Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 18.04.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость

Корсары - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие игры » Тоже игры » Корсары (Грабим корованы)
Корсары
PapaДата: Четверг, 04.04.2013, 08:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Вторую неделю рублюсь в последних Корсаров ( вышли в декабре 2012)... В целом, весьма занимательно!
Оказался приличных размеров мир, куча островов с городками, масса квестовки. Даже с еротикой :)))  Сюжет как бы линейный, но с такой массой вариаций, особенно на море, скучать не приходится!
 
GutierrezДата: Четверг, 04.04.2013, 12:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Это ж только для того, чтобы разобраться с управлением парусным судном и названия всех парусов и элементов рангоута выучить, сколько упорства и времени надо… Не до "еротики" уже будет.
crazy


Искренне ваш,
<…>
 
cyr_vДата: Четверг, 04.04.2013, 18:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 888
Репутация: 116
Статус: Offline
Gutierrez, у всех свои представления об эротике.


если нужно объяснять - можно не объяснять.
 
PapaДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:39 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Все более проникаюсь игрулиной!
Корсары - это тот же хардлайф, но только в антураже пиратских Карибов! biggrin
Игра уже открыта для некоторого модинга (не только украшательство в виде текстурок новых, но и новые квестовки)
А в апреле обещают релиз на запад и там поговаривают открытие остальных папок для самого глубокого модинга.
Тут в бошку стукнула мысль... а ведь тогда можно сваять игру на модную тему - про попаданцев!!!
Вырезать нафиг всю мистическую ересь. Хотя, надо отметить, что ее не много в игре, но она есть. Народ требует хардкор и реализм!!
Ваш ГГ внедряется в тело и мозг молодого идальго, но с некоторыми знаниями для прогрессорства!
Трепещите монархии!
Паровой фрегат, револьвер и казнозарядка с фугасом поставят на колени флоты мира. biggrin


Сообщение отредактировал Papa - Понедельник, 15.04.2013, 11:41
 
GutierrezДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2527
Репутация: 179
Статус: Offline
Цитата (Papa)
Паровой фрегат, револьвер и казнозарядка с фугасом поставят на колени флоты мира

Лучше сразу "Винторез". Как раз вчера с ужасом разглядывал в книжном стенд с литературой про попаданцев. Там была обложка: два зольдата времен наполеоновских войн и дефка с "винторезом". И, вообще, я заметил, что аффторы книг про попаданцев "винторез" больше всего любят.
killed


Искренне ваш,
<…>
 
VorotДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:43 | Сообщение # 6
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Papa)
Вырезать нафиг всю мистическую ересь. Хотя, надо отметить, что ее не много в игре, но она есть. Народ требует хардкор и реализм!!

На сколько я понял ты имеешь ввиду скорее "магию-шмагию" и прочий гламурный антураж...

Но мистика... Чем хардкорнее жизнь тем больше в людях вера в сверхъестественное. Чем обыденней смерть ближнего, тем больше в жизни мистики. Реализм и мистицизм в современной культуре не могут друг без друга.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
PapaДата: Пятница, 26.04.2013, 10:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, конечно, я имел в виду магию!
Ее бы надо учикать.
Что касается "винторезов" и прочая...
В игре авторы изначально ввели револьвер Кольта и винтовальный штуцер с оптикой. Кольт так лет на сотенку по-ранее чем должен быть. Но это никого особо не смущает! Кольт в игре сделан бессмысленной вещью, его получение и снаряжение патронов ( и всего можно сделать только 40 штук!! забавно, да?) и обставлено таким геммором! Что многие Кольт находят, но его держат в сундучке для коллекции и  не более.
Для получения патронов ( а там надо найти медь, спирт, ртуть, кислоты и тд и тп... т.е.найти ингредиенты для капсуля, оснастить химика оборудованием ( ладить перегонный куб, найти и уговорить механика ( найти пулелейку, гы...) Вот и хотелось бы сделать кольт для себя и команды и патроны штампуем согласно отлаженной технологии, а не 40 штук и все... Тоже самое с паровым двигателем можно было бы сделать... в игре есть продвинутые верфи, где заказываю абгрейт кораблей... мех. мастерские, видел кузницы... вот и можно было бы обставить это квестовкой, что вы налаживаете выпуск паровиков и оснащаете свои корабли... так же и с пушками.... там их море! Остается добавить казнозарядочку, наладить выпуск снарядов.
И постараться, чтобы эти вундервафли не попали в руки ваших врагов! То есть надо двести раз подумать? а кому заказывать? А может заказывать по частям? И собирать самому из готовых частей?)
В том то и дело, что попаданство надо оформить как возможность вашему ГГ сделать очень ограниченное количество вещей реально доступных для воспроизведения тем уровнем технологий. То есть чуть опередить время!
И постараться использовать этот рывок для себя любимого или  во благо угнетенных народов!))

Добавлено (26.04.2013, 10:19)
---------------------------------------------
Впечатляет богатство отыгрыша отдыха в таверне.
В картишки решил перекинуться... обычно выиграл и уходил, а тут решил проиграться по-круче, ага.. дело кончилось скандалом с шулерами, рубкой с
битьем посуды!!
Потом присел попить рома с морячками, началось все безобидно.. то-се..
где бывал.... потом наквасились они и стали мне хамить.. ессно, я
вскипел!!! Дело дошло до стрельбы и понажовщины!! Чуть успокоился.. обана!..
официантка с пьяных глаз показалась привлекательной, а до этого скромно
так отвечала, а тут тащит в нумера! Кошель спрятал в тумбочке от греха по-дальше, чуял, что обнести
могут... ага, все еще хуже!!!Приперся сутенер и сходу наехал! Тоже
кончилось рубкой и стрельбой в тесном номере. С потерей здоровья,
пришлось идти в бордель!! И только там за 3к удалось поспать ... ну и не
только... и здоровье поправилось. Болезней не подхватил... и кошель
почти цел!
Цыганка пристала на выходе.. был расслабленный и матом ее с ходу не обложил, и дал денег даже... ха! она нагадала удачу!
Решил проверить.Залез в богатый дом,вот это я удачно зашел!! Спер из
сундука богатую шпагу, отличный баланс!! Ну все!! Держитесь гады!...

 
OlsonДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:51 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: Offline
Видимо ты играешь в Корсаров первый раз,а я начал с первых-переиграл почти все аддоны.И последний официальный аддон больше разочаровал чем порадовал.Механика игры таже,изменились только картинки,многие вещи просто сворованы у фанатских аддонов(я не против заимствования в модмейкерстве,но сдесь они наворовали и хотят срубить не хилое бабло.)Но это ладно если сделано было  бы качественно,а так баги которыми всегда страдали Корсары(помню на вторые вышел вначале патч,а потом официальная игра),но и это я бы простил но игра не растёт в плане механики.Пару примеров:абордажники(телохранители гг) тыпые до безобразия,огнестрельное оружие выдавать не стоит потому что в основном стреляют в спину друг другу и гг,бой на море -если харизма выше определённого числа и корабль у тебя приличный взять на абордаж противника не возможно сразу сдаются,но исправно долбят тврй корабль до последнего момента(я бы понял если бы книппелями чтобы побить паруса,а то ядрами)-в общем перечислять могу долго.А взять тупых камикадзе Джентельмены удачи преследующие гг по всей карте,логики в их поведении ни какой преследуют только корабли гг и не важно кто ты благородный идальго или кровавый пират,для того чтобы потопить гг лезут на форт даже на люгере(это примерно то же если бы боец полез на танк в штыковую).В предыдущий аддонах хотя бы можно было бы от них уплыть,а в этом они ходят со скоростью ракетного катера против всех законов физики,природы и логики и убежать от него не возможно.
Аддон- я считаю это появления чего то нового,а в Корсарах Каждому своё особых изменений я не заметил всё те же скелеты-амулеты,в прошлом аддоне был дробовик принесённый Терминатором из будущего,в этом Кольт,а в следующем аддоне(которого уверен что не будет)уже Томмиган.
 
PapaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:04 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Да нее.... есть масса претензий, я согласен. В Корсаров играть стал в первый раз. Как стороннику "реализма" ессно мне претят скелетоны, алхимия и прочая мифическая чушь... С некотороми несуразностями "борюсь" личной фантазией, к примеру, залез в богатый дом. а там в пяти сундуках лежит один старый ботинок!! Ну не бред ли?
В этом случе смело жмякаю слив ну типа я тщательно делаю повторный обыск! Ага! Уже лучше, нашлось золотишко. :))) Или "амулет с отравой" на клинок... ну какая отрава емае!!?? Мысленно интерпретирую действие "отравы", как типа я нанес удачный удар и у врага идет сильная кровопотеря, очень похоже получатеся! Развыв шаблона уменьшается:D   К стрельбе "в своих" отношусь спокойно, френдлифайер  в реалии - частое дело!! Тем более в такой суматохе! Но у меня вчера, например, Тичингу с пестика стрелял ну очень даже в тему!
Играю на харде. Взять хилую тартану на абордаж - не малый подвиг! Вертится, уходит из-под удара, отстреливается, не дает вставать под ветер, и команада на борту режется мама не горюй!!! В первом же бою, когда ГГ подставили с бочками с ромом, и начинаешь уходить из пиратского порта, то  на одной из пиратских тартан уже нарвался на мушкетный залп!
Играть начинал сначал на юнге.. резко идет кач.. легко стало мгновенно. Играю эту неделю на максималке сложности... это другая игра!! Лишний раз на дуэль в кабаке уже не лезу! Замутил тут драку с дуру, а там их двое из-за столов вскочило по 150 хп рожи и с кучей личилок, изрубили в капусту ГГ мгновенно!! И куча лечилок не помогла, и стрельба с пестика.. так что.. я не знаю. На харде мне играть более нра.
Выполнять дибильные квесты по линейке даже и не собираюсь. Мне интересно начало игры - тяжкое становление ГГ. Я вон и HLA-то ни разу до конца не прошел ни одну за одну сторону, третий год играю в начало игры! :))

ЗЫ
Ессно раздражает, что в трупах вражин нет ничего! Вот просто тупо ничего. Хоть бы песо положили чтоли.
Где эти горы оружия, что должны быть после аборджа?
Пусть это было бы фиговое оружие, но его отдавать можно было бы в арсенал корабля, пополнять.
Тоесть хомяческую составляющую игры, а она для меня лично ну очень привлекательна, можно было бы усилить. Раздражают исчезания трупов врагов, вот они лежат милые.. бамс и исчез на глазах!! Зачем?? С какой целью это сделано разрабами?  Это даже не нужно с точки зрения экономии ресурсов компа.. бой-то уже окончен!!! Пришла пора тщательно искать и делить нештяки!.. а тут в дикой спешке, застревая в проходах, приходиться спешить  облутать исчезающие трупы... на кой так сделано?? Это явная недоработка разработчиков.
Причем она имха легко лечится правкой всего одного коэффициента, но ведь не делают!!
Обещают мутно, что вроде бы откроют что-то еще в игре для более полного любительского модинга.. может тогда найдутся умельцы исправить игру в сторону большего "реализма".
ЗЫ2
Однако фиксы потихоньку идут. Почитываю форум разрабов, что-то они принимают и переделывают.. где то рогом упираются как бараны из каких-то религиозных соображенй ей богу! Им в голос грят.. сделайте возможность делать ГГ свою базу.. что-то строить, налаживать жисть на своем островке, тем более это уже есть в других ваших же аддонах. И одно другому не мешает!!  Кто хочет, тот строит базу, кто-то высунув язык, бежит по обязательныс квестам - и пусть бежит, ибо - "Каждому свое". НЕТ - отвечают. Это не вписывается в идеологию ККС! Ну не баранство ли? :)))


Сообщение отредактировал Papa - Воскресенье, 28.04.2013, 09:25
 
AlkonaftДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:18 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Хех, насчёт Кольта - там, ЕМНИП, не обычный кольт) А тот, который как раз в эту эпоху был создан, штучные экземпляры(если, конечно, команда разработчиков внезапно не решила сделать по-другому). Тимофей как-то отвечал на этот вопрос.
Кстати, насколько я знаю, в одном из российских музеев лежит револьвер... 1632 года. Уникальная работа.
 
ЗлейшийДата: Пятница, 09.08.2013, 15:24 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
В Корсары тож режусь, много недочетов само собой, но пара тройка месяцев и попрут вовсю моды ( как было с ГПК)
А вообще, кому нужны тонны оружия как холодного так и огнестрельного и баланс - рекомендуэ сыграть в мод для ГПК - История пирата. Благо все в свободной скачке есть

Одна из немногих игр, в которой охотишься за действительно редкими образцами клинков и огнестрела.

ЗЫ - Про крафт Кольта в "Каждому свое" - имхо бред


Сообщение отредактировал Злейший - Пятница, 09.08.2013, 15:27
 
AlkonaftДата: Пятница, 09.08.2013, 23:36 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, я вообще предпочитаю Корсары:ГПК мод-пак 1.3.2 AT(Adventure Tales). Мне там и квесты, и кораблики нравятся, да и особо редкое оружие либо по особым квестам, которые тяжело пройти среднему игроку в начале игры(у остинцев убрали из дропа хорошее и отличное оружие), либо в кладах:)
 
inger74Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:37 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
Амиго Papa, а не затруднит вас уточнить, какие именно Корсары. В связи с тем, что История Пирата поднадоела, был бы весьма благодарен, если с вашей помощью увидел бы что-то для себя новое.

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Четверг, 20.03.2014, 18:39
 
PapaДата: Пятница, 25.04.2014, 10:05 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата inger74 ()
Амиго Papa, а не затруднит вас уточнить, какие именно Корсары. В связи с тем, что История Пирата поднадоела, был бы весьма благодарен, если с вашей помощью увидел бы что-то для себя новое.

Корсары Каждому Свое + вышло небольшое дополнение.
Брал с стиме.
ЗЫ
Мне трудно судить, что нового вы сможете найти.
Я не играл в линейку Корсаров.
Ставил предыдушие версии на пробу, графика показалась еще убогее.))  Знаю, что убрана важная фишка, чтобыла в одной из версий  - в этой нельзя строить и развивать свою базу.
 
Форум » Другие игры » Тоже игры » Корсары (Грабим корованы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: