Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 29.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость

World of Tanks - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие игры » Тоже игры » World of Tanks (Темка таникстов)
World of Tanks
KTIMДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто играет, пишите ники, сыграем))) Ну и также тема для обсуждения тактики и техники.

Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
DoomsvdДата: Пятница, 01.03.2013, 19:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ник D00MSVD, сейчас играю крайне редко. Игра крайне примитивна и однообразна. А большинство потуг разработчиков призвано спилить еще побольше доната. Что бы играть в нее на уровне лиги России хотя бы необходимо 8000 руб в месяц. Что в свою очередь дороже любой другой онлайн игры, я разочаровался.
 
NadoedaloДата: Суббота, 02.03.2013, 15:59 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата (Doomsvd)
Что бы играть в нее на уровне лиги России хотя бы необходимо 8000 руб в месяц.
Бред какой.
10$ в месяц это прем. Либо 30-40$ единоразово на прем танк, но прем всё же лучше. Голд снаряды уже можно покупать за серебро, а это основная статья расходов. Голдовые расходники реально нужны только на глобалке.

Имея средние руки и прем-танчик можно спокойно играть в своё удовольствие, не парясь про серебро и прокачку.
PS и эм, лига России за игру деньги получает и большинство составляют кибер-спортсмены. А я к тому что денег платить не нужно что бы играть хорошо. Вот что бы комфортно - да, а что бы хорошо - в основном только руки.

Цитата (Doomsvd)
Игра крайне примитивна и однообразна

А это - вообще пипец. Типичный представитель оленей? Едешь вперёд с криками "я свечу", погибаешь через 30 сек, берёшь след танчик? Естественно игра для тебя будет крайне примитивной, фигли, одну кнопку и два клика нужно сделать...
Странно, статистика хорошая вроде. Видимо как раз из за 8к руб в месяц biggrin
PS любимые танчики - Hellcat M18, Type 59 и до недавнего времени - т-50-2. % побед 55, эффективность 1330(по XVM).
PSS перестал играть в связи с вводом физики(на т-50-2 нипокататься) и потому что мне надоело качаться после покупки тип59 - он меня устраивает во всех аспектах.


Сообщение отредактировал Nadoedalo - Суббота, 02.03.2013, 16:16
 
DoomsvdДата: Суббота, 02.03.2013, 23:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того что бы тебя взяли хоть в одну команду ты должен иметь средний дамаг на танках не хуже чем у игроков лиги.

Для этого

1. Дамаг зависит от того как часто ты попадаешь и пробиваешь. Для того что бы пробивать стабильно нужно в большинстве случаев стрелять голдой. А когда начинаешь стрелять только голдой не какого серебра тебе не хватит, приходиться боеприпасы брать за рубли.
2. Только голдовые расходники.
3. Полный отказ от некоторых таков (проходятся за свободный опыт, а перевод платный).
4. Полный отказ от езды на танках в стоковом виде(опять свободный опыт).
5. Все серебро уходит еще и на тренировки(дружеские матчи), которые в моей команде были 4 раза в неделю по 3 часа в сутки минимум.

Так играют все хорошие игроки, которые входят в топовые кланы и выступают на турнирах. Нет? не хочется тратить деньги? тогда ты мясо для тех кто хочет играть и выигрывать.

По поводу примитивности, ну а что в ней выдающегося? есть 4 кнопки движения, кнопка стрельбы и кнопка автоприцела.....Любая нормальная игра на порядок сложнее, а тут бояться не дай бог мозг оленей взорвется и они донатить не смогут.
В той же Battlefield 3 у танка куда больше фишек и возможностей, да и в Battlefield 2 их было больше, а вышла она за 3 года до World of Tanks.

Вот как то так, поиграй в турнирах, а потом пиши....


Сообщение отредактировал Doomsvd - Воскресенье, 03.03.2013, 00:15
 
NadoedaloДата: Воскресенье, 03.03.2013, 04:39 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата (Doomsvd)
Для того что бы тебя взяли хоть в одну команду
А мне казалось что достаточно просто быть адекватом и уметь слушать...
Цитата (Doomsvd)
топовые кланы и выступают на турнирах.
Топовые кланы имеют небольшую прибыль в золоте на ГК, а так же зарабатывают деньги/золото на турнирах. Если ты профессиональный игрок - то в таком случае ты инвестируешь. Не вижу смысла в рандоме юзать голдовые расходники, кроме крайней нужды. А стату спокойно можно поднять в ротных с твинковыми акками, если уж ТАК припекло.
Цитата (Doomsvd)
тогда ты мясо для тех кто хочет играть и выигрывать.
Да, голда влияет на стату в лучшую сторону. Но это не мешает нагибать их. Не можешь 1х1 - сможешь взводом. Не сможешь взводом - значит сам олень.
Цитата (Doomsvd)
По поводу примитивности, ну а что в ней выдающегося?
Эм. Ну как бы ни в одной игре не сделана хорошая модель бронирования. Так же - сильное влияние тактики/стратегии.
Имхо, вполне сравнимо с преферансом, если играют хорошие игроки в обоих командах. В префе тоже всё просто - каких то 32 карты, и то, почти всегда понятно как они лягут.
Плюс если бы она была платной - баланс был бы зашибенный. А так, имхо - стоит играть только прем техникой с низким уровнем боёв ЛИБО в роте.
Цитата (Doomsvd)
Вот как то так, поиграй в турнирах, а потом пиши....
Эм. У тебя как бы ни разу не турнирная стата. Во первых у турнирщиков она 1800+, во вторых % побед не ниже ~65. Причём это нижний порог.

А так - нет никакого смысла участвовать в турнирах если ты не собираешься на этом заработать(что я бы и назвал "играть профессионально). А если собираешься заработать - значит и вкладывать прийдёться. Не думаю что для кибер-спортсменов в других играх расходы ниже.
 
DoomsvdДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Nadoedalo)
А мне казалось что достаточно просто быть адекватом и уметь слушать...
Нет этого не достаточно. Нужен средний дамаг гораздо выше чем у просто игрока.

Цитата (Nadoedalo)
Топовые кланы имеют небольшую прибыль в золоте на ГК, а так же зарабатывают деньги/золото на турнирах. Если ты профессиональный игрок - то в таком случае ты инвестируешь. Не вижу смысла в рандоме юзать голдовые расходники, кроме крайней нужды. А стату спокойно можно поднять в ротных с твинковыми акками, если уж ТАК припекло.

Турнирным командам не платят с ГК. А что бы получать деньги с турниров надо сперва что бы взяли в команду. Что бы взяли в команду надо иметь хороший средний дамаг. Что бы иметь хороший средний дамаг приходиться вкладывать деньги.

Цитата (Nadoedalo)
Да, голда влияет на стату в лучшую сторону. Но это не мешает нагибать их. Не можешь 1х1 - сможешь взводом. Не сможешь взводом - значит сам олень.

Не вижу смысла этого высказывания, моя стата сама за себя говорит.

Цитата (Nadoedalo)
Эм. Ну как бы ни в одной игре не сделана хорошая модель бронирования.
Кому нужна модель бронирования?

На дальних стрельба идет голдой лишь бы попасть, голдовые боеприпасы летят быстрее пробивают лучше.

На средних стрельба идет в часть танка с голды которая имеет наименьший угол к тебе и так что бы минимальное время быть открытым для ответного выстрела, тоже не до выцеливания командирских люков и пулеметных гнезд, куда еще и не попадешь из-за разброса.

На ближней и выцеливать не очень то и нужно, и так все танки за редким исключением пробиваются на ура, тут гораздо важнее фокус.

Учитывая все выше сказанное схема бронирования танков в Battlefield 3 не проигрывает схемам бронирования из WoT. И что же в WoT остается? а не чего, медленно-печальная аркада с большим количеством оленей и морем доната.

Нормальный игрок не играет в роте, и ротных игроков за исключением командиров не берут в турнирную команду, и опять все дело в дамаге, его в ротах просто нет, за бой 1000-1500 дамага, это не о чем.

Цитата (Nadoedalo)
Эм. У тебя как бы ни разу не турнирная стата. Во первых у турнирщиков она 1800+, во вторых % побед не ниже ~65. Причём это нижний порог.

65% побед чаще всего это ротная статистика, такие игроки в командах не к чему, К тому же смотрят не в общем а танки по отдельности T32, першинг, 50 100, 13 90, 50-2, толстопард, Т1(да  да и его тоже), арта. Мне моих 59% вполне хватило что бы попасть в команду, так как средний дамаг хороший.


Сообщение отредактировал Doomsvd - Воскресенье, 03.03.2013, 13:12
 
NadoedaloДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата (Doomsvd)
Нет этого не достаточно. Нужен средний дамаг гораздо выше чем у просто игрока.
Если ты в рандоме не плюшки с чаем пьёшь - дамаг всегда будет на высоте(я например в плохом взводе настреливаю раза в 2-3 больше чем взводники. В хорошем - обычно примерно поровну). Голда это в лучшем случае 1-2 выстрела сверху(из ~10 попавших). Хотя меня она не спасала, к новой скорости снаряда приходиться привыкать и брать другое упреждение плюс к тому у меня ни разу не было что бы эта самая голда как то серьёзно помогла в бою(кроме кумулятивов на КВ2, которые, кстати, не всегда пробивают из за отсуствия нормализации).
Цитата (Doomsvd)
А что бы получать деньги с турниров надо сперва что бы взяли в команду.
Если цель - получать деньги от игры, то считай что ты инвестируешь, а не тратишь впустую. Для просто фана(которого в рандоме много больше чем в турнирах, имхо) нужно не много - баксов 40 единоразово или 10$ в месяц. Это не много.
Цитата (Doomsvd)
Не вижу смысла этого высказывания, моя стата сама за себя говорит.
Дружище, у меня первый акк и я много времени потратил катаясь на тех танках, которые мне не подходят(хреново катаюсь на тяжах и арт-сау).
Моя соло-рандом стата сейчас это 60%(о чём говорит стата на всех моих новых танках). На светляке, например, у меня 58 в чистом рандоме(есть даже несколько видео эпичных боёв - в одном я получил 12к опыта, в другом - разведчик+воин).
Так что не вижу ничего странного в стате 59 и 1500 эффективности. Это не так много на самом деле. Вот если бы у тебя было 75% и 3к эффективности - тогда да, голда влияет. А так я знаю людей которые ездят в рандоме без голды и имеют 65 и 2.3к эффективности. Всю голду что он потратил - на конвертацию в свободный, плюс в действительно сложных ситуациях. Темболее голда сейчас за серебро, плюс по акциям - дешевле. С премом можно свобдно затариться впрок. А расходники голдовые брать в рандом - идиотизм, они там не нужны.
ЗЫ голда и на дальних не нужна, т.к есть такое понятие как эффективная дистанция. Реально нужна только там где у чуваков хороший лоб и позиция и ты не можешь размениваться 1 к 1 хотя бы.

Цитата (Doomsvd)
65% побед чаще всего это ротная статистика
65% побед это нормальная рандомная/взводная статистика. А вот выше - либо это риально адский чувак, либо хорошая рота(но в роте если чуваку стату не накачивали - то у него эффективность будет ниже).
 
KTIMДата: Понедельник, 04.03.2013, 02:25 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Рад, что тема ожила)
Doomsvd, хорошая статистика, мне как раз такой в напарники и нужен)
Мой ник 3RR0R_UA (ник фонарем взял, не судите строго).Сам же я артовод (арта и только арта), причём натасканный по гайдам 40_tonn и умеющий больше, чем то однокнопночное дно. Трасодрот и фрагодрот. Но право, арта только 5 лвла, но - в руках мастера и вилка оружие. Да и сливы уж очень задолбали. Ладно бы если я на ТТ, но я на арте, на командной технике. Но увы, ни с ТТ, ни с СТ, ни даже с ЛТ у меня не сроcлось.
И да, инвестиции в игру необязательны... Играю без према, иногда вожу по паре голдовых снарядов для пт-режима (право, французские арты в пт-режиме нагибают дай боже), но даже не всегда они спасают, особенно если танк (ТТ или СТ) фулл. ИМХО, Т92 умеет доставлять. Еще нету, но видел в действии, причём в живую - есть стимул дальше качать арту Америки.
Кстати, 40_tonn, насколько я знаю, денег не вкладывал и его клан, OLDS, сейчас наверно сильнее RED, хотя и не участвует в лигах, типа Gametrix. Но... сильна, особенно по часте арты.
Насчет голды - ребят, вы вообще смотрели "золотой болт"? Советую посмотреть, много узнаете. Там же и про голду. Просто я читаю вашу переписку и заливаюсь со смеху)))). И как по мне, голда нужна только артам и пт, для обычных танков фугасов и бб хватает.

А вообще, WoT скатился в говно. Задолбало то, что тактика стада, тупого сброда оленей, всегда побеждает, причём пофиг, что в своей команды статисты. Сейчас либо можно уйти в самолеты, где кроме них есть танки и может быть со временем будут корабли, либо в БФ3, дабы не так калечить нервы. Уж что-что, а ВоТ умеет их сжигать.


Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©


Сообщение отредактировал KTIM - Понедельник, 04.03.2013, 02:39
 
VorotДата: Понедельник, 04.03.2013, 02:38 | Сообщение # 9
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Смысла здесь обсуждать проект с собственной развитой инфраструктурой нет.
У WG отличный собственный сервис, развитый форум, множество внешних ресурсов посвященных их играм. Там все есть и по тактике и ... все там есть.

Иногда немного играю. Ник - v0r0t (0 - цифры).


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)

Сообщение отредактировал Vorot - Понедельник, 04.03.2013, 02:40
 
KTIMДата: Понедельник, 04.03.2013, 02:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Nadoedalo)
Вот что бы комфортно - да, а что бы хорошо - в основном только руки.
 Ха-ха-ха! Поиграйте на арте и офигейте от того, насколько бывает щедр Великий Белорусский Рандом, который я крою 10-этажным матом и тех, кто его придумал. Особенно чувствуется на арте, причём то, что происходит в игре, вылет снаряда из дула под углом - для них, видите ли, абсолютно нормально. Тоже самое про рикошет на арте - ну вот как, как б***ь, снаряд 155 мм гаубицы может отрекошетить? ВБР! Т.ч. тут руки это лишь часть успеха (30%), остальное - ВБР и команда. Руки нужны в БФ3 или в самолетах.


Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©


Сообщение отредактировал KTIM - Понедельник, 04.03.2013, 02:49
 
NadoedaloДата: Понедельник, 04.03.2013, 23:33 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата (KTIM)
Но право, арта только 5 лвла, но - в руках мастера и вилка оружие.
можешь и не рассказывать =)
http://www.youtube.com/watch?v=HGJIOmSisxA
ну и иногда 4
http://www.youtube.com/watch?v=HGJIOmSisxA
Цитата (KTIM)
Руки нужны в  самолетах.
нифига. тупое аркадное леталово, с ил2 не сравниться.
Цитата (KTIM)
Ха-ха-ха! Поиграйте на арте и офигейте от того, насколько бывает щедр Великий Белорусский Рандом, который я крою 10-этажным матом
не стреляй болванками. Кстати, ещё весело слышать "не пробил" фугасом с арты 6 лвла при попадании в дуло. Игровая механика. Привыкай.
Цитата (KTIM)
И как по мне, голда нужна только артам и пт, для обычных танков фугасов и бб хватает.
ПТ вообще голда не нужна - обычно пробития за глаза да и точность хорошая.
Голда реально нужна когда ты на СТ бодаешься лоб-в-лоб с ТТ, потому что корму ему закрывают союзники, и бока - какие либо объекты на карте. Ещё пригождаеться когда нужен гарантированный выстрел с пробитием ТТ против ТТ. В остальных случаях - очень редко.
 
KTIMДата: Вторник, 05.03.2013, 01:47 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Вот слова одного из величайших игроков, ув. 40_tonn про ВТ:
[14:20:15] Torwald Olafsen: вар сандер
[14:20:22] Torwald Olafsen: в него летаю, доволен
[14:20:53] Torwald Olafsen: там просто понимаешь в чем разница
[14:21:21] Torwald Olafsen: если ты норм летаешь, руки прямые, то ты собьешь дохерищи самолетов и будешь весь с ног до головы красавчик
[14:21:36] Torwald Olafsen: и если идет проигрыш из-за потери наземных целей то как-то пофиг ваще
[14:21:38] Torwald Olafsen: не обидно
[14:21:50] Torwald Olafsen: если ты потерял одну машину за бой а сбил 14
[14:22:03] Torwald Olafsen: моральное удовлетворение
[14:22:29] Torwald Olafsen: ну а если сливаешься то понятно сам виноват
[14:22:36] Torwald Olafsen: в танках баттхерта гораздо больше
[14:22:42] Torwald Olafsen: недолет сука перелет
[14:22:55] Torwald Olafsen: танк не отрисовало, выехал в 10 метрах
[14:23:09] Torwald Olafsen: засветил а у него ламочка
[14:23:20] Torwald Olafsen: в борт засадил - попадание твоюжтымать
[14:23:45] Torwald Olafsen: в самолетах ты сел на хвост и работаешь. смог перекрутить его на виражах - красавчик
[14:23:56] Torwald Olafsen: из засвета он не пропадет
[14:25:37] Torwald Olafsen: ну и кайф от отломанного крыла у врага или когда он весь загорается - это конечно не сравнить с танками
[14:25:50] Torwald Olafsen: это как будто любимая девочка поцеловала

Выводы делайте сами.
Цитата (Nadoedalo)
Игровая механика. Привыкай.
Привык за 1700 боев. Но это не механика, а гребанная физика, разрабы которой не совсем дружат с головой.

Цитата (Nadoedalo)
Голда реально нужна когда ты на СТ бодаешься лоб-в-лоб с ТТ, потому что корму ему закрывают союзники, и бока - какие либо объекты на карте. Ещё пригождаеться когда нужен гарантированный выстрел с пробитием ТТ против ТТ. В остальных случаях - очень редко.
А еще круче - встретится на арте с фулловым ТТ, типа Е-100. И фугасом особо не продамажить, и отъехать не отъедишь. А так, голдой, хотя бы перед смертью поджечь можно или бабхнуть под днище танка.

Vorot, зря не согласился взводом поездить. Ведь взвод это сила. Там хотя бы есть связь, можно скооперироваться, чем ездить с оленями в рандоме, циферки у которых не всегда совпадают с реальностью. Лично видел, как стадо нубов сносило группы "папок", вроде тебя или Doomsvd. Печалько, но ничего не сделаешь, это ВБР, мать его.


Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©


Сообщение отредактировал KTIM - Вторник, 05.03.2013, 01:51
 
atorДата: Среда, 06.03.2013, 11:23 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Тестеры
Сообщений: 211
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (KTIM)
Вот слова одного из величайших игроков, ув. 40_tonn про ВТ:[14:20:15] Torwald Olafsen: вар сандер
[14:20:22] Torwald Olafsen: в него летаю, доволен
[14:20:53] Torwald Olafsen: там просто понимаешь в чем разница
[14:21:21] Torwald Olafsen: если ты норм летаешь, руки прямые, то ты собьешь дохерищи самолетов и будешь весь с ног до головы красавчик
[14:21:36] Torwald Olafsen: и если идет проигрыш из-за потери наземных целей то как-то пофиг ваще
[14:21:38] Torwald Olafsen: не обидно
[14:21:50] Torwald Olafsen: если ты потерял одну машину за бой а сбил 14
[14:22:03] Torwald Olafsen: моральное удовлетворение
[14:22:29] Torwald Olafsen: ну а если сливаешься то понятно сам виноват
[14:22:36] Torwald Olafsen: в танках баттхерта гораздо больше
[14:22:42] Torwald Olafsen: недолет сука перелет
[14:22:55] Torwald Olafsen: танк не отрисовало, выехал в 10 метрах
[14:23:09] Torwald Olafsen: засветил а у него ламочка
[14:23:20] Torwald Olafsen: в борт засадил - попадание твоюжтымать
[14:23:45] Torwald Olafsen: в самолетах ты сел на хвост и работаешь. смог перекрутить его на виражах - красавчик
[14:23:56] Torwald Olafsen: из засвета он не пропадет
[14:25:37] Torwald Olafsen: ну и кайф от отломанного крыла у врага или когда он весь загорается - это конечно не сравнить с танками
[14:25:50] Torwald Olafsen: это как будто любимая девочка поцеловала

Выводы делайте сами.

     Человек в режим акрады играет в тундру видимо, а аркада это навел мышкой жмешь кнопку и радуешься, иначе 14 фрагов не взять, истории или реалистичном бою, цифры другие. 3-4 фрага максимум.
     А в целом то же рендомное мясо, где только и ждут что бы фраг стырить. Это ладно фраг украдут, ещ и тебя за компанию снесут, в пылу энтузиазма.
     Ну и великий рендом по ВТшному))  когда тебя редко, очень редко "в песке", но метко кидает против топов. И это не поднимая вопрос о балансе, когда ты или тебя, на крафте догоняет то что тебя догнать в принципе не должно.
    Короче сыро но перспективно.
 
NadoedaloДата: Среда, 06.03.2013, 12:40 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Самолёты - тупое аркадное леталово. Если встретились самолёты одинакового класса(истребитель-истребитель, штурм-штурм, не важно какого лвла) то на хвосте друг у друга они будут висеть вечно. С хвоста за счёт пилотажа сбить не реально. Сели на хвост - кружи до конца боя или жди пока кто то снимет. Можно попробовать снять хвост с кого то.
ИЛ2 в плане полетать на много лучше - хоть и более сложно в плане управления, но зато просто сесть на хвост не получиться. В ВОВП же основа тактики - заметил у себя на хвосте козла - ушёл в вираж "на ноже" и делаешь "ножницы" пока не отстанет(либо вообще по кругу вертишь). В ИЛ2 такой фокус не проканает - рано или поздно свалишься и уйдёшь в штопор. Ну или например по физике, немецкие штурмовики могли подниматься вверх под гораздо более сильным углом и меньшей скоростью за счёт мощности двигателя.  Советские истребители в таком случае быстро превысят угол атаки и уйдут в штопор если продолжат атаку либо уменьшат угол и наберут скорость. Таким образом штурмовик может спокойно сесть на хвост истребителю - чисто за счёт разницы ТТХ. Что мы наблюдаем в ВОВП? Задрал штурвал к небу, включил форсаж - и расстреливаешь супостата.
Цитата (KTIM)
А еще круче - встретится на арте с фулловым ТТ, типа Е-100. И фугасом особо не продамажить, и отъехать не отъедишь. А так, голдой, хотя бы перед смертью поджечь можно или бабхнуть под днище танка.
Ну, во первых топовые ТТ обычно не особо шустрые и не особо маскироваться умеют. Соотвественно нормальный артовод успеет уехать к союзникам. Во вторых - фугас почти всегда взрывается на одно и то же количество хитов при прямом попадании, броня реально перестаёт быть важной после 1к дамага от фугаса, так что пока ТТ доедет - ему половину можно успеть снять. Плюс если ты делаешь "последний выстрел" - скорее всего у тебя уже заряжена не-голда, да и бой ты этим выстрелом не спасёшь.
 
KTIMДата: Среда, 06.03.2013, 22:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Nadoedalo)
Ну, во первых топовые ТТ обычно не особо шустрые и не особо маскироваться умеют. Соотвественно нормальный артовод успеет уехать к союзникам. Во вторых - фугас почти всегда взрывается на одно и то же количество хитов при прямом попадании, броня реально перестаёт быть важной после 1к дамага от фугаса, так что пока ТТ доедет - ему половину можно успеть снять. Плюс если ты делаешь "последний выстрел" - скорее всего у тебя уже заряжена не-голда, да и бой ты этим выстрелом не спасёшь.

Да, вот только когда ТТ 8-9 лвла появляется в 50 м. от вас, то куда-то уехать уже не реально, если только союзник на пару с ВБРом не спасут.
Вопрос: как кидать снаряд за гору и как определить в гаубичном режиме положение врага относительно себя (ну типа он выше или ниже)? За свои 2к боев на 4х артах, так ни разу не получилось перекинуть снаряд, хотя делал как г-рит ув. 40_tonn... ВБР?

А вообще ВБР реально задолбал - кидаешь снаряд при полном сведении, снаряд ложится в 5-6 м. от танка без дамага.


Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
Форум » Другие игры » Тоже игры » World of Tanks (Темка таникстов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: