Меню сайта
HardLife addon
Статистика
Вход

Последнее в блоге
[02.10.2015]
О релизе в steam (14)
[17.06.2015]
Как всё начиналось (3)
Последние картинки
Суббота, 20.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость

Ополчение становится враждебным - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Ополчение становится враждебным
Ополчение становится враждебным
PsixДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Сразу после завершения квеста "разгром" после "переезда" на новую базу, ополчение становится враждебным. Причём после сдачи квеста я могу нанять ополченцев и они не враждебны, но как только я покидаю сектор и возвращаюсь они становятся враждебны по возвращении. Причём после убийства их если я нанимаю ещё ополченцев они респаются уже враждебными
 
Basil-bmxДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 15
Статус: Offline
Ты не первый. Уже отмечали подобные ошибки - но разработчики пока молчат. Наверное внезапное исправление затеяли... biggrin
 
PsixДата: Пятница, 17.07.2015, 00:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ошибка всё ещё актуальна, её можно как нибудь обойти? кто нибудь понял почему ополченцы агрятся?

Добавлено (17.07.2015, 00:48)
---------------------------------------------
http://www.fayloobmennik.net/5320307

 
racdenisДата: Пятница, 17.07.2015, 13:23 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Такая же проблема теперь при заходе на Шахту. Заметил, что Управляющий говорил, что сектор беззащитен, но из дружественных секторов набрался патруль в 40 человек. Я ещё давно нанял одного или двух ополченцев, после этого через некоторое время зашёл на Шахту - сорок противников, возвращаюсь на Базу (в открытой зоне) - Габриэль, который должен ополчение тренировать, враждебен.

До того, как я зашёл на Шахту, ополчение родной Базы (именно Габриэль, других не видел) мне враждебным не было.

На Шахте использовал чит killenemies. Нанял пять ополченцев. Они появились НЕ ВРАЖДЕБНЫМИ. Ушёл с Шахты, сектор подвергся бунту сразу же. Пытаюсь зайти - виснет на Loading actors.

Вот сейв до захода на Шахту.
http://www.fayloobmennik.net/5320610

Добавлено (17.07.2015, 09:42)
---------------------------------------------
Хах! Нашёл решение для своей ситуации.

Убиваю всё враждебное ополчение на Шахте, нанимаю 15 ополченцев. Ухожу - бунта не было, Габриэль не враждебен.

В моём случае проблема, думаю, была именно с "ополченцами из дружественных секторов".


Сообщение отредактировал racdenis - Пятница, 17.07.2015, 13:31
 
PsixДата: Пятница, 17.07.2015, 14:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Поэкспериментировал. Ополчение становиться враждебным в ту самую секунду когда персонал появляется на новой базе. Причём если убить ополчение,с Саймоном можно поговорить только где то через день отмотав время. Можно нанять ополчение, оно не будет враждебным, но если уйти из сектора потом зайти оно снова враждебное

Сообщение отредактировал Psix - Пятница, 17.07.2015, 16:24
 
racdenisДата: Пятница, 17.07.2015, 17:17 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Если я на своей базе беру кого-то в команду (нанимаю Джероми Фуареса, беру Кристину после того, как оставил), ополчение становится враждебным мне и персоналу базы.

Сделал два сохранения на глобальной карте - до и после принятия в команду Джероми.

Покопался в файлах сохранений и заметил, что у Пабло Родригеса параметр SideType 2 сменился на SideType 1. (http://text.num2word.ru/ просто сравнил текст)

У Габриэля не сменился, как был 1, так и остался.


Сообщение отредактировал racdenis - Пятница, 17.07.2015, 17:18
 
russian-vodka6910Дата: Четверг, 23.07.2015, 02:10 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Та же ошибка, но не после переездов и разгромов, а во время взятия шахты, база у меня еще старая.
В моем случае шахту невозможно забрать. Стоит выйти из локации, сразу по возвращению все ополченцы враждебны. При этом независимо от того, перебьешь их или нет, т.е. просто смоешься, при возвращении на базу командир ополчения (у меня это Нуньес) становится врагом. Некоторые из нанятых ополченцев в Шахте также сразу начинают стрелять.
Перепробовал множество вариантов, но итог один: либо Нуньес, либо Бланко становятся врагами. В случае с Бланко его у меня на базе начинает преследовать Нуньес и убивает его нахрен.
Кстати, у меня получалось так: при выходе из Шахты встречается случайка с бандитами. Так вот бандиты меня НЕ атаковали, чтобы я не делал - расстреливал в упор, держал под прицелом и пр.
Варианты решения, названные выше мне не помогают - сколько бы я не нанимал новое ополчение по 15 -20 да хоть сколько-нибудь человек, расстреливал его и т.д., ничего не помогает. Если нанимаешь меньше чем 15 человек - после пары часов, как покинешь локацию, происходит бунт. Расстреливаешь бандитов - все равно все по кругу.
Сейчас решил проблему следующим образом:
1. Делаю шахту синей с помощью 1 ополченца с базы, находясь при этом на шахте.
2. Через Дениэла нанимаю 14 ополченцев.
3. Уезжаю с шахты по другим делам. Шахта остается синей.
4. Если требуется вернуться на шахту - останавливаюсь в соседнем секторе и через радиостанцию демобилизую ополчение на шахте.
5. Из соседнего сектора быстро добираюсь до шахты, пока она синяя.
6. Разбираюсь с тем, зачем приехал (деньги в кассе/из кассы, мешки и пр.)
7. Снова через Дениэла нанимаю новых 15 ополченцев. При этом, если не получается их нанять по какой-то безумной причине, которая заставляет этих шизофреников сразу запускать бой (это видно по моментально исчезающей кнопке "покинуть сектор" справа), есть два варианта:
а) либо сразу же, не выходя из диалога с Дэниэлом отправить взбесившихся ополченцев куда-нибудь нахрен. Жалею, что нет в игре локации "Сумасшедший дом".
б) либо заранее приходиться переться к себе на базу, с нее отправлять 1 ополченца на шахту, топать к шахте, ждать как дурак этого идиота в соседнем с шахтой секторе и дальше по плану, начиная с п. 4 см. выше.
Короче, %#&*%$!!!
 
GR@YДата: Суббота, 08.08.2015, 16:54 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 27
Статус: Offline
У меня ополчение стало враждебным прямо посередине боя за шахту. Изначально шахту охраняли партизаны. Мне это не мешало вести свой маленький гешефт. Потом с партизанами я поссорился, но все равно заходил пару раз за деньгами, используя униформу. В конце концов, мне надоели эти прятки и я решил шахту отобрать. Послал туда 40 человек ополчения, а сам пошел следом с отрядом личной охраны. Дождался, пока ополченцы завяжут бой, и присоединился к нему. Вначале ополченцы были союзниками, я видел их на карте и они подсвечивали мне врагов, но в какой-то момент они меня предали и стали враждебными.
В общем, пришлось мятежников сурово покарать. Видимо, их пример пошел впрок остальным (еще бы, 104 трупа) и впоследствии ни в шахте, ни на базе попыток смены власти не предпринималось.


Сообщение отредактировал GR@Y - Суббота, 08.08.2015, 22:31
 
JoKeЯДата: Пятница, 08.01.2016, 21:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата GR@Y ()
У меня ополчение стало враждебным прямо посередине боя за шахту.
Видимо ты их либо гранатой задел, либо пулей.
 
PeresveTДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени уважаемые братья наёмники!!!!! Замучила ностальгия дайка сделаю перерыв в танках и по воюю в Альгейре и ТУТ НА ТЕБЕ на шахте ополчение агрица!!!! ТАКОГО НЕ БЫЛО НИ РАЗУ Почитал ваши посты, ща пойду проверять все версии!!!! УВАЖАЕМЫК МОДЕРАТОРЫ НА РАЗБИРАТСЯ!!!! СПАСИБО за внимание!!! Если что нить выясню отпишусь.

Добавлено (11.01.2016, 14:55)
---------------------------------------------
После всяких извращений Я пришёл к выводу что полностью соглашаюсь с постом от russian-vodka6910!!! Валишь на шахте ополчение то агрица Бланко.--vodka6910

 
HellriaserДата: Вторник, 03.05.2016, 14:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
После первого захвата Шахты решил оставить все as is, т.е. под партизанами. Т.к. читал, что есть проблемы с тем, что агриться собственное ополчение. 
Когда пришло время - нанял управляющего, привел этого Диниеля Вискаса на шахту, сектор под партизанами, ни у кого не было вопросов - все добры и веселы. 
Оставил Вискаса на шахте. Через несколько дней приехал взять образцы руды - гарнизон сектора враждебен (партизаны). Отношения со всеми - нейтрал. Ради интереса съездил в ЛЛ - всё нормально, боевого режима нет, все разговаривают. Вынес всех в Шахте, взял образцы, отношения не изменились, при визите в ЛЛ - все отлично, никто не агриться. 
Теперь приехал отдать грузовик - гарнизон Шахты опять враждебен! (Через рацию отдать - варианта нет).
Как то тоскливо выносить по 30+ рыл каждый раз при входе в данный сектор. 
Похоже получается, что как только начинаешь вести дела в Шахте любой гарнизон становиться враждебным.

Сейв на всякий случай: https://yadi.sk/d/l3w8keYLrSzce

Версия steam. 
Моды только из steam worlshop:
Actor Detail Mod
Wide Screen
Sorted Ammo
Map Grid
Bar Music Mod
Soundtrack Mod
Weapon Sounds
High Res Models
HighResPics

Есть вариант как то исправить проблему хотя бы локально, на уровне сейвов?
 
inger74Дата: Четверг, 05.05.2016, 09:31 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
На шахте два основных показателя лояльности охраны. Все просто:

1. Численность - она должна превышать 35 человек.
2. Мораль этого стада - не забывайте ПЛАТИТЬ БАБЛО! Не заплатили или недостаточное финансирование - получи сагренную шахту...

Если оба условия соблюдены, то никаких проблем у вас не будет. Верность присяге гарантирована...)


"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.

Сообщение отредактировал inger74 - Четверг, 05.05.2016, 09:53
 
sokuraДата: Четверг, 05.05.2016, 22:09 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Репутация: 36
Статус: Offline
И управляющий в ходе разговоров прямо указывает на возможность бунта.
 
bemadicomДата: Пятница, 06.05.2016, 10:42 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата GR@Y ()
В общем, пришлось мятежников сурово покарать. Видимо, их пример пошел впрок остальным (еще бы, 104 трупа) и впоследствии ни в шахте, ни на базе попыток смены власти не предпринималось.

Ага, тоже заметил зависимость - пара-тройка карательных рейдов на бунтовщиков, и ИИ-ополченцев приходит в норму. Видимо только массовые расстрелы помогут этой стране... sad

Цитата inger74 ()
1. Численность - она должна превышать 35 человек.

А можно узнать, почему именно эта сакральная циферь?
Обычно выставляю 10-20 на ранних этапах, хоть и долго, и не всегда мирно, но лояльность таки растет.
 
inger74Дата: Пятница, 06.05.2016, 21:34 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Репутация: 23
Статус: Offline
bemadicom, видите ли, проблема была в том, что всякий раз восставая, гнусные ренегаты валили Васкеса. Меня это в корне не устраивало. Число ополченцев больше 35 появилось вследствие долгих проб и опытов, так как меня вообще никакое восстание на шахте с такими раскладами в принципе не устраивало. В семи раскрутках при данном количестве ополченцев и нормальном финансировании парни были верны как истинные партийцы...

"Я пьян, а Вы уродливы. Завтра я протрезвею, а вы не улучшитесь." У. Черчилль. И еще - мне плевать на репутацию.
 
Форум » HardLife addon » Обнаруженные ошибки » Ополчение становится враждебным
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: