинов к нему, пистолет, три магазина к нему, аптечка, GPS, карта и компас, радио с запасной батареей, пятьсот баков, сухпай, фляга, ПНВ, броник и каска. Это много. В этом жарко. Если это для вас слишком тяжело, запишитесь в тренажёрный зал: наша работа не для слабаков.
Я теперь всегда буду носить каску. Если она есть, она на моей голове. Парень рядом со мной свалился с пулей в голове, и это для всех нас решило вопрос. Чем удобнее и компактнее каска, тем вероятнее, что вы её наденете. Потратьтесь на MICH (Modular Integrated Communications Helmet) или что-то подобное. AIMPOINT - отлично (его батареи хватает на полгода), EOTEC - нормально (излишне ярок: на мой вкус), ACOG - лучше всего. Помните, прицельная марка – 3 MOA, а мы регулярно стреляем дальше трёхсот метров. Прошлой ночью пришлось выцеливать миномётный расчёт в семистах метрах - к счастью, под рукой был ПКМ. Что я посоветую?
Берите ACOG, TA31F - это лучшее вложение денег.
ОРУЖИЕ
Берите самую большую пушку. Содержите её в чистоте и готовности. БЕРИТЕ МНОГО ПАТРОНОВ. Однажды мне понадобилось 14 магазинов, никогда не думал, что так может быть. Запасайте магазины повсюду. Если вы работаете в «зелёной зоне», вам хватит одного-двух магазинов, но если покидаете её - нужно не меньше двенадцати. Купите короткую М4, она спасёт вам жизнь. У меня есть 18-дюймовый ствол в сборке (upper), и по необходимости я креплю его к нижней части ствольной коробки (lower receiver), заменяя им короткий.
Это как иметь выбор из двух карабинов. У меня также есть Mk 12 (SPR) с 22-дюймовым стволом и прицелом Leupold для дальних выстрелов.
Боеприпасы… Их не завозят. Я бы разбогател, если бы получал пятерку каждый раз, как услышу: - «ага, парень, мы уже десять коробок заказали, через три дня будут». Или моё любимое:- «всё в порядке, они ждут вас в стране назначения».
Если у вас нет хороших пушек, патронов, брони и средств связи - попросту скажите «нет», как говаривала Нэнси Рейган (жена 40-го президента США).
Некоторые конторы - куски дерьма, и бросят вас в Ираке с раздолбанным АК и парой магазинов, а некоторые упакуют вас по первому классу. Лично я предпочитаю вышеперечисленное в наличии, а остальное на счёт в банке. Если я захочу рюкзак за триста баков, я его сам куплю. Помните, что экипировка критически важна. Заказывайте лучшую и - заботьтесь о ней как следует.
Придите к определённым базовым принципам - и придерживайтесь их. Знайте общую цель и двигайтесь к ней.
Например, если авто попадает в засаду, водитель переключает на нейтралку, чтобы идущая следом машина могла вытолкать его из зоны поражения. Много стреляйте. Поддерживайте форму. Если контора не может обеспечить патронами - РОДИТЕ ИХ. Стреляйте вхолостую. Упражняйтесь в смене магазинов.
На моей памяти трёх парней подстрелили, когда они возились со сменой магазинов, стоя столбом или редко меняя позиции.
Налегайте на прикладку, прицеливание. Базовые навыки - основа победы. Стреляйте на 800 метров и дальше. Я знаю, что почти каждый бой происходит ближе 150 метров, но нам не раз приходилось перестреливаться на 800 метров и около того.
Стреляйте, как будто ещё служите, и всегда клянчите патроны.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
VorotДата: Пятница, 14.03.2014, 10:51 | Сообщение # 15
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Помните кино «Мы были солдатами»? Сэм Эллиот в роли Бэзила Пламни говорил: - «если оно мне понадобится, его будет навалом» - имея в виду оружие. Он был прав. Раненые и дезертиры бросают его столько, что за две недели у нас накопились: РПК, АК, ПКМ, Mk 19, М-249, М203, М4, СВД, и М60… Это было сказочно… И это привело меня к следующему: умейте обращаться с любым оружием. Если не можете пострелять из него, хотя бы прочтите НСД. Никогда не знаешь, когда кончатся 5,56 и придётся взяться за ПКМ. Будьте с ними знакомы.
Перед ближайшей командировкой у нас была огневая отработка алгоритмов и тренировка покидания транспорта.
Это была лучшая и самая полезная тренировка из тех, в которых я участвовал. Мы потратили прорву симуляционных боеприпасов на сценарии транспортных засад. Мы пришли к однозначному выводу, что ПОКИДАНИЕ АВТОМОБИЛЯ - ВАЖНЕЙШИЙ ШАГ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ. Прятаться в нём или за ним - только ждать выстрела из РПГ, который поставит точку.
Поэтому отрабатывайте и упражняйтесь, хотя сказать легче, чем сделать. Когда в семь утра меня зовут на тренировку, я только рычу. Но, думаю, все согласятся, что свои действия лучше обдумывать и обсуждать на базе, чем на обочине у машины, изрешеченной из ПКМ.
ТРАНСПОРТ
Поломка в Ираке это как сцена из хренового кино. Плавали, знаем. Проверяйте шины, масло, горючку, всё остальное. И не насилуйте свою машину. Каждый контрактор скажет вам, что он отличный водитель. То, что он может ехать быстро и никуда не врезаться – это ещё ничего не значит. Пройдите курсы экстремального вождения, или - пустите за руль парня, который их прошёл. И пусть он всех научит своим трюкам.
Учитесь в процессе. Практикуйтесь менять шины. Осознать, что вы навалили центнер груза поверх запаски - это ощущение, которое мне не хотелось бы снова пережить. Разместите буксировочный трос в КАЖДОЙ машине, захлестните его за задний бампер, чтобы он был наготове для эвакуации в течение минуты или около того. Обзаведитесь хорошим домкратом, он не дороже денег стоит.
Проверьте, чтоб каждый знал, где причиндалы для буксировки, замены, ремонта. Практикуйтесь. Всегда держите под рукой план поездки. Мы всегда пытаемся быть скрытнее и умней, чем кто-либо ещё. Избегайте основных шоссе и дорог, используемых военными, т.к. они - первоочередные мишени. Прежде, чем выезжать, поглядите на карты, которые не использует армия. Спросите почему у разведчиков (G2 по иерархической классификации НАТО).В перчаточном ящике держите неприкасайки: осколочные, дымовые и газовые. Вот правило. НЕ ТРОГАЙТЕ ЧЕКУ, ПОКА ГРАНАТА В САЛОНЕ! Машину тряхнёт, и граната падает на дорогу. Невелика беда. А если в салоне? Облом.
Использование газа и дыма.
Если вас затёрло потоком и у вас нехорошие подозрения насчёт автомобиля позади - бросьте дым. Большая часть водителей после этого остановится или хотя бы освободит вам много места. Это эффективно и безвредно. С осторожностью пользуйтесь газом и никогда - в плотном потоке. Видеть, как вас догоняет облако не очень весело. Газ - жёсткая штука, и я его применял только когда без него нельзя было обойтись.
Осколочные? Все мы знаем, когда за них браться.
Я ВСЕГДА предпочитаю бронированные машины - небронированным. Только здравый смысл. Если выпадает небронированная - устанавливаем мешки с песком, стальные пластины и запасные бронеплиты куда только только можно их установить. Это лучше, чем ничего. Стащите поликарбонатные окошки с броневиков.
Как и в старые добрые деньки, ничто так не отваживает противника, как точный плотный огонь. Подумайте о расходе топлива. Запланируйте остановки для дозаправки и питания.
Всегда держите запасную канистру, просто на всякий случай.
Отслеживайте уровень топлива, рассчитывайте, чтоб его хватило. Прикрепите на козырёк флаг США, чтоб его никто не видел, пока вы не подъедете к блок-посту. Со стороны пассажира сделайте то же самое с сигнальным полотнищем VS17. А то вояки могут обстрелять вас ещё быстрее, чем местные чебуреки. Берите в машину паёк и воду. НИКОГДА не кидайте детям еду и/или конфеты. Есть много причин, но как минимум - это их стимулирует выскакивать перед машиной.
Наезд на ребёнка может завершить вашу карьеру. Более вероятно, что атакована будет задняя машина, поэтому сажайте туда лучших стрелков с самыми большими пушками.
Дверца автомобиля - не укрытие. Автомобиль в целом - не укрытие. А Хаммер - автомобиль.
МЕДИЦИНА
Медицинские причиндалы дороги, но они спасают жизни.
Контора, где я работаю, потратила на них кучу долларов, и это уже спасло три жизни. Проводите медицинские тренировки.
Добавить к этому нечего. Делайте это.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » На тему (Все что касается или похоже на ситуации в игре.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: