Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 19.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость

Несколько багов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Несколько багов (Вылеты, заморочки, косяки.)
Несколько багов
Wooden_GoblinДата: Вторник, 22.07.2014, 20:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: -3
Статус: Offline
Оговорюсь сразу - играю на CGL 16. Ибо на третьей попытке рестарта игры запарился ждать повышения CGL естественным путем.

Все баги проявлялись постоянно, за исключением бага с Магазином в Саграде - при втором прохлаждении выручка за 4 месяца дотигла таи 27 тысяч.

На третьем заходе внес изменения:
1. В архиве HLA.AZP изменил начальные статы Иванова - поднял все до 130.
2. Добавил в рецепты связку "штабные документы + ноут" для получения 250000 евро.
3. Установил CGL 16.
4. Отключил исчезание предметов у торговцев при продаже.
5. Поднял грузоподъемность БТР до 5000 и увеличил размер бака на БТР до 400 литров (900 с баками), уменьшив расход топлива до 50 литров на сотню.

Изменений более не делал, ибо в квестовку лезть нет никакого желания. 

Итак.
Баг 1.

На базе постоянный вылет с логом:

Вылет СТАБИЛЕН - после 5-7 минут ИГРОВОГО времени ЛИБО при завершении разговора с любой рабыней.

2. Магазин в Саграде. С трудом дождавшись возможности открытия, поставил на должность Зверя (торговля - 0), скормил ему один каталог оружия, прождал пару месяцев - в кассе денег не появилось вообще. Зато торговлю он прокачал аж до 53. Уволен. Потом - Джером. Тож без эффекта. Магазин не приносит прибыли вообще, хотя в диалоге среднее количество продаж - от 1 до 7.

3. Новая база. После зачистки базы Саймон НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ (для теста прождал две недели). Зато, если покинуть сектор и тут же войти в него - Симон на месте и ждет приказов. Но тут появляется второй косяк - при найме ополчения это самое ополчение становится враждебным. Очень. И на этом игра стопорится - ибо Саймон всегда ломится грудью на гранаты. Сейв прилагается.

Есть подозрение, что третий баг как-то связан с моими действиями... Дело в том, что после захвата старой базы я минирую все точки входа, кроме того, который находится прямо у ворот. Во время нападения бандитов осколками была посечена пленница (Кристина) - моя карма снизилась до "-1", после этого никто на минах не скакал, ополчение не проявляло агрессии. Так же за базу принял обоих инструкторов - и главаря индейцев, и телохранителя Хоса.

P.S. Все три раза сектор "Ретранслятор" охраняли солдаты Дефенсы.

Добавлено (22.07.2014, 20:30)
---------------------------------------------
UPD.
Похоже, что я нашел причину сбоя магазина - в итемлевелс всем предметам был присвоен уровень 1. Переустанавливаю игру sad

 
VorotДата: Среда, 23.07.2014, 01:06 | Сообщение # 2
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата Wooden_Goblin ()
1. В архиве HLA.AZP изменил начальные статы Иванова - поднял все до 130. 2. Добавил в рецепты связку "штабные документы + ноут" для получения 250000 евро.
3. Установил CGL 16.
4. Отключил исчезание предметов у торговцев при продаже.
5. Поднял грузоподъемность БТР до 5000 и увеличил размер бака на БТР до 400 литров (900 с баками), уменьшив расход топлива до 50 литров на сотню.

Вы можете не утруждать себя созданием тем про баги, после внесения этих изменений. Спокойно играйте в свою собственную игру, вряд ли кто нибудь решится ковыряться в таком.

Цитата Wooden_Goblin ()
Изменений более не делал, ибо в квестовку лезть нет никакого желания. 

Не отказывайте себе, как раз изменения квестовки и не хватает для полного комплекта.

Цитата Wooden_Goblin ()
Все три раза сектор "Ретранслятор" охраняли солдаты Дефенсы.

А кто по Вашему мнению должен?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
Wooden_GoblinДата: Четверг, 24.07.2014, 02:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Vorot ()
Вы можете не утруждать себя созданием тем про баги, после внесения этих изменений. Спокойно играйте в свою собственную игру, вряд ли кто нибудь решится ковыряться в таком.

Извините, конечно... Но в каком "таком"?..

В файле "HLA.xml":
Цитата
<!-- (SoldItemsDisappear) если 1, то проданные в магазин предметы не добавляются в ассортимент торговца. Чтобы добавлялись - выставить 0 -->
<SoldItemsDisappear>1</SoldItemsDisappear>

Я, конечно, понимаю, что пути багов неисповедимы и все такое... Но, ИМХО (хотя можно и попытаться) - использование "dev_mode" и различных читов более багоопасное занятие, чем редактирование конфигов? Или нет?..

Ок, зайдем с другой стороны.

Файл "ITEMCOMBINATIONS.INI":
Цитата
//Дерзайте, den_1982. :)
+ полный мануал.

Добавление одной связки - рушит кветовую часть? Ну-ну. А если я свою машину покрашу в красный - она быстрее ездить будет и бензин заливать не надо?

Добавленная связка:
Цитата
// --- *** --- //
Combination "Notebook+Military_sectret"
Result "Notebook"
Result "Money_euro500"
Result "Money_euro500"
Result "Money_euro500"
Result "Money_euro500"
Result "Money_euro500"
DeleteIngridientsOnFail "0" Difficult "30" MinDamage "0" MaxDamage "20" ImageS "HardLife\\BMP\\Quest\\S.jpg" ImageSF "HardLife\\BMP\\Quest\\SF.jpg" ImageF "HardLife\\BMP\\Quest\\F.jpg" PhraseS "Увы, ничего интересного. Только зря потраченое время." PhraseSF "Ничего не вышло. Может, попробовать в другом порядке?" PhraseF "Не выходит. Плохо быть ламером."


Добавлено (24.07.2014, 02:34)
---------------------------------------------
Теперь о конфиге HLA.AZP.

Я неправильно выразился. Я распаковал в отдельную директорию весь архив, извлек файл "PLAYER1.ini" по пути "7.62mm - Hard Life\ActorsINI\PRESET". То бишь - если б я использовал читы - в техподдержке мне б не отказали, а то, что я извлек файл из архива - "Сам играй в свое говно?"

Ну и о грузоподъемности БТРа и прочих его ТТХ.
7.62mm - Hard Life\INI\CARS.INI

Цитата
//------------------------------------------------
//-------------------"BTR"------------------------
//------------------------------------------------

CAR       "BTR"
StratMapBMP "BMP\HUD\E6_StratMap\car_btr60_map.e5b"
GroundBMP "BMP\HUD\E6_Inventory\car_btr60_ground.e5b"
ObjFile    "Objects\CAR_BTR60.obj"
MaxSpeed   0.0119
Camouflage 0.5
MaxWeight 5000
ArmourCoeff 1
Health 500000  //уничтожить из М60 не удалось


Ну да...Цитата Vorot
Цитата
Вы можете не утруждать себя созданием тем про баги
Отличный, достойный, логичный ответ. Эт вместо благодарности тестеру

Далее - мысли вслух.
Интересно, если я завтра куплю телефон, вставлю в него сим-карту и настрою будильник - у меня гарантия аннулируется сразу, или все же есть на свете люди, у которых есть мозг?.. Хотя... Не, наверное, если телефон сбойнет, в техцентре мне скажут что-то вроде:
"А вот нехер было в настройки лезть! Сам теперь разбирайся!"

Добавлено (24.07.2014, 02:44)
---------------------------------------------
Да, и вопрос напоследок.

Ладно, хрен с этим ACTORS/PRESET/PLAYER1.ini - вытащил я его из архива. Ок.

Но на хрена (пардон) вываливать в открытую конфиги всего остального, с мануалами, рекомендациями и прочими плюшками, а потом говорить, что за настройку - отказ в техподдержке?..

Не логичнее было б всю папку HLA со всеми ее конфигами сразу залить в архив AZP и за вскрытие выдавать то же сообщение, что и при изменении HLA.AZP?


В памяти всплывает случай из детства, когда чужой дядя пообещал конфетку и сожрал ее сам, на моих глазах, ехидно улыбаясь, причмокивая и облизывая пальцы... Убил бы гада...

Добавлено (24.07.2014, 02:52)
---------------------------------------------
И фаталити wink

Два часа назад переустановил игру полностью (окромя пресловутого PLAYER1.INI).

Вылет при поезде в ЛВ smile

Цитата
ExtendedObjects added...
Error loading Hardlife\items\weapon_upgrades.xml: Failed to open file

Loading config
-----------------------------------------------
================================================
00:45.910 INFO [0] .\ProjectE6.cpp (620) Unexpected program termination.

Отсутствие "weapon_upgrades.xml" biggrin
Ладно, я б скрипя зубами, промолчал... Но игра-то переустановлена с нуля smile Сейчас тоже услышу, что проблема с отсутствующим файлом - результат добавления PLAYER1.INI в папку PRESET в папке ACTORS? biggrin

Ну и большими буквами (эдакий "куп-де-грасс")

ВСЕ ИЗМЕНИНЯ В КОНФИГАХ БЫЛИ ПРОИЗВЕДЕНЫ ПРИ ТРЕТЬЕМ ПЕРЕПРОХОЖДЕНИИ ИГРЫ. ПЕРВЫЕ ДВЕ ПОПЫТКИ ПРОХОЖДЕНИЯ БЫЛИ СДЕЛАНЫ БЕЗ ПОПЫТОК МОДИФИКАЦИИ И БЕЗ РЕДАКТИРОВАНИЯ КАКИХ-ЛИБО ФАЙЛОВ ИГРЫ И/ИЛИ МОДА.

А баги остались теми же.

Или это такой привет от игры из будущего? Типа, зная, что я полезу в конфиги - она заранее решила порадовать меня багами?

Кстати, из 54 вылетов лишь несколько не связаны с weapon_upgrades.xml

Добавлено (24.07.2014, 02:56)
---------------------------------------------
Мда... Что-то мне подсказывает, что ни один модер не будет терпеть такого окунания его морды в результаты его же дерьмовой логики и забанит меня на веки вечные...

Сообщение отредактировал Wooden_Goblin - Четверг, 24.07.2014, 02:35
 
VorotДата: Четверг, 24.07.2014, 14:11 | Сообщение # 4
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Wooden_Goblin
1. То что ты считаешь репортом - им не является. Кроме того что не стоило вносить некоторых изменений, для полноты репорта требуются: логи, дампы вылета и сейвы перед багами.

2. То что ты считаешь себя тестером - ошибка. Начитерить себе халявы, сломать логику игры установкой cgl=16, а потом прибежать с рассказом "смотрите как я проверял вашу игру на прочность" - выглядит смешно.

3. То что в логе пишет про отсутствие файла с вылетами не связано. Вылет из-за этого файла происходит в конкретной ситуации, она известна и будет исправлена.

Комментировать твои эмоции не буду. Ты вправе вносить какие угодно правки и играть в это. Один. Ты в праве выдавать стены текста про "анус-запеканус". И демонстрировать свое дурное воспитание. Мой комментарий был лишь про то, что здесь никто не станет решать созданные тобой твои проблемы. Попробуй обратиться в салон по продаже телефонов.


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
mybox_andДата: Вторник, 05.08.2014, 23:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Wooden_Goblin, не подскажете в каком файле и какие параметры подправить для изменения прожорливости и грузоподъемности БТР'а?
Нашел файлик hla\INI\CARS.INI
MaxSpeed 0.0119
Camouflage 2
MaxWeight 1000
ArmourCoeff 1
Про бензин ни слова).
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Несколько багов (Вылеты, заморочки, косяки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: