Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 19.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость

X3:Reunion / Xtended mod - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие игры » Тоже игры » X3:Reunion / Xtended mod (космосим)
X3:Reunion / Xtended mod
SurgeonДата: Вторник, 27.11.2012, 01:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Среди комьюнити пилоты есть?

PS: Эх, ну совсем непрофильный топик. Дадут мне по шапке за него или не дадут? Хотя этот раздел форума не я создал, значит... скорее всего не дадут smile


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
ReDev1LДата: Вторник, 27.11.2012, 05:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
скоро выйдет XTC 2.0 ждемс
 
ЗлейшийДата: Вторник, 27.11.2012, 18:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
режусь иногда ТС, с ТОТТ само собой, Xtented mod не люблю
 
VorotДата: Вторник, 27.11.2012, 18:46 | Сообщение # 4
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Вот я нуб-нубом, даже трехминутное размышеление на тему "что такое subj?". Не привело ни к каким результатам... расскажите о чем речь.)))

"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
ReDev1LДата: Вторник, 27.11.2012, 19:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
это космосим с модом.
чтоб разобраться в игре на базовом уровне нужно минимум 20 часов игры:) (я не имею ввиду как летать и пролетать в ворота или докаться на станции, а запомнить вооружение, корабли их возможности и тд)
описать её в одном посте нереально)


Сообщение отредактировал ReDev1L - Вторник, 27.11.2012, 19:39
 
KiSДата: Вторник, 27.11.2012, 19:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Шикарна игра,из разряда установил и лет десять играешь))
 
SurgeonДата: Среда, 28.11.2012, 14:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Злейший)
ТОТТ само собой, Xtented mod не люблю

Сюжетку прошёл только в X3:R+XTM. X3:TC+TOTT установлен, играю мало-мало, но без сюжета. Сравнить сюжеты XTM и TOTT можешь?
Quote (Vorot)
что такое subj?

Это космосим, Юра. Более красивого антуража (вроде как для задников игровых секторов использованы реальные снимки NASA) нигде не встречал. Довольно реалистичная модель управления в соответствии с углами Эйлера + стрейф по трём осям. В X4:Rebirth обещана модель взаимного притяжения объектов. Но многопользовательского режима нет, так что тебе вряд ли будет интересно smile
Quote (ReDev1L)
чтоб разобраться в игре на базовом уровне нужно минимум 20 часов игры

За это время перестанешь путаться в менюшках и хоткеях. Хотя может быть это и есть базовый уровень.
Quote (ReDev1L)
я не имею ввиду как летать и пролетать в ворота

"Летают птицы, амиго. Лётчики - пилотируют!" © майор Хосе Альварес. На одном тангаже/крене + ускорении/замедлении много не навоюешь. Воткнётся пара Thunderbolt missile в хвост и привет smile
Quote (ReDev1L)
докаться на станции

Поначалу на автопилоте, потом DockingComp трофейный или честно купленный. Хотя для упёртых фанатов есть и ручная стыковка.
Quote (ReDev1L)
запомнить вооружение, корабли их возможности и тд

Нафиг не нужно. Бортовое вооружение должно дополнять друг друга. Можно навтыкать куда только возможно GPPC (как квинтэссенция тяжёлого вооружения) и быть распиленным на части десятком истребителей. По которым твой главный калибр ни разу не попадёт. Надо твёрдо запомнить одно - более мощное вооружение быстрее высасывает энергию накачки. И чем мощнее энергетический плевок, тем медленнее он летит в цель. И лучше истребителя класса М3+ может быть только звено таких истребителей.
Quote (KiS)
,из разряда установил и лет десять

Угу. Для чистого фана есть вариант X3R+XTM с "дроидом" от ULiX. Плюс куча всего другого читерского. Задача - создать мощнейший флот и устроить массовый геноцид (ну, может я хаак в душЕ smile (Для несведущих: пишется Kha'ak, этих персонажей из игры никто не видел. Даже разработчики.). На данном этапе готовы: Valhalla(M0) - одна штука как флагман, Tyr(M2) - три штуки, Odin(M1) - пять штук. Aegir(M7) и Vidar(M6) не считал. Каждый Odin несёт (в проекте) до 40 истребителей. BlastClaw и Thor по 40 штук наловлены "дроидом", в процессе отлов 40 штук Eclipse. Оставшиеся два авианосца хотел заполнить Meduse и Chimera. Попытка выпустить всю эту свору (флагман, 3 эсминца, 2 авианосца + 80 истребителей + фрегаты/корветы) в секторе где находишься сам, вызывает ощутимое проседание FPS. Если они ни в кого не стреляют, то просто красиво, но неинтересно biggrin


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Среда, 28.11.2012, 21:10
 
ЗлейшийДата: Четверг, 29.11.2012, 16:10 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Surgeon)
X4:Rebirth

Меня плющит, или же разрабы утверждали,что Альбион последняя игра в серии?
Про сюжеты - ну незнаю, не вставляют.))) Играю в основном за пирата. В ТОТТ бесит куча стартов за ксенонов...1 достаточно, самого хард сложности.ХТМ еле абы как русифированная ( была по крайней мере), впрочем на вкус и цвет как известно...

Вообщем самый тру оффлайн космосим...В онлайн бы ее,как конкурент Евы, от первого лица все таки веселей бабахать кораблики, нежели через кучу менюшек.
 
SurgeonДата: Четверг, 29.11.2012, 18:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Злейший)
разрабы утверждали,что Альбион последняя игра в серии?

Емнип, также последней объявлялась X3:Reunion. Самой-самой распоследней X3:Terran Conflict, потом и X3:Albion Prelude распоследней стала smile Примерно год назад Эгософт анонсировал X-Rebirth, дата выхода была обозначена "конец 2012", сейчас отодвинута на 2013 год. Где-то на EliteGames видел упоминание о предзаказе X-Rebirth. Но в любом случае выйдет сырой и придётся ждать патча smile
Quote (Злейший)
ХТМ еле абы как русифированная ( была по крайней мере)

На XTM несколько русификаторов. Есть и полный, откорректированный литературно.
Quote (Злейший)
от первого лица все таки веселей бабахать кораблики, нежели через кучу менюшек.

У тебя джойстика нет и ты на капшипе врагов ректально воспитываешь?


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
ЗлейшийДата: Четверг, 29.11.2012, 22:03 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Surgeon)
У тебя джойстика нет и ты на капшипе врагов ректально воспитываешь?

Неа, дедовским способом - мышей, с невероятными лавированиями, уважаю М3, и некоторые М3+ - турели у них бестолковые - ток энергию жрут. Капшипы редко юзаю - неудобно, медленно и не мое)
Звено правильных М3 ногебают много кого.Хотя свеж в памяти эпизод - когда на луне с 3 импульсами выпилил фрегат.Времени ушло много.

Подумываю альбион поставить, и сверху ребаланс мод накатить - плюшек больше и жизнь сложней.


Сообщение отредактировал Злейший - Пятница, 30.11.2012, 09:56
 
NadoedaloДата: Среда, 05.12.2012, 22:17 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Репутация: -7
Статус: Offline
Хоть это и флуд, но имхо - то что тут будут обсуждать другие игры проекту не вредит, а даже наоборот - т.к активные форумчане - всегда полезно.

На счёт х3 - я пробывал поиграть в terran conflict но во первых у меня жутко тормозило(а на самых минимальных в космосим играть - не лучшая идея), во вторых - сложное управление и недостаток тотуриала(плюс я так понял с мышоклавы играть - удел осьминогов), а так же - целый мир, который нужно было изучать ещё хотя бы с х2.

Хотя из космосимов - х3 лучший(их собственно не очень много такого масштаба - знаю только х3 и фрилансера)
 
ЗлейшийДата: Четверг, 06.12.2012, 21:04 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Nadoedalo)
Хоть это и флуд, но имхо - то что тут будут обсуждать другие игры проекту не вредит, а даже наоборот - т.к активные форумчане - всегда полезно.

На счёт х3 - я пробывал поиграть в terran conflict но во первых у меня жутко тормозило(а на самых минимальных в космосим играть - не лучшая идея), во вторых - сложное управление и недостаток тотуриала(плюс я так понял с мышоклавы играть - удел осьминогов), а так же - целый мир, который нужно было изучать ещё хотя бы с х2.

Хотя из космосимов - х3 лучший(их собственно не очень много такого масштаба - знаю только х3 и фрилансера)


Камрад - ты еще в EVE online не играл, вот где туториала явно не хватает)) А тут - за пару часов можно разобраться кто что где и как..Лично я начинал с Х2 Угроза.
Поставил кстати XRM мод, стало совсем по другому играть, выносить стали на раз, даже зачуханые пираты
 
SurgeonДата: Суббота, 08.12.2012, 13:35 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Quote (Злейший)
турели у них бестолковые - ток энергию жрут

Вопрос - в ТС никак нельзя включить ракетную систему ПРО, как в X3R?
Quote (Nadoedalo)
с мышоклавы играть - удел осьминогов

Угу smile На моем джойстике 18 кнопок, используются все. Даже 8-позиционный "грибок".


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
ЗлейшийДата: Суббота, 08.12.2012, 18:23 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Surgeon)
Вопрос - в ТС никак нельзя включить ракетную систему ПРО, как в X3R?

Где то на http://x3tc.ru/x3_forum/?fid=3 было....порыться нужно или на http://www.elite-games.ru/x3tc/scripts/index.shtml стоит поискать, там че то про ракеты были - точней скрипт, управляющий ПРО системой, в качестве ПРО юзается Москит - как самая дешевая и скоростная, еще Рапира норм, ну и Оса на крайняк. Ну и не забываем про турели - команды раздать и спокойно летать себе.
ЗЫ В оригинале ракет вааабще не стоит бояться - они слишком медленны и бестолковы - на любом истребителе помогает стрейф вправо и вверх, не уклоняясь), с модами - уже беда, часто стал наблюдать "Game Over")))
 
KTIMДата: Вторник, 12.02.2013, 00:29 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 6
Статус: Offline
Играл в Х2, понравилось. Сыграл бы в Х3, да времени нет))

Когда американец идет в бой, он застрахован
Когда русский идет в бой, никто не застрахован
KTIM©
 
Форум » Другие игры » Тоже игры » X3:Reunion / Xtended mod (космосим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: