Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 26.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость

Проза... - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Проза... (7.62 или Песня Сгорающего пороха...)
Проза...
inger74Дата: Среда, 25.11.2015, 22:24 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Всем большой привет. Написал еще три главы. Откорректировал как умею. 
Вот: https://yadi.sk/i/3C97knC3kjYJC

Очень жду комментариев. Заранее спасибо!

P.S. Не судите строго...)


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
oborotny-estДата: Четверг, 26.11.2015, 00:10 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Любезный, проспитесь, хлебните рассолу и скопируйте нормально ссылку, а то комментариев не дождетесь. biggrin

Добавлено (26.11.2015, 00:10)
---------------------------------------------
АААААА, нет, этот мне надо укушаться, проспаться, хлебнуть рассолу и не копировать тупо всю строку. biggrin


видео
 
inger74Дата: Четверг, 26.11.2015, 00:11 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Ссылка рабочая. Только что проверил. Но вот еще раз: 

https://yadi.sk/i/3C97knC3kjYJC

И я сени только чай...)))


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Четверг, 26.11.2015, 00:13
 
oborotny-estДата: Четверг, 26.11.2015, 00:53 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
Ды это я с "Вот:" скопировал. :)

По-прежнему отдаю должное стилю, мне даже стало интересно - Вы профессиональный литератор?
У меня только один комментарий, вернее одно личное эгоистическое желание. На форуме Вы периодически генерируете идеи разной степени практичности, но непременно притягательные, зачастую непонятно чем, а в своей повести до невозможности академичны. Лично я хочу наоборот. Ну или не наоброт, но чтобы и там БГ раскрутился на полную мощность. Не до степени "Сталин против марсиан" разумеется, но и сверх жизнеигроописания ГГ. Мир-то в игре плоский, а Вам, как мне кажется, под силу его наполнить. Хотя, мне уже и жаль, что Вы рамками игрового сюжета морочитесь. biggrin


видео
 
inger74Дата: Пятница, 04.03.2016, 23:38 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Всем привет. Вот, собственно все на данный момент написанное, добавил еще три главы и отредактировал предидущее:

https://yadi.sk/i/3C97knC3kjYJC

Если кто прочтет - отпишите. Заранее спасибо.


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Суббота, 05.03.2016, 20:52
 
gutierrez5124Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:32 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Молодец, что не бросаешь это дело. Скачал. Прочитаю - отпишу.

Добавлено (24.04.2016, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата inger74 ()
добавил еще три главы и отредактировал предидущее:


Прочитал. Ну еще столько же написать и можно выкладывать первую часть тут:
http://shop.cruzworlds.ru/

Военное содержание всё-таки читается как-то слишком уж водевильно. Но это дело вкуса.

Из объективных замечаний. Путаешь по тексту "закрытую" и "открытую" зону. Открытая - это где основные города, закрытая - где партизаны, бандиты и наркобарон.
 
inger74Дата: Понедельник, 25.04.2016, 09:01 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
gutierrez5124, огромное спасибо за коммент. При всем уважении, Вы уверены, что я зоны путаю? В этом заблуждении имею честь пребывать последние пять лет...)))

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
gutierrez5124Дата: Понедельник, 25.04.2016, 12:04 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну смотри, ты пишешь:
"В процессе этой войны и создана была закрытая зона. Она представляет собой государство в государстве, утыканное по периметру контрольными полосами, оборудованными, правда не везде, средствами слежения, с гарнизонами в ключевых точках, полицейскими и военными блок-постами… В городах закрытой зоны, доступных для туристов, поддерживается строгий порядок. Над туристами сильно трясутся и заботятся об их безопасности".

А теперь запускаем игру и смотрим в чит-шопе, пропуск, который протагонисту выдает
министр Кадерас по выполнении квеста "Мародер". Это "Разрешение на посещение закрытой зоны".

В интерпретации авторов игры "закрытая зона" – это территория, на которой объявлен режим КТО и куда туристам и добропорядочным гражданам вход воспрещен.
В твоей интерпретации "закрытая зона" – это наоборот анклав для туристов и мирных граждан.

Ну и названия населенных пунктов обрати внимание. У тебя: Сограда, Лас-Вакасьонас. В игре: Саграда, Лас-Вакасьонес.

Хотя всё это конечно можно отнести на счет авторского видения.


Сообщение отредактировал gutierrez5124 - Понедельник, 25.04.2016, 12:11
 
inger74Дата: Понедельник, 25.04.2016, 15:24 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
gutierrez5124, Ок! Спасибо за уточнение. Именно с такой точки зрения я к вопросу и подходил, так как положение в стране оцениваю не как КТО, а как гражданскую войну. Т.е. открытая зона - сплошная линия фронта, а правительственная - тыл, или как вы точно выразились анклав, демилитаризованная зона. Но, справедливо полагая, Вы правы. Для начала игры (или повествования) предпочтительнее та терминология о которой говорите вы. Это потом ситуация может измениться...
А что касается написания названий городов, то ориентируясь на свой слух брал отсюда - http://ru.forvo.com/languages/es/


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Понедельник, 25.04.2016, 15:31
 
gutierrez5124Дата: Понедельник, 25.04.2016, 15:34 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
А что касается написания названий городов, то ориентируясь на свой слух брал отсюда - http://ru.forvo.com/languages/es/

В словах "Sagrada" и "Vacaciones" и пишется, и произносится на указанном сайте одинаково.


Сообщение отредактировал gutierrez5124 - Понедельник, 25.04.2016, 15:34
 
inger74Дата: Понедельник, 25.04.2016, 18:13 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
gutierrez5124, слово Сограда я изначально писал через О латиницей...) А в Вакасьонесе мне скорее слышится Э или А. Но принимая во внимание Ваш совет, и то что Вы указали на это как на ошибку, и то что Вы, насколько я слышал, в совершенстве знаете португальский, все будет исправлено. Еще раз СПАСИБО! Писать продолжил...)

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
OlsonДата: Среда, 13.07.2016, 12:20 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
Дружище! Как там с продолжением? Ждём.
 
inger74Дата: Суббота, 03.09.2016, 08:54 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Было время писать и вот наш парень добрел до Маритимо:

https://yadi.sk/i/gQEUSDAruHjY5

Спасибо!


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Суббота, 03.09.2016, 09:02
 
GutierrezДата: Вторник, 06.09.2016, 15:12 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
ИМХО имеет смысл открыть тему на форуме Круза. Там читательский контингент значительно более многочислен, чем тут.
http://cruzworlds.ru/fans/index.php?m=viewforum&f=40


Искренне ваш,
<…>
 
inger74Дата: Среда, 07.09.2016, 11:50 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Gutierrez, спасибо, амиго. Воспользовался Вашим предложением. Посмотрим, что получится ... crazy

Добавлено (08.08.2018, 13:34)
---------------------------------------------
Всем привет! Давненько меня тут не было. Где-то год не писал. Были причины. Но, сейчас и время появилось, и интерес. Закончил первую часть. Решил, сначала тут выложу, а потом уже на мирыкруза. Тут все таки фанатская территория...))) Вот, на Ваш суд:
https://yadi.sk/i/mE5Iw5Yc3a2SJ9

Добавлено (08.08.2018, 13:36)
---------------------------------------------
Пы.Сы. По кускам не стал. Там все сразу...


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
Форум » Каптерка » Неспешные беседы за чашкой чая » Проза... (7.62 или Песня Сгорающего пороха...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: