Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 28.03.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость

Мелкие ошибки - Страница 25 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Мелкие ошибки (Незначительные ошибки текста, несовпадения, мелочи.)
Мелкие ошибки
popandopaloДата: Пятница, 13.02.2015, 02:24 | Сообщение # 361
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Купил фиксированый приклад А2 для MP5 с раздвижным А3. Раньше вроде точности чутка прибавляло, ныне вообще ничего не поменяло. Так и надо?
2.
 
LexДата: Суббота, 14.02.2015, 15:05 | Сообщение # 362
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая проблема: размыт текст всплывающих подсказок (предметов в инвентаре, в опциях)
 
unlikethemДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:31 | Сообщение # 363
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Offline
Опечатка. При получении квеста "Кинжал", Крауф, описывая свой Урал: "Пока она едет - ничем не страшно".
 
popandopaloДата: Вторник, 17.02.2015, 22:38 | Сообщение # 364
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Патч№3, в разговоре с механиком выбрал "Чинить оружие на складе", ящик с  инструментами у механика в инвентаре есть, но оружие на складе не чинится вообще никак(всего то одно ради эксперимента положил). Запчастей, кстати, тоже навалом, не знаю надо или нет для такого. Это у меня только или еще у кого так же?
 
DancerДата: Среда, 18.02.2015, 10:47 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 543
Репутация: 144
Статус: Offline
popandopalo, оружие чинится в отсутствие игрока в секторе, иначе возможны были бы пересечения, когда игрок хочет воспользоваться образцом, а тот разобран и находится в ремонте. Выходите из сектора и топайте по своим делам, по возвращению - увидите либо полностью отремонтированный образец (износ 0 загрязнение 0), либо разобранный и частично отремонтированный (износ меньше, загрязнение = 100).
Если нужен оперативный ремонт - механик в полном распоряжении, чинит по запросу.
Если всё равно не получится - давайте сейв.
 
popandopaloДата: Среда, 18.02.2015, 13:39 | Сообщение # 366
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 7
Статус: Offline
Dancer, да я понял, но уже давно и все одно не чинится. https://drive.google.com/file/d/0BxyzDCm2_v1AcmlCY2FrY0w5Nms/view?usp=sharing
 
unlikethemДата: Суббота, 21.02.2015, 11:24 | Сообщение # 367
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Offline
И снова здравствуйте, с вами ваш ГраммаНаци smile

В описаниях к бронежилетам скрытого ношения (wildkat, m100, m200, вызов) правильно будет заменить "одевается" на "надевается", нет?

Wildkat: "жилет... малоэффективна"
 
SurgeonДата: Суббота, 21.02.2015, 14:13 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата unlikethem ()
правильно будет заменить "одевается" на "надевается", нет?

Нет, не правильно. Глагол "надевается" используется в том случае, если действие неприменимо к самому себе. "Надеть рубашку" - неправильно, "одеть рубашку" - правильно. В случае описания бронежилетов - глагол "надевается" применим только тогда, когда этот бронежилет надевается кем-то на кого-то.

Ваш GrammarNazi 80 LVL ))))

Цитата unlikethem ()
Wildkat: "жилет... малоэффективна"

Всё так. Там вообще-то уже мало опечаток )) Постить по одной опечатке - малоэффективно )) Далеко не факт, что заметят и исправят. Хочешь - перечитай весь ITEMINFO, сведи опечатки в один файл и пришли разработчикам.

Денис когда-то выкладывал для скачивания файл диалоговой части аддона. Как раз для вычитывания. Если порыться на винте - может быть и найду. Или попроси у Дениса, у него наверняка сохранился. Вычитанная часть (с комментариями) есть на дропбоксе...
вот, нашёл - https://www.dropbox.com/s/xcb3243htmh99rf/dialog.hla.corr?dl=0

Добавлено (21.02.2015, 14:13)
---------------------------------------------
Дабы не быть голословным - опечатки в sector_object_items.xml :



"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I

Сообщение отредактировал Surgeon - Суббота, 21.02.2015, 14:06
 
unlikethemДата: Суббота, 21.02.2015, 14:39 | Сообщение # 369
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, специально искать опечатки я, конечно, не буду, просто если что встречаю, думал что этот форум как раз для этого. К тому же многие ошибки идут, наверно, еще с оригинала, и я не уверен, нужно ли о них сообщать сюда.

А по поводу надеть-одеть я все же сомневаюсь:
http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_119

апдейт:
хотя вот углубился, и да, есть мнение, что:
«надеть одежду» – стало быть на кого-то другого или на что-то другое, но никак не на себя самого.


Сообщение отредактировал unlikethem - Суббота, 21.02.2015, 14:47
 
SurgeonДата: Суббота, 21.02.2015, 15:01 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата unlikethem ()
искать опечатки я, конечно, не буду, просто если что встречаю, думал что этот форум как раз для этого.

В том числе для этого. Но лучше собирать опечатки в один файл, который потом переправить разработчикам. Они сюда нечасто заходят, выбирать из куч флуда рациональные зёрна весьма затруднительно.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
nelsonДата: Суббота, 21.02.2015, 17:41 | Сообщение # 371
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Механик на базе не видит бронепластины, скинутые на склад - у меня их 40+, а он в диалоге при попытке бронировать машину говорит 0. Сталкивался кто с таким?
 
VorotДата: Воскресенье, 22.02.2015, 02:11 | Сообщение # 372
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата nelson ()
Механик на базе не видит бронепластины, скинутые на склад - у меня их 40+, а он в диалоге при попытке бронировать машину говорит 0. Сталкивался кто с таким?

А если взять в инвентарь протагониста?


"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
TheodorasДата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:11 | Сообщение # 373
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата nelson ()
Механик на базе не видит бронепластины, скинутые на склад - у меня их 40+, а он в диалоге при попытке бронировать машину говорит 0. Сталкивался кто с таким?

Надо взять пластины в инвентарь (я брал всей команде) и выбрать в диалоге о транспорте "Хотелось бы улучшить машину" и "У меня есть детали".


Сообщение отредактировал Theodoras - Воскресенье, 22.02.2015, 09:11
 
kireevmv89Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:25 | Сообщение # 374
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 11
Статус: Offline
Бармен в ЛВ говорит, что мне повезло, и прямо тут, в ЛВ есть человек, которому нужна помощь, и зовут его - Энрике де Лукас (мэр). Но я убил его гораздо раньше, по квесту от барыги, а вместо него пришёл Рамон Марсьяно. А про Энрике де Лукаса в журнале (раздел "Персонажи") записи нету, только в выполненных квестах.

Добавлено (02.04.2015, 17:25)
---------------------------------------------
Сори, забыл добавить:
5й патч, стороннего ничего не ставил и не менял.
Сэйв https://drive.google.com/file/d/0Bzrnt9LofvbWRDVLSUZ0akV1MDQ/view?usp=sharing
Скрин https://drive.google.com/file/d/0Bzrnt9LofvbWYllIRllQdUZBdmc/view?usp=sharing

 
подкусокДата: Понедельник, 18.05.2015, 05:52 | Сообщение # 375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Обнаружил, скорее, глюк при отображении автомата АЕК. Проходил квест в линейке "за себя" - засада, где необходимо уничтожить партизан и забрать кейс с деньгами. После уничтожения отряда свое оружие сложил в машину, чтобы партизаны не забрали при задержании. Возвращаюсь потом на базу, забираю автомат - он не отображается в слоте. Показывается только количество патронов и граната в подствольнике. Начал смотреть в чем может быть дело - разъединил магазины - с одинарным отображается корректно, ставлю сдвоенный - изображение пропадает. Магазины пластиковые, оранжевые. Других магазинов под рукой пока нет, потом проверю.
И еще из глюков, замеченных ранее: при зачистке шахты от бандитов брал оружие у убитых противников, так некоторые стволы можно было использовать только в качестве дубины). Было такое с винтовкой маузера и дробовиком ремингстон 870. Оружие заряжено, не сильно изношено, а когда берешь в руки - то есть только вариант "ударить".
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Мелкие ошибки (Незначительные ошибки текста, несовпадения, мелочи.)
Поиск: