Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 20.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость

Jagged Alliance: Crossfire - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие игры » Стратегии с элементами тактики и rpg » Jagged Alliance: Crossfire (Кто нибудь смотрел?)
Jagged Alliance: Crossfire
NafigatorДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Пардон муа, что не совсем в тему, но непонятно куда надо. Раздела флейма почему-то нет.
В новостях попалось.
http://nnm.ru/blogs/maxxshurik/jagged-alliance-crossfire-jagged-alliance-perekrestnyy-ogon-2012-rus-multi2-full-repack/#cut

Кто нибудь счупал?
Оно там радикально не захорошело?
Качать имеет смысл?
 
PapaДата: Вторник, 04.09.2012, 10:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Купил.. пробывал... внешне очень красивенько.. но не смог осилить дурацкой системы управление обзором (стрелками обзор) полностью мышкой ну никак.. выбешивало жутко.. плюнул
 
VladДата: Вторник, 04.09.2012, 18:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, лажа на мой взгляд полная
 
NadoedaloДата: Вторник, 09.10.2012, 18:44 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Имхо - хуже чем JA2.
Вместо того что бы "следовать веяниям моды" могли бы просто оставить прежнюю механику(взять фанов из какого нибудь Wildfire аддона), спросить "А чего не хватало в JA2" и сделать римейк старой доброй JA2 просто с новой графикой. А то что мы видим - поделка, к тому же ещё и похуже чем тот же Fallout Tactics по сравнению с оригиналом.
Лично мне изометрия всегда кажется лучше чем недоделанный 3D.
 
GutierrezДата: Вторник, 09.10.2012, 21:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Знаешь, камрад, что я тебе скажу…
JA2 – это такое же гавно и тошнотная попсятина по отношению к JA1, каким сейчас тебе кажется JA BIA и иже с ним по отношению к JA2. Просто ты моложе меня на 10 лет и наверняка так не считаешь. А те, кто моложе тебя на 10 лет, уверены, что JA BIA – это хардкор и как раз то, что нужно. Вот как-то так…


Искренне ваш,
<…>
 
МутантДата: Вторник, 09.10.2012, 22:04 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет все!

Дошли у меня руки наконец то посмотреть что это такое.
Короче, новые Джаги - просто полная х....
К сожалению, на дворе век комерциализации и стандартизации, что в свою очередь влечет первостепенную задачу получения прибыли.
BIA и Crossfire - типичные коммерческие проекты, к сожалению.
Стало быть, 7.62 - абсолютный лидер жанра всех времен и народов!
Так что, будем играть в неё вечно smile Уже и не верится, что кто то, что то, когда нибудь, сможет сделать лучше. Жанр не востребован и не является рейтинговым. Вся надежда только на ХЛА.
 
NadoedaloДата: Вторник, 09.10.2012, 22:27 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Если бы я не встретил HLA - так бы и играл в Ja2 wildfire.
Я в Ja BiA не играл, но лично меня смутили :
1) Физиономии мерков. Да блин, в ja2 они и то были красивее
2) Нет тумана войны.
3) Возможность пройти всю сюжетную просто тупо пробежав до цели. Попробуйте нечто подобное сделать в Ja2.
В кросфаере, правда, убрали 2 пункт.
Quote
JA2 – это такое же гавно и тошнотная попсятина по отношению к JA1

Да нет уж, Ja2 - прямой наследник от Ja1. Серия "Бригады" - пример эволюционного развития серии тактических ролевых игр, безусловно - не идеальная, но идеальных игр нет.
А Ja3+ - пример казуальной игры под соусом культовой. Это примерно то же самое что и Fallout 3 по сравнению с Fallout 1/2.
Ну или Oblivion по сравнению с Morrowind (я не сравниваю со Skyrim потому что Skyrim уже на много ближе к морру, но некоторых деталей всё же не хватает, я думаю дополнения/продолжение это исправят).
 
МутантДата: Вторник, 09.10.2012, 22:43 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 10
Статус: Offline
Nadoedalo
Туман войны сделали и есть мод, который возвращает старые лица персов.

Блин, я как ополоумевший, убил два дня и ночь на то, чтоб понять эту всю хрень и посмотреть все моды, какие только смог найти на забугорных сайтах. Специально ставил английскую версию. Игру, вобщем то изменил до неузнаваемости, но она от этого не перестала быть убогой попсой.

Уж не знаю, если найдутся умные люди с золотыми руками, смогут ли они до ума её довести. Хотя, она по ходу, изначально задумывалась как тупорылый шутер от 3-го лица.
 
chuchamadreДата: Среда, 17.10.2012, 06:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мутант)
изначально задумывалась как тупорылый шутер от 3-го лица


В наше время это норма. Взять к примеру ремейк XCOM.
Миллионы ввалили в проект, вроде все красиво, но не то, не цепляет. А вот в старый добрый HLA третий год играть не надоедает.

К сожалению, на те игры которые бы нам действительно понравились, хороший бюджет никогда не выделят.

Хардкорных ценителей, готовых сутками сидеть разбираться в назначении сотен вариантов обмундирования и обвеса или мародерить в поисках заветного прицела, в мире осталось очень не много. И кассы они не сделают.

Насколько я помню E5 начиналась создаваться любителями, практически без всякого финансирования. Затем нашли издателя, был определенный успех и перспективы, но затем талант погубило бабло.


Сообщение отредактировал chuchamadre - Среда, 17.10.2012, 06:59
 
VorotДата: Среда, 17.10.2012, 16:17 | Сообщение # 10
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (chuchamadre)
Взять к примеру ремейк XCOM.
Миллионы ввалили в проект, вроде все красиво, но не то, не цепляет.

X-COM EU цепляет. Миллионы и цепляет. Игру ждет куча продолжений и тысячи модов.) В ней есть все для этого и прекрасный открытый код, и редактор уровней и будет редактор скриптов для сюжета.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Среда, 17.10.2012, 16:18
 
chuchamadreДата: Четверг, 18.10.2012, 06:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати для Crossfire уже есть версия мода Combat Evolved.
Вроде как исправляет множество ляпов и неудобств.

Отпишите кто пробовал
 
atorДата: Четверг, 18.10.2012, 07:24 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 211
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Vorot)
Quote (chuchamadre)
Взять к примеру ремейк XCOM.
Миллионы ввалили в проект, вроде все красиво, но не то, не цепляет.

X-COM EU цепляет. Миллионы и цепляет. Игру ждет куча продолжений и тысячи модов.) В ней есть все для этого и прекрасный открытый код, и редактор уровней и будет редактор скриптов для сюжета.


Согласен, игра цепляет. Время сжирает, мгновенно. Удовольствие отменное. Багов минимум, прошел почти половину игры, без сейв лоада и в диком темпе, почти не развиваясь. Потерь умататся, но весело.
П.с. на аг.ру кстати "вскрылись" куча "хардкорщиков" . Я прямо не ожидал, что в хком играет СТОЛЬКО людей через save/load, которые по началу пытались по старинке выбивать для себя лучший рендом в свой ход.


Сообщение отредактировал ator - Четверг, 18.10.2012, 08:37
 
GutierrezДата: Пятница, 19.10.2012, 15:22 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (ator)
кстати "вскрылись" куча "хардкорщиков" . Я прямо не ожидал, что в хком играет СТОЛЬКО людей через save/load, которые по началу пытались по старинке выбивать для себя лучший рендом в свой ход.

Это странно, поскольку в первом XCOMе было тоже самое. Можно было бы привыкнуть.
biggrin


Искренне ваш,
<…>
 
chuchamadreДата: Пятница, 19.10.2012, 20:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
XCOM EU 1994 года была рандомная генерация локаций, более разнообразный менеджмент inventory бойцов и, если память не изменяет, возможность стрелять в стены/обьекты. Отсутствие всего этого меня и разочаровывает в римейке.
 
МутантДата: Суббота, 20.10.2012, 12:19 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (chuchamadre)
В наше время это норма


Да уж... 21 век ознаменовался явной потерей индивидуальности и самобытности в индустрии развлечений: фильмы, музыка, игры и т.д. Однотипный конвейер для всего....

Добавлено (20.10.2012, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (chuchamadre)
версия мода Combat Evolved.


Я пробовал его на BIA добавляет до хрена всего (оружие, форму, делает врагов умнее и т.д.). В принципе, сильно изменяет игру, но она от этого более тактической не становится. Скорее, становится ещё большем шутером и экшеном.
 
Форум » Другие игры » Стратегии с элементами тактики и rpg » Jagged Alliance: Crossfire (Кто нибудь смотрел?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: