Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Пятница, 19.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость

По поводу камуфляжа и "Единого разума". - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » По поводу камуфляжа и "Единого разума". (По поводу камуфляжа и "Единого разума".)
По поводу камуфляжа и "Единого разума".
maksxxx909Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня дико интересует , а ли смысл одевать камуфляжи ? Типо снайперского или простой камуфляжной формы. Днем в кустах с еб.... с большого расстояния , в камуфляже может увидеть любой лох. А так же меня интересует как отключить или исправить проблему с "Единым мать его разумом роя дибилов" ну или просто когда тебя увидел враг и ты тут же его убиваешь и все уже знаю где ты. Дайте какой нибудь совет. Фиксить все равно некто не будет .....

Добавлено (26.01.2016, 14:39)
---------------------------------------------
Просто меня уже клинит из за логики этой игры ....

 
temp_answerДата: Вторник, 26.01.2016, 16:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Логика очень странная, хотя я может привык и назвал бы ее просто другой. Проблема свести её в одно целое. Дело в некоторых багах и тупежах ИИ.

Короче, вот части мозаики:
- камуфляж влияет на видимую заметность (расстояние уменьшается, но всё еще большое). Так же влияет помимо камуфляжа навык маскировка. Если были мысли, что с навыком маскировки 10 оденешь камуфляж и тебя перестанут замечать на расстоянии 10 метров- зря. Играл с навыком 85 и был прямо шиноби тихой травы. Короче норм. Подозреваю, что процент, который дает одежда, идет на какой-то коэффициент незаметности, а не на саму видимость.

На правах фантазии: допустим, "в сферическом вакууме" тебя видят со 100м, при маленькой маскировке тебя замечают с 99м ( 1м сократил коэффициентом). Так вот камуфляж даст 100% на этот 1м и тебя станут замечать с 98м уже (увеличил на 2м). Но при прокачанной маскировке тебя видят, допустим, с 75м (25м выигрыша) и камуфляж даст тебе уже 50м. Накинь на всё это еще разные коэффициенты освещенности, размера и прочего. Короче как-то так.

- слуховая заметность
Это заметно при маскировке 85 и камуфляже одетом и ночью. Я делал выстрел, перебегал в соседнее место, ложился и затаивался. Враг прибегал в ту область где меня слышали в последний раз при стрельбе, но меня не видел. С глушителем они вообще понимали только направление моей стрельбы и просто палили очередями в разные стороны.
На нее влияет параметр "скрытность" пишут, но он не качается. Так что надо ползать как ниндзя всё время чтобы быть тихим.

- походу есть какое-то подобие моделирования связи. На группу или на всех противников в зоне. Короче если быстро убить, то он не успевает сообщить о тебе и остальные тебя не видят. Начав перестрелку он сообщает о тебе и тебя видят... если ты в зоне видимости. Если же нет, то все знают только направление твое.

- как теряют из виду сложно понять. Ночью заметнее всего это. То теряли из виду через некоторое время если не стрелять (враг просто продолжал лупить в место последнего засвета, а я отползал в кусты по он в пустоту лупит - очень эффектно и атмосферно, кстати). То приходилось довольно далеко сматываться и там уже залечь. Вообщем накладываются друг на друга ситуации когда лупят в тебя и в твое последнее место видимости.

- вроде есть нюансы про то, что тебя не должны видеть были до этого к этому моменту, цель не должны видеть в момент убийства и еще разного много - я уже не заморачивался такими тонкостями

Но на всё это накладываются тупняки ИИ. Когда я группу из 5 шт расстреливал по одному, а они меня не видели и не слышали с 20м.

Короче из советов:
- возьми маскировку в 85+, камуфляж, ночь и будет более понятно. Но когда у врагов ( не у 1-2, а у всех в отрядах) появятся ПНВ ночью наступат жопа.
- учитывай слух
- сильно не заморачивайся т.к. баги есть в ИИ

П.С. могу ошибаться - это всё личные наблюдения + сторонняя информация


Сообщение отредактировал temp_answer - Вторник, 26.01.2016, 17:01
 
WA-2000Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Я пробовал надевать камуфляж снайпера и карабинера в джунглях и городе, но везде лучше снайперский оказался. Камуфляж помимо дистанции дает скорость обнаружения, например ИИ стоят с опущенным оружием и в камуфляже можно увидеть как вы обнаружили бота и он позже начал поднимать оружие или вообще начал действовать, а без камуфляжа может оказаться, что когда вы его обнаружили он в вас уже целиться. Также с камуфляжем можно использовать оружие без глушителя с большой дистанции и быть не обнаруженным вообще smile Боты просто бегают туда сюда и то приседают и тд тп иногда целяться и просто стреляют в никуда smile
 
maksxxx909Дата: Среда, 27.01.2016, 00:09 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
temp_answer, большое спасибо , помог.  up
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » По поводу камуфляжа и "Единого разума". (По поводу камуфляжа и "Единого разума".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: