Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Четверг, 25.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость

Баг в квесте "Ограбление по-альгерийски" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Баг в квесте "Ограбление по-альгерийски" (Баг связаный с наличием в команде временных персонажей)
Баг в квесте "Ограбление по-альгерийски"
OctocatДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Если в команде есть спасенный репортер из Саграды, то после разговора с Хуаном Матусом и приемом квеста "Ограбление по-альгерийски", игра начинает бесконечно спамить сообщение "Посиди пока в баре". Даже если репортер подведен к стойке бара.

На подобное поведение игры, если в команде есть Бениция, обращали внимание год назад по ссылке ниже. Там, почему-то, вместо починки квеста, решили заблокировать его старт, если в команде есть Бениция.

Топик с Беницией: http://hla-team.ru/forum/12-1002-1
 
VorotДата: Вторник, 04.08.2015, 11:23 | Сообщение # 2
Поручик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2806
Репутация: 112
Статус: Offline
Если нет сейва, то можете высказать свои хотелки в разделе "Пожелания игроков"...

"Они хотели нас похоронить, но не знали, что мы семена" (мексиканская пословица)
 
OctocatДата: Среда, 05.08.2015, 10:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Сейва нет, хотелок тоже
 
oborotny-estДата: Среда, 09.09.2015, 20:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 10
Статус: Offline
То же самое с Даниэлем Васкесом.
Сейв нужен сделанный во время бага (есть до инициации квеста)?
И куда - на файлообменник или тут как-то прикрепить можно?


видео
 
VbifДата: Понедельник, 04.01.2016, 17:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня проблема в другом, после разговора с начальником спецназа выкидываю оружие и иду на переговоры, героя обыскивают и находят оружие. Перезагружаюсь, выкидываю и снимаю с себя в обще все, кладу в авто и авто потом оставляю, т.е. иду совсем голый, все равно агряться в диалоге с обыском и начинается пальба. Думал ну ладно, стрелять так стрелять, пронес с собой пистолет, перешмалял на втором этаже всех, но агрятся уже сами спецназовцы...я в тупике
 
tobias026Дата: Среда, 31.08.2016, 15:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть проблемы: при штурме выбрал вариант "быстрый" - теперь при абсолютно любом раскладе спецназ агрится сразу после первого моего
выстрела. То есть агрится и на грабителей, и на меня. Если убежать из
сектора - квест провален. Возвожно, из-за Сонар, которая осталась ждать в
баре - может, она агрит спецназовцев?
Более ранний сейв с вариантом "меткий" - убил Кастаньеду, но банкир гибнет при любом раскладе, что несколько печалит меня.

К сожалению, такой "подставы" от игры не ожидал - более ранних сейвов не
осталось. Подскажите, как сделать спецназ не агрессивным снова?) И от
чего вообще может возникать такой баг?

З.Ы. К сожалению, ваша замечательная защита от спама не дала мне создать новую тему, приходится писать здесь
 
sokuraДата: Среда, 31.08.2016, 22:38 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Возможно, в каком-то из предыдущих квестов вы накосячили, а баг вылез сейчас, возможно, сделали ещё что-то не так - сложно сказать. 
А напарники так и должны уйти в бар при старте квеста.

Попробуйте в настройках отключить проверку документов. Может быть так, что спецназ агрится на ваш пистолет.
 
tobias026Дата: Четверг, 01.09.2016, 10:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверку документов отключил с самого начала игры... В итоге прошел так: убиваю через окно Кастаньеду, спамлю плюсик и жду конца боя, после чего смотрю, живой ли банкир. Со второго раза он выжил. Но вообще вот это вот "убил двоих бандитов наверху, спускаюсь, а спецназ радостно целится в меня" несколько подозрительно было. Причем перезапускал несколько раз сейв, сделанный еще до начала стрельбы по Кастаньеде (это с вариантом "быстрый") - спецназ агрился всегда.
 
sokuraДата: Четверг, 01.09.2016, 23:11 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата tobias026 ()
спецназ агрился всегда
Игра зачастую не прощает пренебрежения логикой или сценарных задумок. Например, если вы ы квесте Брат за брата обе банды перестреляете без привлечения Лима, то, примерно, после сотого дня игры не сможете никого принять в команду без проблем с полицией. Возможно, где-то вы накосячили и сейчас получаете последствия.
 
tobias026Дата: Четверг, 01.09.2016, 23:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Например, если вы ы квесте Брат за брата обе банды перестреляете без привлечения
Лима, то, примерно, после сотого дня игры не сможете никого принять в
команду без проблем с полицией.
Лим - это который?) Путаюсь в именах... Недавно этот квест сделал, чет кажется никого не привлекал) Да и вообще всегда этот квест выполнял по схеме - поговорил с бизнесменом - поговорил с шефом в Саграде - поговорил с Аморалесом - поговорил с клерком - поговорил с сынком на шахте - поговорил с Аморалесом - поговорил с бизнесменом - перестрелял всех под Саградой. Даже не думал, что тут есть еще какие-то варианты)
 
SurgeonДата: Четверг, 01.09.2016, 23:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата tobias026
Лим - это который?)

Который к квесту "Брат за брата" не имеет ни малейшего отношения )) Имелся в виду другой полковник полиции - Сезар Корвини. Шеф полиции в Саграде.
Цитата tobias026
есть еще какие-то варианты)

Есть. После разговора с Керано в журнале появляется запись, что неплохо бы найти помощь в пострелушках, где бы её взять и всё такое... Если пойти к Корвини, то за половину суммы (10kэ) он согласится помочь. На деле бестолковые полицейские больше мешают - загораживают сектор обстрела и просто путаются под ногами. Чемоданчик с деньгами Керано брать нельзя, Корвини обидится. Свою часть гонорара можно получить поговорив с ним после боя, в Саграде.

В версии 1.0.75 действительно есть баг, связанный с наймом персонажей. Но насколько я помню, он срабатывает только при найме в Саграде. Как стоящих возле почты, так и через агентство.

Относительно агрессивности карабинеров в квесте "Ограбление по...", при выборе сценария "Быстрый" - в какой момент Вы начинаете стрелять? Сразу как банкир выходит из комнаты или после разговоров главаря и Армандо? За время из тёрок банкир обычно успевает пройти половину пути от банка до бара, и карабинеры остаются дружелюбными. Но и навык GFT у главгероя должен быть весьма развит.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
tobias026Дата: Пятница, 02.09.2016, 00:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в него начинал стрелять по сути в дверях комнаты, где он стоит с банкиром. Пробовал пристроиться поудобнее, чтобы второй бандит в затылок не дышал, но, в отличие от первого захода на переговоры - он на лестницу не ушел, а топтался рядом. В итоге - от бедра по Кастаньеде, бегом от дверного проема, развернуться и там уже выцепить бандита, который до этого успевает всадить дроби в стену. Ну и банкир еще с кулака ему подавать успевал порой) После чего спускаюсь вниз, там пара бандитов - и тут уже хоть стреляй, хоть не стреляй, хоть вообще не спускайся (ждешь, пока их спецназ перебьет) - спецназовцы уже, по-видимому, считают меня одним из бандитов) Вроде даже сейв остался, специально не удалял, могу скинуть.
 
SurgeonДата: Пятница, 02.09.2016, 00:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2454
Репутация: 143
Статус: Offline
Цитата tobias026 ()
Я в него начинал стрелять по сути в дверях комнаты

Вопрос стоит иначе. В какой момент начинаете стрелять, а не с какого места. В сценарии "Быстрый" главгерой предлагает себя вместо банкира, главарь соглашается, банкир начинает движение к бару. Игра с паузы снята. Главарь спрашивает у Армандо, уходят ли копы. Через некоторое время Армандо сообщает, что копы ещё здесь и никуда не собираются. Главарь понимает, что влип и включается боевой режим. За то время, которое проходит в переговорах главаря и Армандо, банкир успевает пройти половину пути от банка до бара. При появлении таблички с фразой Кастаньеды (вспомнил как его зовут)) можно успеть топнуть пробел до включения боевого режима, спокойно достать пистолет и расстрелять главаря. В форуме встречались упоминания о том, что если нарушить этот сценарный этап, то убийство главаря приравнивается к убийству мирного, со всеми вытекающими последствиями. Почему в Вашем случае Армандо и банкир не уходят вниз - не знаю.


"Война - войной, а обед по расписанию!" © Фридрих Вильгельм I
 
tobias026Дата: Пятница, 02.09.2016, 12:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ааа, ну теперь все ясно. Я начинал стрелять в главаря без всяких разговоров, т.е. шло как убийство мирного. Я ведь думал, что если поговорить с ним - снова обыщут, отберут оружие и пиши пропало.
 
ЩетДата: Вторник, 26.12.2017, 03:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Агрятся карабинеры и военные при попытке нанять мерка. В процессе миссии "Ограбление по-альгейрски" топово обвешанные наёмники остаются ждать в баре, нанять обратно нельзя без враждебности военных, что ломает все дальнейшее прохождение =(
Полагаю, что всё испортилось из-за кривого прохождения миссии "Террор", где я поменял форму прямо в городе и начал палить по карабинерам первым + начальника полиции застрелил, и хотя в журнале засчитали "чистое" прохождение, мириться все равно пришлось через Хоса. И даже после примирения при входе в Кампесино начинается заварушка, в остальных городах всё норм.

Сейв: https://drive.google.com/file/d/1ZLcxSYaKwOG5TFToQm0_FaaWe9_nVA7R/view?usp=sharing
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Баг в квесте "Ограбление по-альгерийски" (Баг связаный с наличием в команде временных персонажей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: