Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 20.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость

Что почитать? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Что почитать? (Военно-приключенческая литература)
Что почитать?
AndreДата: Четверг, 31.10.2013, 22:42 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
По постапокалипсису книг как то хороших мало попадалось, хотя некоторые начинал и бросал. Темы какие то бредовые выбирают. "Мародер" хорош но мрачноват, местами не мой герой. "Сталкер" рулит.
А по поводу кача книг из нета - я некоторые читаю сначала в цифре, а потом покупаю в бумаге. Накой за Г.. еще деньги платить...


Сообщение отредактировал Andre - Четверг, 31.10.2013, 22:43
 
buttonДата: Четверг, 31.10.2013, 23:02 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andre
По постапокалипсису книг как то хороших мало попадалось


к сожалению да:( мало достойной литературы.
пока лучшее что я читал - это:
 - "черный день" Доронина. мрачно и жестко но жизненно
 - "второго шанса не будет" Цормудяна
были еще достойные, но это однозначно лучшие ИМХО
 
GutierrezДата: Пятница, 01.11.2013, 02:17 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата Greys ()
Как не странно нет! Хорошие книги пишутся независимо от оплаты конечного потребителя. Всё зависит от автора и если автор Г. то и книги такие же, зачем его спонсировать? Чтобы он дальше Г. разводил? А на счёт оплаты, совсем не обязательно покупать книгу, можно и так деньжат подкинуть на поддержание порток biggrin И как то странно получается, по твоим словам Эугенио, хорошие авторы живут в "шалашах как Ленин", а по ихним же отчётам перед читателями выходит всё у них очень даже не плохо, лето круглый год с умеренным климатом. И ещё замени "вы" на ОНИ потому как выходит ты всех читателей форума к ворюгам приравниваешь хотя многих из "вы" уже не один десяток лет обворовывают и не только материально!

1. Если ты, скачав книгу с "флибусты", заплатил автору напрямую – вопросов нет. Причем заплатил сразу, а не по итогам прочтения понравилось/не понравилось. Единственное, что тогда было бы неплохо кроме ссылки на "флибусту" привести ссылку на платежные реквизиты автора.
2. Да, я не одобряю пиратских скачиваний книг и фильмов и считаю, что определение "воровство" отражает суть дела.
2а. Андрей Круз, чьи книги ты тоже читаешь, в своем блоге именует пользователей "флибусты" не иначе как "пидарасами". Если скачал "пиратку", чтобы таковым не называться, есть возможность перечислить автору по этим реквизитам.
Также перу этого автора принадлежит слоган: "Трекеры – для пидарасов". (Прим. В подпункте "2а", я излагаю позицию А. Круза. Принимать ли это на свой счет – личное дело каждого.)
3. Электронная книга стоит 60 рублей.
4. Мне кажется, что для того чтобы что-то вокруг нас менялось к лучшему, мы сами должны стремиться становиться лучше. Не так давно у меня зашел разговор о кинематографе с одним моим другом и я упомянул, что хочу зайти в киоск, прикупить пару видеодисков. Он удивился и сказал, что все это можно скачать с торрентов. И вот тут я поймал в его интонации и взгляде ожидание, что в ответ я должен оправдываться, почему не скачиваю (типа лох, не умею, ленивый, боюсь вирей или что-то подобное), т.е. я должен оправдываться, почему я не ворую. Криминальная психология вошла в наш менталитет настолько прочно, что элементарная порядочность уже стала вызывать недоумение. Это надо менять. Я в какой-то момент сказал себе "Стоп". Желаю того же и тебе.

Добавлено (01.11.2013, 02:17)
---------------------------------------------
ЗЫ. Кстати, для себя завел еще такую практику. В игре как альтернатива режиму "железная воля", если делаю S/L, то перечисляю некую "штрафную" сумму по реквизитам Андрею Крузу или иному уважаемому автору. Автору – донат, мне – азарт и стимул играть вдумчиво.


Искренне ваш,
<…>
 
buttonДата: Суббота, 02.11.2013, 00:55 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gutierrez
Причем заплатил сразу, а не по итогам прочтения понравилось/не понравилось.



а вот мне например такой подход совершенно не нравится...
из-за этого собственно в кино перестал ходить... купишь билеты, сходишь, а фильм то дерьмовый... но деньги и время уже потеряны, ничего не поделаешь...  поэтому скачиваю бесплатно и смотрю... нехорошо конечно, но хоть бракоделов не поощряю:))
 
SurgeonДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:50 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата Gutierrez ()
скачав книгу с "флибусты", заплатил автору напрямую – вопросов нет. Причем заплатил сразу, а не по итогам прочтения понравилось/не понравилось.

А аннотации там есть? Или "скачать первую главу, для ознакомления"? Нету. Равно как и на многих других сайтах. Нет, я не одобряю пиратского скачивания контента по одной только этой причине. Вообще предпочитаю книги на бумаге. Но оплачивать "кота в мешке", если это не порекомендованная книга - не стану.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
GutierrezДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:53 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
На "литресе" есть опция "Читать фрагмент", плюс обычно бывает довольно много читательских отзывов. Есть также некий сервис "Библиотека ЛитРес", позволяющий читать книгу он-лайн.

Искренне ваш,
<…>
 
nikokravДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:12 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
А есть Самиздат где авторы сами выкладывают свои работы, которые копируются и попадают в другие онлайн библиотеки.
 
cyr_vДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:52 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
ну. тот же круз, как он публиковался на самиздате и как он вышел в бумаге - местами сильно отличается сам от себя. самиздатовские варианты сохранились и как-то даже перечитывал))

если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
nikokravДата: Понедельник, 04.11.2013, 12:59 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 31
Статус: Offline
Естественно отличаются, редактирование издательством ни кто не отменял.

Сообщение отредактировал nikokrav - Понедельник, 04.11.2013, 13:00
 
buttonДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:58 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
из художественного, порекомендую "трубка снайпера". конечно приукрашено стрельбой на километр, да через оптику в глаз... но в общем, очень душевная и трогательная книга.
если не найдете - обращайтесь, вышлю на мыло
 
VorotДата: Пятница, 20.12.2013, 17:11 | Сообщение # 56
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Прикрепления: 7789600.jpg (33.5 Kb)


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
viculiusДата: Среда, 08.01.2014, 13:00 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Хотел бы спросить кто знает какие книги о конфликтах в Африке (конкретно Египет, Сирия) - порекомендуйте пожалуйста.
 
VorotДата: Среда, 08.01.2014, 17:02 | Сообщение # 58
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата viculius ()
Хотел бы спросить кто знает какие книги о конфликтах в Африке (конкретно Египет, Сирия)

Общие обзоры можно здесь посмотреть:
http://www.conflictologist.org/main/alpha.htm

По Сирии много обсуждали здесь:
http://www.avanturist.org/forum/


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Среда, 08.01.2014, 17:05
 
viculiusДата: Среда, 08.01.2014, 17:41 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо. Даже про Украину нашлась статья smile
 
cyr_vДата: Четверг, 09.01.2014, 16:00 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
а вот любопытное про афганистан:
http://ru.fbii.org/investigations/1131.html
про американский стиль ведения войны.
после такого высеры типа"нато скоро развалится" на слух воспринимаются куда убедительней))


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Что почитать? (Военно-приключенческая литература)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: